Bugs Bunny 2

NC-17
Завершён
448
5
автор
Фэндом:
Размер:
214 страниц, 71 930 слов, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
448 Нравится 113 Отзывы 213 В сборник

Часть 4. Последствия

Настройки
- Чим, то на тебя не похоже. Ты сначала анализируешь, и только потом совершаешь какие-то действия. А тут распсиховался, уехал, - Юнги сидел напротив Чимина в кафешке аэропорта, - Не верю, что это только из-за этой ситуации - Я устал, Мин. Честное слово. На отдыхе устал, жесть какая-то. Хочу побыть один - От проблемы нельзя убегать, ее надо решать - Ты меня задержал что-бы лекции почитать? - Нет. Ты не так понял Чонгука. Вернее он глупец ничего не объяснил и все зашло слишком далеко. Но, чувак, черт, твоя реакция очень яркая...Давай поговорим! - Он как Джин Су. Маленькая проблема и сразу пошел налево. Сразу. Понимаешь? - Детка, у этой девки есть пацан. Она договорилась с Чоном, что он подыграет ей, а взамен она организует лодку для рыбалки для нас. Надо было сначала поговорить с ним, а ты убежал. Глупо. На тебя не похоже. Мне кажется, что это происшествие это просто повод, чтобы уйти. Я тебя слишком хорошо знаю, и вижу, что тебя что-то гложет. - Удобная отмазка для Чонгука - Нет. Я поначалу тоже не верил, но потом увидел эту даму с ее парнем. Момент ревности подействовал, и они вроде как опять вместе. И перед тем как уехать, я видел, что она принесла ключи от лодки Чонгуку и Намджуну. Нам тоже в курсе этой фигни. - Я выгляжу, как истеричка? - Неа, просто ты как натянутая струна, и взрываешься от любого движения. Ситуация получилась глупой, но я бы тоже ревновал, если бы такое увидел с Тэ. Правда, я бы поначалу поговорил. И старый Чимин сделал бы так же. Но, ты ведешь себя по-другому. - У меня есть некоторые сложности, в отношениях с Чоном. Но мне неловко об этом говорить - Если ты загоняешься, значит надо искать решение проблемы - Я именно этим и был занят, когда встречался с доктором - Доктором? Это девушка, с которой видел тебя Чон? - Так, стоп. Он меня видел? - Чимин пнул ногой чемодан, стоящий рядом, и недовольно посмотрел на Юнги - Ага. Они с Джуном ездили за закупками приманок для рыбалки. Они были далеко от тебя, так что девушку он видел только со спины. - Это доктор. Сексолог. Я хотел проконсультироваться с ней. И она не девушка, а женщина, и она в матери мне годится, кстати - Сексолог? Уф... неожиданно. - Да. Она подвозила нас к домику, я забыл свой чемодан и телефон там, когда мы вышли. Она потом вернулась, все отдала, и поделилась визиткой, сказала, что видит что у меня не все ок - А у тебя на самом деле что-то не так? Именно в этой сфере? - Ага - Хочешь рассказать? - Не, мне неловко об этом говорить. Но это давит на меня. Возможно, из-за этого я пытаюсь убежать. - Понимаю. Ладно, ты консультируйся с этой женщиной, но если будет что-то, о чем ты захочешь поговорить, то помни, что я рядом. Кстати, можешь не ревновать Чона к дамам, он у нас не би - Откуда знаешь? - Сам сказал, когда мы на него наехали. Сказал, что он 100% гей. А теперь давай поехали обратно, а то все в легком ахуе, особенно твой парень - Думаю, мне все же лучше полететь домой. А вам всем нормально отдохнуть - Не-не-не! О чем ты говоришь? Чон тоже подавлен, думаешь он сможет отдыхать, после того, как ты сказал, что уходишь от него? Давай едем обратно. Вы поговорите, и все решите. Чимину было немного неловко. Но Чон был все же виноват, даже не смотря на то, что выводы Чимина были не верными. Убежать от проблемы легче, и Чимин с грустью смотрел на самолеты, видя в них спасение. Но, несмотря на недопонимания, проблемы в постели, Чимин любит Чона. И терять его не хочет. *** Чонгук сидел в лодке вместе с Намджуном. У них не особо близкие отношения, но они пытаются найти точки соприкосновения. Джун был свидетелем того, что брюнет не изменщик, но реакция Пака была очень гиперболизирована, и не похожей на него - Почему ты соврал? - Когда? - Что говоришь по телефону с официанткой - Я Чимину не сказал, что это она. Он сам сделал такой вывод, - Чонгук нацепил на гачек наживку и запустил нить спиннинга в воду - Хотел, чтобы он приревновал? - Да... не думал, что он утром будет в кафе. И вообще, что так психанет - Хорошо, что Мин его вернул. А то все было бы очень плохо. Чим не похож на себя в последнее время... - Заметил. Все теряет, какой-то молчаливый, отстраненный. Я ищу к нему подходы, но постоянно бьюсь о стену. Не знаю, что делать - Просто поговорить не пробовал? - Пробовал, но он юлит Намджун почувствовал давление на своем спиннинге, и резво вытащил улов. Он радовался, как ребенок, и своей радостью заряжал и поникшего Чона - Рыбалка отличный антистресс. Кстати, у тебя на самом деле никогда не было женщин? - Ага - Чим знает? - Я как-то не уверен, - Чон недовольно вытащил спиннинг из воды, и увидел, что наживку сожрали. Он чертыхнулся и нацепил новую - Ты не рассказывал ему о своей личной жизни? - Не люблю это делать... Намджун с интересом посмотрел на парня, и подумал, что тот куда интереснее личность, чем он думал раньше. Ким всегда держал брюнета чуть подальше от себя, побаивался, что тот временное увлечения Чимина. Но, со временем оказалось, что у них все серьезно, да и Чон не плохой человек в целом. Но, жаль, что у ребят начались какие-то недопонимания. *** Чонгук обратил внимание, что Чимин после произошедшего с ним из-за Джин Су и ее сестер, немного изменился. Скорее всего он все же получил какую-то эмоциональную травму, что включила защитный механизм психики - убегать. Этот механизм позволяет избегать неприятных переживаний. Когда он активизируется, человек либо физически уходит из ситуации, не выдерживая напряжения, либо остается в ситуации, но делает все возможное, чтобы эмоционально в нее не включаться. Казалось бы, убегать от проблемы это маленькая деталь, присущая множеству людей, но на самом деле это как снежный ком. Человек убегает физически: и тогда он разрывает отношения, увольняется с работы, иммигрирует в другую страну, уходит с головой в работу или хобби. Или убегает ментально: и тогда игнорирует проблему, делает вид что её нет, что все нормально. Так поступают, например, жертвы семейного насилия. Прием алкоголя и наркотиков, а также другие зависимости (игровая, сексуальная) – тоже способ убегания. Можно «убежать в болезнь», когда при любом напряжении человек реально заболевает. Можно даже довести себя до психического заболевания, например, до диссоциативного расстройства идентичности, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей. Формируется этот способ решения проблем чаще всего в детстве, когда мы не можем повлиять на то, что происходит вокруг нас, или после столкновения с очень большим стрессом, как например преследование бывшей, похищение и покушение. Человек в такие моменты зависим от своего окружения и вынужден приспосабливаться к существующим условиям, чтобы выжить. Тогда психика и вырабатывает этот механизм, и он спасает жизнь. Но то, что подходило в детстве, во взрослом мире не работает. А жертвы насилия должны понимать, что вокруг них не все плохие, и не от всех стоит ждать проблем. В каких-то ситуациях побег от проблем обоснован и даже необходим. Это защитная реакция на напряжение, когда организм пытается восстановить эмоциональные и психологические силы. Но если побег проявляется там, где проблемы нужно решать, если он становится единственным способом справляться с действительностью, то стоит приглядеться к этому повнимательнее. И Чон присматривается к Чимину. Чим начал убегать...Забалтывать, переводить разговор, избегание зрительного контакта, молчание, появились какие-то секреты. Чонгук желает помочь. Потому что любит.
448 Нравится 113 Отзывы 213 В сборник
Отзывы (1)