Украдкой увидел я тебя

NC-17
Заморожен
380
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 26 664 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
380 Нравится 185 Отзывы 56 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Узнав имена всех учеников и запомнив кто есть кто, Сяо решил спросить о домашнем задании, хоть знал что вряд-ли кто-то сделал его, опираясь на другие классы. -кто-то сделал домашнее задание?- спокойно спросил брюнет, осматривая весь класс, в том числе и Блондина. В кабинете была тишина, никто не сделал задание, как и думал Сяо. Он понимал что в первый день их знакомства не лучший вариант всем ставить двойки. И просто вздохнул и сказал. -ладно, на сегодня прощаю, но что бы следующие задание было у всех. Оценки за домашнюю, я не ставлю...но буду учитывать это при оценивании работы на уроке, так что если вы сделаете все правильно, но домашней не будет. Простите, но я буду ставить на балл ниже. Сяо надеялся что его слова принесут ученикам хоть какую-то пользу, ведь все с чем они будут работать, будет связано с домашними заданиями, иначе ученики будут не понимать смысла того что они делают и тупо списывать. А он хотел научить их, а не что-то другое. Узнав на чем они остановились, Сяо начал объяснять материал и порой задавать вопросы чтобы понимать знают ли это ученики или им ещё прийдется что-то объяснять не входящее в программу. Урок проходил на удивление тихо, вероятно по той причине что Сяо не выглядит как добрый учитель который разрешит им подобное, он наоборот немного пугал ребят своей серьёзностью. После урока Сяо стёр с доски все схемы что чертил. Когда все немного разошлись и остались только Итэр и его друзья что ждали блондина. Сяо попросил блондина остаться. -ох...ребята, вы пока идите...а я поговорю с Сяо...и догоню вас. -блондин немного волновался но не подавал виду, но друзьями все равно это заметили. -тогда будь аккуратнее, дружище - сказал Тарталья уходя вместе со Скарамуччей и Кадзухой. Блондин собрал свои вещи и подошёл к брюнету. -вы что-то хотели? - уже спокойнее сказал блондин. -м...- Сяо повернулся к мальчику посмотря на него. -не мог бы ты помочь мне унести учебники в библиотеку? Перед Чжун Ли отмажу, он ничего не скажет. Блондин лишь кивнул, пока тот говорил, он расматривал его лицо и заметил тату в виде ромба, она была странной, но на удивление вовсе не портила лицо учителя, а на оборот добавляло свою изюменку Сяо заметил что парень судя по всему задумался и лишь нервно вздохнул. Он взял мальчика за руку, рука младшего была очень теплой в отличии от руки учителя. И сразу отпустил руку когда мальчик снова понял что задумался. -ох...простите... -Младший улыбнулся и чуть покраснел от осознания того что смотрел на учителя и задумался, он не понимал что происходит. -не извиняйся. -учитель показал на две стопки учебников, взяв одну сам, а вторую взял блондин, после чего они вместе пошли к библиотеке. Они в шли в неловком молчание, но не кто не думал начинать разговор. Прозвенел звонок на урок, они зашли в библиотеку. -Лиза, вот те учебники что ты просила.- сказал брюнет спокойным и монотонным голосом. Они с Итэром поставили учебники на свободное место. -ох, большое спасибо за помощь - девушка улыбнулась и заметила блондина, подошла и потрепала того по голове. -и тебе большое спасибо, что помог этому ворчуну) Блондин лишь слегка хихукнул со слов девушки. -не такой я уж и ворчун. - чуть злобно ответил брюнет, что явно был зол, что над ним издевается при младшем. -пошли Итэр. А то ещё больше на урок опоздаешь. Блондин кивнул, они пошли сначала в кабинет Экономики, чтобы блондин забрал сумку, после пошли в кабинету Истории. Они шли в тишине, блондина угнитала такая тишина со стороны старшего. Как вдруг старший заговорил. - ты так удивленно смотрел на меня во время урока. Неужели это потому что я учитель? -спокойно спросил Сяо, даже не смотря на младшего. -а...да...я был очень удивлен этому... Вы слишком молодо выглядите, я даже думал ,что мы ровесники изначально. -спасибо, но обратно в 11 класс, я как-то не горю желанием.-чуть усмехнувшись сказал брюнет. За время разговора они уже дошли до кабинета. Итэр постучал в дверь. И когда услышал разрешения, открыл дверь. Итэр хотел начать извинятся за опаздание, но его опередил брюнет. -прошу прощения, господин Чжун Ли, я попросил Итэра мне помочь, поэтому он опоздал на ваш урок, прошу не ругать мальчика за произошедшие. -брюнет был весьма спокоен, хоть и прекрасно знал что опоздания на урок Чжун Ли это довольно критично, в конце концов он и сам когда-то был его учеником. -вот оно как... ладно прощаю, но следующей раз, прошу тебя предупредить меня о том что ты кого-то взял. Итэр можешь пройти на урок. Итэр быстро сел на свое место, и когда посмотрел на эту картину со стороны, он понял что Сяо выглядит как ученик Чжун Ли, такие же у него были манеры общения. Но в тоже время, Сяо был на вид куда серьезнее чем Чжун, хоть и был намного его младше. Сяо удалился с урока и пошел обратно в кабинет. А Чжун ли начал вести урок.
380 Нравится 185 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (5)