***
Я яростно дышал. Некоторые осколки от тарелки впились в руку, из-за чего текла кровь. На звук, в комнату ворвалась Гин, держа в руке нож. — Что случилось? — она смотрела то на разбитую об стену посуду, то на меня. Я опустил взгляд в пол. Что нам теперь делать? Ничего в голову не приходит. — Дазай догадался, кто я. Он сказал, что вызовет полицию или портовую мафию, — от такой новости Гин впала в ступор. Пока сестра осмысливает происходящее, я решил тем временем убрать осколки с пола, а потом разобраться с раной на руке. — Нужно что-то сделать. Теперь нам ещё опаснее работать здесь, раз агентство знает, кто ты. Нельзя это оставлять так, как есть, — я выкинул осколки посуды, а с руки попытался аккуратно вытащить один из застрявших. Кровь потекла по руке, главное не запачкать ей одежду. Я направился на кухню молча, Гин ринулась за мной. — Нам некуда идти. Если будем слишком активно искать новую работу, то полиция рано или поздно схватит нас. А в преступный мир мы явно не вернёмся, каждый ход контролирует Портовая мафия. Дазай понимает наше положение, поэтому и угрожал. Единственное, что нам остаётся: быть в боевой готовности, — я произнёс это, смывая с рану кровь. Понять, что на уме у Дазая: звучит как нечто непостижимое. Остаётся лишь догадываться, что произойдёт. Но в этот раз, всё немного по-другому. Он словно хочет, чтобы мы шли по определенной дороге. — В таком случае, приступим к плану Б: я буду учить тебя владеть холодным оружием, чтобы в случае чего ты смог отбиться, — я немного удивился, услышав это. Несмотря на то, что это логично: в мафии она то и делала, что кромсала своих врагов всякими клинками. И всё же, будет непривычно быть учеником своей младшей сестры. Вздохнув Гин, произнесла: — Нужно отработать остаток дня, после этого начнутся тренировки, — она осталась на кухне, а я пошёл обратно в зал. Проверил, что вывеска висит правильно, я подошёл к стойке официанта. На душе буря, но нельзя падать лицом в грязь. Дазай разочаровался во мне? Эта мысль промелькнула, пронзив сердце ядовитой стрелою. Это явно не то, что он хотел от меня. Я стал бесполезным. Зачем я живу? Моё бренное существование перестало нести смысл. «Если ты не убиваешь, то тебе не зачем жить». Собственные слова резали не хуже ножа. Нужно подумать об этом позже, но сейчас я обязан отыгрывать роль обычного официанта. Иначе, все старания перестанут иметь смысл. Первые клиенты стали приходить через полчаса, с их обслуживанием не возникло проблем. Было видно, что они очень сильно торопятся и нужно приготовить заказ побыстрее. Внезапно всплывшие воспоминания лишь добавляли ложку дёгтя. Раньше у меня был стимул развиваться и показывать свои достижения. Но что я могу сделать сейчас? Ничего. Тренировки. Воспоминания углубились, дойдя до главных событий моей жизни. Как адски сложно давались мне каждые подобные занятия. Многочисленные травмы, оскорбления учителя. Как Дазай смотрел на меня, как на мусор. «Ты хочешь обратно в трущобы?». Я помню, какой страх и ненависть вызывало у меня это место тогда. Да и сейчас не лучше. Как тяжело было добывать еду, там не было жизни, лишь существование и всепоглощающее отчаяние. Поэтому нужно было выкладываться по максимуму на каждом занятии, иначе мы бы с сестрой вернулись к жизни в трущобах. На тренировках у Осаму сложно было не только морально, но и физически. Сломанные кости, многочисленные раны, пули застрявшие в теле. Дазай Осаму научил меня многому, за что ему я очень сильно благодарен. От этих размышлений меня выкинула нынешняя работа. Нужно сделать кофе. Я делал всё по отработанной схеме, нужно два латте, ничего сложного. Приготовив две кружки кофе, я отнёс их клиентам. Гин заметила странности в моём поведении и произнесла: — Пойди немного проветрись, ещё налей остатки молока Рю, — я кивнул, после чего вышел через запасной выход из кухни, оказавшись позади здания. Пройдя немного, я нашёл старую миску, куда налил остатки молока. Я начал заманивать кошку. — Кис, — одно короткое, но действующее. Мне было неловко это делать, глупо смотрится со стороны. Но Рю хватило этого сигнала, чтобы появится из-за какого-то мусорного бака. Полторы недели назад, когда я выкидывал мусор, я обнаружил кошку, умирающую от голода. Я попросил остатки молока у сестры и напоил её. Кошка удивительно красивая, но без ошейника. Чёрно-белая, с очень пушистым хвостом. Я несколько раз её даже гладил, она удивительно мягкая. Гин решила, что назвать эту кошку нужно Рю, так как я первый её нашёл и стал заботиться о ней. Мне действительно стало проще после того, как я подышал не совсем свежим воздухом. Я понемногу успокоился. Мои проблемы так и остались, но нужно думать о них в другое время, более подходящее. Однако, похоже некоторые проблемы ходят за мной по пятам. Я услышал чьи-то шаги и решил поднять глаза. И увидев, кто сюда пришёл, мягко говоря был в шоке. Тигр? Опять он. Когда я встретился с ним взглядом, я моментально спрятал руки за спиной и произнёс, с явным раздражением: — Что ты тут делаешь, тигр? — детектив явно не рад нашей встрече, взаимно. Тем более прошло пару часов с того, как они с Дазаем приходили в кафе. — Мне нужно найти кошку, и по описанию это она, — я глянул на кошку. Вот как, значит всё же потерялась. Понятно, почему она хорошо относилась к людям. Она попыталась уйти, но теперь нужно разобраться с ней. Поэтому, я аккуратно схватил её за шкирку. Она недовольно шипела, однако не пыталась кусаться или царапаться. — Ты имеешь ввиду Рю? — я не заметил, как сказал мысль в слух. Когда я понял, что эта фраза сорвалась с моих губ, я тут же отпустил кошку. Я такую глупость сморозил и выдал себя с головой. Я развернулся, держа в руках пакет молока. — У меня нет времени, чтобы тратить его на тебя, — бросил я напоследок фразу и попытался быстро скрыться. Это было слишком глупо. Тем более, перед своим врагом. Хотя, сейчас мы не сражаемся в битвах, чтобы называть его так. Тогда перед Тигром. Это слишком сильно смутило. Я выкинул злополучный пустой пакет и вернулся в кафе через всё тот же запасной выход. Я прошёл через кухню достаточно быстро, чтобы Гин не успела задать какие-либо вопросы. Я вернулся на стойку официанта вовремя, один из клиентов допил свой кофе и хотел заплатить. Оплата прошла успешно, к счастью клиент не заметил, насколько я пылал от стыда. А вот другой, когда я к нему подходил, всё же, отметил: — Что-то случилось? — я решил, что проще всего будет отмахнуться, поэтому произнёс: — Ничего, всё прекрасно. Удачного дня — Удачного дня, — и гость вышел из здания. Я один в комнате. Теперь можно спокойно подумать. Хотя, вспоминать случившееся отчаянно не хотелось. Зачем я только об этом подумал? Очевидно же, что он имел ввиду. Слишком дурацкое положение. Особенно учитывая, что от решения агентства зависит судьба меня и моей сестры. Я ударил себя по лбу. Где была моя голова? Неизвестно. Вероятно, осталась в кафе вместе со всем багажом знаний. Я мог поступить как угодно, однако так сильно сглупил. Я и не заметил, как ко мне сзади подошла Гин. — Что-то произошло? — я потупил взгляд в пол. Не хочу, чтобы она видела меня с таким сильным смущением. Лучше бы меня ударили или пристрелили, однако я лишь сам поставил себя в неловкое положение. — Если вкратце, я выдал своему главному врагу, что я слежу за кошкой, — я услышал смешок. Я поднял голову, Гин кое-как сдерживает смех. Действительно потешная ситуация. — Слушай, а какая разница? Ну знает теперь Тигр, что ты там ухаживал за кошкой. И то, может он даже не понял, навряд ли ты прямо об этом заявил. Я уверена, он скоро забудет, поэтому не стоит так переживать и беспокоиться, — я не знаю, чтобы делал без Гин. Ах да, лежал бы мёртвый под землёй. Я не знаю, почему во мне это вызвало столько эмоций. Тем более, я просто кормил её и несколько раз за всё время погладил. Это не полноценная забота о животном, чтобы детектив хоть что-то подумал. — Спасибо, — сестра кивнула, после чего удалилась обратно на кухню. А я стоял в ожидании нового клиента. Работа помогает отвлечься от каких-то событий. Но прошло много времени, а так никто и не зашёл. Начинало темнеть. Я стал протирать столы, подмел немного, протёр пыль. Убрал с улицы вывеску. После этого, ко мне вышла Гин. Она была уже в повседневной одежде, мне же даже переодеваться особо не надо. Единственное, что я снял фартук, переодел обувь и мы вышли, закрыв заведение. Наша квартира находилась неподалёку отсюда. Это была типичная однокомнатная квартира на первом этаже маленького дома. Стоит зайти за порог, как ты почти сразу оказываешься на кухне, нужно лишь немного пройти направо. Пойдёшь прямо, то найдешь туалет с ванной, а в конце ожидает гостинная комната. Хотя у нас она больше представляет собой вид спальни. Два спальных мешка на полу, а сама комната выглядит пустой. У нас достаточно мало вещей было с собой, поэтому заставить её было нечем. А пока, я разулся и прошёл в кухню. Нужно посмотреть, есть ли что поесть. Как и оказалось, в холодильнике не хватает разве что мыши в подвешенном состоянии. Хотя, её можно было бы съесть. Я нашёл последнюю пачку лапши быстрого приготовления. Нужно будет разделить на двоих. Но само наличие еды было огромным счастьем. Я поставил кипятиться воду, а сам сел на маленькую табуретку, напротив села Гин. Это выглядело так, словно двух детей посадили за огромные стулья, а мы кое-как достаем руками до стола. Мы сидели молча, ожидая спасительную воду. Я открыл пачку, в ней лежала одна вилка. Неудивительно, это рассчитано не на несколько человек. Я достал для сестры алюминиевую, а сам решил есть пластиковой из набора. Наконец-то, вода вскипела и осталось только залить лапшу водой и подождать. Я люблю, когда там много специй. Однако Гин не любит подобное, поэтому я решил туда ничего не добавлять. Пускай по моему мнению было и слегка пресновато из-за этого, главное хоть что-то. Наконец, можно переходить к тренировкам навыков владения холодным оружием. После ужина, мы собрались в нашей импровизированной спальне. Убрали подальше спальные мешки, чтобы не мешались. А после этого, Гин начала рассказывать и показывать. Она учит по-другому. Ей не нужно давить на меня, чтобы я получил результат, ей нужно лишь грамотно объяснить, каким конкретно образом нужно поступить в ситуации. А дальше, я уже повторяю. Мы занимались около двух часов, и я успел немного устать. Заметив это, сестра завершила нашу тренировку. Мы легли спать, впереди нас ждут крайне тяжёлые деньки: полиция, портовая мафия, детективное агентство, работа. Это даже звучит излишне тяжело. Я не мог уснуть. Теперь я могу подумать о том, что мне не давало покоя днём. Зачем я живу? Я ничего не делаю такого, что было бы в почёте. Или хоть что-то полезное. Однако, ответ на этот вопрос я смог найти. Возможно, это моя единственная причина. И эта причина: спящая рядом со мной девушка. Гин спасла меня в самый сложный момент, продумала все мелкие детали. Ей адски тяжело работать и я понимаю, что ей было бы проще остаться в Портовой мафии, Чёрные ящерицы после исчезновения способностей стали ещё сильнее и нужнее. Однако, она выбрала мою жизнь и такое существование. Возможно, я смогу найти новый смысл, но на данный момент я лишь существую, чтобы все труды моей сестры не пошли крахом. Нет, она достойна лучшей жизни, а не тот огрызок, что мы имеем сейчас. А что касается опасности. Я не знаю, что может произойти завтра или послезавтра. Даже сейчас, может за нами следят снайперы, что готовы по команде убить нас одним выстрелом. Что же в итоге выберет детективное агентство? Этот вопрос мучал, не давая уснуть. Но с большой неохотой, я окунулся в царство Морфея. С того момента, как было наше последнее столкновение с дететиквным агентством прошло полторы недели. Каждый день, заходя в кафе, мы ожидали какой-либо опасности. Я сделал небольшой карман в фартуке для ножа, чтобы он всегда был со мной. И у нас заметно вырос приток клиентов. Мы сначала не понимали, в чем причина. А потом оказалось, что какой-то критик сделал хорошую рецензию на наше кафе. Нам пришлось даже докупать столы, чтобы могли вмещаться все гости. Поэтому, каждый раз, как звенел колокольчик, я напряжённо смотрел, это новый посетитель или шпион из полиции или Портовой мафии. И пока что, все они были лишь гостями. Но могут же прийти по наши души, поэтому мы существовали в полном неведении, что очень сильно бесило. Но похоже сегодня кое-что должно проясниться. Куча гостей, я обслуживал одних и кое-как успевал относить заказы других. Я услышал знакомый колокольчик, я повернулся на звук и обомлел. На пороге стоял тигр, он спокойно сел за свободное место, как ни в чëм не бывало, и поднял руку, вызывая официанта. Я подошёл к нему, у меня не было особо времени на него. Поэтому, я быстро обслужил его, всячески отводя взгляд в сторону. Приняв его заказ, я пошёл на кухню. Однако, я заметил что в моём кармане с ножом появилась записка. Я развернул её и быстро прочитал.«Я готов огласить решение насчёт тебя. Если тебе это интересно, то приходи на этот адрес. Ацуши Накаджима»
Я некоторое время простоял в шоке. Почему именно он? Никого лучше найти не смогли, что ли? Но как бы мне не был неприятен этот человек, придётся пойти и проверить, какое решение приняло агентство.