Просто дурачество для "батька", без размерности и рифмовки толком, просто нечто шуточное)
28 ноября 2023 г., 20:10
Жизнь дерьмо и не подарок,
И как бы не был нам всем сладок,
Неведом будущего плод,
Надежды нашей всей оплот,
Как не рвали бы мы душу,
Теряя валенки на стуже,
К чему бы только не бежали,
Коль б лëгкие наши дышали,
Как не стримились бы к черте,
А не душевной бедноте,
Светлее, ярче та не станет,
Коль тело наше не привстанет,
Не поборит если стужу,
И не докажет, что ты нужен.
Быть может тот греховный плод,
Счастья нам не принесëт,
Но коль горит надеждой сердце,
Не закрывай души ты дверцу.
Ведь как бы ты и не старался,
Один бы ты здесь потерялся.
Пока ты с нами, не один,
Тебя не скроет море льдин.
Бороться вместе, не спешить,
Так ведь и стоит же нам жить?
Да, жизнь ведь присказка, не сказка,
Хоть может это и отмазка,
Не вешай нос, не знав труда.
Таков девиз наш, господа)
Ведь даже если всë забыть,
Бежать скорее во всю прыть,
Ты помни опыт жизни той,
Что звал и грустной и скупой.