Часть 1
6 июня 2022 г., 21:58
Четверг,зимний день. Урок химии у 11 био-хим класса.
Денис Юрьевич:- Саша, вы уверены,что хотите сдавать ЕГЭ по химии,у Вас ничего не получается.
Девочка старалась сдержать слёзы,которые у многих в последнее время стали регулярными.
⏰После урока⏰
Денис Юрьевич, как обычно,ушёл к себе в кабинет. Кто-то постучал в дверь и не дождавшись ответа зашёл. Денис Юрьевич лишь поднял голову и откинулся на спинку кресла.
Денис Юрьевич:- Что-то случилось?
Аня встала оперевшись на второй стол с бумагами,который стоял перед рабочим столом химика,и скрестила руки на груди.Денис Юрьевич всегда считал её серой мышкой,которая всё учит,знает,со всем соглашается,не перечит и не выёживается,а тут такое.
Денис Юрьевич:- Повторю вопрос,что не так?
Аня:- Денис Юрьевич, а вот вам не кажется,что вы не правы,сказав Саше,что она ничего не добьётся?
Денис Юрьевич:- А что не так?
Аня:- То что скоро ЕГЭ,все на нервах,она переживает,из-за чего не может и пары слов связаться,при этом у неё за все пробники 4 или 5,и при этом она пишет их сама.
Денис Юрьевич:- А тебе не кажется,что не очень хорошая идея учить человека,который старше и умнее?
Аня:- Можете,пожалуйста, как то поддержать Сашу,хотя бы пара слов,вы не правы,в данной ситуации.
Денис Юрьевич ничего не ответил,лишь встал,а Аня демонстративно ушла хлопнув дверью.
Мысли Дена:-* Как? Она же тихая всегда была? И почему она хлопнула дверью?*
Мужчина был шокирован таким поведением,он злился.
Мысли Дена:-*Неужели я пойду на поводу у этой девчонки?*
Денис накинул куртку и пошёл курить,но в коридоре он услышал чьи-то всхлипы и шаги,он решил проверить,что случилось. Ден увидел, что Саша сидит и плачет,уткнувшись головой в коленки. Денис присел рядом и аккуратно потеребил её за локоть. Саша посмотрела заплаканными глазами,тут же смахнула слёзы,выпрямила спину и сделала вдох.
Саша:- Что-то ещё не так?
Денис Юрьевич:- Всё будет хорошо,ты всё сдашь.
Саша резко встала.
Саша:- Спасибо большое.
И девочка ушла в другую сторону. К ней на встречу шла Аня со стаканом воды.
Аня:- Держи.
Саша:- С-спасибо.
Тут к кулеру,где стояли девочки,подошёл Денис Юрьевич. На лице Ани появилась ухмылка, и она даже не пыталась её скрыть. Химик же в мгновение ока спрятал переживающее лицо за бесчувственным выражением.
Денис Юрьевич:- Девушки,вам пора идти по домам.
Аня нахмурила брови,взяла Сашу за руку,которая почти успокоилась.
Аня:- До свидания,Денис Юрьевич. (Язвительно)
И девочки ушли.