И лезвием прошелся по руке

NC-17
Завершён
70
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 417 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 14 Отзывы 15 В сборник

Коленька

Настройки
Примечания:
Федор поступил в университет на факультет филологии без особых усилий, он сдал экзамены на высокие баллы и обладал высоким уровнем английского и не плохими знаниями немецкого, благодаря врождённой склонности к изучению языков и хороших репетиторов которых наняла его бабушка, когда тот поступил в частную школу.  Он обучался на бюджете и устроился на подработку в книжный магазин в центре города, работой там Фёдор был более чем доволен ведь можно было и почитать и расписание смен было удобным, хотя зарплата не была высокой, парень справлялся и денег хватало на аренду и прочие траты. Но со временем ставало все тяжелее, моральное состояние парня дало о себе знать. Регулярные истерики и постоянная нехватка денег на то что он позволял себе когда жил с бабушкой начало напоминать парню о жизни в детстве, об этой беспросветной бедности, об измученных женщинах и пьющих мужиках, о вечно шатающихся по дворам детях и то что с ними стало. Парня пожирала паранойя возвращения в такую жизнь от которой он бежал как от кошмара и потому он не мог позволить себе потратить лишние деньги на что-либо. Со временем стало просто невыносимо и парень начал заглушать тревогу порезами, что на удивление и правда помогало. Всего пару надрезов давали лёгкость и отстранённость от проблем.       Но хорошее тоже определенно было, например его однокурсник. Этот парень учился с ним и по началу он немного надоедал Феди, но со временем его излишние внимание и гиперактивность начали нравиться парню. Он был немного выше Фёдора, волосы были покрашены в пепельно белый цвет и были длиной чуть выше пояса, чаще всего они были заплетены в косу, глаза были разного цвета, один ярко-голубой с оттенками зелёного, а второй был какого-то неясного цвета, по началу Фёдор думал что это линзы, но как выяснилось позже парень всё-таки был болен гетерохромией , но это ничуть не уродовало парня, а даже наоборот эти глаза очень ему подходили, они были такими же разными и яркими, как и сам парень.       Сблизились они после исполнения совместного  проекта в квартире Фёдора, которую вскоре облюбовал блондин, как он выразился:       "Тут прям как в берлоге у какого-то зверька, знаешь вроде нечего такого, но так уютно, я бы тут жил"       Похоже этому парню нравились эти муравейники, что Фёдор хронически не переносил, ведь парня крутило от одного их вида, эти обшарпанные, ободранные хрущёвки которые заселяли десятки людей всегда будут напоминать парню детство, но на разочарование самые дешёвые квартиры которые можно было арендовать в этом районе были именно в таких домах. Но позже парень забрал вещи со своей старой комнаты и перенес их сюда, после чего квартира и вправду стала немного уютней.       Со временем Коля начал все чаще наведываться в гости к Фёдору, и оставался там до поздней ночи. Обычно такие тихие посиделки не особо отличались друг от друга, вернее то что устраивал днём Коля всегда было совершено разным, то готовка пирога, то прогулка по лесу или шашлыки прям во дворе среди хрущёвок, ну или на крайний случай катание на байке Коли по всему городу. Не отличалось то что было после. Вечером Коля утихомиривался и сидел на кухне пока Федя заваривал чай и слушал его нескончаемые монологи, после чего чай ставили на стол и оставляя Гоголя одного парень шел в комнату и приносил от туда проигрыватель и коробку с виниловыми пластинками песен 70-х и 90-х,включая пластинку Фёдор садился напротив Коли и так они молча пили чай и слушали музыку, изредка отвлекаясь на небольшие диалоги сидели до поздней ночи, после чего к часу Коля собирался и уходил домой, наотрез отказываясь остаться на ночь. С каждым днём Федя все больше понимал как он привык к этим посиделкам и лицу Коли напротив, и потому хоть неделя без этого сводила Федю с ума заставляя ожидать дня когда блондин будет свободен. Но в какой-то момент все начало рушиться, Коля почему-то начал отдаляться от Феди, засиживался за учебниками в универе, брал двойные смены на подработки, а когда был все же свободен отнекивался от гостин ссылаясь на усталость и плохое самочувствие, ну а Федя нечего не мог сказать ведь все ещё считал что это не его дело лезть в душу Гоголя и искать там место для себя. Так прошел месяц за который Коля  не разу не явился и даже на парах игнорировал Достоевского. Со временем Фёдор смирился с этим хоть и не хотел что бы все кончилось так нелепо, но раз Коля не хочет с ним видится то и лезть Фёдор не будет. Так аметист просуществовал ещё месяц. И вот весенний теплый вечер Фёдор сидит с кружкой чая перед компьютером в своей квартире и строчек текст иногда отвлекаясь что бы долить чая в кружку, на стене тихо тикают часы указывая на шесть вечера, за окном слышится крики детей и шуршание листвы от ветра, иногда доносятся разговоры из соседних балконов или смех женщин что вели беседы на лавочке возле подъезда. И вот напечатав последнею строчку, парень закрывает крышку компьютера и ставит чайник и кружку в рукомойник, переходя в спальню расслабленно заваливается на кровать и устало смотря на потолок думает что же ему делать с ещё одним даже не начатым проектом, как вдруг слышит напористый стук во входную дверь и вскакивает моментально даже не думая подходит к двери в надежде что за ней Коля и тот пришел уставший пить чай и слушать музыку, но это бы не он. За дверью через глазок виднелся взрослый мужчина с короткими волосами и неопрятной одеждой, это был отец Фёдора. Парень ещё какое-то время стоял не решаясь открыть дверь, как тут снова постучали и злым голосом прокричал требование открыть. Достоевский повернул замок и дёрнув ручку открыл дверь перед гостем, что в ту же минуту завалился внутрь и захлопнув дверь, вмазал сыну пощёчину от чего парень отошёл на пару шагов назад з явным шоком на лице - Отец? После чего без лишних слов в лицо парня снова прилетел удар, но уже кулаком и вне сколько раз сильнее предыдущего... Синяки ещё долго будут сходить с бледного, худого тела Фёдора, а боль будет пробирать все тело после каждого неаккуратного прикосновения к ушибам. Парень ещё час будет задыхаться в слезах так и не закрыв дверь на замок за незваным гостем, коря себя что даже подумал открыть ему. И просто зайдя в спальню возьмёт без лишних раздумий телефон и позвонит Коле, после чего услышит несколько гудков и голос блондина, после минутной паузы все же скажет заплаканным голосом: - Приходи, послушаем пластинки - после чего последует пауза и парень добавит - пожалуйста, Коля... Послышаться тихие всхлипы и блондин ответит быстрой фразой - Хорошо. Вот Николай стоит на пороге квартиры и смотрит на заплаканного, побитого Федю - Что случилось...? - в явном непонимании спрашивает парень - Не важно, просто послушай со мной пластинки Парень проходит в квартиру запирая за собой дверь и разувается пока Достоевский все так и стоит смотря на него мертвым взглядом, что выражал только усталость. Блондин снимает свою кофейного цвета вельветовою куртку что безусловно подходила под его белоснежные волосы и вешает на крючок при входе следуя за брюнетом и подмечая что за эти два месяца парень ещё больше похудел и его черные волосы спадали на плечи. Сейчас у Коли столько вопросов, но они все же излишни. Сейчас его другу нужны не слова, а просто молчание, музыка и присутствие блондина, просто что бы он сидел рядом и молча смотрел в точку слушая музыку или гладил брюнета по спине прижимая к себе, это совсем не имело значения, главное чтобы беловолосый лучик существовал рядом и молчал. Что бы он смотрел на Федю и не давал тому утонуть в своем море, в этом глубоком, холодном, мутном море откуда его уже никто не вытянет если он опуститься на дно. Так что вот брюнет уже достал пластинку и вставил в проигрыватель после чего зазвучала мелодия что, заполнила всё пространство вокруг горьким ветерком звука, эту песню Коля знал, но некогда не видел ее среди пластинок Фёдора, наверное она лежала отдельно где-то на шкафах среди коробок и мусора чтобы никто не увидел ее, не попросил включить и не залез в душу брюнета, не раскрыл старые раны и не добил того, но Коле он похоже доверил себя, отдавая тому прямо в руки сердце без всяких опасений и страха вырвал для него прямо из своей грудной клетки и вложил его блондину прямо в руки. И вот раздались первые рядки песни и слова льются заставляя аметиста пролить слезы снова, снова почувствовать нехватку воздуха и ускоренное сердцебиение. ~the world was on fire and no~one could save me but you... Коля смотрит на лицо Феди в лучах заходящего солнца что пробивались через шторы в полумрак комнаты освящая усталое, заплаканное лицо парня что заставляло блондина краснеть уже несколько месяцев. Сейчас тот смотрит в некуда и напевает строки песни, иногда пропуская слова сжимая губы, задумчиво смотря в пространство. ~it's strange what desir will make foolish people do... Фёдор повернул голову смотря на Колю и продолжает напевать строки которые похоже были адресованы блондину ~i'd never dreamed that I'd meet somebody like you... Блондин тянется к Феди и накрывает его губы, нежно расцеловывая и оттягивая их, он закрывает глаза и чувствует вкус чёрного чая и кажется.... вишни. ~And I'd never dreamed that I'd lose somebody like you... Брюнет чувствует как губы Коли накрывают его, как трепетно он целует их, кажется Гоголь перед этими живал жвачку со вкусом баблгам ведь только этим можно было объяснить ее вкус во рту. Через пару секунд Фёдор сам не замечает как поддается вперёд к блондину и так же нежно отвечает на поцелуй, касаясь каждого уголка губ парня. ~No, I don't wanna fall in love... Первым отстраняется блондин гладя щеки Фёдора, дыша тому в губы и смотря прямо в глаза, что мутно смотрели на него. И через мгновение затягивает брюнета снова, только уже более уверено и переводя руки тому на талию аккуратно поглаживая ее, и после чувствует как руки второго ложатся ему на плечи. ~ With you... Парни до конца песни лежали в объятиях друг друга, целовались не говоря ни слово лишь тяжело дыша и прижимаясь к друг другу, что бы согреться и не дать чему-либо помешать им. Смотря мутным взглядом и не давая ни одному вернуться в реальность пока сзади играла песня которую впоследствии они послушают ещё сотню раз, так само целуясь и утопая в друг друге. И вот финальные строчки ~ Nobody loves no one. Парни отстраняются и все также прижимая Федю к себе Гоголь шепчет тому на ухо -Я люблю тебя -Я тебя тоже.
Примечания:
70 Нравится 14 Отзывы 15 В сборник