Просто стихи о жизни

PG-13
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 7 996 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Просто дурачество для "батька", без размерности и рифмовки толком, просто нечто шуточное)

Настройки
Жизнь дерьмо и не подарок, И как бы не был нам всем сладок, Неведом будущего плод, Надежды нашей всей оплот, Как не рвали бы мы душу, Теряя валенки на стуже, К чему бы только не бежали, Коль б лëгкие наши дышали, Как не стримились бы к черте, А не душевной бедноте, Светлее, ярче та не станет, Коль тело наше не привстанет, Не поборит если стужу, И не докажет, что ты нужен. Быть может тот греховный плод, Счастья нам не принесëт, Но коль горит надеждой сердце, Не закрывай души ты дверцу. Ведь как бы ты и не старался, Один бы ты здесь потерялся. Пока ты с нами, не один, Тебя не скроет море льдин. Бороться вместе, не спешить, Так ведь и стоит же нам жить? Да, жизнь ведь присказка, не сказка, Хоть может это и отмазка, Не вешай нос, не знав труда. Таков девиз наш, господа) Ведь даже если всë забыть, Бежать скорее во всю прыть, Ты помни опыт жизни той, Что звал и грустной и скупой.
13 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник