Черный кот приносит удачу

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 982 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

Глава №1 - "Дождливое утро"

Настройки
Примечания:
      Дождливое утро, ранний восход. Что может быть лучше для только проснувшегося человека? Наверное, любимый человек рядом в кровати. Для Атсуши были благосклонны оба варианта. Приоткрыв глаза от сладкого сна Накаджима лёгкими движениями убрал волосы с лица. Сфокусировав взгляд он увидел Акутагаву, ещё сонного. Рюноске лежал на фоне окна, за которым красовался невообразимый пейзаж. На улице капал наверняка освежающий дождик, а солнце только вставало. Серое небо теплело, краснело словно на лице проявлялся румянец. Листья неподалёку стоящего дерева становились мокрыми, но в то же время отдавали красно-лиловыми оттенками восхода.       Черные, как смоль переходящие в грязно белый оттенок пряди изящно лежали на умиротворенном лице юноши. Он наслаждался сном. Не мешая Атсуши решил порадовать любимого человека и сделать завтрак. Аккуратно и тихо встав с кровати он неспеша поплёлся на кухню, чтобы пол не скрипел. До кухни дошел, но нужно решить, что делать на завтрак. Открыв холодильник Накаджима остановил свой взгляд на натто. Быстро достав их парень принялся распаковывать бобы. В коробочке лежали сами бобы и два пакетика с приправами. Один был с обычными, а другой, где отдельно находилась караши. Достав небольшую миску Атсуши вывалил туда бобы и приправы. Перемешав же оставил отстаиваться в сторону.       "Так... Что там дальше..?" спрашивал сам себя юноша. Он подошел к шкафчику с крупами и еле дотянувшись достал рис. Сварить его - дело не сложное, нужно лишь промыть, добавить воды и включить рисоварку. Накаджима решил промыть сегодня слабо, поэтому хватило раза три-четыре. Перевалив рис в рисоварку и залив водой до определенной метки парень закрыл крышку и нажал определённую кнопку. Теперь очередь гарнира к бобам.       "Что же добавить? Ну, лук точно. Может ещё морковку и... Точно! Дайкон!" В Атсуши поселилась отличная мысль и он стал нарезать всего понемногу. Конечно без казусов не обошлось. При нарезке морковки Накаджима несильно порезался. Хорошо, что кровотечения особого не было. Он просто обработал рану и хорошенько перевязал её. Продолжению готовки порез не мешал. Вот уже и рис готов, осталось всё соединить! Атсуши нашёл две одинаковые тарелки и распределил всё по порциям предварительно перемешав снова натто.       "Вроде бы всё, можно будить Рю." С этой мыслью Накаджима с улыбкой до ушей отправился к Акутагаве. Повезло, что он ещё спит. Было бы обидно, если бы Рюноске уже проснулся. Нежно, аккуратно Атсуши прикоснулся рукой к лицу Акутагавы.       - Рю, просыпайся, - голос прозвучал настолько мягко, что его можно сравнить с мягкостью самого пушистого котика. Рюноске поморщился и отвернулся. Из уст Накаджимы послышался глухой смешок. Он легко залез на кровать и уже двумя руками обхватил Акутагаву. На лице брови свелись к переносице. Он еще раз поморщился и приоткрыв глаза тихо зевнул.       - Аах... Сейчас же рано, нет..? - сонным голосом Акутагава протянул. - Да, сегодня я просто встал пораньше и решил приготовить нам завтрак. - с теплотой в глазах Атсуши растолковал. - Поднимайся, пока натто с рисом не остыли. - всё так же мягко звучал голос Накаджимы. От него Рюноске хотелось снова провалиться в царство морфея, но голод не позволил ему этого сделать. С полу закрытыми глазами Акутагава приподнялся и сел на краю кровати. Он мягко улыбнулся и поплелся вместе с Атсуши на кухню. Зайдя туда в лицо Рюноске ударил яркий луч света. Это было настолько ослепительно, что юноша полностью проснулся и желание спать сразу отпало. На столе стояли две тарелки с на вид аппетитным блюдом. Прямо с порога можно было почувствовать аромат. Кончик носа Акутагавы сразу зашевелился, это было божественно. Взглянув на лицо человека-тигра он увидел ту самую теплоту в глазах и настолько ослепительную и искреннюю, что будто снова ударил луч солнца в лицо.        Принявшись за завтрак и поблагодарив Атсуши за еду, Рюноске ощутил этот божественный вкус. Давно же Накаджима не готовил. Эти бобы, рис, мм... Наверняка это очень вкусно! Акутагава не мог никуда деть взгляд и поэтому обратился к рукам Атсуши. Он увидел тот самый порез, а точнее бинт. Одна бровь сама приподнялась вверх и Рюноске вопросительно взглянул на своего любимого человека. Еще не прожевав рис, он хотел было открыть рот с вопросом, но опомнился.       Пока Акутагава пытался дожевать Накаджима увидел тот вопросительный взгляд и глупо, даже нелепо улыбнулся. Не прошло и несколько мгновений, как Рюноске проглотил свой рис и начал говорить.       - Что же случилось? Ты во время готовки порезался? А я говорил тебе об этом. Легко порезаться, а особенно тебе, невнимательному тигрёнку. Скажи, ну как так..? - юноша продолжал свой монолог закрыв глаза и делая важный вид. Все эти слова отдавались особенным теплом в сердце Атсуши, было так приятно. Забота - это одна из причин, за которую можно полюбить Рюноске. Конечно, это проявлялось только при близком общении и хороших взаимоотношений. Наверное Накаджима думал лишь о том, как сейчас выглядит его Рю. Эти растрепанные волосы, закрытые глаза и длинные ресницы. Мягкие и утонченные черты лица привлекали взгляд парня.       Плавно Атсуши осматривал Рюноске, глаза переходили просто по телу. Милая пижама белого цвета, с тигрёнком. Накаджима и Акутагава носили парные пижамки. Жестикуляция теми изящными руками просто была бесподобна по мнению Атсуши.       - Ты меня вообще слушаешь!? - звонко раздался голос юноши. Накаджима аж пошатнулся от испуга. Он сразу начал оправдываться и извиняться.       - Да, конечно!! Я слушаю тебя и весь во внимании. Прости пожалуйста, я постараюсь больше не резать пальцы во время готовки... - последняя фраза прозвучала немного жалко, но человеку-тигру пришлось соврать.       Рюноске тяжело вздохнул и просто пробормотал: - А ты всё не меняешься…

Примечания:
33 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)