Его демоны

NC-21
Заморожен
78
автор
Размер:
40 страниц, 14 481 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 26 Отзывы 24 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
Глава 3 —Зоя? На минуту я остолбенела и не знала, что сказать. В голове роились тысячи мыслей, но ни одну я не могла собрать воедино. Что? Как? Когда? Я же говорила, что она не могла умереть! Почему она бросила нас? Когда я собралась закидать ее вопросами, она приложила ладонь к моим губам и прошептала: — Не здесь. А где тогда? Хотелось крикнуть ей! Однако она направилась к двери в мою комнату. В этом узком коридоре мы остановились и она произнесла: — Тебе нужно бежать. —Ну спасибо, Зоя, я и сама это знаю.— Мой взгляд прошёлся по ее лицу. Как всегда прекрасная, она стряхнула выбившуюся прядь волос. — Это не смешно, Алина. Я засмеялась, но это скорее напоминало истерику, и я постаралась замолчать. — Ты думаешь, я не пыталась?! Что мои друзья не отдали жизни за одну такую возможность?! — Я перешла на крик, но мне было все равно, лишь бы Зоя наконец поняла, что мы ничего не сможем сделать. Что мне лучше оставаться здесь, чтобы больше никто не умер. Что Дарклинг не остановится, пока не найдёт меня. Что для будущего страны я нужна здесь! Я пыталась взглядом передать ей все мои эмоции и переживания, но она будто не улавливала их. Ее глаза оставались холодными, а лицо серьезным и решительным. — Где ты вообще пропадала? — уже тише спросила я. — Конечно, я отдыхала, совсем забыв про вас! А ты как считаешь? Чего мне стоило проникнуть сюда? Вот, что я скажу: Сейчас мы вместе с Апратом не стоим в стороне. Пока ты сидишь здесь и не знаешь, в стране начали происходить изменения. Кто-то поддерживает Дарклинга, но есть те, кто все еще входят в твоё войско. Пусть их осталось не много, но мы работаем над этим! В городе волнения. Дарклинг уехал полчаса назад, чтобы усмирить народ и дать им надежду. Я похолодела. Он уехал?! Из груди вырвался резкий выдох. Может все-таки попытаться убежать? Но я только недавно думала о войне, и как Дарклинг сможет выиграть ее без меня. На миг перед глазами пронеслись недавние события, которые я уже успела спрятать глубоко внутри и я быстро закивала: —Да… да, ты права, но все равно каким образом у нас должно получиться? Я не могу позволить подвергать ещё и тебя опасности. Она внимательно всматривалась в мое лицо. — Ты беспокоишься за меня?! Со мной все будет в порядке, думай лучше о себе. Скажем так, я останусь до лучшего времени. — А Дарклинг знает о тебе? — Конечно, до недавнего времени я была с Апратом, но вместе мы придумали как мне попасть во дворец. Не буду рассказывать подробно, как мне это удалось, скажу лишь то, что теперь я помогаю с армией Гришей. — То есть ты добровольно перешла на его сторону?! — я понимала, что это может быть лишь уловкой, но в груди кольнуло. Сначала мои друзья попробовали также обвести его вокруг пальца, но поплатились за это. Если и Зоей случится что то похожее?! — Ты не понимаешь. Ты знаешь, что случилось с Толей, Тамарой и остальными?! — по щеке скатилась одинокая слеза. — Я прекрасно знаю, Алина. У нас во дворце свои люди, но у меня есть план. Главное не допустить, чтобы он использовал тебя, чтобы расширить каньон. — Но зачем ему это делать, если не для того, чтобы защитить страну, если на нас нападут! Я знаю, сейчас мы слабы, кто не захочет воспользоваться этим положением? — Я не понимала, как Зоя не видит связи. — Ты права, но на пути каньона лежит целый город. Как можно его обойти и не забрать жизни стольких людей?! Теперь я окончательно запуталась. Мне нужно было время. Как мне понять?! Продолжать сражаться с Дарклингом или все же позволить решить вопрос с Фьердой? Сейчас мы слабы, а если нам все же каким-то чудом святых удастся победить Александра. Что тогда будет?! Кто взойдёт на престол и поведёт за собой людей? Я покачала головой —Прости. Сейчас я не в состоянии что-либо решать. Время. Мне нужно время. Пока он не вернулся. Тогда найди меня. Зоя нахмурила брови. Мне показалось, что она хотела накричать на меня, но все же девушка просто кивнула и быстро вышла из коридора. Я услышала, как тихо закрылась дверь. Ещё несколько дней назад я бы не задумываясь убежала, но что теперь изменилось? Я узнала про положение страны или все же не только? Нет, нужно выгонять эти мысли! Мне дали время, и я должна им воспользоваться! Спустя несколько часов я так и не пришла к решению… И после прошествии ещё двух тоже… Потом внезапно я поняла, кого мне спросить совета. Надеюсь ей уже лучше. Я быстро нашла простое чёрное платье, и вышла за дверь. Однако меня никто не охранял. Дали немного свободы? Быстрым шагом я направилась дальше по коридору. Я не знала, где сейчас Женя, но надеялась, что святые помогут мне ее отыскать. Нужно убедиться, что с ней все в порядке. А может я лишь пыталась оправдать Дарклинга? Снова поймав себя на таких мыслях, я закусила губу. Малый дворец находился в зловещей тишине, единственным звуком было эхо от моих шагов. Эта мрачная атмосфера начала давить на меня, и я позволила свету рассеяться вокруг меня. Золотое свечение подарило мне чувство защищённости, хотя в этом месте об этом мне можно было забыть. Спускаясь все дальше, я не могла отделаться от странного ощущения. Пройдя пару шагов, я резко остановилась. Впереди мелькала тонкая полоска света, откуда можно было услышать приглушённые голоса. Я отпустила свой свет и прислушалась. —Мы не можем… ждать. Она… умереть. Если … … случится. Слова я разбирала с трудом, но по спине ползли мурашки, ведь этот голос я знаю. Зоя, которая только несколько часов ушла от меня теперь пытается организовать переворот?! Однако что-то мне подсказывало, что мне там отведена не самая завидная роль. — Когда… послы. Нужно … … Я… сделаю. Если...... сможет. … Дарклинг …? ..... . Я… понял. И второго говорящего человека я тоже знала. Апрат. Они не просто собрались пообщаться. Внезапно мне стало страшно. И самое ужасное, что боялась я за Александра. Настолько тихо, насколько позволяла вся моя грация, я быстро повернулась и бесшумно пошла обратно. Может стоит его предупредить? О чем я только думаю?! Добравшись до своей комнаты, я повернула ключ, заперевшись изнутри. Похоже у меня развивается паранойя, кого удержит простой замок?! Нужно было подумать. Дарклинга сейчас нет во дворце, но он должен вернуться, ведь вечером приедут послы, я о них почти забыла. Мне остаётся лишь ждать? Однако судя по разговору они планируют провернуть что-то именно тогда, когда прибудут гости. Из моих размышлений меня вывел рывок дверной ручки. От удивления я вздрогнула, но из-за двери донёсся голос служанки: —Я пришла подготовить Вас к приему, миледи. Царь пожелал, чтобы Вы надели особое платье. Я принесла его, также помогу с причёской, если позволите. Я тут же открыла дверь. За порогом стояла миниатюрная девушка. Темные волосы ярко контрастировали с бледной кожей. Я ее точно раньше не видела. Похоже ко мне будут отправлять разных служанок, пока я не найду с ними общий язык. — Ты не знаешь, когда Дарклинг вернётся? — нетерпеливо подняла я брови. — Он только что прибыл и приказал Вас подготовить. Дела в городе решились очень быстро. Она прошла в комнату, а я последовала за ней. После приема ванны девушка заплела мне волосы и украсила их диадемой с россыпью чёрного жемчуга. Платье —очередное произведение искусства, похоже Александр сам создаёт дизайны, либо щедро платит королевским портным. На первый взгляд это была удлиненная чёрная кефта, но лишь с виду. Высокие плечи, глубокий вырез, оставляющий на виду ошейник Морозова, длинный шлейф, корсет и разрез, открывающий белую юбку с лифом. Я долго смотрела на своё отражение, пока служанка не прокашлялась. — Я так и не спросила твоё имя, — спохватилась я. —Ой, ничего. Меня все зовут Света. Больше она ничего не сказала, только молча указала на дверь. Пора идти, похоже я не успею предупредить, но может это и к лучшему и мои мучения закончатся? Однако мучения ли это?.. Я предпочла оставить этот вопрос без ответа. Следуя за Светой по коридорам, я была рада, что Дарклинг взял меня только на приём. Я смогу не переживать насчёт переговоров, он опять оказался прав. Войдя в тронный зал, в первую очередь я заметила новые изменения. Посреди зала стоит стол, за которым мы будем принимать послов. На возвышении стоят два трона. Один грубо высечен из темного камня. При взгляде на него сразу чувствуются амбиции того, для кого он изготавливался. А рядом я вижу мой. Белый, похоже на мрамор. Он небольшой, но такой красивый. Искусные узоры на спинке. Не замечаю, как чьи-то руки обнимают меня за талию. Резко вздрагиваю. Поворачиваю голову и замечаю Александра. Встречаюсь с его глазами, которые в этот момент напоминают камень, из которого сделан его трон. Хочу вырваться, но мне так хорошо в его объятиях. — Тебе так идёт это платье. — Выдыхает он мне в ухо, посылая по спине волну мурашек, стирая из памяти, как он обращался со мной не так давно. Сейчас просто позволяю ему гладить мою спину, проводить руками по ключицам, ошейнику. — Скоро я возьму тебя прямо на этом троне. — низким голосом пробормотал он, а я резко застыла. Можно позволять ему обнимать меня, говорить красивые слова, но нельзя забывать, кто он на самом деле. Хотя мое тело отзывалось на его ласки и, кажется, было совсем не против. Через пару мгновений, которые показались мне вечностью, он отпустил меня и повёл к возвышению. Александр опустился на свой каменный трон, и я собиралась идти к своему, но он остановил меня. — Я думаю у меня достаточно места.— Взглядом он указал на свои колени, а на лице возникла недобрая усмешка. — Я не стану! — Начала возмущаться я, но он просто поднял меня и усадило на себя, пока я брыкалась. —Я очень не советую тебе сейчас двигаться, — рокочущим голосом тихо произнёс он, пока я все ещё пыталась вырваться. Через секунду я замерла, почувствовав, что мне в бедро упирается доказательство чужого возбуждения. — Я же говорил, что мне очень нравится, как на тебе сидит сегодня платье, Алина. И мне не терпится его уже с тебя снять! Я хотела сделать последний рывок, который возможно обещал мне свободу, но тут один из Гришей, который все время находился здесь возвестил нас о прибытии послов, которые уже ждут встречи. — Зови их. —Коротко ответил Дарклинг, голосом, от которого у меня все внутри сжалось. Через минуту дверь распахнулась, и перед нами предстала группа из 5 человек. Я все ещё сидела на коленях Дарклинга, и мои щёки покрылись красными пятнами. Послы склонились в глубоком поклоне Когда Дарклинг приказал им встать, они с любопытством смотрели на меня. После не нескольких минут молчания, Александр предложил им присоединиться к трапезе, после чего они смогут пройти к нему и обсудить контракт. Я села по левую сторону от Дарклинга, и, когда он разрешил, мы приступили к обеду. Слуги приносили разные блюда, которые отличались от тех, которые мы обычно ели во второй армии. Здесь даже не пахло селедкой с квасом. Цыплёнок, рагу из овощей, поросёнок, запечённый с черносливом. От изобилия еды у меня потекли слюнки. Не помню, когда я последний раз ела. Последним делом служанка принесла мне бокал вина. Я сразу же сделала пару глотков. Определенно лучшее, которое я пробовала в своей жизни, не то, чтобы я в этом разбиралась… Через полчаса мой живот был уже полон, а бокал пуст. Я в жизни не ела столько, надеюсь послы будут приезжать к нам почаще. Остальные ещё наслаждались пищей, а я наблюдала за Дарклингом. Он был очень серьёзен и не переставал наблюдать на нашими гостями. Так мы просидели ещё минут десять, пока я не почувствовала странную боль в животе. Она была настолько резкая, что я сделала рваный выдох. Александр вопросительно посмотрел на меня. Я покачала головой, уже все прошло. Но через секунду опять меня рвало пополам. Мне стало резко нехорошо. Мой муж обеспокоено наблюдал за мной. — Мне нехорошо, я пожалуй оставлю вас.— Пробормотала я. Язык заплетался. Я почувствовала неожиданно странную слабость. Когда я встала, то мир резко погрузился в темноту...
Примечания:
78 Нравится 26 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)