Потеря

R
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 43 810 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 13 Отзывы 18 В сборник

Выбор

Настройки
      Вместе с Дазаем, мы покинули заведение. Я до сих пор осознавал случившееся. Меня всё это время обслуживал Акутагава. Это немыслимо, фантастика! Он мог так спокойно обслуживать и не срываться? Абсолютно на него не похоже. Кто бы мог подумать, что у него будут настолько плохи дела, что он устроится в подобное место? Однако, я не до конца понимаю действий Осаму. Он хотел вывести его на эмоции или действительно угрожал? Если так подумать, мы действительно не можем просто сидеть в стороне. Возможно, он тронет кого-то ещё. Нет никаких гарантий, что он ничего не сделает. Мы не можем этого допустить. Но что же задумал Дазай?       — Дазай, мы что-то сделаем по отношении к Акутагаве? — мы направились в сторону офиса. Дазай шёл, запрокинув руки за голову, словно ничего не случилось. Он остановился на месте, я последовал его примеру.       — А это не я решаю, Ацуши. Ты сам должен сделать этот выбор. Если, конечно, уже не сделал, — Осаму улыбнулся. Я потупил взгляд в пол. Почему я обязан сделать это? Я уверен, мы должны всем агентством обдумать решение. Всё же, в прошлом он представлял опасность для нас. И сейчас тоже. Особенно учитывая, что Дазай нашёл его пистолет. Интересно, как он его нашёл так, что я даже не заметил этого? Как вообще догадался, что именно там находится оружие? До того, как нам вынесли заказ, Осаму действительно подходил к стойке, но не было похоже, что он что-то высматривал или искал. Достаточно ловко сработано. И всё же, почему я?       — А почему именно я? — Дазай продолжил идти, я поспешил за ним, яростно пытаясь понять, что у него на уме. Хотя, занятие бессмысленное. Понять, что на уме у него очень проблематично.       — А разве не очевидно? Вы с Акутагавой сталкивались чаще, чем другие члены агентства. И ваши отношения сложнее. Поэтому, будет логично, если ты сделаешь выбор. У тебя множество вариантов, выбери тот, что считаешь нужным, — я хотел было возразить, что Осаму с ним не меньше связан, но понял, что это бесполезно. Всё равно же найдёт оправдание, почему не он. Значит, придётся размышлять и думать самому.       С одной точки зрения, выбор простой: отдать его полиции, а там уже разберутся, что с ним делать. К Портовой мафии его нельзя допускать, даже Акутагава не заслуживает такой смерти. А учитывая, что он сбежал — его убьют, как предателя. Опять же, лучше не допускать такой излишней жестокости, даже в отношении преступников. Но Дазай сказал, что выбор большой. Но есть ведь всего два варианта, почему он так сказал? Хотя, есть ещё. «Выбрать тот, что посчитаю нужным».Мне необязательно торопиться с решением. До конца дня я решу, что с ним делать. А пока, мы уже успели дойти до двери в главный офис. Я даже не понял, как оказался на своём месте. Это действие было скорее автоматическим.       — Как сходили? — поинтересовалась Кëка. Она сегодня ходила в кафе на первом этаже здания, наверное она хорошо провела время. Я хотел что-то сказать, но меня перебили.       — Было чудненько, думаю можно туда будет ещё раз нагрянуть, да, Ацуши? — действительно, слово «нагрянуть» самое подходящее здесь! Особенно учитывая, во что этот обед вылился. Распространять информацию, что в маленьком кафе неподалёку работает Акутагава лучше не стоит. Как минимум пока что. Поэтому, я решил подыграть Дазаю.       — Да, но не скоро. Думаю, мне уже немного поднадоело это заведение, нужно почаще ходить в наше кафе на первом этаже. А как ты провела время, Кëка? — лучше отвлечь её от «Сладкой жизни». Надеюсь, Осаму не решит настаивать. Хотя, у него свои проблемы.       Когда две недели назад в агентство вернулся Рампо, им с Дазаем тут же поручили очень важную миссию: понять, что произошло со способностями и попытаться вернуть их. Они работают над этим только вдвоём. Остальная же часть офиса осталась на побегушках. Как сказали мне, Куникиде и Кëке: работаем, как до этого. Нас подключат к расследованию позже, а пока что делаем вид, что ничего не происходит. Я понимаю, почему я остался в стороне. Всё же, у меня нет выдающихся навыков в раскрытии дел, тем более таких сложных. Изуми молча согласилась, ей явно не хотелось возмущаться или чего-то требовать. Однако виден был её интерес к этому, как она хотела узнать что происходит. Доппо принял решение начальства быстро, сделав вид, что ему это неинтересно. Хотя тот тоже горел желанием взяться за дело. Но вместо этого, он брался за Дазая.       — Упырь! — Куникида взял Осаму за шею и начал слегка душить, при этом тряся его. Совершенно обычная картина, до этого Доппо мог его и кинуть на пол со всей силы, но в этот раз кажется решил пощадить. Всё же, статус «участник особенного задания» накладывает некоторые ограничения относительно травм.       — Ты задолжал отчёт о проделанной работе на две недели! Как это понимать? — была видна вся сила гнева Куникиды. Не хотел бы я быть на месте Осаму. И усилия Доппо установить порядок работают: никто, кроме Дазая, не рискует сдавать отчёты поздно.       — Ну Куникидушка, я сейчас занят другим делом. Я напишу когда-нибудь, — и я видел, как он перевёл на меня взгляд. Похоже, придётся написать этот злополучный документ за него. Не отстанет ведь. Доппо хотел что-то сказать, но его прервал приход Фукудзавы. Куникида быстро отпустил Дазая.       — Пора, — Осаму поспешил за Юкичи, Рампо тоже пошёл, прихватив сладости. Снова работать, кажется. На последок Дазай хитро улыбнулся Доппо, театрально помахал ручкой и скрылся за дверью. Хотя, прожигающий взгляд Куникиды можно почувствовать и сквозь эту небольшую преграду.       Обед официально закончился, пора продолжать работать. Однако, мысли были далеко не о работе. О Акутагаве, о задании Осаму с Эдогавой. О чем угодно, но не о поручении. Я до этого не особо задумывался об этой очень важной миссии. Даже Рампо не может разгадать это дело так легко, раз они какую неделю бьются. Что они интересно делают? Наверное что-то сложное, что я не пойму. Всегда так присходит, поэтому меня и подключат к расследованию в самом конце. Другие члены агентства, что не подключены к расследованию, пытаются узнавать какие-то детали, даже ведут личное расследование. А я? Я не знаю. В какой-то степени я принял тот факт, что я остался без тигра. Без способности. Без огромной части себя. Я понял, что навряд ли сам что-то найду, учитывая что даже главные гении агентства не могут этого сделать. Поэтому, я решил лучше не думать об этом, в любом случае результата не будет. А что касается Акутагавы: в моей голове до сих пор не складывается этот пазл. Он удивительно легко меня обманул, был даже вежлив. Это не похоже на него, абсолютно не то поведение, что я видел до этого. Я тихо вздохнул. Слишком много вопросов, ответов нет. Кажется, Куникида заметил, что я слегка витаю в облаках. Он спросил, с лёгкой тревогой:       — Что-то случилось, Ацуши? — я поднял глаза от компьютера, кажется я пялился в одну точку. Неудивительно, что Доппо немного волновался. Я положил руку на затылок, и нервно улыбнулся:       — Всё хорошо, Куникида, — я хотел что-то добавить, но не смог подобрать нужных слов. Мысли были, но в разборчивые предложения они складываться отчаянно не хотели, словно клубок ниток, с которым поиграл котёнок. К слову о кошачьих: моим первым заданием после обеденного перерыва было найти пропавшую кошку.       Кошка по кличке Мана пропала две недели назад. Она домашняя, принадлежит маленькой девочке. По окрасу Мана пятнистая, совмещая чёрные и белые цвета. В последний раз видели неподалёку от агентства, нужно будет хорошенько её поискать. Но как? Просто кричать её имя, склоняясь по улице? Люди будут странно смотреть, да и навряд ли результативность будет высокая. Нужно сначала осмотреть возможные места: коробки, мусорные контейнеры. Нужно надеяться, что эта кошка не ушла далеко, иначе я не смогу найти её и осчастливить маленькую девочку. Я вышел из офиса, после чего сразу же побежал к узким переулкам. Первым делом я стал искать картонные коробки. Я находил их пустыми или с другими котятами, но никто по описанию и близко не могли сравниться с Маной.       Я решил осмотреть сами улицы. Никаких животных в целом. Остаётся самая неприятная часть: мусорные баки за большими зданиями. Здесь действительно много животных и людей без хороших намерений. Я проверил пистолет. Ни разу его не использовал. Но нужно быть начеку, везде может поджидать опасность. Но помимо брошенных диких котов, которые пытались разодрать моё лицо, никаких результатов. Я уже отчаялся, что не найду ничего. Однако, проходя мимо маленьких рядов, я пришёл в тупик. А в этом тупике меня ждал сюрприз, даже два.       Я увидел небольшую пятнистую кошку с чёрно-белым окрасом. Беспородистая, мордочка той же формы. Это она! Но была одна маленькая деталь, которая меня напрягала. Рядом с ней стояла миска с молоком. А у этой миски Акутагава. Мы слишком часто пересекаемся. Первым диалог решился начать бывший мафиозник:       — Что ты тут делаешь, тигр? — я хотел задать точно такой же вопрос Акутагаве, однако заметил, что он прячет руки за спиной, вероятно он что-то держит. А краешком глаза я заметил, что это очень похоже на пакет с молоком. Неужели он кормит её?       — Мне нужно найти кошку, и по описанию это она, — я ткнул пальцем в Мину, что кажется запуталась, что ей делать. Она попыталась уйти, однако бывший мафиозник одной рукой схватил её за шкирку и она осталась висеть в воздухе, в явном негодовании, что происходит.       — Ты имеешь ввиду Рю? — Рю? Кто вообще такие прозвища даёт кошкам? Кажется, Акутагава сказал лишнее. Он тут же отпустил кошку на пол развернулся и сказал:       — У меня нет времени, чтобы тратить его на тебя, — мне показалось, или он очень сильно смутился? Вероятно, показалось. В любом случае, задание можно считать выполненным. И теперь можно спокойно отнести её хозяйке. Как оказалось, держать кошку не так просто, она всячески вырывалась. А с бывшим мафиозником себя спокойно вела. И это натолкнуло на меня одну интересную мысль. Но это позже, пока что стоит вернуть владельцу.       Я понимал, что глупо просто так взять и отнести домой к клиенту. Его может и не быть дома вовсе. Но учитывая мои попытки обращения с животными, поцарапанную в кровь спину и расцарапанное лицо, проще оставить какой-нибудь соседке, которая приглядит за ним и отдаст владелице, чем продолжать мучаться с Маной. И всё же, нужно попытаться. Я прошёл в подъезд достаточно просто, мне открыла какая-то добрая женщина. Позвонив непосредственно в саму квартиру, я стал ждать. Через несколько секунд послышались быстрые шаги и открылся замок. На пороге стояла девочка лет шести. Стоило ей увидеть в моих руках кошку, она просияла. Я побоялся отдавать в её руки Ману, но отпустил на пол квартиры, кошка отправилась в глубь квартиры.       — Спасибо, спасибо, спасибо! Мана вернулась домой! А как вас зовут? — я присел, чтобы быть одного с ней роста и произнёс:       — Я Ацуши Накаджима, детектив Вооружённого детективного агентства. Пожалуйста, в следующий раз не открывай так просто дверь незнакомым, ладно? — девочка энергично закивала, после чего закрыла дверь, в явном восторге. Фух, это стоило того. Хотя, порезы очень сильно болят. Но ничего не поделаешь. Я стал возвращаться обратно в офис.       Я очень сильно задержался на задании, оставшиеся члены агентства уже собирались уходить. Я сел за своё рабочее место. Когда перекинут оплату, нужно будет написать отчёт. А пока, можно собраться уходить.       — Ого, Ацуши. Да на тебе живого места нет. Ты дрался с древним злом? — решил слегка поиздеваться Дазай. Они с Эдогавой тоже закончили на сегодня.       — Можно и так сказать. Дазай, а можно тебе кое-что рассказать? Я принял решение, — я оторвал взгляд от сборов и посмотрел на Осаму. Тот понял, о чем я говорю и лишь кивнул. Я подождал, никакого ответа от заказчика не было, значит отчёт можно будет сделать потом. Рабочий день закончился. Я сказал Кëке, чтобы она шла без меня, и я её позже догоню.       — Ну что, какое решение ты принял? — у меня было огромное количество сомнений. Я до сих пор не знаю, правильный ли выбор я сделал. Но всё же, я высказал свою точку зрения Осаму. Услышав это, Дазай ухмыльнулся:       — Вот как, хорошо. Посмотрим, что из этого выйдет, — действительно, будет любопытно посмотреть, что выйдет из моей идеи. Возможно глупой, возможно не совсем удачной, бредовой. Много синонимов могу подобрать. Но Осаму сказал мне: выбери тот вариант, что считаешь нужным.       Надеюсь, я сделал правильный выбор.

***

      Я яростно дышал. Некоторые осколки от тарелки впились в руку, из-за чего текла кровь. На звук, в комнату ворвалась Гин, держа в руке нож.       — Что случилось? — она смотрела то на разбитую об стену посуду, то на меня. Я опустил взгляд в пол. Что нам теперь делать? Ничего в голову не приходит.       — Дазай догадался, кто я. Он сказал, что вызовет полицию или портовую мафию, — от такой новости Гин впала в ступор. Пока сестра осмысливает происходящее, я решил тем временем убрать осколки с пола, а потом разобраться с раной на руке.       — Нужно что-то сделать. Теперь нам ещё опаснее работать здесь, раз агентство знает, кто ты. Нельзя это оставлять так, как есть, — я выкинул осколки посуды, а с руки попытался аккуратно вытащить один из застрявших. Кровь потекла по руке, главное не запачкать ей одежду. Я направился на кухню молча, Гин ринулась за мной.       — Нам некуда идти. Если будем слишком активно искать новую работу, то полиция рано или поздно схватит нас. А в преступный мир мы явно не вернёмся, каждый ход контролирует Портовая мафия. Дазай понимает наше положение, поэтому и угрожал. Единственное, что нам остаётся: быть в боевой готовности, — я произнёс это, смывая с рану кровь. Понять, что на уме у Дазая: звучит как нечто непостижимое. Остаётся лишь догадываться, что произойдёт. Но в этот раз, всё немного по-другому. Он словно хочет, чтобы мы шли по определенной дороге.       — В таком случае, приступим к плану Б: я буду учить тебя владеть холодным оружием, чтобы в случае чего ты смог отбиться, — я немного удивился, услышав это. Несмотря на то, что это логично: в мафии она то и делала, что кромсала своих врагов всякими клинками. И всё же, будет непривычно быть учеником своей младшей сестры. Вздохнув Гин, произнесла:       — Нужно отработать остаток дня, после этого начнутся тренировки, — она осталась на кухне, а я пошёл обратно в зал. Проверил, что вывеска висит правильно, я подошёл к стойке официанта. На душе буря, но нельзя падать лицом в грязь. Дазай разочаровался во мне? Эта мысль промелькнула, пронзив сердце ядовитой стрелою. Это явно не то, что он хотел от меня. Я стал бесполезным. Зачем я живу? Моё бренное существование перестало нести смысл. «Если ты не убиваешь, то тебе не зачем жить». Собственные слова резали не хуже ножа. Нужно подумать об этом позже, но сейчас я обязан отыгрывать роль обычного официанта. Иначе, все старания перестанут иметь смысл.       Первые клиенты стали приходить через полчаса, с их обслуживанием не возникло проблем. Было видно, что они очень сильно торопятся и нужно приготовить заказ побыстрее. Внезапно всплывшие воспоминания лишь добавляли ложку дёгтя. Раньше у меня был стимул развиваться и показывать свои достижения. Но что я могу сделать сейчас? Ничего. Тренировки. Воспоминания углубились, дойдя до главных событий моей жизни. Как адски сложно давались мне каждые подобные занятия. Многочисленные травмы, оскорбления учителя. Как Дазай смотрел на меня, как на мусор. «Ты хочешь обратно в трущобы?». Я помню, какой страх и ненависть вызывало у меня это место тогда. Да и сейчас не лучше. Как тяжело было добывать еду, там не было жизни, лишь существование и всепоглощающее отчаяние. Поэтому нужно было выкладываться по максимуму на каждом занятии, иначе мы бы с сестрой вернулись к жизни в трущобах. На тренировках у Осаму сложно было не только морально, но и физически. Сломанные кости, многочисленные раны, пули застрявшие в теле. Дазай Осаму научил меня многому, за что ему я очень сильно благодарен.       От этих размышлений меня выкинула нынешняя работа. Нужно сделать кофе. Я делал всё по отработанной схеме, нужно два латте, ничего сложного. Приготовив две кружки кофе, я отнёс их клиентам. Гин заметила странности в моём поведении и произнесла:       — Пойди немного проветрись, ещё налей остатки молока Рю, — я кивнул, после чего вышел через запасной выход из кухни, оказавшись позади здания. Пройдя немного, я нашёл старую миску, куда налил остатки молока. Я начал заманивать кошку.       — Кис, — одно короткое, но действующее. Мне было неловко это делать, глупо смотрится со стороны. Но Рю хватило этого сигнала, чтобы появится из-за какого-то мусорного бака. Полторы недели назад, когда я выкидывал мусор, я обнаружил кошку, умирающую от голода. Я попросил остатки молока у сестры и напоил её. Кошка удивительно красивая, но без ошейника. Чёрно-белая, с очень пушистым хвостом. Я несколько раз её даже гладил, она удивительно мягкая. Гин решила, что назвать эту кошку нужно Рю, так как я первый её нашёл и стал заботиться о ней.       Мне действительно стало проще после того, как я подышал не совсем свежим воздухом. Я понемногу успокоился. Мои проблемы так и остались, но нужно думать о них в другое время, более подходящее. Однако, похоже некоторые проблемы ходят за мной по пятам. Я услышал чьи-то шаги и решил поднять глаза. И увидев, кто сюда пришёл, мягко говоря был в шоке. Тигр? Опять он. Когда я встретился с ним взглядом, я моментально спрятал руки за спиной и произнёс, с явным раздражением:       — Что ты тут делаешь, тигр? — детектив явно не рад нашей встрече, взаимно. Тем более прошло пару часов с того, как они с Дазаем приходили в кафе.       — Мне нужно найти кошку, и по описанию это она, — я глянул на кошку. Вот как, значит всё же потерялась. Понятно, почему она хорошо относилась к людям. Она попыталась уйти, но теперь нужно разобраться с ней. Поэтому, я аккуратно схватил её за шкирку. Она недовольно шипела, однако не пыталась кусаться или царапаться.       — Ты имеешь ввиду Рю? — я не заметил, как сказал мысль в слух. Когда я понял, что эта фраза сорвалась с моих губ, я тут же отпустил кошку. Я такую глупость сморозил и выдал себя с головой. Я развернулся, держа в руках пакет молока.       — У меня нет времени, чтобы тратить его на тебя, — бросил я напоследок фразу и попытался быстро скрыться. Это было слишком глупо. Тем более, перед своим врагом. Хотя, сейчас мы не сражаемся в битвах, чтобы называть его так. Тогда перед Тигром. Это слишком сильно смутило. Я выкинул злополучный пустой пакет и вернулся в кафе через всё тот же запасной выход. Я прошёл через кухню достаточно быстро, чтобы Гин не успела задать какие-либо вопросы. Я вернулся на стойку официанта вовремя, один из клиентов допил свой кофе и хотел заплатить. Оплата прошла успешно, к счастью клиент не заметил, насколько я пылал от стыда. А вот другой, когда я к нему подходил, всё же, отметил:       — Что-то случилось? — я решил, что проще всего будет отмахнуться, поэтому произнёс:       — Ничего, всё прекрасно. Удачного дня       — Удачного дня, — и гость вышел из здания. Я один в комнате. Теперь можно спокойно подумать. Хотя, вспоминать случившееся отчаянно не хотелось. Зачем я только об этом подумал? Очевидно же, что он имел ввиду. Слишком дурацкое положение. Особенно учитывая, что от решения агентства зависит судьба меня и моей сестры. Я ударил себя по лбу. Где была моя голова? Неизвестно. Вероятно, осталась в кафе вместе со всем багажом знаний. Я мог поступить как угодно, однако так сильно сглупил. Я и не заметил, как ко мне сзади подошла Гин.       — Что-то произошло? — я потупил взгляд в пол. Не хочу, чтобы она видела меня с таким сильным смущением. Лучше бы меня ударили или пристрелили, однако я лишь сам поставил себя в неловкое положение.       — Если вкратце, я выдал своему главному врагу, что я слежу за кошкой, — я услышал смешок. Я поднял голову, Гин кое-как сдерживает смех. Действительно потешная ситуация.       — Слушай, а какая разница? Ну знает теперь Тигр, что ты там ухаживал за кошкой. И то, может он даже не понял, навряд ли ты прямо об этом заявил. Я уверена, он скоро забудет, поэтому не стоит так переживать и беспокоиться, — я не знаю, чтобы делал без Гин. Ах да, лежал бы мёртвый под землёй. Я не знаю, почему во мне это вызвало столько эмоций. Тем более, я просто кормил её и несколько раз за всё время погладил. Это не полноценная забота о животном, чтобы детектив хоть что-то подумал.       — Спасибо, — сестра кивнула, после чего удалилась обратно на кухню. А я стоял в ожидании нового клиента. Работа помогает отвлечься от каких-то событий. Но прошло много времени, а так никто и не зашёл. Начинало темнеть. Я стал протирать столы, подмел немного, протёр пыль. Убрал с улицы вывеску. После этого, ко мне вышла Гин. Она была уже в повседневной одежде, мне же даже переодеваться особо не надо. Единственное, что я снял фартук, переодел обувь и мы вышли, закрыв заведение. Наша квартира находилась неподалёку отсюда.       Это была типичная однокомнатная квартира на первом этаже маленького дома. Стоит зайти за порог, как ты почти сразу оказываешься на кухне, нужно лишь немного пройти направо. Пойдёшь прямо, то найдешь туалет с ванной, а в конце ожидает гостинная комната. Хотя у нас она больше представляет собой вид спальни. Два спальных мешка на полу, а сама комната выглядит пустой. У нас достаточно мало вещей было с собой, поэтому заставить её было нечем. А пока, я разулся и прошёл в кухню. Нужно посмотреть, есть ли что поесть. Как и оказалось, в холодильнике не хватает разве что мыши в подвешенном состоянии. Хотя, её можно было бы съесть. Я нашёл последнюю пачку лапши быстрого приготовления. Нужно будет разделить на двоих. Но само наличие еды было огромным счастьем.       Я поставил кипятиться воду, а сам сел на маленькую табуретку, напротив села Гин. Это выглядело так, словно двух детей посадили за огромные стулья, а мы кое-как достаем руками до стола. Мы сидели молча, ожидая спасительную воду. Я открыл пачку, в ней лежала одна вилка. Неудивительно, это рассчитано не на несколько человек. Я достал для сестры алюминиевую, а сам решил есть пластиковой из набора. Наконец-то, вода вскипела и осталось только залить лапшу водой и подождать. Я люблю, когда там много специй. Однако Гин не любит подобное, поэтому я решил туда ничего не добавлять. Пускай по моему мнению было и слегка пресновато из-за этого, главное хоть что-то.       Наконец, можно переходить к тренировкам навыков владения холодным оружием. После ужина, мы собрались в нашей импровизированной спальне. Убрали подальше спальные мешки, чтобы не мешались. А после этого, Гин начала рассказывать и показывать. Она учит по-другому. Ей не нужно давить на меня, чтобы я получил результат, ей нужно лишь грамотно объяснить, каким конкретно образом нужно поступить в ситуации. А дальше, я уже повторяю. Мы занимались около двух часов, и я успел немного устать. Заметив это, сестра завершила нашу тренировку. Мы легли спать, впереди нас ждут крайне тяжёлые деньки: полиция, портовая мафия, детективное агентство, работа. Это даже звучит излишне тяжело. Я не мог уснуть. Теперь я могу подумать о том, что мне не давало покоя днём.       Зачем я живу? Я ничего не делаю такого, что было бы в почёте. Или хоть что-то полезное. Однако, ответ на этот вопрос я смог найти. Возможно, это моя единственная причина. И эта причина: спящая рядом со мной девушка. Гин спасла меня в самый сложный момент, продумала все мелкие детали. Ей адски тяжело работать и я понимаю, что ей было бы проще остаться в Портовой мафии, Чёрные ящерицы после исчезновения способностей стали ещё сильнее и нужнее. Однако, она выбрала мою жизнь и такое существование. Возможно, я смогу найти новый смысл, но на данный момент я лишь существую, чтобы все труды моей сестры не пошли крахом. Нет, она достойна лучшей жизни, а не тот огрызок, что мы имеем сейчас.       А что касается опасности. Я не знаю, что может произойти завтра или послезавтра. Даже сейчас, может за нами следят снайперы, что готовы по команде убить нас одним выстрелом. Что же в итоге выберет детективное агентство? Этот вопрос мучал, не давая уснуть. Но с большой неохотой, я окунулся в царство Морфея.       С того момента, как было наше последнее столкновение с дететиквным агентством прошло полторы недели. Каждый день, заходя в кафе, мы ожидали какой-либо опасности. Я сделал небольшой карман в фартуке для ножа, чтобы он всегда был со мной. И у нас заметно вырос приток клиентов. Мы сначала не понимали, в чем причина. А потом оказалось, что какой-то критик сделал хорошую рецензию на наше кафе. Нам пришлось даже докупать столы, чтобы могли вмещаться все гости. Поэтому, каждый раз, как звенел колокольчик, я напряжённо смотрел, это новый посетитель или шпион из полиции или Портовой мафии. И пока что, все они были лишь гостями. Но могут же прийти по наши души, поэтому мы существовали в полном неведении, что очень сильно бесило.       Но похоже сегодня кое-что должно проясниться. Куча гостей, я обслуживал одних и кое-как успевал относить заказы других. Я услышал знакомый колокольчик, я повернулся на звук и обомлел. На пороге стоял тигр, он спокойно сел за свободное место, как ни в чëм не бывало, и поднял руку, вызывая официанта. Я подошёл к нему, у меня не было особо времени на него. Поэтому, я быстро обслужил его, всячески отводя взгляд в сторону. Приняв его заказ, я пошёл на кухню. Однако, я заметил что в моём кармане с ножом появилась записка. Я развернул её и быстро прочитал.

«Я готов огласить решение насчёт тебя. Если тебе это интересно, то приходи на этот адрес. Ацуши Накаджима»

      Я некоторое время простоял в шоке. Почему именно он? Никого лучше найти не смогли, что ли?       Но как бы мне не был неприятен этот человек, придётся пойти и проверить, какое решение приняло агентство.
Примечания:
49 Нравится 13 Отзывы 18 В сборник