Его улыбка порождает патронуса.

NC-17
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 12 591 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Наступили долгожданные выходные. Не смотря на огромную гору домашнего задания, которую навалили на студентов преподаватели, Оливер был счастлив. Наконец-то он пойдет в Хогсмид, парень мечтал об этом всю неделю. Утром, Оливер проснулся раньше всех в спальне, он подскочил с кровати и бесцеремонно ворвался в покои близнецов. - Ты че издеваешься? Время видел?! - негодовал Фред, пытаясь накрыться одеялом, которое блондин стягивал с близнеца. Джордж же отвернулся к стенке, и игнорируя борьбу, происходящую в метре от него, пытался снова заснуть и восполнить те драгоценные секунды спокойного сна, которые отнял у него его друг. Спустя некоторое время, настойчивые попытки Оливера поднять братьев увенчались таки успехом. Счастливый блондин вприпрыжку шёл в большой зал на завтрак, а за ним медленно и сонно плелись недовольные близнецы. Погода стояла наичудеснейшая, а тосты с клубничный джемом казались ещё вкуснее. Вот друзья уже весело идут в направлении деревушки Хогсмид - единственной деревне, где обитают только волшебники. - Обязательно зайдем в "Сладкое королевство", у них появились новые сахарные перья со вкусом черники. - рассуждал Оливер. - И конечно в " Зонко" - поспешно добавил Джордж. - Разумеется - согласился Оливер. Закутавшись в мантии все трое вышли из замка. *** - Ух, сколько народу - улыбаясь выдохнул Фред - как бы место в лавках осталось... Как и ожидалось, магазинчики были набиты учениками так что, чтобы пройти в глубь "Сладкого королевства" нужно было очень сильно сжаться, а лучше применить заклятие уменьшения... - Смотрите! - воскликнул Оливер, с трудом пробираясь к полке с сахарными перьями - Они еще добавили перья с перцем и с яблочным пирогом! - Тебя можно записывать в главные фанаты сахарных перьев, Оливка. - усмехнулся Фред. Блондин не отводил восторженного взгляда от полки. - А вот и шипучие леденцы - подошел к другому прилавку Джордж. - ООО! Вот это мы удачно зашли. - резко обернулся Оливер. Близнецы засмеялись. - Ты смотри не слопай весь магазин! Блондин закатил глаза и пошел дальше, рассматривая прилавки, уставленные разнообразнымм сладостями. Вышли друзья из "Сладкого королевства" с карманами, набитыми всякими вкусностями. - Ну что, теперь в "Зонко"? - спросил Джордж, придерживая мантию рукой, чтоб из нее не высыпались, жевачки "Друбблс" и "Летучие шипучки". - Может зайдем сначала в "Три метлы"? Что-то пить хочу...- предложил Оливер. - Конечно, съесть столько сладкого, ничего удивительного - фыркнул Фред, но все таки свернул в сторону паба. *И правда, не надо было есть все подряд, что-то мне не хорошо... * - думал блондин пока они шли по мощеной улочке. - Опа, смотрите ка кто здесь - удивленно воскликнул Фред. Оливер, все это время шедший опустив голову, резко ее поднял и посмотрел туда, куда смотрели близнецы. К ним навстречу шел никто иной, как преподаватель Защиты от Темных искусств - профессор Люпин. Парень заволновался, сам не понимая, почему. Под глазами профессора залегли темные круги, теперь они были очень заметны, и шел он вяло, как будто не спал несколько ночей подряд. И когда они встретились на дорожке, ведущей прямиком в паб "Три метлы", все остановились. - Добрый день профессор - поздаровались все трое. - Добрый. Как настроение? Отдыхаете, я вижу - улыбаясь ответил Люпин. - Ага! - воскликнули близнецы. - А вы тоже? Преподавателей тут не часто встретишь. - Решил прогуляться, все же лучше, чем сидеть в замке и проверять работы учеников. Кстати, Оливер - парень удивленно вскинул брови и посмотрел на профессора - я проверил ваши сочинения, которые вы писали на прошлом уроке, и хочу сказать, что твоя работа очень хороша, я поставил тебе высший балл - лучезарно улыбнувшись произнес Люпин. Оливер просиял - Спасибо профессор! - Меня не за что благодарить. Все работы хороши. А вы, я надеюсь, направляетесь не в "Три метлы"? - вдруг спросил Люпин. - Н-нет! - отрезали все трое. (все таки они были еще несовершеннолетние) Профессор Люпин лукаво прищурившись, с ухмылкой посмотрел на Оливера. Парень потупил взгляд - Ну ладно, веселитесь, не буду вас отвлекать. - сказал профессор и зашагал в строну замка. - До Свидания, хорошего дня. - крикнули все трое в след учителю. - Мне он нравится! - уверенно высказался Фред. - Самый лучший учитель! - Согласен! - подтвердил Джордж. - Пойдемте скорей в "Три метлы", ужас как хочу лимонад - поторопил братьев Оливер. *** Напившись вкуснейшего лимонада (хотя сестра Оливера делала его еще лучше) все трое с полными животами направились в "Зонко" - любимый магазин Фреда и Джорджа. Близнецы ходили по лавке диковенных волшебных штучек с открытыми ртами, разглядывая каждую интересную вещицу. Они вели себя так каждый раз, когда заходили сюда. - Чудесаа... - восхищенно прошептал Джордж с глупой улыбкой до ушей, рассматривая прилавок. - Даа... - согласился брат, смотря на другую полку. - И долго вы будете торчать перед одной полкой? - насмешливо спросил Оливер, оглядывая близнецов. Они выглядели точь-в-точь как маленькие дети, которым показали диковинную игрушку. - Эх, Оливка, ниче ты не понимаешь в искусстве. - с наигранным разочарованием сказал Фред. - Куда уж мне! Они еще зашли в "Зелья Дж Пеппина", где Оливер прикупил себе зелье невидимости. - Зачем оно тебе? - поинтересовался Джордж, глядя как друг с довольным лицом рассматривает прозрачный флакончик, с блестящей голубоватой жидкостью. - Не знаю, давно хотел купить... Вдруг пригодится... - пожал плечами блондин. - Можно подшутить над кем-нибудь - сказал Фред и многозначительно посмотрел на брата. - Ну нет! Не буду я тратить такую вещь на ваши фокусы! Близнецы обиженно поджали губы. *** Возвращались в замок парни с полными карманами сладостей, икотных конфет и, конечно же чудо хлопушек доктора Фойерверуса, куда ж без них. - Оох, я так устал, простонал Оливер, когда они уже подходили к замку. - Пойдешь на обед? - поинтересовался у друга Фред. - Конечно, что за вопросы. - Не перестаю удивляться, как в тебя помещается столько еды. Ты же слопал половину "Сладкого королевства", еще и лимонадом запил. - усмехнулся Джордж, посмотрев на Оливера. - Магия - пожал плечами блондин и вошел в замок. *** После вкусного обеда усталость как рукой сняло. - Есть предложение - сказал Фред, ставя стакан с тыквенным соком на стол и вытирая рукавом рот. - Как насчет немного полетать? - Мало тебе тренировок Вуд назначил? - фыркнул Оливер, отодвигая пустую тарелку. - Как будто тебе полетать не хочется - лукаво посмотрел на друга Фред. - Лаадно, вперед - согласился таки Оливер, вскакивая со скамьи. - Че выпендривался? - пожал плечами Джордж, тоже вставая. - Надо зайти за метлами - сказал Фред и направился к выходу из большого зала. Джордж и Оливер поспешили за ним. Друзья поднялись в спальню и достали из под кроватей метлы: три "Чистомета-5" - Совсем запылилась - пробормотал Оливер, осматривая свой летательный аппарат. - Ты идешь? - крикнул Джордж , стоя уже на пороге спальни. Блондин поспешно закинул метлу на плечо и побежал вслед за близнецами. На улице немного похолодало. Днем светило солнце, освещая золотую листву, а сейчас же небо заволокло облаками. - Ты взял мяч? - спохватился Фред, когда они уже вышли на поле. - Конечно! - улыбнулся Джордж и подкинул в руке небольшой, пошарпаный синий мячик. Они брали его, когда ходили полетать вне тренировок с командой. Оливер подбежал к Джорджу, выхватил у него из руки мяч, вскочил на метлу и взмыл в воздух. Близнецы не заставили себя долго ждать, и последовав примеру друга оседлали свои метлы. Только сейчас Оливер понял, как давно они не летали вместе, он невероятно соскучился по их совместным полетам. Он конечно, был не так хорош как близнецы, ведь не играл в квиддич и его не нагружали тренировками почти каждый день, но все же что-то умел. Пока друзья играли, перекидывая многострадальный мяч с одного конца поля на другой, небо темнело, полнялся ветер. - Кажется сейчас ливанет дождь... - зависнув в воздухе, и посмотрев на небо сказал Оливер. - Ау! - воскликнул парень. Ему в лицо прилетел мячик, посланный кем-то из рыжих братьев. Близнецы рассмеялись. Блондин тоже расхохотался, глядя, как Джордж от смеха чуть не свалился с метлы. Следом во Фреда полетел мяч, посланный Оливером, но близнец неожиданно поймал его прямо на лету и ринулся в сторону друга. - ААААА - завопил тот, улетая от Фреда. Все трое хохотали и гонялись друг за другом. Им было хорошо... Только когда они выдохлись, Джордж посмотрел на часы. - Ууу, пора возвращаться в замок. - Да.. Пора... - пытаясь отдышаться согласился Оливер - Полетали на славу, хлопнув по спине друга, сказал Фред, и они вместе спустились на землю. Ощущать твердую почву под ногами, после нескольких часов в воздухе было весьма странно. Пошатываясь друзья брели в сторону замка. Джордж все таки шлепнулся на землю, споткнувшись о свои же ноги. Фред с Оливером расхохотались, но тут Фред наступил на прутья своей метлы и тоже плюхнуося рядом с братом. О ливер согнулся пополам от безудержного смеха и тоже чуть не упал, но сумел удержаться на ногах. С неба покапали холодные большие, мокрые капли. Близнецы подскочили с земли, схватили метлы, и все еще смеясь и запинаясь, побежали в школу. Ввалившись в спальню, они тут же стащили с себя мокрые, тяжелые мантии и залезли в теплые кровати. Все были на ужине, но ни у близнецов, ни у Оливера не было сил спускаться вниз, потом подниматься обратно в спальню, их слишком сильно клонило в сон. Все трое залезли под одеяла и забылись  спокойным, сладким сном. Мокрые, уставшие, но счастливые.
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник