***
Я был не прав, я жутко каюсь, Сколь громких слов бы я не говорил, Всë ведь сильнее та усталость, Всегда что я боготворил.. И днëм и ночью я пытаюсь, Тех звëзд достичь, что так хранил. Но так же, всë я не решаюсь, Признаться в том, что свет не мил. Я был не прав, я жутко каюсь, Всегда я жить ведь так спешил, Бежал, не ведая усталость, Бежал, в век не жалея сил. Но тщетно всë — я рассыпаюсь, Болеть себе я запретил, Стремиться дальше я чураюсь, Ведь сам себе я изменил. Я был не прав, я жутко каюсь.. Клеть ведь я сам соорудил, Пугливо вновь я запираюсь, Себя же сам я победил. В тесках я крепких задыхаюсь, Неужто вечер наступил? И в этом мире вновь теряюсь, Во тьме оставшись без светил.Исповедь. (часть 1)
31 января 2025 г., 23:40