***
Тик-так, тут тихо тикают всегда часы. Тик-так, всë так же неизменны они. Возможно, скоро я дойду до полосы, Что и приведëт к неминуемой казни. Тик-так, грехи все встали на весы, Тик-так, мысли стали так несвязны, Тик-так, время дëргать тигра за усы, Тик-так, мои мотивы как никогда ясны. Когда-то мы были верны словно псы, Но раны нам больше не будут прощены, Ведь в жестоких правилах этой игры, Бей или же беги—условия так просты. Тик-так, тут тихо тикают всегда часы. Тик-так, больше не спасут от ран бинты, Тик-так, пора бежать, ведь следущий ты, Тик-так,готов познать угасанья красоты? Тик-так, о, это чувство жуткой духоты.. Тик-так, погони рëв мы чуем за версты. О, слышишь этот звук? Нашей слепоты.. Этой странной душевной нищеты.. В чëм же смысл нашей прямоты, Если все всегда глухи до тошноты? Тик-так, достаточно ли у ног быстроты, Чтобы сбежать от прокля́той пустоты? Тик-так, видны лишь смазанные черты. Тик-так, тут тихо тикают всегда часы.. Тик-так, лëгкие от бега уже почти пусты. Тик-так, рычания звериного басы.. Тик-так, тут тихо тикают всегда часы.. Когда получим мы дыхания свободы? Всë бежим мы, не видя утренней росы А вслед нам лишь лают бешенные псы..Большая охота.
5 августа 2023 г., 14:16