***
Девушка с парнем побежали к ним.Те, за кем они последовали, заметили их и ускорились. — Они явно направляются к башне Борга! — крикнул Ллойд недовольным тоном. — Я вижу! — воскликнула розоволосая ему в ответ. Когда до башни осталось совсем немного, блондин резко остановился. — Дальше я должен пойти один. — проговорил тот, повернувшись к Пинкфаер. — Но почему? — слегка удивилась та и вскинула брови. — Разве тебе не понадобится помощь? — Я справлюсь один, а ты можешь помочь кому-нибудь из граждан. — ответил ей блондин, а после побежал дальше. — Ну ладно… Как скажешь… — тихо проговорила девушка, смотря ему вслед.После та побежала обратно и спустившись на землю, начала прогуливаться по улицам, ярко освещённую праздничными фонарями. Та смотрела по сторонам, проверяя не происходит ли чего странного или же плохого. Люди же пристально разглядывали её, когда та проходила мимо них. — «Наверное это из-за моего внешнего вида… Надеюсь меня не вопринимают как злодейку или что-то вроде того…» — промелькнуло в мыслях у розоволосой, после чего та убрала свой шест. Та просто мысленно захотела, чтобы тот исчез и таким образом ей удалось его убрать. — Это у вас такой праздничный наряд? Скорее подходит на какой-нибудь маскарад нежели на этот. — неожиданно придралась одна старушка к Пинкфаер. — «Как будто я сама выбирала какой у меня должен был быть костюм.» — подумала розоволосая, хмуро опустив свой взгляд на землю и слегка сжав руки в кулаки. Потом та вздохнула и, скрестив руки на груди, а также приняв непринуждённый вид, деловито ответила. — Это такой молодёжный стиль.И я следую ему, а вы можете следовать своему традиционному стилю.А если вы считаете мой стиль неприличным, на вашем месте я бы не стала осуждать людей за внешность. Кто-то может выглядеть внешне хорошо, но вы не сразу поймёте что скрывается в душе у этого человека. Старушка хотела было что-то ответить девушке, но тут неожиданно подбежал какой-то человек в чёрном плаще и стащил у пожилой женщины её сумочку, после чего быстро убежал. — Моя сумочка! Кто-нибудь схватите вора! — закричала та, вслед тому, кто своровал её вещь.Люди пытались остановить вора, но у них не получалось этого сделать. — «Это мой шанс проявить себя как хорошего человека.» — пронеслось в голове у розоволосой. Затем та осмотрелась и заметила, что улица, на которой она находится, не очень украшена, и её освещали фонарные столбы. Пинкфаер заострила на них внимание. — «Есть идея.» — прозвучала мысль в её в голове и та, не мешкая, побежала вслед за преступником, создавая в руке что-то наподобие кнута. Девушка высоко подпрыгнула и зацепившись за фонарный столб начала следовать за вором, двигаясь от левого фонаря к правому, а с правого к левому-по диагонали. Так она смогла легко догнать преступника. Розоволосая пролетая над ним на кнуте, смогла схватить сумочку, оставляя того в недоумении, после чего взлетела в воздух над фонарём и, сделав сальто, приземлилась на него, вор же в этот момент очень недовольно взглянул на неё и поспешил скрыться, пока за него не схватились.Многие люди удивлённо смотрели на розоволосую, и им не было дела до него, девушке же стало некомфортно от такого количества взглядов, из-за чего та глазами стала искать хозяйку сумочки в толпе и, найдя её, та поспешила к ней. Ловко спрыгнув на землю, Пинкфаер побежала вернуть вещь старушке. Та же ходила и расспрашивала о своей сумочке у прохожих, надеясь, что кто-то смог отобрать её у преступника. — Вот. Держите. Это ваше. — слегка улыбнулась розоволосая, протягивая вещь её хозяйке. — О, спасибо тебе большое.У меня здесь столько всего важного. — проговорила та в ответ, после чего полезла в свою сумочку.Девушка же в этот момент хотела было уйти, но старушка остановила её. — Постой, девочка. Позволь подарить одну важную вещь.И даже не смей отказываться. — произнесла та, вручив ей книгу, которой внешне можно было дать не одно столетие. — Держи. Я уверена, что она тебе во многом ещё поможет. — улыбнулась та. — Ну что ж. Мне пора. Благодарю тебя за твою помощь… А как тебя зовут то? — Можете называть меня Пинкфаер. — Пинкфаер… Хорошо. Всего тебе доброго, Пинкфаер. — произнесла старушка и зашагала в противоположную от розоволосой сторону. — Вам тоже! — воскликнула девушка ей в ответ, после чего заметила, что к ней приближается несколько людей, из-за чего та поспешила поскорее скрыться от них. Пинкфаер сначала прыгнула на крышу низкого дома, а затем на крыши более высоких домов и зданий. Итак, та побежала по крышам, по направлению к своему дому. Когда та собиралась прыгнуть на другую крышу, её тело снова обволокло тем самым розовым огнём и когда тот рассеялся, девушка увидела, что она снова в обычной пижаме, со своей обычной внешностью. Та в этот момент собиралась перепрыгнуть на другую крышу, но из-за такой неожиданности случайно, с грохотом упала на пол здания, на котором она находилась.Та прошипела от боли, но поскольку она была кратковременной, встала и начала осматриваться. Недолго думая, теперь уже Бриджит, спустилась по пожарной лестнице и оказалась на безлюдной улице, освещаемой фонарями. — Знать бы где я примерно нахожусь… — пробормотала та себе под нос, смотря по сторонам и шагая по улице. Через какое-то время та заметила название улицы, по которой она шла. — Так. Это недалеко от нашего дома! Нужно пройти всего пару других улиц и потом я наконец-то окажусь на своей улице, а там и до дома недалеко. Главное, чтобы меня никто не увидел в пижаме. Точнее никто из знакомых. — задумчиво проговорила та и поспешила поскорее домой. — «Главное, чтобы меня никто не видел, никто из знакомых…» — думала брюнетка, быстро шагая и оглядываясь. Со стороны её можно было посчитать за воровку, которая спешила побыстрее скрыться где-нибудь. — Пока что всё х… — начала было девушка озвучивать свою очередную мысль, но тут далеко сзади неё послышались шумные моторные звуки. — Крышка… — хмуро прошептала та и уже не шла, а бежала по улице. — «Снова всё повторяется…» — промелькнуло в мыслях брюнетки, когда та увидела как мимо неё проехали те самые байкеры и остановились перед ней. — О, посмотрите. Это же та самая девчонка, которую нам не удалось схватить. Может в этот раз мы сможем это сделать? Как думаете парни? — заговорил один из байкеров, обращаясь к своим дружкам. — Да зачем я вам вообще нужна? Чего вы от меня хотите? — резко вспылила Бриджит, не понимая, почему они её преследуют и в этот же момент посильнее сжала книгу что находилась в её руках. — Мы просто хотим сделать тебя частью нашей банды. — О боже, какая смешная шутка. — закатив глаза, произнесла брюнетка. — Если бы это было так, вы бы каждого прохожего хотели «сделать частью вашей банды». — показав в воздухе пальцами кавычки, закончила та и устремила свой хмурый взгляд на главаря банды. — Нуууу, ты особенная и мы… — начал было тот, но его отвлёк его товарищ, который что-то заметил на крышах зданий и пытался донести об этом главарю. Тот же поворчал немного, а затем также заметил чью-то тень на одном из зданий. — А впрочем неважно. Мы обязательно ещё успеем найти кого-то получше тебя. — резко поменял тот своё мнение и, заведя свой байк уехал вместе с остальными по направлению, известному только им. — Эм… Ну и ладно. — пожав плечами, выдала Бриджит со взглядом, который будто бы спрашивал «Ну и что это было?». Та оглянулась назад, а затем собиралась было идти, но вскрикнула от того, кто перед ней возник. — Что ты здесь делаешь, Бриджит? И чего эти байкеры снова пристали к тебе? — спросил тот, с кем она ещё недавно виделась на крыше одного из зданий. — И почему ты в пижаме? — Я… Нуууу… Была. На ночёвке у подруууги… Да точно, у подруги… — обойдя парня, и натянуто улыбаясь, ответила ему девушка. — Если ты была на ночёвке у подруги, то что ты делаешь здесь? — скрестив руки на груди, задал Ллойд следующий вопрос. — Нууу. Мы сидели болтали с подругой и тут я неожиданно вспомнила, что… Эм… У меня рыбки в аквариуме тонут и что мне нужно срочно бежать домой, а эту книгу кстати дала мне подруга, и, чтобы не забыть её взять, я решила её как раз к себе домой отнести, а потом опять обратно пойти к подруге вот так вот. А переодеваться я не стала, потому что мне было лень, да и к тому же, ничего ведь нет настолько страшного, что я пойду в пижаме. Ведь пижама-это тоже одежда. — нервно хихикнула та. — Ладно, мне уже пора. До скорой встречи! Приятно было с тобой повидаться, Ллойд! — воскликнула та и побежала по направлению к своему дому. — Рыбки в аквариуме тонут? — недоумённо спросил блондин, заранее зная, что никто не ответит на его вопрос. Тот смотрел вслед девушке до тех пор, пока та не скрылась. Затем тот отправился к себе.Часть 3
7 января 2024 г., 02:30
Примечания:
Поскольку автор забросил свой аккаунт и соответственно фф, я-соавтор, решила попробовать продолжить этот фф вместо неё. Не знаю что из этого получится.🥲