Дверь напротив

NC-17
Завершён
241
2
автор
Фэндом:
Размер:
101 страница, 36 243 слова, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 188 Отзывы 58 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Утро понедельника выдалось для Феликса тяжелым, но не потому что это понедельник, и было тяжело начинать учебную неделю, а потому что его мучало похмелье. Он проснулся от телефонного звонка. Это был Джисон. — Алло, — прохрипел Феликс в телефон, положив его на щеку. — Ты чего на сообщения не отвечаешь? — Поинтересовался друг. — Джи, я спал. — Ты проспал что ли? Что с твоим голосом? — Я не проспал. Я вчера набухался. — Чего? — Удивился Хан. — Долгая история. Потом расскажу, — подумав говорить или нет, Феликс все же продолжил. — Могу сказать только, что Минсу меня нашел. На том конце сначала была тишина, а потом еле слышное рычание. — Что эта тварь от тебя хотел? Что он сделал? Джисон всегда ярко реагировал. И Феликс даже мог представить, как он сейчас выглядит. Сдвинутые к переносице брови и вздернутая тонкая верхняя губа. — Успокойся, Джи, он ничего не сделал. Во всяком случае того, что, возможно, хотел сделать. Я расскажу тебе все позже, сейчас просто нет сил. — С тобой все хорошо? — Все еще твердым голосом спросил Хан. — Да, братишка, все норм, только вот водички охота. — Феликс кряхтя и охая, развернулся на спину. — Мне приехать? — уже с сочувствием в голосе. Феликс хихикнул. — Джи, если бы у тебя не было Хённи, я бы вышел за тебя. Давай созвонимся потом. Мне правда нужно прийти в себя. Позже я тебе все расскажу. Успокоив друга, Феликс с ним попрощался и пошел на кухню, запил таблетку от головной боли и, прихватив бутылку с водичкой из холодильника, снова завалился в кровать. Он открыл чаты в телефоне. Висело три активных. В одном ему писала староста группы. Она ответила на его вчерашнее сообщение и пожелала скорейшего выздоровления. Во втором Джисон заспамил сообщениями, что он жутко голодный и перечислял, что хотел съесть на обед. Третье сообщение было от Чанбина. Он справлялся о его самочувствии. Феликс тут же отписался ему, что только что проснулся и, что с ним все в порядке. Было до невозможности волнительно видеть это сообщение. Чанбин проявил заботу таким вот простецким способом. И это было приятно. Как бы Феликс не старался вразумить себя, что Чанбин не его поля ягода, его все равно тянуло к нему. Они не виделись одну неделю и конечно же это ничтожно мало, чтобы забыть человека. Сколько он себя убеждал, сколько его убеждал Джисон, что не стоит себя тешить надеждами, но стоило Чанбину появиться в поле зрения и все рушилось. А то, как Чанбин повел себя в той нелицеприятной ситуации только добавило масло в огонь и тахикардию сердечку Феликса. Вот и сейчас неугомонный орган выстукивал бешеный ритм, пока Феликс пялился на несколько элементарных слов в сообщении от Чанбина и глупо улыбался. Вспоминался вчерашний день. Кто бы знал, что он так закончится. Все же начиналось до банальности просто. Они с Джисоном и Хенджином сходили в торговый центр, поболтались по магазинам, поели в кафе, зашли в игровые автоматы. Феликс не стал рассказывать о звонке Минджу, хотя его это беспокоило, он не хотел чтобы друг снова переживал за него и начал опекать. Хотя ему самому было не по себе от того, что произошло, но кто он такой, чтобы лезть в семейные разборки соседа? Поэтому, умолчав о случившемся и стараясь не думать об этом, Феликс провел день весело в компании друзей. А вот вечер был насыщен сюрпризами и встречами, которые он никак не ожидал. Сначала Минсу, которого он встретил у своего дома. От неожиданности Феликс словил флешбэк и был немного напуган, но быстро взял себя в руки. Этот человек для него больше ничего не значил и поставить его на место не составило труда. Минсу был настолько жалок в своих попытках вернуть прежние отношения, что отказать ему было легко и приятно, Феликс даже чувствовал некое превосходство. Он то смог оборвать связи и забыть, а вот Минсу выглядел полным лузером. И поделом. Но вот появление Чанбина на сцене в этом театре трагикомедии было неожиданным. Феликс испытал ужас, когда тот вступился за него. Он понимал, что Минсу не упустит шанса унизить. Его ревнивая натура всегда вылезала наружу своей самой мерзкой личиной. Так и произошло. Но то, как отреагировал Чанбин, до сих пор вызывало изумление. Он не только вступился и хотел врезать Минсу, но главное, как он себя повел после, когда он старался утешить, чем напрочь покорил беспокойное сердечко Феликса. Феликс поежился в кровати и снова посмотрел на чат в телефоне. Его сообщение Чанбин еще не прочел. И Феликс стал вспоминать, что было дальше. А дальше было совсем невообразимое. Таких откровенных разговоров у него не было ни с кем, разве что с Джисоном. У Феликса в состоянии алкогольного опьянения совсем развязался язык и он рассказал все. Начиная со своих первых отношений, когда он еще был трейни. Тогда он впервые влюбился. И этим человеком оказался парень. Ким Джибом работал стилистом в агентстве. Ему было двадцать четыре. И мало-помалу у них завязались отношения, которые были совсем невинными. Они гуляли, ходили в кино и кафе, держались за руки и целовались. Джибом был внимательным и нежным, давал советы и заботился. Но он не торопился переходить на «взрослый» уровень, ведь Феликсу тогда только исполнилось семнадцать. Но после того, как Ли загремел в больничку, им пришлось расстаться, т.к. контракт был расторгнут, а Феликс покинул Корею и вернулся в Австралию. Какое-то время Феликс старался «исправить» себя, и доучиваясь в австралийской школе, у него были отношения с девушками. И даже секс. Но все же первый секс у него случился с парнем. Это было мимолетное увлечение во время школьной поездки. Эндрю был выпускником ветеринарного колледжа и проходил практику на ферме, куда отправился класс Феликса. Там-то все и произошло. Но все закончилось так же быстро, как и началось. У них не было ничего общего, кроме мимолетной вспышки страсти. Тогда то Феликс и открылся. Сначала сестре, а потом с ее поддержкой и родителям. Конечно не сказать, что родители восприняли такую новость с радостью, но ни скандалов, ни сеансов у психотерапевта не было. Да, они были расстроены, но это не было разочарованием. Они не давили и дали ему возможность разобраться в себе, не делая поспешных выводов. Поэтому еще какое-то время Феликс пытался влиться в общепринятый канон. Встречался с девушками, гулял, целовался, занимался сексом. Но все это было не то, и через некоторое время оба понимали, что им лучше дружить. На вопрос Чанбина «Сможет ли он жениться и прожить всю жизнь с женщиной?», Феликс ответил, что наверное сможет, но он не задумывался об этом серьезно. Сложно сказать, будут ли они счастливы в браке. Но если бы такое произошло и он бы встретил девушку, с кем хотел бы попробовать создать семью, то он бы не стал скрывать о своих предпочтениях. После возвращения в Корею, Феликс хотел возобновить отношения с Джибомом, но у него уже был другой. Он понимал, что это было очень долгое расставание и не винил его. Следующие отношения у Феликса начались с легкой подачи того же Джибома. На тот момент он уже работал в модельном агентстве и предложил Феликсу сняться в фотосессии для журнала. Там то он и познакомился с О Лиханом. Он был старше Феликса на двенадцать лет. Ему был тридцать один, он был достаточно известным фотографом в Корее, и их отношения были тайными и далеко не романтичными. Они встречались, занимались сексом и расходились. Спустя пару месяцев Феликс решил, что это не для него. Они расстались спокойно и без лишних слов. Феликс с облегчением вспомнил, что не рассказал Чанбину, как он познакомился с Джисоном, иначе было бы стыдно, ведь Хана Чанбин знает, и было бы неловко, если бы он узнал, что с близким другом он познакомился не совсем при нормальных обстоятельствах. Феликс отрывался в гей-клубе в новогодние праздники и, завернув в туалет в самый разгар вечеринки, наткнулся на невменяемо пьяную парочку в кабинке, которую они забыли закрыть. Один парень жадно отсасывал второму, но увидев Феликса, который стоял с открытым ртом от шока, вскочил и вылетел пулей из туалета. Второй, что так и остался стоять со спущенными джинсами был возмущен, что ему помешали. Это и был Джисон. Он затащил Феликса в кабинку и со словами «Помоги дружище» положил ладошку Ликса на свой обслюнявленный член. Феликс и сам был далеко не трезв и не сразу сообразил, что происходит, когда Джисон прижал его к стенке кабинки и завлек в глубокий поцелуй, при этом не выпуская его руки и надрачивая свой член. Благодаря тому парню, что сбежал так и не доведя дело до конца, Джисон кончил почти мгновенно. В качестве извинения за произошедшее, Хан купил выпивки. Они разговорились и оказалось, что оба учатся в одном колледже, только на разных факультетах. Так-то и завязалась их дружба. И только дружба. Над той неловкой ситуацией, они посмеивались, но оба для себя решили, что им лучше быть друзьями и больше не переходить эту черту. За пьяными разговорами о жизни, Чанбин тоже поведал историю. В старшей школе в одну из поездок, проиграв в игру, он должен был выполнить задание. Нужно было поцеловать сидящего справа. А им оказался его друг и одноклассник. Хохота, писка и визга было море. Девчонки были в восторге, а они с другом вопили, что не будут этого делать, но в итоге их заставили. Чанбин закрыв глаза и ухватив друга за шею, будто хотел его придушить, собрался с духом и прижался губами к его щеке. Девчонки весело отсчитывали «Десять, девять…», когда прозвучало «Один» Чанбин отвалился от своего друга и судорожно натирал губы. Они с другом поначалу даже сторонились друг друга, так им было неловко, но спустя годы вспоминали эту ситуацию со смехом. Конечно эта история только в очередной раз доказывала, что Чанбину неприятны телесные контакты с лицами его пола. Но Чанбин не был гомофобом. Хотя это и так было понятно, судя по его реакции, когда Минсу стал поливать Ликса грязью. Когда же Феликс поинтересовался, где же Минджу, Чанбин рассказал про свою семью. Точнее про семью сестры. Оказалось, что он с сестрой не общается. А все из-за ее выбора мужа. Тот был чернокожим. Кирим — его сестра — познакомилась с ним в институте, а после окончания они поженились. Мать и Чанбин были против их брака, а вот отец поддержал дочь. И буквально недавно у них родился сын. А Чанбин даже не съездил в Пусан их поздравить. Он может и хотел бы помириться с сестрой, но его что-то останавливало. Чанбин с неохотой рассказывал об этом. И Феликс не стал лезть с расспросами, видя, что ему это дается с трудом. Как сказал Чанбин, он не расист, но когда это касается лично, начинаешь смотреть на это иначе. Феликс еще раз взглянул в чат. Чанбин не ответил и даже еще не прочитал сообщение. Он вздохнул и потащил свое тельце в душ. После него должно полегчать. Нужно смыть с себя весь дурман. Выйдя из ванной комнаты он проверил телефон. Был непринятый звонок от Чанбина и одно сообщение. «Приходи ко мне. Я купил тебе супчик от похмелья с говяжьей косточкой» Такая забота соседа сбивала с толку. Феликс понимал, что это всего лишь ответный жест. Ведь буквально недавно Феликс так же позаботился о нем, когда Чанбин напился из-за неудачного свидания. Но все равно Феликсу было приятно. И где-то глубоко в душе он тешил себя надеждой, что не безразличен Чанбину. Отписавшись, что только вышел из душа и скоро будет, он по-быстрому высушил волосы и оделся. Буквально через пятнадцать минут он стоял у двери напротив и жал на звонок.
Примечания:
241 Нравится 188 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (5)