***
Слизерин и Гриффиндор сидели на уроке зельеварения. В воздухе витал запах ингредиентов для зелий. Профессор Снегг решил сначала ознакомиться с журналом. Дойдя до фамилии Поттер, на задних партах кто-то прошептал — " Наша новая звезда». Лилит обернулась. Сзади с грязным носом Уизли. Снегг закончил с журналом. Профессор Снегг сильнее запахнул свою мантию и стал говорить: — Глупое махание волшебной палочкой к этой науке не имеет никакого отношения, и потому многие из вас с трудом поверят, что мой предмет является важной составляющей магической науки, — начал Снегг. — Я не думаю, что вы в состоянии оценить красоту медленно кипящего котла, источающего тончайшие запахи, или мягкую силу жидкостей, которые пробираются по венам человека, околдовывая его разум, порабощая его чувства… могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как заткнуть пробкой смерть. Но все это только при условии, что вы хоть чем-то отличаетесь от того стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки. Лилит смотрела на профессора с вдохновленным взглядом. У неё начали чесаться руки от того, что она уже хотела начать готовить. — Сегодня вы будете варить самое простое зелье для иммунитета. Профессор Снегг написал рецепт на доске. Ученики начали зажигать огни под своими котлами. Лилит переписала себе рецепт, чтоб тот был под рукой. Она начала нарезать головы гусениц, как услышала интересный разговор. — Нет, Поттер — это мальчик. И его зовут Гарри. Нас просто хотят одурачить, — шептал Уизли Долгопупсу. — Н-но, почему тогда он носит юбку? — заикаясь спросил Невилл. — Потому что, слизеринцы заранее ему промыли мозги! — Рон сильно ударил ножом об стол. Профессор Снегг моментально оказался возле их стола. — Минус пять очков Гриффиндору, за болтовню. Драко тихо засмеялся. Лилит тоже улыбнулась и перевела все свое внимание на зелье. Что же там наболтали остальным гриффиндорцам. Она что, все считают что мальчик с причудами?***
К концу урока у Лилит было хорошее для первого раза зелье. Профессор Снегг дал Лилит десять баллов. Профессор прошёл в другую часть класса и смотрел что вышло у остальных. Пенси позвала Лилит и в этот момент. БАХ! Котёл Лилит взрывается и её очки разбиваются в дребезги. Лилит быстро снимает оправу и зажмуривается. Осколки не попали в глаза, но порезали щеку и бровь. Снегг быстро подбежал к Лилит, он осмотрел её и решил отвести в медпункт. Пока они шли, Снегг проклинал того, кто кинул что-то в котёл Лилит. Глаза саднили и слезились. И как они дошли до медпункта, Лилит не поняла. — Поппи! — Снегг усадил Лилит на кушетку и пошёл искать медсестру. Через несколько секунд, возле Лилит была Поппи Помфри. — Мэрлин, в первый же день и в больничное крыло, — возмущалась Помфри. Медсестра осмотрела Лилит и пошла за мазью. — Мисс Поттер, вы увидели кто кинул вам что-то в котёл? — профессор Снегг сел на кушетку к Лилит. — Нет, не увидела. Меня позвала Пенси. Но я предполагаю, что это Уизли. Только ему из Гриффиндора, я не понравилась. Снегг нахмурился и сказал, что скоро придёт. Как только профессор вышел за двери. Помфри подошла к Лилит с мазью и каплями. Глаза были закапаны, царапины были замазаны. — Твои глаза в полном порядке. Можешь вернуться к себе в гостиную факультета, — Помфри ещё раз осмотрела Лилит. Убедившись, что все хорошо, Помфри пошла к другому больному. Лилит аккуратно встала и вышла из медпункта. Без очков идти было трудно. Коридоры были тёмными пятнами. Лилит по звуку дошла до большого зала. Потом по памяти и помощи старшекурсников дошла до гостиной. Там Лилит ждали её друзья. — Лилит, прости меня. Если бы я тебя не отвлекла…- Пенси подбежала к подруге и обняла её. — Пенси, не беспокойся. Всё хорошо. Это случилось бы в любом случае. К ним подошли Драко, Блейз, Крэбб и Гойл. — Это точно был предатель крови, Уизли, — Драко скривился, говоря его фамилию. — Мы можем его побить, — предложили Крэбб и Гойл. — Нет, это не дело. Нам нужен план, — твёрдо решил Блейз. — Я полностью с тобой согласна. Мы должны отомстить обидчику. И должны сделать так, чтоб он нас стал бояться, — на лице Лилит появилась злая улыбка. Всё-таки не зря же она пошла на Слизерин?***
С факультета Гриффиндор было снято баллов больше, чем они успели собрать за день. В большом зале Уизли смотрел с ненавистью на Лилит и её друзей. В ответ те лишь мило улыбались, Пенси и Лилит даже махал им. Пускай Гриффиндор думает, что Лилит хорошая девочка или мальчик, пока та придумывает план как уничтожить их психику. Но чтоб её сломать, нужно начать с директора.***
Лилит пришло письмо от Хагрида. Она согласилась на приглашение, хоть Драко её долго отговаривал. Лилит шла по дорожке к домику лесничего. Хагрид сидел на ступеньке и играл на дудочке. Когда Лилит подошла достаточно близко, Хагрид прекратил играть. — Я рад что ты согласилась ко мне прийти, — Хагрид встал и впустил Лилит в дом. Внутри все было гигантским по сравнению с Лилит. Она села за стул. Хагрид принёс ей чашечку чая. Чашка была размером с голову Лилит. — Я слышал, что случилось на зельеварении, ты в порядке? Я думаю, Рон не хотел этого делать, — Хагрид налил и себе чашку чая, и принёс Лилит кексики. — Да, наверно он не хотел, — с фальшивым сочувствием сказала Лилит. Она отвернулась чая и откусила кекс. Он был просто каменный! Лилит думала, что сломает себе зуб, если откусит еще. — Да, Рон хороший парень. Я его, кстати, тоже пригласил. И Невилла с Гермионой, — у Лилит открылся рот от возмущения. Они решили, что она сможет спокойно попить с ним чай?