«Очень важные новости»
23 июня 2022 г., 17:04
Примечания:
https://pin.it/1Jgrtve. -та самая персиковая юбка:)
На следующее утро Т/и еле проснулась.Оказалось, что Мирабель тоже заспалась.
Мира:О нет, мои глаза.
Т/и:М-да, непривычно вставать.
Мира:Что с нами?
Ты начала вставать.
Т/и:Мы вчера пошли на...
Ты помедлила.
Т/и:Озеро?
Ты задумалась и начала заправлять кровать.
Т/и:Ах да, Камило до нас начал докапываться.
Ты начала изображать его действия.
Мирабель на что-то уставилась, но ты не стала смотреть на что.
Мира:Камило.
Она протянула это имя. Т/и посмотрела на Мирабель угрюмо. Ты увидела, что у Мирабель рука на груди и она смотрит на тумбочку.Т/и увидела, что на ней был букет цветов(который похоже был сорван с чужой клумбы) подумала ты и коробка конфет.
Мира:Так, что тут написано?
На этих подарках была бумажка с надписью.
Мира:На цветах написано,, Девочкам", а на конфетах,, Т/иночке".
Мирабель ухмыльнулась и посмотрела на тебя.Ты стояла неподвижно, будто тебя вот-вот стошнит.
Т/и:Как мило. Подарками не откупишься!
Ты скрестила руки на груди.
Мира:Мы ведь знаем почему тебе ещё и конфеты достались?
Ты почти крикнула на Мирабель.
Т/и:Мирабель, отстань ты со своим Камило!!!
Мира:От ненависти, до любви, всё ясно.
Ты ещё раз посмотрела на Мирабель, а потом пошла умываться.
Кроме того, что ты не выспалась так ещё и этот Камило достаёт. Никто не знает, что вчера случилось. Камило смотрел на тебя всё утро, но ты просто молчала и отводила взгляд. Т/и уже не так сильно злилась на Мирабель, да и впринцепи, она же шутит, верно? Подумала ты про себя. А вот Камило явно не шутил.
После завтрака ты предложила Мирабель, что-нибудь сшить на швейной машинке. Но ей уже дали поручение. Ты сшила персиковую юбку.
Уже наступил обед. Ты думала чем бы заняться и предлагала Абуэле свою помощь. Но она говорила, что сама справится. А Мирабель до ужина не освободится.
К:Давай ты мне поможешь? Меня сеньора попросила за ребёноком проследить.
Ты игнориловала.
Было скучно и ты после обеда пошла на улицу. Там ты помогла Изабелле донести яблоки до тележки. Вы особо с Изабеллой не общались, до этого момента.
Изабелла-И
И:Я понимаю тебя, почему ты отшиваешь Камило.
Ты удивилась.
Т/и:Правда? Я думала, что одна так к нему отношусь.
Изабелла хихикнула, но тут же умолкла.
И:Он хороший, но порой навязчивый.
Т/и:Это мягко говоря, не порой, а всегда.
И:Да, ну спасибо за помощь.
Т/и:Пока)
Ты направилась к Касите. А Изабеллу снова куда-то позвали.
Мирабель и Камило стояли около лестницы. А на лестнице Абуэла.
Мира:Оо, ты как раз вовремя.
Альма:Т/и, Камило и Мирабель.
Т/и:Да сеньора?
Абуэла подумала и продолжила.
Альма:Завтра будет, бал, вечеринка называйте как хотите для подростков. Приходите.
Мира:Ура! Мы будем танцевать?
К:Ты не рада Т/и?
Ты ушла в себя и задумалась. Ого, вечеринка? Здорово, но я буду танцевать в группе девочек или вообще не буду.
Подумала ты про себя.
Мира:Т/иии, всё нормально?
Т/и:Да, я просто, подумала что одену.
Ты улыбнулась.
Когда Абуэла ушла Камило сказал.
К:Ох, а я то думал, что ты скажешь с кем будешь танцевать.
Мира прикрыла рот рукой, чтобы сдержать смех.
Т/и:Уж точно не с тобой.
Ты хитро ухмыльнулась и развернулась.
Камило открыл рот от изумления .