You still my no.1

R
Завершён
299
автор
alolna бета
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 42 741 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
299 Нравится 216 Отзывы 78 В сборник

Так намного лучше...

Настройки
Слабо приоткрыв глаза, Сону сначала не понимает, где он находится. И только спустя несколько секунд он вспоминает, что случилось ранее, от чего и тяжело вздыхает и вновь закрывает глаза. Только не это… — Боже… Как я мог? — пробормотал он хриплым голосом, понимая, что находится в медпункте. Значит, он всё ещё находится во дворце, да? Сону медленно приходит в себя и с удивлением замечает на соседней кушетке знакомое лицо. Там лежал Сонхун, а рядом с ним на стуле сидел Джей, который с некой тоской смотрел на своего спящего кузена и медленно гладил его по волосам. Сону не особо понимал, что вообще произошло. Последнее, что он помнит — это то, как из носа старшего бесконечно текла кровь. И вместо того, чтобы помочь ему, он тупо взял и потерял сознание. Да уж… как же глупо получилось. — Хён… — отозвался Сону тихо, пытаясь привлечь внимание Джея. — Сону-я, — Пак мгновенно встал с места и подошёл к нему, выглядя по-настоящему обеспокоенным, — как ты? Как самочувствие? — Ты не поверишь, но просто отлично. И это было правдой. Сону, на удивление, чувствовал себя намного лучше, чем раньше. — Сколько я пролежал? Джей помог подняться ему и сесть, прежде чем устало ответил: — На этот раз больше двух часов. — Боже… Извините, что заставил вас волноваться. А где Юна? — виновато прошептал Сону, не отрывая глаза с соседней кушетки. Его лишь успокаивало мерное сопение Сонхуна, не то он давно бы сорвался с места, чтобы понять, всё ли с ним в порядке. — Родители забрали её, как и перепуганную Вонен. Бедняжка, стала свидетелем сразу двух обмороков за один вечер, — нервно усмехнувшись, выдал Пак. — Да и я пообещал им, что позабочусь о вас. — Ч-что? — не понял Сону, невольно заикаясь. — Сразу два обморока? — Да, сразу после тебя Сонхун также потерял сознание. Бедная Вонен не знала, что делать. Благо, появились хоккеисты, иначе не знаю, что бы было… — задумчиво проговорил Джей и посмотрел в сторону Сонхуна. — Что сказал доктор? — с некой паникой допрашивал Ким, всё ещё смотря в сторону Пака. Ладно, с ним всё понятно. У него-то гемофобия. А что с Сонхун-хеном произошло? У него было носовое кровотечение, затем он упал в обморок… Это и настораживает Сону. Он искренне надеется, что у Пака нет серьёзных проблем со здоровьем. — Переутомление. — ответил Джей задумчиво. — Да и по словам Вонен, Сонхун, кажется, не спал нормально несколько дней подряд. — Черт, у него что, бессонница? — тяжело вздыхает Ким, чувствуя, как сердце сжимается от настоящей грусти. Хотел бы он знать, что на душе у любимого хёна… — Он всё ещё пытается улучшить свои навыки в фигурном катании. Вонен сказала, что он почти всё своё время проводит на арене и даже умудрился подхватить насморк, — проговорил тихо старший. — Но его навыки становятся лишь хуже, как и его состояние. Только вот мой кузен – очень упрямый человек. — Господи… — лишь выдаёт Сону и сглатывает. — Скоро приедет отец Сонхуна и заберёт его. Так что нам уже пора, Сону. Не переживай, твоей маме я ничего не сказал. — Ох, спасибо. Это самое главное… — с облегчением произносит Ким, вспоминая про свою маму. — Но, можно мне посидеть с ним, пока его отец не приедет? — и смотрит на своего хёна своим умоляющим взглядом. — Я не хочу оставлять его одного в таком состоянии. Джей одаривает тяжёлым взглядом, смотрит на него и на Сонхуна по очереди, затем шумно вздыхает. — Ладно… Буду ждать в машине. Если голова будет кружиться, позвони мне, ладно? Сону кивает ему и благодарно улыбается. Когда Чонсон оставляет их наедине, Ким встаёт с места и садится на стульчик, что стоит возле кушетки. Он с замиранием сердца глядит в любимое лицо, которое в данный момент казалось до жути бледным. Сердце в очередной сжимается от такого вида, и ему хочется укрыть хёна от всего плохого. Защитить и уберечь. Любить и обнять хотя бы… И он не контролирует себя, когда берет чужую руку и мягко сжимает в своей ладони. Сердце начинает биться сильнее. То ли от страха, то ли от того, что впервые так касается его… Руки Сонхуна на удивление тёплые и безумно красивые… Боже, как же он идеален… Будто он не ледяной принц, а просто Белоснежка? «Я схожу с ума…» — думает Сону и усмехается истерично. Хочет уже убрать руку, как неожиданно чужая сжимает в ответ. Крепко. Ким с ужасом поднимает свой взгляд и видит, что Сонхун смотрит на него молча. Черт, и когда он успел проснуться? — Не отпускай мою руку. — просит он слишком тихо. — Так намного лучше, — и, когда Пак переплетает их пальцы, Сону кажется, что он видит очередной реалистичный сон, где его чувства могут быть взаимными… — Ты в порядке, Сону? — Сонхун вновь прерывает тишину и почему-то заметно сглатывает. — Ты меня напугал. — Извини, хён… Я так хотел тебе помочь, — этот момент до сих пор кажется сюрреалистичным. Однако Сону больше не чувствует сильное волнение или нервозность, лишь трепет и некое тепло. Ему отчего-то становится комфортно. И видеть, что с Сонхуном всё нормально (?), заставляет чувствовать себя лучше. — Я… — Я не знал, что у тебя гемофобия. Ещё и решил поворчать, — грустно хмыкает Сонхун. — Если бы знал об этом, то сбежал бы куда подальше. — Как ты мог? Ты буквально истекал кровью, — Ким ощущает неприятные мурашки, стоит ему вспомнить об этом. Он невольно съеживается от воспоминаний и прикрывает глаза. — Не вспоминай, — замечает сразу Сонхун его реакцию. — Не хватало, чтобы тебе ещё раз стало плохо… — и тихо рассмеялся. — Забудь об этом. Просто я переборщил с тренировками. Это, наверное, впервые, когда они общаются без сильной неловкости. И говорят так, словно они и правда близкие друзья… — Хён. — Да, Сону? — Если я попрошу тебя пожалеть себя и не перебарщивать, то ты послушаешься меня? — Сону не знает, откуда в нем столько уверенности, когда просит о таком, но назад пути уже нет… Сонхун смотрит на него с удивлением и отпускает его руку, чем немного пугает его. Сону с ужасом осознает, что, возможно, перешёл черту, но слышится лишь тихий смешок. — Да что ты говоришь, милашка? — вновь смеётся Сонхун. — Но ты просишь о невозможном. — и пытается подняться, чтобы сесть. — Осторожно… — увидев, как тот почему-то болезненно жмурится, Сону забывает обо всём и помогает ему сесть. — Не так резко, хен… Что у тебя болит? — Голова… она просто раскалывается, — честно признается Пак болезненным голосом. И, если честно, Сону благодарен ему, что он не утаил правду. Не стал отнекиваться, что всё в порядке, а просто сказал как есть. — Хён, я действительно беспокоюсь о твоём здоровье. Может, тебе стоит обследоваться? — переживая, спрашивает Ким. — Если хочешь, то я пойду с тобой. Я поддержу тебя, честно. — Не стоит. — отказывается он. — Мама замечает моё состояние. И она тоже хочет, чтобы я обследовался. Так что она просто заставит меня и пойдёт вместе со мной. На самом деле, я просто простудился и думаю, что из-за этого у меня головные боли. Ничего серьёзного. — Ты уверен, хён? — не верит ему младший. — Ты обязан показать свои результаты после обследования, ясно? Если будешь скрываться, то я сразу пойму, что ты что-то утаиваешь. — Ты мне сейчас угрожаешь? — с прищуром спрашивает старший. Сону же только глядит в эти бездонные глаза и молчит. Он не выдержит, если с хёном что-то случится… — Мне важно знать. — Ясно. Буду знать… И они молчат, пока Сонхун вновь не прерывает тишину: — Сону, ты знаешь, что в эту субботу Хисын устраивает вечеринку? Он позвал нас всех. — Да? Я не знал. Это уже послезавтра, верно? Сонхун кивает. — Я буду ждать тебя. И тогда мы… поговорим обо всём, Сону. Мне нужно кое в чём признаться. — В чём? — Я хочу сказать это именно на вечеринке, — Пак опускает взгляд и Сону кажется, что старший даже смутился… Или нет? — Это очень долгий разговор, который требует от нас хорошего состояния, понимаешь? Не сейчас, когда один теряет сознание, а второй падает после него. Сону невольно смеётся. Да уж, ситуация действительно комичная. — Пожалуйста, не испытывай себя, хён. — Я вообще-то чувствовал себя нормально. Это из-за тебя. — Чего? Почему это? — шутливо возмущается Сону, хоть и улавливает в голосе старшего игривость. Он понимает, что тот лишь дразнит. — Я увидел, как ты грохнулся. Так растерялся, серьёзно. Даже не сразу подошёл, я просто стоял как тупица, пока не появилась Вонен. А Джей оказался шустрее меня, он среагировал более оперативно, чем я, — Сонхун тяжело вздыхает, в его голосе слышатся нотки грусти. — Хён, ты дурак, что ли? Как ты мог помочь мне, когда сам нуждался в помощи? — Сону с улыбкой покачал головой. — Мои обмороки понятны, а вот ты… — Со мной тоже всё хорошо, — перебивает его Сонхун. — Просто забыл свою норму. — Всё же… — Сону, ты… Сонхун хочет что-то сказать. И, видимо, что-то важное, судя по выражению лица, однако его прерывает мужчина, который с взволнованным лицом буквально врывается в медпункт. Он бесконечно допрашивает замолкшего сына о его состоянии, и Сону встаёт с места. Он кланяется обоим, прежде чем нехотя покидает кабинет. Сонхун лишь бросает на него свой растерянный взгляд в последний раз. И почему-то Киму кажется, что он ещё надолго запомнит этот момент… Жаль, что важные разговоры прерываются на самом интересном. Неужели закон подлости действительно существует? **** — Что-то не так? По дороге домой Сону вдруг понимает, что с Джеем что-то не то. Он необычно молчаливый и задумчивый всю поездку до дома. Обычно Пак любит о чем-то говорить или включать музыку, едва слышно напевая. Но прямо сейчас гробовая тишина сильно давила на Сону. Ким был уверен, что старший отвлечет его от мыслей о Сонхуне. Но, увы… Такое его состояние слегка настораживает, и Сону начинает переживать за друга. Или, может быть, он всего лишь накручивает себя? — Если быть честным, — отзывается старший тихо, прочистив горло, — то я просто чувствую вину. — К кому и почему? — интересуется Сону взволнованно. — К кузену… — сглатывает Джей и неожиданно останавливает машину на обочине дороги. — Я могу излить тебе душу, Сону? — Конечно, можешь, хён. Всегда… Ты всегда можешь довериться мне. Я всегда буду рядом, — проговорил Ким, искренне переживая за него. — Конечно, я не смогу поддержать должным образом, но могу тебя выслушать. Для этого и нужны друзья, сам ведь говорил. Джей, тяжело вздохнув, опускает свой взгляд. — Так вот… когда я увидел тебя без сознания, я сильно запаниковал, — начал он едва слышно, не поднимая взгляда. — Но ещё я увидел, как из носа Сонхуна течёт кровь… И вместо того, чтобы начать переживать за него, я взял и накричал на него. Спросил, почему он показался перед тобой в таком виде. Это было очень грубо. Я ни о чём не думал, я просто взял и отвёл тебя в медпункт и вовсе забыл о нём. Затем, спустя какое-то время, вижу, как моего кузена несут в медпункт без сознания. Честно, в тот момент я просто выпал. Застыл как истукан. Только тогда я осознал, насколько же он выглядел болезненным… Блять, я… — Всё хорошо… — Сону тут же тянется к другу, мягко поглаживая его плечо, когда тот прикрывает лицо ладонями, будучи разочарованным собой. — Он понял тебя, несомненно. Да и сам ведь говорил, что Сонхун-хен не из обидчивых. Ты просто был растерян… — В конце концов, он мой брат, — Джей опускает руки, грустно хмыкая. — Я понимаю, в последнее время мы с ним еще сильнее отдалились. Раньше хотя бы гуляли вместе, чтобы сблизиться. Но он –тот, кого я знаю почти что всю жизнь. — Я думаю, тебе следует с ним поговорить, если тебя так гложет чувство вины. — советует Сону ровным голосом. — Поговорить с ним по душам. Может быть, и ему есть, что сказать? — Возможно, так и сделаю… — Хён, не парься ты так… Все знают, что ты хороший человек, все тебя обожают. И я правда благодарен тебе за поддержку… Ты вообще… ты вообще милашка! — затем Сону ерошит чужие волосы, заставляя того возмутиться и отмахнуться. — Эй, не делай так! — ворчит Джей, пытаясь сдержать смех. — Я тебе не собачка. — Ты очень милый, — Сону вновь тянется к нему рукой, но тот почти что кричит от возмущения, заставляя Кима просто залиться заливистым смехом. — Хён, давай, взбодрись… А то буду постоянно ерошить твои волосы! — Пф-ф, ещё чего! — Я думаю, что каждому нужен свой Джей. Я не вру. — Эй, Ким Сону, прекращай уже льстить… Я тебя понял, — с неким неудовольствием, но в то же время с улыбкой произнёс парень. — Поехали уже домой. — К тебе? — Нет, к тебе домой, Сону. А то мы слишком много проводили время вместе в последние дни. Я-то уже скучаю по своей малышке. — И то верно… — хмыкает Сону, задумываясь. — Тебе пора увидеть свою малышку и успокоиться. **** Оказавшись дома, Ким проваливается в свою кровать, тут же взяв в руки телефон. Пишет Юне, что с ним всё в порядке, и что не стоит волноваться. Оказалось, что та завалила его сообщениями, где она извиняется, ведь ей пришлось уйти, и просит написать, как только он придёт в себя. После этого Сону недолго думает, стоит ли ему написать Сонхуну. Поняв, что да, определённо стоит, он открывает чат и пишет ему. «Хён, ты уже вернулся домой? Как себя чувствуешь?» Сонхун не в сети, поэтому Сону закрывает чат и пытается отвлечь себя разными видео в ютубе. Да и сон куда-то пропал. Особенно после того, как он написал сообщение старшему. Пак отвечает где-то через полчаса, заставляя Кима замереть. Сону чувствует, как он сильно волнуется и даже боится открыть их диалог. Но всё же… «Уже лучше. Прости, что сразу не ответил… Сам как?» — читает Сону ответное смс и чувствует некую дрожь по телу. Он вновь в предвкушении. Хочется остановить время и всё время общаться с любимым хёном. Хочется, чтобы неловкость навсегда пропала. Хочется, чтобы хён никогда не болел. И физически, и морально. Sunoo: Чувствую себя таким бодрым, что не могу уснуть: ( На этот раз его ответ был прочитан за одно мгновение. Sunghoon: У меня тоже вроде бы всё нормально. Только нос заложен, и это меня немного раздражает… Главное, что ты чувствуешь себя хорошо. Sunoo: Ох, это так печально😥 Я бы хотел забрать твою боль. Чтобы твой нос был здоровым и ты смог нормально дышать… Вы же помните, что Сону начинает нести бред, когда пытается поддержать кого-то? И осознает это, когда нажимает на «отправить» и делает фейспалм, понимая, что его слова звучат как-то очень странно… Sunghoon: 😂 Sunghoon: Ты забавный парень, Сону:) Sunoo: Хён… Sunghoon: Да? Sunoo: Не хочешь поговорить по телефону? Мне скучно: (( И ему вовсе не скучно, он просто сильно хотел услышать его голос. Хоть и таким образом… Но Сону так стыдно, что ведёт себя как влюбленный идиот (хотя всё так и было). Будто навязывается. Он убеждается в этом, когда Сонхун где-то минуту не пишет ничего, а потом всё же отправляет ему в ответ: Sunghoon: Прости, Сону, но сейчас не получится. Sunoo: Почему? Сону невольно хмурится. Ему теперь и правда кажется, что он всерьёз навязывается. Но он ничего не может поделать с собой. Всё же… Ким хочет знать причину отказа, если это возможно, конечно. Sunghoon: Прямо сейчас — никак Sunghoon: Я позвоню утром сам, как и всегда Sunghoon: Хорошо? Sunoo: Ок Sunghoon: Хорошего сна, Сону Sunoo: Сладких. Почему Сонхун-хен всегда делает так? Будто бы намеренно прерывает их разговор… Особенно в переписках. Ему хорошо от того, что ему удалось поговорить с ним, хоть и немного. Ему плохо, что их разговор закончился таким образом. — Ким Сону, ты действительно облажался. — шепчет он в пустоту могильным голосом, прежде чем блокирует телефон и с разочарованием кидает в сторону. **** Однако утром Сонхун не звонит. Сону, что привык к его звонкам за короткий срок, уже второй раз подряд чувствует себя опустошенным из-за их отсутствия. Ладно, вчера… Старший сказал, что ему было не до него. А сегодня что? Ему опять не до него? Забыл? Проспал? Весь день Кима проходит каким-то мутным. Он просто не может ни на чём сосредоточиться. В голове и в сердце лишь Пак Сонхун, который плотно засел в душе Сону… Ким Сону и правда сходит с ума. Успокаивает только то, что завтра у Хисына вечеринка. Сонхун ведь сказал, что им нужно серьёзно поговорить. И ему нужно кое в чём признаться. Сону так любопытно. Поэтому он не выдерживает и вечером пишет ему. «Привет, хён. Как ты? Ты мне утром не позвонил… У тебя всё нормально?» Однако ответ не приходит. А Сонхун был в сети вчера ночью. Это и настораживает сильно. Может быть, с ним что-то случилось и Сону зря обижался на него в глубине своей души? Он решает позвонить Джею и взволнованный ходит по своей комнате из стороны в сторону. — Слушаю. — Хён! — радуясь, что Джей ответил сразу, Сону почти что восклицает воодушевленно. — Хён, послушай… Я тут… Короче я волнуюсь очень. Дело в том, что Сонхун-хен не позвонил мне утром и даже не отвечает на моё смс. Ты, может быть, знаешь, что с ним? — Ох, Сону… — растерянный и явно не радостный голос старшего заставляет замереть не только Сону, но и его сердце. Джей буквально сбивает его с толку. — Сонхун… он… — Что с ним? — Он сейчас в больнице. — Что… что с ним случилось? — голос невольно подрагивает, и он сглатывает от напряжения. — По словам тёти, Сонхуну этой ночью стало очень плохо. Его мучила сильная головная боль, и его родителям пришлось вызвать скорую. А в больнице его уже госпитализировали. — проговорил Джей тихим голосом, а Сону так и выпал из реальности. Ему стало не по себе. Страх за любимого человека полностью и мгновенно овладел им. Неужели вчера, когда Сонхун переписывался с ним, ему было плохо?.. Что ж… вечеринка у Хисын-хена и серьёзный разговор отменяются, да?
299 Нравится 216 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (6)