Влюбись в меня вновь

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 518 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Влюблённость-шутка

Настройки
-Ты... Когда-нибудь влюблялась? Спросил я, пока мои волосы развивались от небольшого ветерка. Мои глаза смотрели вдаль, но я не наблюдал за видом, что так красив с крыши дома.. -Хах? Влюблялась?.. Что за глупый вопрос? Ты же знаешь ответ - да А рядом сидела девушка, повернувшая голову ко мне. Думается мне, что ей казалось, словно вопрос был несерьёзным, так как когда-то её влюблённость была именно в... меня -Ты говоришь это так, будто сам не помнишь Она отвернулась с насмешкой, рассматривая прохожих снизу, которые торопились куда-то -Это был так давно... А будто недавно мы обращались друг к другу милыми прозвищами, а слова о любви звучали чаще, чем "доброе утро" и "спокойной ночи" Ну что же, она решила вспомнить прошлое.. Когда-то это всё было... Лет... 5 назад? Я и не помню. С того времени много изменилось. Я не тот мальчик, неразумно разбрасывающийся словами.."Я люблю тебя; ты моё солнце; я не брошу тебя; ты лучшая", все эти слова - лишь звуки от такого, как я. Почему нельзя вернуться в...~ -Хей! Ты меня вообще слушаешь? Я почувствовал, как меня толкнули в плечо. Похоже, я и вправду погрузился в свои мысли. Повернув голову, я увидел нахмуренное лицо перед собой -Прости, прости. Я просто, эм.. Немного задумался -Ладно? А почему ты вообще решил спросить у меня это? Спустя 3 года молчания.. Ты приезжаешь и спрашиваешь именно это Ох... Видимо, я ошибся. Не 5 лет, а 3 года. Как медленно идёт время.. -А сейчас? Тебе нравится кто-то? Спустя долгое время я снова вижу это удивлённое лицо. Сразу видно, что этот вопрос её озадачил и... смутил? -Ахах... Помню, у нас был небольшой договор... Мы не скрываем друг от друга ничего.. Догадаешься, кто этот "возлюбленный"? Её глаза потускнели. Ох, только не это... У меня родилась плохая мысль, но, на удивление, я сказал холодно... -Я? -Ты всегда был догадлив).. Знаешь, раз нам нечего скрывать.. Иногда мне хочется, даже сейчас, что бы ты полюбил меня вновь.. Она отвернула голову. Как часто я говорил ей забыть меня, но.. Безуспешно. Она всё ещё живёт старым мной.. Жаль разбивать сердце человеку, который когда-то был тебе дорог. Или ты думал, что дорожишь им... -Прости, но.. Это невозможно. -Я и не рассчитывала, но... Почему же? -Просто... Чувствую, что я никогда не влюблюсь. Никогда не полюблю. Мне всегда страшно произносить эти слова... Всегда кажется, что это ненормально. Каждый должен найти того единственного человека, вот что внушает тебе общество. Понимать, что ты никогда не будешь чувствовать бабочки в животе, тепло в душе и сердце. Никогда не почувствуешь себя любимым. Ты один, на всю свою жизнь. -Никогда не полюбишь?.. С чего ты так решил? У тебя же получалось любить раньше, что-то изменилось? Вот и пришёл долгожданный вопрос. От чего я не спал ночами и чувствовал камень на душе, что тянет меня вниз. Я чувствовал себя лжецом. И... Пришло время покончить с этим. Навсегда. Я замечаю на себе её взгляд. Озадаченный, поддерживающий и тёплый, но такой тяжёлый... Кажется, что меня видно насквозь. И вот, мы встречаемся с ней взглядами. И, как не по своей воле, с моих губ срываются холодные слова.. -Прости, я всегда врал тебе... Я никогда не любил тебя и больше никогда не полюблю. Всё, что было - лишь фальш.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)