***
В тихой дымке ночной, яркий день растворится, В пыли звëздной, свете Луны даст себе скрыться, Затихли деревья, птиц свист, все дома, Замолкли лягушки вдоль небольшого пруда, Заснула природа , лишь ты тут не спишь. Но стоит ли это нам делать, малыш? Сон нас спасает, нас лишь бережëт, Даëт нам забыть он дня всех забот, Ту кутерьму, беготню ту, страдания, Сон отдохнуть нам даëт, чуда знания. Вспомните яркие сны все свои: Все те леса, города те чудны— Своя там природа, свои там законы, Там путь твой, тебе он лишь волен. Там не видны дворцов глупых своды, Лишь крона и ветер, путь тут свободен! Всë тише и тише.. Ты слышишь, друг мой? Ночная лишь мгла видна пред тобой. Чудесное время, тиши и покоя.. Но снова рассвет и снова неволя. Поют снова птицы, работают люди.. Таков круг сансары, ни мысли о чуде!.. Его ведь не будет, ты как не крути... Вновь разойдутся до нóчи пути.Вечер.
9 июля 2023 г., 01:18