You still my no.1

R
Завершён
299
автор
alolna бета
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 42 741 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
299 Нравится 216 Отзывы 78 В сборник

Доброе утро, Сону.

Настройки
— Расскажи что-нибудь про Сонхуна, — просит Юна, заставляя Сону проснуться от своих мыслей. Джей, который с кем-то переписывается по телефону, тут же хмурится и с недоумением смотрит на свою подругу. — Зачем? — не понимает тот, всё ещё хмуря брови. — Сону нужно узнать о нём побольше, а ты ничего не говоришь, и вообще… ты в последнее время всегда исчезаешь! Сону тяжело вздыхает. Если честно, он понятия не имеет, почему они в девять утра решили собраться в кафе. Вообще-то, у него был выходной… После посиделки в доме Джейка, Ким пошёл домой и хотел хорошенько отдохнуть. Однако Юна, которая каким-то образом появилась в его доме в восемь утра, испортила все планы. С горем пополам проснувшись, он пошёл с ней к Джею, чтобы «портить» ему жизнь… Точнее, они пошли его будить. — Я, конечно, в восторге от Сонхун-хена и всё такое, но моя голова сейчас не соображает, чтобы думать о нем… — вмешивается в разговор Сону, невольно зевая. Он и правда не в силах о чем-то думать… Даже о Сонхуне… особенно о нём. Совсем неожиданно вспоминается вчерашний разговор, где Сонхун обещает ему, что будет звонить каждое утро, чтобы будить его. Паку вроде бы не сложно… Но это так странно. И совсем неожиданно. Для Сону это было как гром среди ясного дня. Другими словами это чувство невозможно было описать. Значит, он страдает и не знает, как правильно найти подход к хёну, а тут оказывается всё так легко. Хотя смогут ли эти звонки сблизить их? Или же… напротив, они ещё больше отдалятся друг от друга? — Нет-нет, — Юна качает головой, не соглашаясь с Сону, — лучше расскажи о нём, Джей-я, а то он спит на ходу. Разговор о Сонхуне сразу же заставит его полностью проснуться, — затем улыбается так хитро, от чего Ким закатывает глаза. Он выпивает через соломинку свой напиток и лениво смотрит на Джея из-под чёлки. Что ж, ему стало интересно, о чем же скажет старший. — Даже если мы кузены, это не значит, что мы близки, — отвечает Джей, наконец-то отрываясь от телефона. — Мы хорошо общаемся, да, но не до такой степени. — Как так? — не понимала тем временем Шин, однако Сону задумался. Если подумать, то он тоже с кузенами не особо близок. Джея понять можно. — Лучше спросите Вонен или Джейка, они должны обо всём знать, — сказал Джей и пожал плечами. — Не мешайте мне переписываться с моей малышкой, — добавил затем, заставив Юну и Сону одновременно сморщиться. Да уж, Пак слишком уж изменился с тех пор, как начал встречаться с Кариной… — Да о чем можно переписываться с утра? — не понимала девушка влюблённого друга. — Да тебя совсем не узнать! — воскликнула затем и странно прищурилась, когда Пак пробормотал что-то вроде «тебе не понять». — Не могу не согласиться, подруга. — усмехнулся в ответ Сону. — Впрочем, тебе пора на тренировку, а мне — в кафе, — напомнил он, хоть и не хотелось об этом вспоминать. — Один Джей пойдёт домой и будет отдыхать, — с некой завистью произнесла Шин. — Завидуй молча, детка. — самодовольно произнёс Пак и хитро заиграл бровями. — А что, если я не хочу завидовать молча? — не унималась та. Сону лишь с усталой улыбкой наблюдал за ними и качал головой. Да уж, чего им только не хватает? Вечно спорят и дразнят друг друга. — Джей-хен, подвезешь нас? — Конечно же он подвезет нас… Он же наш личный водитель, — влезла в разговор Юна, заставляя Джея возмутиться. — Йа, Шин Юна, имей совесть! Я не личный водитель! — Почему же? Ты перестал выполнять свою работу хорошо! Почему мы платим тебе, если ты начал халтурить? Сону вновь покачал головой, смотря на них со стороны. — Ребята, мы теряем время. Давайте живее. — и только таким образом он смог прервать их бессмысленный разговор, из-за которого он терял своё драгоценное время. *** Юна: Ребята, вы знаете, что я вас люблю? ♡ Джей-хен: Ты скоро умрёшь, поэтому так решила признаться на всякий случай? Юна: Йа, да как ты выражаешься???! Джей-хен: 😏 Юна: Мне кажется, что ты даже не будешь плакать, если я умру; ( Джей-хен: Как ты догадалась?) Юна: Хотя я тоже не буду плакать на твоих похоронах😌 Джей-хен: Попробуй плакать и я тебя закопаю! Не плачьте, если я умру Сону невесело хмыкнул, читая все эти сообщения в общем чате троих. И что за глупые разговоры? Они точно сумасшедшие. Им что, не о чем разговаривать? На самом деле, сегодня у Сону был тяжёлый день. В кафе был настоящий завал, поэтому у него не было времени зависать в телефоне. И вот, когда он только-только освободился, решил заглянуть в общий чат, а тут… такое. Честно говоря, Ким не любитель таких разговоров. Ему хочется мыслить позитивно. А когда Юна или Джей начинают якобы шутить о смерти или о суициде, ему действительно становится не по себе… Сону: Вы больные?! О какой смерти идёт речь? Ребят, давайте мыслить позитивно!😥 Юна и Джей, увидев новое сообщение, начинают печатать почти одновременно. Юна: *тот самый друг-паникер* Джей-хен: 😆 — Сону, выкинь мусор! Я помою полы! — когда появилась мама, Киму пришлось отложить телефон и побежать к женщине на помощь. Она выглядела усталой, от чего ему стало грустно. — Мама, ты можешь идти домой. Я сам уберусь и закрою кафе, — он выдавил из себя яркую улыбку, чтобы прозвучать как можно убедительнее. — Ты справишься? — на самом деле, её всегда сложно переубедить, но сегодня она и правда выглядела устало. — Конечно же я справлюсь! Ты сомневаешься? Кажется, это и правда прозвучало очень убедительно, ведь она решила пойти домой пораньше и отдохнуть. А вот Сону остался с кучей дел. Но ему не привыкать. Убрать всё кафе, помыть посуду, выкинуть мусор — это действительно пустяк для него. Но вот по утрам тяжело. Тяжело просыпаться… Получится ли у Сонхун-хена дарить ему силы каждый день? Каждое утро… Каково это — каждый день просыпаться, слушая его голос? Сону пока не знает. Но так хочется узнать… А что, если Сонхун-хен и вовсе забыл об этом? Почему такое ощущение, словно это был пьяный бред любимого хёна? Ким даже засыпал с этой мыслью, отложив телефон в сторону. Однако гаджет, что завибрировал так неожиданно, оповещая о новом сообщении, заставил его вздрогнуть. Писал он. Впервые. Сонхун-хен… Сону почувствовал крупные мурашки по всему телу лишь от одного сообщения. Ему же не кажется? Не мерещится же? Кажется, он успел прочитать тысячу раз «привет, не спишь?». И как на это ответить? Так… надо взять себя в руки! Сону: Привет, собирался спать. Что-то случилось? И только через две минуты приходит ответ. Да, Ким считал эти гребаные две минуты, которые показались ему бесконечными. Сонхун: Просто хотел узнать, когда ты обычно просыпаешься Сонхун: То есть Сонхун: Хочу спросить… Сону: Э, да? Что ты хотел спросить, хён? Можешь смело спрашивать Сонхун: Смело? Не то чтобы я стесняюсь😅 Сонхун: Когда тебе нужно просыпаться? Хотел уточнить это. Сону неловко улыбнулся, чувствуя, как щеки становятся горячими. «Не то чтобы я стесняюсь…» — в голове всё ещё прокручиваются эти слова. Не то чтобы хён смущается, но, кажется, ему очень неловко… Сону: Если я проснусь в 7:00, то было бы идеально. Ты сможешь? Сонхун: Да, конечно, без проблем. Сону: Заранее спасибо ^_^ Сонхун: Ок Больше они ничего не писали друг другу, а Сону долго не мог уснуть. Сухое «ок» заставило его почувствовать себя странно. Будто хён дал понять, что больше не намерен общаться… Множество мыслей не давали успокоиться. Как же тяжело быть геем, совершенно ничего не зная о человеке, которого любишь всей душой. Ведь гомосексуалам намного сложнее, чем гетеро. Да, Ким может взять и признаться в своих чувствах, или же начать подкатывать, флиртовать… Но в чем смысл, если в конце концов твой предмет воздыхания окажется стопроцентным натуралом? «Да ты можешь превратить его в гея! У тебя точно получится!» — позитивная Юна всегда пытается его подбодрить такими словами. Но говорить такое действительно легко… Особенно, если дело касается ледяного принца. Сону точно не знает, как и когда ему удалось всё же уснуть, однако до жути знакомый и ненавистный на данный момент звук заставил его проснуться. Что, так быстро? Ему казалось, что он только-только закрыл глаза, а сейчас уже утро… Да не может быть! Сначала он по привычке решил проигнорировать звук будильника… стоп! Будильника? Это точно не будильник. Этот звук отличается… — Алло. — он мгновенно отвечает звонок, однако его голос невольно звучит каким-то умирающим. — Доброе утро, Сону. — бархатный голос звучит таким нереалистичным по ту сторону провода. А ещё слышатся звуки птиц, легкого ветра и шум машин. Неужели хён на улице? — Я не думаю, что утро бывает добрым, — еле как выдавливает младший из себя, засыпая. А ещё ему всё ещё кажется, что он видит какой-то сказочный сон, где хён и вправду звонит ему с утра пораньше. — Сону, ты всё ещё спишь, что ли? — бодрый тон сбивает с толку. Так вот каким бывает Сонхун с утра пораньше…  — А ну-ка встань и помой лицо холодной водой! — Ч-что? — Что слышал. — Ты всё ещё не встал, Сону? — Что? — Сону, встань, пожалуйста. Иди-иди, ты ещё будешь благодарить меня, что не опоздал на занятия, — продолжает говорить старший так, будто они близко дружат несколько лет подряд. — Эм, ладно. — полностью обескураженный Ким встаёт с кровати, чувствуя привычное головокружение, что бывает по утрам (и не только). — Позвоню через десять минут и проверю. Я отключаюсь. И даже ничего дождавшись ответа, Сонхун действительно отключается. Но звонит ровно через десять минут, когда Сону выполняет все водные процедуры и даже успевает переодеться, всё ещё находясь в странном состоянии. — Умылся? — спрашивает хён, когда Сону отвечает на второй звонок. — Ну-у, да, — заторможенно отвечает он, — даже переоделся. — Завтракал? — Я не завтракаю. — Позавтракай. — Что? — с недоумением отзывается на такую просьбу (хотя прозвучало, как приказ) Сону. — Что? — Я же сказал, что не завтракаю. Обычно на это не бывает времени. — Значит, на сон обычно у тебя бывает время, да? — вполне серьёзно интересуется Сонхун. — Учись завтракать, Сону. Теперь я буду будить тебя пораньше, чтобы ты находил время на завтрак. — Эм, да, постараюсь… — растерянно шепчет Ким, заходя на кухню, чтобы попить воды. — А ты уже на улице, да? — Да, выходил на пробежку. Сейчас собираюсь на тренировку, — отвечает старший, по ту сторону слышится, как он набирает код и заходит в дом. — Ты окончательно проснулся? — Да, — улыбается Сону. — Спасибо тебе, хён. — Хорошо, — и вновь бросает трубку. Ким в настоящем недоумением пялится в экран телефона вот уже пять минут. Да что с ним не так? — Он действительно парень со странностями, — шепчет он едва слышно в пустоту. " — Ты даже не представляешь, на что подписываешься, соболезную, Сону-оппа. — решает пошутить Чан, заставляя Пака посмотреть на неё с неким возмущением. — Он слишком дотошный в этом плане…» — неожиданно Ким вспоминает предупреждение Вонен, когда Сонхун согласился будить Сону каждое утро. Действительно… Этот хён слишком серьёзно отнёсся к этому. И правда такой дотошный. Да и такой строгий, аж Сону стало не по себе… Радует то, что в автобусе было не так уж и много людей. Телефон вновь вибрирует. — Ох уж эта Юна… Что она хочет с утра… — и резко застывает, потому что писала вовсе не Юна. «Удачного дня, Сону-я! Сильно не возмущайся на меня😉» Ким несколько раз читает это сообщение от Сонхун-хена и не может поверить в это. Не может поверить в то, что хён способен писать такие слова. Но неужели Сонхун ошибся абонентом? Да нет… там же чётко написано «Сону-я»! Это было впервые, когда Сонхун назвал его таким образом. Ким не может не почувствовать сильный трепет в сердце и сдержать до жути глупую улыбку…
299 Нравится 216 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (4)