В смысле, я не смогу вернуться?!
1 августа 2022 г., 18:03
Теперь Канада сидел на крыльце и рыдал от безысходности и горя.
— Не верю! Я не верю, что он мёртв!
— Это горькая, но правда. Прекращай ныть. Подожди… ЯИ… Алло?
— Канара…
— Тоже?
— Да. Я поверить не могу, что всё так быстро происходит!
— Я только сказал Канаде про Украину, теперь и это?
— Прости, Рейх…
— Ладно. Я позже перезвоню, — Третий повесил трубку. — У меня ещё одна плохая новость. Канара тоже мёртв.
— Почему?! За что?!
— Прими мои соболезнования. Я пойду… Мне ещё кое-что узнать надо.
***
— Жалко Канаду…
— Да… Ну, такова жизнь.
— А ведь его сыну было лишь 11 лет… Бедный пацан.
— Да, сына тоже жалко… Германия и Россия дома?
— Да.
— Как говорится у вас в одном советском фильме: «Всех впускать, никого не выпускать».
— Не давать им выходить из дома? Брось ты, у них ещё не скоро день рождения.
— И всё же. Держи их ближе к дому. Возможно, до них скоро тоже доберутся…
— Беларусь! Точно!
— Что Беларусь?
— Она тоже может быть в опасности!
— Езжай туда, я со следователем созвонюсь.
— Хорошо! — Союз выбежал из дома, завёл машину и пулей помчался к Беларуси.
Благо Советам недолго ехать до Белки. Он быстро забежал в дом. Беларусь была там.
— Папа? Привет!
— Ага… Слава богу, ты жива…
— В смысле?
— Сегодня… Убили Украину и Канару.
— Что?! Как?! Почему?!
— Это мы и пытаемся выяснить. Стоп, секундочку… — Союз взял трубку. — У аппарата Союз, внимательно слушаю.
— Совок, это я. Короче, мне Канада позвонил, сказал, что не будет жить без сына и «жены». Я уже еду на роликах к нему. Не уверен, что успею.
— Да что сегодня за день такой?! Ладно, позвони, когда будешь у него.
— Ага. Ладно, давай, — Третий сбросил.
— Плохие новости. Канада походу уйти решил.
— Что?! Я туда! Немедленно!
— Я тебя подвезу. Возможно, по дороге увидим Третьего.
— Канада! Не делай глупостей! — Рейх зашёл в дом. — Слышишь меня? Ты живой?
Ответа нет.
— Клянусь, если ты уже дохлый, я, как только вернусь в мой мир, тебе подзатыльник вставлю!
И опять тишина…
— Чёрт… Кажись, я опоздал. Так, где его комната? — Рейх прошёл по коридору, ища глазами комнату Канады.
Вскоре комната была найдена. Из неё доносился несильно приятный запах.
— Как там Украина говорил? С вертушки в дверушку! — Третий выбил дверь.
Перед ним развернулась такая картина: Канада лежит на полу с простреленной головой, в самой комнате всё перевёрнуто с ног на голову, как будто что-то искали.
— Oh mein Gott… Das ist verfickt… — Рейх начал набирать номер Советов.
Гудки… Гудки… Взяли трубку. — У аппарата Союз, внимательно слушаю.
— Советы, тут Канада… Уже…
— Точно?
— У него бошка прострелена! Как думаешь, точно он мёртв или нет?!
— Ладно, не кричи. Мы уже подъезжаем.
— Быстрее. Я думаю, что я тут не один…
— В смысле?
— В прямом! Жми на газ, идиот!
— Жму!
— Молодец… Чёрт, даже пистолет не взял…
— Я почти здесь! Жди!
— Стараюсь… — внезапно сзади кто-то накинул верёвку немцу на горло, отчего тот стал кашлять, пытаясь сделать вдох.
— Рейх? Рейх! Ты чего?!
— Быстрее! Кха-кха! Отпусти, придурок! Кха!.. — говорил фюрер, задыхаясь.
— Рейх, держись!!! Я уже здесь!!! Не умирай!
Советы быстро забежал в дом и сразу начал искать Рейха.
— Рейх! Рейх! Ты где?!
— Пап! Он здесь…
— Где?! Ох, Боже… Третий!!!
Союз подбежал к телу Рейха.
— Прошу, открой глаза!!! Прошу, живи!!! Рейх, открой глаза!
— Кха-кха… Союз…
— Рейх! Слава богу! Ты жив!
— Не уверен…
— Что такое? Почему?
— Он сказал… Кха-кха!.. Если я выживу, то он меня найдёт и дома… Кха-кха!.. Убьёт.
— Я не позволю. Не позволю! Беларусь, скорую, быстро!
— Есть!
***
— Как думаешь, меня найдут?
— Нет. Я теперь тебя с собой везде буду брать, не хочу, чтобы это повторилось…
— Спасибо за такую заботу, но я уже не думаю, что это поможет…
— Не говори так!
— А как мне ещё говорить? «Всё будет хорошо, я не умру!». Так, что ли?
— А даже если и так? Мне спокойнее будет…
— Боже, Совок… Не веди себя как малое дитё. Тем более, дома всегда будут Россия и Германия.
— А если им приспичит уехать на неопределённое время? Ты останешься один!
— А ЯИ?
— Что может сделать девушка против сильного мужчины, который тебя чуть не убил за какие-то 15 секунд?!
— И то правда… Тем более, она носит под сердцем моего ребёнка.
— Вот! И если она полезет в драку, то скорее умрёт быстрее, чем убьёт того, кто за тобой придёт.
— Да… Я не хочу умирать, я боюсь!
— А я боюсь за тебя… Ты думаешь, чего я так быстро примчался к тебе?
— Да…
***
— Что там?
— Меня хотят видеть в следственном комитете.
— И что такого?
— Одного. Без тебя… Я боюсь, как бы Россия и Германия не ушли куда…
— Не бойся! У меня, если что, есть пистолет. Получит пулю в лоб.
— И всё же. Будь осторожен в моё отсутствие.
— Обязательно). Ладно, всё, шкандыбай давай.
— Вас понял, — Советы, улыбаясь, вышел из дома.
Рейх зашёл к себе в комнату и увидел собирающуюся куда-то ЯИ.
— Куда ты?
— На УЗИ. Меня Россия и Германия подвезут, а сами в магазин по-быстрому.
— Понял. Хорошо, идите, — Третий присел на кровать.
— Всё хорошо?
— Да. Ладно, иди).
— Хорошо. Пока, скоро буду, — японка поцеловала Рейха в щёку и вышла из комнаты.
— Ну, видимо, это должно случиться. Ладно. Даже пистолет брать не буду. Если мне суждено умереть во второй раз, я не буду убегать от судьбы.
***
Прошёл час. Фюрер сидит на кухне и пьёт кофе. Он не боится идущей к нему смерти. Сзади слышатся тяжёлые шаги, Рейх не оборачивается. Знает, что это за ним.
— Сделайте это по-быстрому. Чтобы я долго не мучался, — немец встал со стула и поставил кружку с оставшимся кофе на стол.
Убийца сразу накинул верёвку на шею Рейха и начал душить. Немец не сопротивлялся. Просто кашлял и просил закончить это быстрее. Его послушали. Третий умер через 20 секунд после того, как его начали душить. Уже мёртвое тело фюрера валялось на полу с застывшей навсегда улыбкой…
***
— Рейх? Ты живой? — спросил с порога Советы.
Ответа не последовало.
— Нет… А если его нашли?.. — коммунист прибежал на кухню и, увидев мёртвое тело, упал на колени. — Нет… Рейх! Твою мать, я ведь так и думал, что не будешь обороняться!
Союз прижал уже мёртвого Рейха к себе. Слёзы стекали по щекам коммуниста и падали на волосы фюрера.
Внезапно сзади на шею Союза набросили верёвку. Тот сопротивлялся. Не хотел умирать. Но смерть была неизбежна. И после минуты сопротивления Советы упал на пол замертво.
***
— Пап, мы дома! — крикнул Германия из прихожей.
— Как по мне, что-то не так.
— Что? Да что может пойти не так?), — немец младший прошёл на кухню, желая поставить полные продовольствия пакеты. — Россия, помоги.
— Хорошо!
Через секунду из кухни послышался крик.
— Что такое, Германия?! — русский пулей забежал на кухню и увидел Германию, обнимающего своего мёртвого отца. — Не может быть… Оба мертвы… Опять…
— DAS HÄTTE NICHT PASSIEREN DÜRFEN!!! — в отчаянии кричал немец.
— Извините, что прерываю ваш траур, но вас мне тоже нужно устранить, — сказал голос, после чего один за другим послышались два выстрела.
***
— Где я?.. Стоп! Я… Жив?
— К вашему сожалению, нет.
— А ты ещё кто?!
— Ох, простите. Видимо, я представился, когда Вы были ещё в бессознательном состоянии. Имени у меня нет, но все, кто были здесь до вас, меня называли проводником. Вы находитесь в антипустоте*. К вашему же сожалению, Вы не сможете вернуться в мир живых.
— В смысле, я не смогу вернуться?!
— В прямом. Примите мои соболезнования.
— Не может быть… А как же Германия?!
— Ваш сын? Он тоже мёртв. Но находится по ту сторону.
— Нет… Германия!!! Сынок!!!
— Кричать бесполезно. Он вас не услышит. Как я уже говорил, Вы не сможете покинуть это место.
— Рейх? — голос Союза немец узнает из миллионов других.
Третий повернулся. Сзади правда стоял Советы.
— Боже мой! — коммунист накинулся на Рейха с объятиями, и оба свалились на «пол». — Поверить не могу, ты здесь!..
— Союз… Я не один…
— Да. Вы не один, господин Третий Рейх. Только при одном суровом условии, вы оба сможете вернуться в мир живых и покинуть мир мёртвых, который у нас здесь называется «По ту сторону жизни».
— Диктуйте своё условие!
— Вы должны будете исправить все ошибки прошлого.
— Все?..
— Именно, господин СССР.
— Но их бесчисленное множество!
— Это нас не волнует. Или вы хотите остаться здесь навсегда?
— Нет!
— Тогда… Принимайте наше условие.
— Мы… Согласны.
Примечания:
* - Отсылочка на UnderTale
Ну... Как вам концовка?
Да, всё запутанно, но открытый финал, он на то и открытый финал, что непонятно. Вроде это и конец, а вроде мысль не завершена. Вот так вот).
Возможно будет продолжение сего произведения, но будет оно не скоро. Когда? Не знаю. Может быть, через годик-другой.
Спасибо всем, кто читал и поддерживал моё творчество! А также БООООООООЛЬШОЕЕЕ спасибо я выражаю Бете).