You still my no.1

R
Завершён
299
автор
alolna бета
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 42 741 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
299 Нравится 216 Отзывы 78 В сборник

Лучший друг Джейка

Настройки
— У тебя сегодня нет работы в кафе? Сону совсем не ожидал увидеть Джейка после репетиции. Обычно именно Ким остаётся допоздна, чтобы подольше порепетировать к концерту. В последнее время он заметил, что и хён остаётся до самого вечера. Возможно, поэтому они начали частенько сталкиваться? — Я обычно работаю по выходным, — ответил Сону. — В остальные дни никак не получается. Маме в последнее время тяжело… Кстати, если у тебя есть друзья, которые ищут подработку - скажи мне! — после с энтузиазмом глядит на Шима. Джейк - не первый человек, которому Сону говорит такие слова. Работники и правда нужны. Ведь кафе с каждым днём становится всё популярнее и популярнее. Раньше было намного легче, если подумать. — Напиши объявление, я уверен, что многие нуждаются в подработках, — тут же сказал Шим, задумываясь. Но Сону хотел, чтобы они наняли работников, которым могли бы полностью доверять. Однако стоило рискнуть… — Возможно, так и сделаю. Спасибо, хён, за совет, — улыбается он в ответ. На самом деле, семья Сону достаточно обеспеченная. Хоть родители давно развелись, отец Кима всегда помогал и помогает им финансово. У них до сих пор были неплохие отношения, несмотря ни на что. Кафе приносило неплохой доход, да и для матери стало таким родным, что она не желала закрывать его. Без него ей было бы скучно, а Сону очень привык проводить своё свободное время там. Но иногда это сильно выматывало. Об этом он никогда не говорил матери, не хотел лишний раз заставлять её переживать о нём. — Сону, раз уж ты не занят, то не хочешь погулять со мной? Сегодня хотел поесть суши, но все мои друзья отказались, — с тоскливой улыбкой говорит Джейк, прерывая мысли Кима. — Э-э, — задумчиво протянул Сону. Честно говоря, у него нет сил… Но, смотря на очаровательную улыбку старшего, он не может отказаться. — Подожди… — он вытаскивает телефон на всякий случай, чтобы проверить, не написала ли Юна что-либо. Обычно ей не сидится на месте. Она хочет гулять с Сону или просто зависает в его комнате, но сегодня подруга, как ни странно, молчала. — Да, давай пойдём вместе и поедим суши. Давно не ел роллы, — затем он поднимает взгляд с телефона, улыбаясь своему сонбэ. Джейк выглядит счастливым, когда получает положительный ответ на своё предложение. — Я угощаю, как твой сонбэ, — говорит Шим довольно. — Только если в следующий раз угощать буду я. На этот раз я говорю на полном серьёзе, хён. — сразу же предупреждающим тоном отвечает Сону, а Джейк же одаривает его яркой улыбкой. **** — Суши были очень вкусными. Спасибо, сонбэ! — с восторгом проговорил Сону, когда они закончили есть и уже собирались домой. — Не хочешь ещё прогуляться? Или ты слишком устал? — вдруг спросил старший и после уткнулся в телефон, с кем-то переписываясь. — Мне Сонхун пишет, что хочет присоединиться к нам. Ты не против? Лицо Кима вытягивается в удивлении. Да блин, конечно же, он не против! Просто это слишком неожиданно… Сону даже не думал, что сегодня ему удастся увидеть Сонхуна. Flashback Сону прекрасно помнит каждый день, связанный с Пак Сонхуном. Шим Джейк - очаровательный сонбэ. Пример для подражания. И один из тех, с кем Сону так хотел сблизиться. Его мечта почти сбылась, когда ему всё же удалось познакомиться с ним во время очередного концерта. Тогда Ким признался ему, как он восхищается им и всегда наблюдает за ним со стороны. От природы милый и дружелюбный Джейк сразу же стал близко с ним общаться. И даже однажды предложил угостить. — Старшие всегда угощают младшеньких. Пойдём, Сону-я. Не стесняйся, — всегда говорил так Джейк. — В следующий раз угощаю я, — а Сону отвечал почти одинаково каждый раз. Но это лишь пустые слова. Джейк никогда Сону не позволял платить. Каждый раз Киму становилось до жути неловко, но Шим Джейка почти что невозможно переубедить. В один день Сону очень повезло. Потому что старший неожиданно заявил о том, что к ним идёт его близкий друг. — Ты же не против, Сону? — неловко улыбнувшись, спросил Джейк. — Он неплохой парень. Я думаю, вы сдружитесь. На самом деле, Киму хотелось отказаться, ведь странно будет ужинать в компании человека, которого совсем не знаешь… Но… кто он такой, чтобы отказывать сонбэ, которого уважает всей душой? И Сону благодарит небеса за то, что не отказал Джейку в тот момент. Ведь спустя некоторое время перед ним стоял его «номер один». — Пак Сонхун, — парень протягивает руку в знак знакомства. — Лучший друг Джейка. Сону почти что теряет дар речи. Тот самый парень из дворца, который в последнее время плотно засел в его голове и в сердце, и правда стоит перед ним и старается казаться как можно дружелюбнее… — Ким Сону, — он протягивает руку в ответ и чувствует по всему телу мурашки, когда Сонхун смотрит прямо в его глаза. Но не улыбается. Не то чтобы он высокомерный или действительно снежная королева… Нет, этот парень просто серьёзный. Однако с Джейком он улыбался очень искренне. — Красиво… — наблюдая за яркой улыбкой, которая была предназначена вовсе не ему, отстранённо шепчет Сону. Благодаря Джейку он познакомился с Сонхуном официально. Благодаря Джейку он увидел его улыбку… Как же он благодарен Шиму за это. Конец Flashback — Ау-у, Сону, ты здесь? — его воспоминания прерываются, когда он слышит обеспокоенный голос Шима. — Всё нормально? Ты стал таким озадаченным, стоило мне сказать, что Сонхун идёт к нам. — Нет, что ты, хён, — Сону растерялся от таких слов и отрицательно помахал рукой, пытаясь доказать, что всё в порядке. — Я вовсе не против… Просто… Сонхун-хен точно знает, что я с тобой? Ему будет нормально? Вдруг он хотел побыть с тобой наедине, а я… Джейк издал лёгкий смешок, тем самым прервав его речь. — Сонхун наоборот спрашивал о тебе, — отвечает он по-доброму. — Он увидел мою историю в инсте, где я отметил тебя, и начал писать кучу сообщений, — задумавшись о чем-то, добавил затем. Это удивило Сону. Серьёзно? Сам Сонхун-хен спрашивал о нём? Он проявил к нему интерес? Звучит как-то нереалистично! — И о чем же… — замялся Ким, на какой-то миг почувствовав некую неуверенность. — О чём же Сонхун-хен спрашивал? — Я же выложил фотку с едой и отметил тебя, — как ни в чём не бывало начал Джейк говорить и открыл дверцу своей машины. — Садись, Сону. — Хён, я сяду на заднее сидение. Я думаю, Сонхун-хен захочет сесть на переднее рядом с тобой. Будет не очень уважительно с моей стороны, если кто-то из старших будет сидеть сзади, — неловко улыбнувшись, проговорил Сону, ведь Джейк жестом указал сесть спереди. — Боже, Сону-я, ты так паришься о мелочах! Но, если ты почувствуешь себя комфортно - сядь, куда хочешь, — слегка засмеявшись, соглашается старший. — Так о чём ты говорил, хён? — оказавшись в салоне и пристегнув ремень, спрашивает Сону, чтобы не молчать неловко. Да и интересно было, что ответит Джейк-хен… Он его и впрямь заинтриговал. В то же время Сону вытаскивает телефон из кармана куртки и включает интернет. Видит, что Джейк-хен и правда отметил его в инсте, поэтому он лишь ставит на его историю сердечко и вновь блокирует мобильный. Странно, что Юна до сих пор не завалила его вопросами… Странно, что она до сих пор молчит. Может, она решила от него отдохнуть? Кто знает. — Сначала Сонхун обиделся, что я поел суши без него. Он такой странный, сам ведь отказался, когда я ему предлагал ранее… Стоило ему узнать, что я ходил в кафе с тобой - сразу же начал возмущаться, — проговорил Шим и покачал головой. — После этого Хун начал спрашивать о том, не разошлись ли мы по домам. И ему, видите ли, неожиданно стало скучно, и он написал, что хочет присоединиться к нам, если ты не против… — говорил Джейк, заводя мотор, а Сону, кажется, больше ничего не слышал. Всё это звучит, как сказочный сон, где Сонхун-хён заинтересован в нём. Неужели хён хочет сблизиться с ним и поэтому так старается? — Если я не против? — ошарашено спрашивает Сону. — Да, — кивает быстро Джейк, заставляя Кима чувствовать себя странно. Спустя некоторое время они подъезжают к дворцу, где их ожидает высокий шатен, который стоит, уткнувшись в телефон. Сону ощущает трепет в своём сердце и некое предвкушение от мысли, что этот вечер может завершиться прекрасно. Но каково же было его удивление, когда Сонхун подходит к машине и садится на заднее сидение. Рядом с ним… Сону настолько шокирован, что кажется, перестаёт ощущать реальность. Серьёзно, что происходит? — В последнее время меня укачивает спереди, — Сонхун здоровается с парнями, после чего зачем-то начинает оправдываться, почему он сел сзади. Рядом с Сону. Хоть и его никто не спрашивал. Пак даже не смотрит на Сону, а если смотрит, то только на какое-то мгновение… Он словно избегает зрительного контакта. «Ему что, неловко?» — думает Ким, с недоумением оглядывая его со стороны. Хотя… он же всегда такой. Такой неловкий и странный. — Ясно, — хмыкает Джейк на это. — Какие планы? Куда поедем? — Давайте купим чего-нибудь и поедем к тебе. Ты же сказал, что твои родители уехали к родственникам, — предложил Сонхун сразу. — В принципе, я не против, — тут же согласился Шим, кивая. — А ты не против? — Сонхун, резко поворачиваясь к парню, задаёт ему вопрос. Однако стоит Сону посмотреть на него, тот сразу же отводит свой взгляд. — Конечно, я не против, — тихо отвечает Ким. — Однако не думаю, что буду с вами долго. — Ничего страшного, Сонхун тебя проводит до дома, — как ни в чём не бывало выдаёт Джейк. — Как раз вам по пути, да? А я чертовски устал. Хорошо, что ты пришёл, Сонхун-а. Спокойно могу доверить тебе своего тонсэна. — Э-э, я как бы сам… — Киму становится неловко из-за такого заявления. Ибо Джейк даже не спросил у Сонхуна, он просто поставил его перед фактом. — То есть, я сам мог… — Ты не можешь. — неожиданно Пак перебивает младшего. — То есть… — после чего его голос становится растерянным, — имею в виду, что мне вовсе не сложно провести тебя до дома, Сону. — Ты уверен, хён? «Я понимаю, что такой ход событий просто идеален для меня. Это заставляет ощущать настоящий трепет в груди… Но, в то же время, я не могу не переживать о своём любимом хёне. Я не могу понять, почему он в последнее время стал уделять мне внимание… Раньше я для него был почти что невидимкой.» — и никто не догадывался, как Сону мысленно разрывался. Множество мыслей мучили его. Миллион вопросов, на которые он вряд ли найдёт ответы. — Ты сомневаешься во мне, парень? Если я сказал - очевидно, что я уверен в себе, — в ответ Сонхун лишь одаривает серьезным взглядом, от которого Сону становится как-то не по себе. О чём думает хён? Он так хочет знать об этом… **** — Итак… — начинает Джейк оживленно. — Сонхун-а, как прошло твоё сегодняшнее и первое в жизни свидание? Сону впервые сидит вот так… В компании этих двоих. В этом доме. Конечно, в компании двоих он был, когда познакомился с Сонхуном впервые. Но именно в такой атмосфере никогда не был. Да и кухня Джейк-хена так слабо освещена, что создаёт какую-то интимную ауру… Да, Сону сложно объяснить, как он себя ощущает, сидя в компании двух красавчиков. Которые ещё и пьют алкоголь. Конечно, Ким отказался от выпивки, вместо этого выбрав горячий кофе. В одном младший точно уверен. Ему одновременно неловко и волнительно. Вот бы Джей-хен был бы с ним сейчас, ему бы было намного комфортнее, наверное. А сейчас он прячет свои руки, которые трясутся непонятно от чего, под стол. Он никак не может успокоить себя… — Ну-у, — замялся Сонхун, прежде чем ответить. И в этот момент Киму становится любопытно, что же ответит хён. Неужели ему и правда понравилась та девушка, которая призналась ему в симпатии? — Довольно-таки скучно. Мы в основном молчали. — Че-ерт, Хун-а! — разочарованным тоном восклицает Шим. — Я же говорил тебе быть немного более открытым… Так ты никогда не найдёшь себе девушку. — А если я не хочу? — Что? — Что, если я не заинтересован в отношениях? — Тогда тебе не следовало идти на свидание, — вполне себе логично отвечает ему Шим. — Если честно, мне не хотелось задеть её чувства, — тихо говорит Сонхун на это. Лишь Сону молчал, даже не зная, что и сказать. Самое тяжёлое, что может произойти — это остаться наедине с лучшими друзьями. Ким никогда не подумал бы, что может почувствовать себя не в своей тарелке с ними. Во-первых, Джейк - сонбэ, которого он действительно сильно уважает; во-вторых, Сонхун - тот, в кого он влюблен безответно… И он тупо разрывается между ними. Сону уверен, что никогда не будет признаваться Сонхуну в чувствах. Он готов держать эти глупые чувства от хёна в секрете до самой смерти. — Сону, а у тебя что? — когда Шим неожиданно интересуется у него об этом, Ким просыпается от раздумий и чувствует себя так, словно его резко ударили по голове. Да и нехило так. — У тебя есть человек, который тебе нравится? — Я не думаю, что могу говорить об этом настолько уверенно, — Сону быстро приходит в себя и пытается ответить так, чтобы его поняли. Поняли, что он не хочет говорить об этом дальше. — Я бы не хотел говорить об этом. Для меня это - довольно-таки больная тема… — он опускает свой взгляд, не желая смотреть на двух парней, которые буквально пожирают его любопытными взглядами. — Почему ты так думаешь? Ты красивый, талантливый, трудолюбивый. Тот самый идеальный сын маминой подруги… И я не шучу. Ты - тот, которого любая девушка не постеснялась бы познакомить своими родителями, — либо Джейк очень пьян, либо он щедр на комплименты. «Да уж, только вот никто, кроме Джея и Юны, не знает о том, что девушки меня вовсе интересуют» — с иронией подумал Сону, но на деле выдавил из себя неловкую улыбку. Сону всегда был популярен у девушек, он притягивает их, словно магнит… Но, увы. Не повезло ему с ориентацией. Юна всегда говорит, что это его особенность, однако Сону так не думает. Скорее всего, он умрёт одиночкой. Он никогда не осмелится признаться в своих чувствах Пак Сонхуну. Его никто, кроме него не интересует. Ким Сону - гребаный однолюб. И понятия не имеет, как быть дальше. — Человек, который мне нравится… — Ким неожиданно для себя решает признаться в этом. — Никогда не примет мои чувства. — Да ну тебя! — не соглашается с ним Джейк, тем временем Сонхун смотрит на него своим нечитаемым взглядом. — Кто это? Эта девушка - счастливица! Подожди… ты же не имеешь в виду Шин Юну? Неужели близкая дружба останавливает тебя? — он задаёт ещё кучу вопросов. Шин Юна? Звучит просто смехотворно! Они никогда не влюбились бы друг в друга. Её, скорее всего, интересуют больше девушки, чем парни. Вот почему они - идеальные друзья друг для друга. Но неужели со стороны всё кажется по-другому? — Мы с Юной очень близкие друзья, не больше, — смеётся на это Сону, считая это нелепым. — Эх, жалко… Ты же всё равно не скажешь, кто это, верно? Блин, мне нужно покурить. Кто со мной? — с неким разочарованием выдаёт Шим, прежде чем встаёт с места. — Хун, ты со мной? Сону, ты куришь? — и по очереди смотрит на них. — Нет, я не курю, — отказывается сразу Сону. — Нет, я не буду курить. — на удивление и Сонхун отказывает другу. Джейк странно усмехается, прежде чем оставить двоих наедине. И, кажется, надолго. Шиму звонит кто-то, от чего тот становится радостным. Но становится очень тихо и неловко, стоит им остаться наедине друг с другом в такой интимной атмосфере. Сонхун допивает свою банку с пива, затем тянется за новой и открывает крышку. — Кажется, ты хорошо пьёшь алкоголь, — прочистив горло, неуверенно выдаёт Ким. Он не хочет тупо молчать. Ему так хочется разрядить эту атмосферу. Сонхун отвечает не сразу. — В последнее время я увлёкся алкоголем, — выдаёт он, прерывая паузу. — Тяжело остановиться. — Бывает, — кивает Сону, опустив взгляд на свои руки, которые теперь трясутся ещё больше. — А ты… давно куришь? — С недавних пор. — И тебе нормально? — Нет… конечно же нет, — грустно хмыкает старший. — Я всю жизнь вёл здоровый образ жизни, и в один миг всё рушится. — Возможно, ты долгое время был слишком правильным, и вот… пришло время отрываться на полную катушку! — Сону пытается подбодрить его, но понимает, что несёт полный бред. Он отчасти понимает его. Сонхун был идеальным сыном очень долгое время. Возможно, в один момент Пак понял, что это - не настоящий он. Будто он живёт не своей жизнью… Хотя Ким может ошибаться в своих догадках. Но Сону хотелось бы услышать из его уст правду. — Но почему я не чувствую себя счастливым от этого? — вдруг Сонхун поднимает свой взгляд, а когда Сону поднимает голову, их взгляды встречаются. Это заставляет забиться бедное сердечко бешено… — Если бы… — растерянно бормочет Сону, сглатывая от напряжения. — Если бы я только знал ответ, хён, я бы сказал тебе. — Откуда тебе знать, если даже я не знаю? — губы старшего трогает слабая улыбка. — Тогда ты бы не спросил у меня. Значит, я мог знать ответ наверняка. Или я бы нашёл ответ, но для этого мне понадобилось бы время, — Ким совсем не понимает, что за дичь несёт, но ему не хочется промолчать в тот момент, когда в голосе старшего слышится настоящее отчаяние. — Мило, — комментирует Сонхун и принимает отстраненный вид. — Что? — Ты милый парень, Сону. — и улыбается… едва заметно. — Хотел бы я, чтобы у меня был младший братик, как ты. — А я бы не хотел иметь такого старшего брата, как ты, — недовольно выдаёт Сону и понятия не имеет, как нашёл в себе смелость, чтобы сказать это. — Ты бы меня постоянно раздражал и будил бы по утрам слишком рано. — Но это то, в чём ты нуждаешься больше всего. Разве нет? — смеётся Сонхун мелодично, а Сону тем временем выпадает из реальности. Он никогда не мог бы подумать, что чужой смех может звучать настолько прекрасно… — Неужели тебе не понравилось сегодняшнее утро, а, Сону? — Не то чтобы… Ему кажется, или хён решил его смутить? Он так и не смог ответить на вопрос старшего, но неожиданно хён зовёт его по имени: — Сону. — Что? — Не трясись. — Чего? — Киму казалось, что Сонхун не заметит этого, но кажется, он плохо контролирует себя. — Твои руки дрожат так, будто ты находишься на сцене перед огромной толпой и собираешься петь, — издевательский тон старшего сбивает с толку и заставляет почувствовать некое возмущение. — Я музыкант. И тысячу раз выступал перед толпой, — уверенно отвечает Сону. Всё же возмущение, которое мигом овладело им, заставляет ощущать уверенность. — Но один человек способен заставлять меня дрожать больше, чем целая толпа, представляешь? Так раздражает. Сону смотрит на него и затаивает дыхание, когда видит, каким пронизывающим взглядом смотрит на него Пак… — Могу представить, — шумно вздыхает Сонхун и опускает глаза на чужие руки. — И кто же этот человек? Джейк?.. — после чего тот словно завороженный берёт ладонь младшего и несильно сжимает пальцы. — И этими пальцами ты играешь на пианино? Этими хрупкими пальцами… — Х-хён, — Ким ощущает, как крупные мурашки бегут по телу, и низ живота приятно тянет. — Я никогда не видел, как ты играешь, но мне очень любопытно, Сону-я. Сонхун так и не получил ответы на свои вопросы, но его это будто бы совсем не волнует…
Примечания:
299 Нравится 216 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (8)