***
Я был не прав, но я не каюсь, Грешна была душа моя, И как я сильно не стараюсь, То суть и вечность бытия. Во тьме густой я растворяюсь, Единый с нею навсегда. Барахтаться и не пытаюсь — Пусть изопьëт меня до дна. Я был не прав, но я не каюсь, И правды в век не утоя, В пучине вновь я забываюсь, Пусть та ведëт меня, пьяня! Я с нею боле не сражаюсь, И битв вмиг стихла череда, Покорно я пред ней сколняюсь, Совсем забыв чувство стыда. Я был не прав, но я не каюсь, И пусть грешу день ото дня, Я более не возмущаюсь, Вися на лезвии копья. И если я вот так скончаюсь, То не считаю, что — беда. Коль каждый день я ошибаюсь, То заплачу за всë сполна.Исповедь. (Часть 2)
8 февраля 2025 г., 14:24