Одноклассники

G
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 5 694 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

В Предвкушении

Настройки
15:00 — АААа, — раздражённо прикрикнул Сережа. — как же я устааал… — Зачем в первый же день учебы, ставить так много уроков, — усталым голосом сказал Саша. — слава богу линейку отменили. — У нас будет своя линейка, с классом, без учителей, — уже бодрее сказал Сережа. — на съёмном коттедже, там будут напитки, и знаю, что точно главным из них будет не сок) — Надо разойтись по домам, собраться туда, ну и поехать, — сказал Саша в предвкушении, что же там будет. *** 16:30 Парень сделал все свои дела и решил позвонить другу. — Ну что? На какой стадии готовности находишься? — спросил Саша, собирая с собой немного вещей и кладя их в рюкзак с алкогольными напитками. — мне до тебя идти? — Да, я уже почти всё, — ответил Серёжа, который всё ещё лежал на кровати. — скоро уже одеваться пойду. –Верю, — с сарказмом сказал Саша. — иди собирайся давай, а то я прийду и сам тебя соберу. — Было бы славно, — с улыбкой ответил Серёжа, вставая с постели. Собравшись, Саша решил зайти в магазин по пути к дому Сережи. Взять что-нибудь попить, содержимое рюкзака открывать пока нельзя. Это всё для «линейки». *** Вот Саша уже в магазине, подошёл к разделу с напитками и увидел газировку, которую брал сегодня утром. Он вспомнил с кем он её брал, как они с Серёжей случайно взяли один напиток в руки, гладкую и мягкую кожу рук друга, как Сережа о чем-то задумался и не отрывал от него взгляда. –Какое же у него тогда было милое личико…–подумал Саша — стоп, о чем я сейчас задумался? Неужели он мне нравится? — Наверное я же все-таки би…– сказал Саша — ой, мысли в слух. Парень решил не брать такой же напиток, что брал утром. Он взял энергетик просто потому, что он вкусный. *** Саша подошёл к Серёжиному дому и позвонил парню, заходя в подъезд. — всё, я почти у двери, — сказал в трубку Саша, подходя к квартире. Парень постучал в дверь, давая знать другу, что тот подошёл и ждёт пока ему откроют. Сережа прислонился к двери ухом и спросил, — пароль? — идёшь нахуй, — ответил Саша, допивая из банки напиток, что был у него в руке. — И это правильный ответ! — сказал Сережа, открывая замок.– проходите, — продолжил парень и в шутку поклонился. –Ой, не стоит, — поддержал Саша, вошёл и потрепал, с довольной рожой, друга по голове. Пока последний ещё стоял наклоненным. Саша лёг на диванчик и стал ждать Серёжу. *** После того, как Сережа собрался, они наконец вышли и направились в место назначения. Парни почти добрались до коттеджа, им оставалось совсем немного. Сережа увидел на рекламном стенде двух мальчиков, которые держали животных в руках. Один из них, черноволосый мальчик, держал обезьянку, одетую в красную тонкую безрукавку, с темно-зелёной выкройкой. Второй ребенок с более светлыми — держал салатовую ящерицу. Это была реклама контактного зоопарка. — Смотри! — выкрикнул парень, указывая пальцем на мальчиков, — Вылитые мы в детстве. — Ага, — сказал Саша, посмотрев на стенд, — Помню мы тоже ходили в контактный зоопарк. — Да! Ты меня чуть тогда не засосал при всех! — продолжил Сережа, посмотрев на Сашу и вспоминая тот момент. — А точно! — ответил Саша немного смутившись.– неловко вышло…– подумал парень, почёсывая затылок. Вдруг заиграла мелодия. Это Сереже кто-то позвонил. Парень достал из кармана спортивных штанов телефон и взял трубку. — Ну вы где? Вас уже все заждались. Без вас начинать не собираемся! — донёсся из трубки немного пьяный женский голос. — Я слышу как вы без нас не хотите начинать, — ответил девушке Серёжа. — А…ну это я одна вас не дождалась, выпила немного. А что запрещаешь? Свободная страна вроде бы… Ну так вы скоро? — Да, уже подходим, Насть. Ждите. – ответил парень, сбрасывая трубку.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник