Я просто надеюсь..

PG-13
Завершён
47
автор
Размер:
28 страниц, 12 007 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Часть 3. Холод.

Настройки
Примечания:
Началась холодная война. Идеологическое, экономическое и военное противостояние между двумя державами за доминирующую позицию в мире. Собрание стран проходило в напряжённой обстановке. Между Союзом и США летали молнии. А другие страны пытались на них не попадаться. Люди не успели оправиться после недавней войны, как появилась новая. Вот только были в этой войне игроки, что влияли на события, но об их участии почти никто не знал. Великобритания спокойно пил чашку чая, иногда поглядывая в глаза то главе коммунистической, то демократической идеологии. Наблюдать за этим было интересно, для новых стран это был урок как оскорблять друг друга не повторяясь, для бывалых лишь ещё одно происшествие, в котором нужно было лишь выжить и взять из ситуации всё. При внешнем спокойствии и непоколебимости стран, внутри себя они были на стороже и не разу не расслаблялись. Это собрание было самым энерго затратным. Находясь в кабинете, Великобритания себе место найти не мог, всё ходил из одного угла комнаты в другую. В итоге ему это надоело, и достав сигарную трубку, он сел в кресло и закурил. Нервы были не к чёрту. Он всё ещё расплачивается с военными долгами со своим сыном. Власть он давно потерял и больше ничего не может сделать. Сейчас его волнует только своя страна, информация от шпионов нужна только для того, чтобы понимать ситуацию в целом, не более. На остальных плевать, на Германию плевать, на всех ему плевать. -Да что ты. -этот голос был с ноткой усмешки. Повернувшись к двери, Великобритания никого не увидел. "Так, совсем крыша едет, мне просто показалось." Закрыв глаза и сделав несколько глубоких вдохов, Английский остров немного успокоился. Снова затянувшись убивающим дымом, взгляд покрыла пелена безразличия и отвращения. Отвращения к самому себе и к окружающим. Капли дождя отбивали неизвестную, но успокаивающую мелодию в окно, что находилось рядом. Тишина. Спокойствие. И... - Непонимание? -тот же голос, только в этот раз, когда Брит повернул голову, он увидел точную копию себя, что стоял возле книжных полок. В синих глазах плескался азарт, будто шторм, буря, быстро затягивающая и так же быстро убивающая. Это было целое бушующее море. Белая рубашка была расстёгнута на первые две пуговицы, в руках находился тёмно-синий мундир. -Какого чёрта? -Брит был в раздражении, и даже дождь за окном не помогал избавиться от этого. -Давно не виделись правда? Твои чувства запутанны, я это вижу. -Прекрати говорить так, будто ты существуешь. -Я ведь существую. -И почему же? -Потому что ты заглушаешь свои чувства, используя лишь разум. А у тебя их много, ты достаточно эмоционален. Но всё это держишь в себе. И чтобы ты не сошёл с ума, появился я, твоё спасение. Я-твои чувства, твои эмоции. Я делаю и говорю всё то, что хочешь ты, но боишься и ограничиваешь себя. — Это глупость.-уже с лёгким раздражением и всё тем же непониманием сказал Британия. -Говори, что хочешь, отри...-Его разговор, хотя скорее монолог, так как Великобритания давно его не слушал, прервал звонок телефона. Встав с дивана и подойдя к столу, где стоял телефонный аппарат он взял трубку и потушил сигару. -Слушаю. - безликое и сухое начало разговора, полностью описывающие состояние острова. Хотя этому звонку он был безмерно рад, так как дальше слушать своего "двойника" он больше не мог. Осознание того, что всё вновь возвращается, убивало его изнутри. — Это СССР. Я бы хотел встретиться и обсудить некоторые вопросы, лучше всего сейчас.-Чёткий и ровный голос звучал с другой стороны трубки. Это был самый маловероятный разговор между ними. Так как сейчас их вообще ничего не связывало. Не эмоционально, не политически. По крайней мере так думал Брит. -Я могу встретить тебя сейчас, в своём доме. -Говоря это, Туманный Альбион смотрел в окно, где всё также беспросветно лил дождь, и иногда проскакивали грозы. Зачем Союзу сейчас нужно обсудить вопросы? Что это за вопросы? Разве это не могло подождать до завтра, когда наступит погода по лучше нынешней? Все эти мысли проскакивали одна за другой, так и не находя чёткого ответа. Пока после слова "-Договорились" не прозвучали телефонные гудки. Прослушивая которые, он чувствовал на себе взгляд. Хищный, изучающий. -СССР? Сын Российской Империи? -Что-то не нравится? -Нет, просто интересно. Я ведь "общался" с тенью РИ. -Тень? - Перед смертью его тень к нему наведывалась. Ходя из одной стороны комнаты в другую, и до перфекционизма ровно ставя вещи, Великобритания ждал, когда же со своим неясным визитом придёт русский. Передвинув на место всё, что мозолило глаза, он пытался не обращать внимание на взгляд своего "воображаемого друга". Приходил и появился он давно. Ещё во времена Британской империи, морских путешествий и колонизаций новых территорий. Но больше, чем выдумкой, сын Шотландии и Англии его не считал. И что странно, тот период помнится обрывками, будто половина его жизни была отдана другому человеку. Свои размышления его прервал стук в дверь. Быстро взглянув на время, что показывало пол 10 вечера, Британия направился встречать гостя. Гостя из далёкого и неприступного Севера, где всегда идёт снег, а поля настолько бескрайни, что можно сойти с ума, думая, что совсем скоро, вот за этим кустом тебя убьют, выстрелят в голову, и ты будешь истекать жизненно важной жидкостью, пачкая столь девственно белый снег, что мягок, но холоден, и только полностью утонув в нём, ты понимаешь, что чувствуешь тепло, так как он защищает тебя от мирских и внешних угроз, защищает от метели, холода, жестокости. Однако ты уже будешь мёртв, так и не дойдя до тепла, и умерев где-то в лесу. В последние минуты чувствуя тот самый холод, что можно увидеть в глазах человека, зашедшего в английский дом. -Добрый вечер. -обычная дежурная фраза, которую можно бесконечно слышать на саммитах и собраниях, что появились в этом мире совсем недавно. Раньше эту неважную и лживую вещь можно было услышать при встрече на баллах и подписании документов. Вот и сейчас, смотря на гостя, что выглядит уставшим и точно не вдохновлённым, в отличие от соперника всего мира, США, отвечает на фразу ровно и спокойно. -Добрый. Где будем обсуждать насущные проблемы? - На лице у “империи зла” появилась лёгкая ухмылка, видимо, чтобы разбавить напрягающую атмосферу вокруг. Великобритания, жестом пригласив своего собеседника располагаться на диване в гостиной, принёс чашки с чаем и поставил их на столик в комнате. На удивление, он всё ещё помнит предпочтения коммунистической страны. Две ложки сахара, чай должен быть чёрным и как можно более горячим, крепким, и лучше всего, чтобы в напитке присутствовал цитрус. Всё это подметил и запомнил хозяин дома, на многих встречах в военное и довоенное время. По лицу и расслабленным движением можно было понять, что такие детали не скрылись и от зелёных глаз. -Что же вы хотели обсудить в столь поздний час? - отпив немного из своей кружки, спросил Брит. -Ничего...Просто хочу поговорить о нас. - тяжело вздохнув, с лёгкой улыбкой, всё-таки разъяснил свой приход СССР. До этого испытывая лёгкое раздражение, что было видно в бушующем море синеватых глаз. Великобритания вновь почувствовал горечь и непонимание. Перед глазами пролетают недавние события в кабинете. Вот только звонить уже никто не станет, некому.-И что же именно вас интересует? - только с ним он мог позволить себе показывать все эмоции через взгляд, только так в принципе и мог показать весь спектр чувств, так ему было легче. - Данный момент. Ты будешь поддерживать Америку? - Союз взглянул в глаза собеседнику, в нём всё ещё теплилась надежда на то, что Брит не станет поддерживать идиота с другого материка. -Да, по-другому и быть не может. - Великобритания своим взглядом и ответом дал точно понять, что дальше их политическое сотрудничество не может продолжаться. Да и неполитическое тоже. А обращение на "ты" должно полностью исчезнуть из их будущих разговоров. -Тогда...можно совершить безрассудный поступок? - резко выдохнув, Союз встал с дивана и подойдя к Великобритании наклонился, остановившись у самых губ страны, заглядывая в глаза, будто спрашивая разрешения. И увидев в зеркале души тоску, немного улыбнулся и поцеловал, легко касаясь губ. Королевство ничего не сделало, лишь отвёл взгляд, чтобы не показывать свои эмоции и чувства. С самого начала было понятно, что их союзничество связанно лишь войной. Политика и идеология у них разная, по-другому как “Спасибо, что помогли в этой войне” не будет, и не должно было случиться. Они должны были вновь чувствовать ненависть в идеологической и уважение в политической сфере. А лучше всего в двух направлениях одинаковый холод к другой стране, чтобы и люди не чувствовали заинтересованность. Но находясь рядом с русским, Великобритания видимо заразился их умением идти против плана, нарушать его. Потому всё и пошло на пере косяк. Да, он проникся русским, доверился ему, чёрт возьми он вновь это сделал! -Доброй ночи, Союз. — это то немногое, что смог сказать Британия после неясного порыва чувств от гостя. Да, их связывал флирт и теплота бесед в столь трудные времена, да, они спасли друг другу жизнь. Но политика есть политика и страны не должны привязываться к друг другу, если, конечно, они хотят жить. -Надеюсь это не последняя наша встреча. - сказав это, Соединённое Королевство посмотрел на своего собеседника улыбнувшись уголками губ. И в глазах его читалась нежность и лёгкая тоска. Встав с кресла, он решил проводить русского. И проходя каждый шаг, в память врезались недавние воспоминания. Тут они с Союзом совместно вторглись в Иран, что в последствии помешало германским войскам захватить нефтяные резервы этой страны. А здесь Великобритания проверял груз, что везли Арктические конвои в СССР. Тут личные встречи во время войны. А здесь они встретились в Торгау. И почти дойдя до выхода и ожидая возле дверного косяка, когда соберётся гость из Севера, вспомнилась первая встреча с Союзом. Тогда он почти уже был страной. Именно, спонсирование двух сторон, дабы разорвать империю на части.* Да, гражданская война мешала Великобритании в победе в Первой мировой. Но не воспользоваться прекрасным шансом истребить своего врага, что стал одной из причин независимости Америки, было бы грехом. Эта война всё ещё каждый год отзывается сильной болью в груди. Так как его сыну удалось невозможное, разрушить Британскую империю. Но не об этом. Остров помогал официально белому и неофициально красному движению, чтобы русские тупо друг друга перебили и не смогли править страной. Но сейчас же он видит то самое “глупое движение”, что смогло почти в одиночку победить во Второй мировой. Ещё раз пробежавшись взглядом сверху вниз по фигуре уходящего, Велик остановился на глазах. Они смотрели прямо на него. Будто пытались понять о чём же думает хозяин дома. Переведя взгляд зелёных глаз и развернувшись, Советский союз открыл дверь и вышел на улицу. Где всё так же лил дождь и веяло прохладой, будто ничего не происходило. Вот кому точно без разницы, погоде. Она живёт и будет жить, и ей всё равно на мировые события, на твоё настроение и душевное состояние, она излечит, но для тебя не поменяется. Единственное отличие состояло в том, что гроза больше не гремела, только дождь. Дождь и холод. Видимо в Лондоне это обычное дело. Либо же “сердце” страны испытывало хлад и потому так проявлялось. Я вас любил: любовь еще, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем. ......
Примечания:
47 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)