Мечтам свойственно сбываться

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 31 724 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник

5 глава.

Настройки
Вот я уже где-то над Болгарией, наблюдаю за облаками, которые медленно плывут. Они заставляют немного расслабиться и почувствовать спокойствие. Мысли в голове не укладываются, я еду в неизвестную страну. Как я буду тут одна жить. Мне надо найти работу, даже не знаю, к кому обратится. Думаю, узнать можно у хозяйки, с которой я договорилась за квартиру. Пока летела, думала, чем себя занять все эти четыре часа пребывания в Стамбуле, оказалось, что я чуть не опоздала на свой рейс. Мы прилетели, пока вышли из самолёта, пока паспортный контроль, опять стойка регистрации, перешли в другую часть аэропорта и вот все эти четыре часа пролетели. Везде очереди, из-за этого время прошло быстро. Теперь самые важные десять часов, я уже отсчитываю минуты до прибывания в Корею. Мне не верится, что уже остались всего лишь часы до прибытия, раньше это казалось чем-то невозможным, за гранью возможного. А сейчас моя мечта находится слишком близко, и я готова подождать каких-то десять часов, это же не шесть лет безудержно мечтать и ждать, это уже окончательный результат. Пролетаем мы где-то над Казахстаном, а я все наблюдаю за облаками, они так плавно двигаются, мои глаза начинают слипаться и меня вырубает. Проснулась я за сорок минут до прибытия, полёт прошёл хорошо, я даже успела поспать. Начала собираться, чтоб потом не тратить на это время. И вот наконец-то шасси коснулось земли, и я в Корее. Пройдя, паспортный контроль и ушла в зал ожидания багажа. Я не знаю как я, девочка пятьдесят семь килограмм, дотащу четыре тяжёлых чемодана. Черт! Два моих чемодана потерялись, надо обратиться к сотрудникам аэропорта. Найдя стойку Lost and Found, я подала заявление, и осталось заполнить акт, заполняется он на английском. Хорошо, что я взяла в привычку подписывать чемодан на английском и оставлять свой шифр. Мне сказали, что заявление приняли и теперь надо ждать, это занимает обычно двадцать один день, неважно сколько, главное чтоб нашли мой багаж. Выйдя из аэропорта, я вижу многочисленное количество такси, подходя к каждому и спрашивая, сколько стоит, меньше чем за восемьдесят тысяч вон никто не едет, уже отчаявшись поисками такси, я увидела мужчину, который стоял и смотрел куда-то в сторону. -Здравствуйте! Извините, вы до центра едете? – он осмотрел на меня, но сразу же ответил. -Здравствуйте, да, - он мило начал улыбаться. -Сколько? – мужчина выглядел очень приветливо, он, было, хотел сказать больше, но словно его язык не позволил назвать сумму больше. -Шестьдесят две тысячи вон. -Поехали! – он помог загрузить мои чемоданы, я показала адрес куда ехать, и мы поехали. -Вы не местная? – а по мне разве не видно? Я застенчиво улыбнулась на его вопрос. -Я из России, а что, сразу не скажешь? – я начинаю улыбаться. -Сразу не скажешь. Но у Вас прекрасный корейский, - он сделал комплимент моему корейскому, хотя мне кажется, он сильно ломанный и корявый. -И на долго Вы в Корею? -Хотелось бы навсегда, а там как пойдёт. -Вы бывали когда-нибудь здесь? – почему-то этот мужчина кажется мне слишком милым и дружелюбным. -Нет, впервые. Мечтала шесть лет суда прилететь. -Что же останавливало? -Финансы, - застенчиво улыбнулась. Мужчина понимающе улыбнулся, и всю дорогу мы ехали и разговаривали обо всем. Он рассказал, где тут есть магазины, в какие стоит сходить, а в какие не обязательно. Рассказал про местный рынок, который пользуется популярностью у местных жителей, и он тоже является его постоянным клиентом. Кажется, мне здесь нравится, этот мужчина вселяет веру, что в этом большом городе у меня все получится. У меня моргнул экран телефона, на нем была фотография BTS из фотосессии для GQ. Так люблю эту коллаборацию, безумно нравится Чонгук в этой фотосессии, ему так идет эта черная водолазка обтягивающая все его мышцы. -Вы слушаете этих ребят? – мило улыбнулся мужчина. -Да, - застенчиво ответила я, и чувствую, как к щекам поступает румянец, странно, с чего бы. -Мои дочки их тоже слушают, - водитель засветился, как только сказал, по всей видимости, про дочек. -Ого. Здорово! -Кто твой «Айдол», - он морщит нос, видимо ему это слово не особо так нравится. -Чимин, - я начала смеяться, этот мужчина меня удивил прям. -У моей старшей дочки Тэхен, а у младшей Юнги, и вот все время ссорятся, кто из них лучше поёт, танцует, рэп читает, - этот мужчина кажется, сильно осведомлен жизнью бантан. Вот бы мой папа был такой же… -Я не могу выбрать кого-то конкретного из ребят. Они все милые. -Ну да, они интересные. Даже мне некоторые песни нравятся. -Да? – удивлённо спросила я. -Да, веселые только. С этим мужчиной я даже не заметила, как он привёз меня в место назначения. -Спасибо Вам, - отдаю ему деньги. -Всегда пожалуйста, - он выходит, чтоб помочь мне достать чемоданы. -Держите, - он протягивает свою визитку. -Звоните. -Ого, спасибо большое. Я жду хозяйку, которая должна подъехать в двенадцать часов, а мне ждать ещё пятнадцать минут. Надо купить симку, а то, как я буду звонить своим и держать с ними связь. Сейчас я стою и жду хозяйку, в городе, который совершенно не знаком, но так значим для меня. Здесь начинается новый этап в жизни, здесь все будет лучше. Если честно, местные жители, проходящие мимо меня, смотрят на меня и думают, что я какая-то больная. Стою тут себе улыбаюсь, просто без повода, а что если я счастлива, и счастлива впервые за шесть долбанных лет. Стоя на улице Сеула, я готова ждать хозяйку сколько угодно, потому что это город мечты. А вот и хозяйка. -Доброе утро, Лиза? - она скорчила лицо. -Я правильно произнесла имя, а то боялась ошибиться. -Нет, все верно. А вы Аджума? -Да, а у тебя отличный Корейский, - уже второй коренной кореец похвалил мой корейский. -Спасибо. -Ну, пойдём смотреть квартиру, - она указывает на дверь. Мне квартира очень понравилась ещё, когда я была, в России смотрела фотографии и мне она приглянулась, деньги перевела ещё в марте. Квартира маленькая, уютная и для меня будет самое то. Две комнаты, средний зал и маленькая спальня. Вместительная кухня и для меня это самое то. -Ну вот, это твоя квартира, - Хьюн мне очень понравилась, она милая. -Отлично, спасибо. -А почему у тебя всего два чемодана, ты же вроде на постоянную основу переехала. -Мои два чемодана из четырёх решили посмотреть страны, и где-то затерялись. -Как жаль, но их найдут, точно тебе говорю. Мы осмотрели всю квартиру еще раз. Хьюн показала, что где и как, и теперь мне хочется поскорее остаться одной в своем пристанище. И вот она выходит и меня толкает мысль - сим-карта. -Ой, Аджума, а где у вас тут сотовый магазин, мне сим-карту купить надо, - она грозно на меня посмотрела. -Так, во-первых, просто Хьюн, я не такая уж и старая. А, во-вторых, тут на соседней улице есть сотовый салон, можешь туда сходить, - она такая приветливая. -Отлично, спасибо большое! – я кланяюсь, как это принято здесь. -Располагайся, и если что звони. Дверь квартиры закрылась, и я начала танцевать от счастья. Моя квартира, почти в центре Сеула, тут буквально двадцать минут до центра, я так мечтала об этом. Я не верю реальности, слезы льются из глаз, но это лишь от счастья. Жизнь налаживается, теперь можно и расслабиться.
13 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник