Мечтам свойственно сбываться

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 31 724 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник

4 глава.

Настройки
-Лиза, привет, - ко мне бежит Маша. -Я так рада тебя видеть. -Я тоже рада тебя видеть, - мы обнимаемся до тех пор, пока наши обнимашки, не прерывает Никита. -Так-то я тоже рад тебя видеть, - он улыбается, и мы обнимаемся. -Привет мелкий, - всегда его так называю, раньше он дулся, а сейчас ему все равно, уже смирился. -Так, теперь моя очередь сестру обнять, - Ника подходит к нам всем. -Привет, - обнимаю ее так же сильно, как она меня. Мы с ней связаны очень тесно, все детство вместе, мы раньше жили в Москве, во Владимир мы переехали, когда мне было двенадцать лет. -Так, ну все, заобнимались. Теперь есть садитесь, - командует тетя. Весь ужин мы смеялись, вспоминали наше детство, Никита вспомнил, как мы с Никой оставили его на речке, и он шёл домой пешком. Тогда мы его не оставили, он сам сказал, что останется ещё чуть-чуть. Мама и тетя так нас ругали, что мы его оставили там. -Лиза, - Ника решила что-то узнать. -Отец в курсе куда ты поедешь? – нависло глухая тишина, мое сердце стучало так, что мне кажется его слышали все сидящие за столом. Тетя явно начала нервничать, она как никто знает, что эта тема не поднимется. -Ника, мне кажется это не совсем уместный вопрос, - угрожающе дядя на неё посмотрел. -Извини, просто интересно, общаетесь вы или нет, - ее глаза наполнись грустью. -Нет, - кратко и сухо отвечаю, больше мне сказать нечего. -Вы с ним, когда последний раз виделись? – тетя редко это спрашивает. -В феврале, - краткость это даже много, для него. -Так, все. Закроем тему, - прорычал Никита. Молчали мы в течение пяти минут. -Как подготовка к экзаменам? – перевожу тему на Машу. -Готовлюсь, с каждым днём все страшнее и страшнее, - натянутой улыбкой отвечает она. -Мы уже устали, - выдаёт Никита. -Каждый день, она ложится позже всех, мы переживаем за неё. -Да все хорошо будет, вспомни, как ты сдавал. Тетя думала с капельницей из валерьянки ходить, - и все начинают смеяться. Мы разошлись по комнатам, Ника останется тут, из-за моего приезда. Муж у неё вообще милейший человек, всегда входит в положение. Два дня пролетели очень быстро, я не успела насладиться временем с моей семьей. Через 9 часов у меня самолёт в новую жизнь, о которой я мечтала очень давно. Все вышли попрощаться, ехать до аэропорта нам два часа, но мы поедем с запасом, мало ли пробки, в Москве это обычное явление. -Обязательно возвращайся, - трясущимся голосом сказала Ника, она единственная понимает, что я не вернусь. -Ждем в гости, - говорит дядя. -Ты нас не забывай, я в отпуск пойду-приеду, - Никита улыбнулся. -А я экзамены сдам и приеду, - Маша начинает плакать. -Всех жду в гости, - иду к Маше. -Не плачь, все будет хорошо, - вожу рукой по спине. Я обняла каждого, села в машину и заплакала. Тетя видела, что я плачу, но ничего не стала говорить, она, как и Ника понимают, что я уже не вернусь в Россию. Я буду жить в Корее. Тетя понимает меня как никто, так же как и Ника. Все, что со мной случилось, они проживали вместе со мной, именно поэтому они моя семья. Пока мы ехали, я молчала, тетя тоже не стала мне ничего говорить, она и так понимала, как мне тяжело, но, при этом, она рада, что моя мечта осуществилась. Я включила песню BTS «Best of me», всегда, когда мне грустно включаю, ее и настроение немного поднимается, но следом идёт песня «Black swan», и переключится, уже не получается. Вот мы уже в аэропорту, на стойке регистрации, время тянется очень медленно, я смотрю на взлетающие самолёты и прокручиваю мысли в голове, о том, как моя мечта находится где-то в небе, к которой через четыре часа я полечу. Так как я лечу с пересадкой лететь всего три часа, но эта пересадка… В Стамбуле я буду находиться четыре часа, и потом девять часов и сорок минут до Сеула. Ну вот, объявлена посадка на мой рейс. Время прощаться, черт возьми, я ненавижу это делать. -Ну, все, мне пора, - глаза начинают слезиться. -Лиз, ну может все-таки останешься? – тетя начинает плакать. -Ты к нам переедешь. Жить вместе будем, Маша рада будет. -Теть, мы уже все обсудили, я все решила. Не могу жить тут, пока он знает, где я нахожусь. Даже я к вам перееду, он меня найдёт, - меня пробивает в дрожь от своих же слов. -Тем более это мечта, к которой я шла долгих 6 лет. И мама всегда хотела, чтоб я ее осуществила. Я это делаю не только для себя, но и для неё -Ладно, действительно, это твоя мечта, к которой ты шла так долго, все помогали тебе в ее реализации. И вот она находится за окном, иди моя девочка. И самое главное будь счастлива, нас не забывай, - она обнимает меня и я начинаю реветь, не сдерживаю свои слёзы, и она шепчет мне на ухо. -Мама тобой бы сейчас гордилась. Она была бы счастлива! Я крепко обняла ее в ответ и ушла в подвижную галерею.
13 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник