Аналитик для ринтара

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 38 349 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 29

Настройки
За десять дней до. Прага-офис ОКР - Это мелкое нарушение протокола. Шифровка файлов на действия членов команды. Смешно просто! – срывающийся голос Аны доносится из за двери и я вздрагиваю втянув голову в плечи. - Вы забываетесь, агент Сарго, я старше Вас по званию, потрудитесь поумерить эмоции. – жёсткий тон агента Агъери, бьёт по натянутым нервам. И успокоить некому. Лана, Лиам и Вик пытаются сейчас пробиться к Верховному судье – Главного направили в изолятор, ждать суда. А Ана осталась со мной. Хотя особого смысла похоже от этого разговора не будет. - Прошу прощения, агент Агъери, однако, нападки на членов нашей команды выглядят по меньшей мере подозрительно, не находите? – чуть более спокойно продолжала Ана, я придвинулась ближе к двери, приникая всем телом, стараясь не упустить ни слова. Взломала бы систему и подслушала с комфортом, но Ана взяла с меня клятву ничего рискового не предпринимать. Хотя особого риска тут нет – меня не отследить, да и зачем? Если каждый желающий может подслушать всё и так, достаточно набраться наглости и приложить ухо к двери. - Я нахожу, что Ваша команда в целом выглядит подозрительно. Агент Савэ запросто уезжающий с террористами, агент Николс покрывающий его связи и прошлое, шифровки агента Валли прямо противоречащие протоколам. Регулярные жалобы на агента Валли получающей информацию к которой у неё нет допуска. И Вы, агент Сарго, Вам ведь тоже есть что скрывать, не правда ли? – Агъери говорил едва слышно, но тревожное предчувствие переросло в стойкую панику, горло сжалось, а в животе осел холодный ком. - Микки! – громовой шёпот за спиной заставил подпрыгнуть на месте. Клянусь, я удержала визг нечеловеческим усилием воли. - Слава, ну разве можно так подкрадываться? До инфаркта доведешь, ей божечки. – хрипло отозвалась я, отходя от двери её прямого начальника. Она закатила глаза и крепко ухватив меня за локоть оттащила подальше по коридору. На этажах отдела внутреннего контроля всегда было пустынно, но сегодня как-то особенно малолюдно. По инерции прошагала за мрачно-молчаливой Славой несколько шагов: - А… - Молчи! – отозвалась она таким тоном, что я мгновенно вняла совету. Она втолкнула меня в неприметную дверь где вспыхнул яркий белоснежный свет, стоило мне переступить порог. Пока я проморгалась, она заблокировала дверь за своей спиной и подойдя ко мне неожиданно обняла. Я растерянно похлопала её по спине. Эм, вот таких нежностей за ней раньше не замечала. - У тебя что-то случилось? – может с сестрой что-то, тут же забеспокоилась я. - Это у тебя случилось, Микки. – отстранившись покачала головой Слава. – У вас всех. Под вас конкретно капают. И зря Ана пошла к Агъери, валить вам надо. – неожиданно сленговый лексикон чуть выбил из колеи, и прогнал оцепинение. - Ты что-то знаешь? Слава огляделась по сторонам словно убеждаясь дополнительно никто ли не приталися в комнатке пять на пять метров незамеченный ранее. Я тоже окинула взглядом помещение поверхностно утверждаясь, что камер тут нет. Удобно. - Знаю только, что вы кому-то из больших шишек дорогу перешли. Не знаю связано ли это напрямую с исчезновением агента Савэ, но его пропажу решили использовать по максимум это точно. - Использовать для чего? – вздрогнув от этого равнодушного упоминания Шеда, словно он разменная монета, словно его уже сбросили со счетов. - В первую очередь, чтобы свалить агента Николса. Ходят слухи, что его принципиальность многих раздражает в самых высоких кругах. – кивнула головой, понимаю о чём речь одно только дело с сыном сенатора в том году чего стоит, посадил и глазом не моргнув. – Но у агента Николса до последнего момента были сильные покровители. А сейчас за него не рискнёт вступиться никто. Сама понимаешь, обвинение в терроризме слишком серьёзное. - Но ведь улик никаких нет. И быть не может. Это бред. На каком основании его арестовали? – Слава смотрела на меня с отчётливой жалостью. - Им не нужны улики, Мика. Они нашли повод и у них есть огромное желание. - Так. Насколько я понимаю, похищение Шеда они используют как основной аргумент. – собралась я стиснув кулаки до боли в пальцах. - Да. Видео, которое вы накопали, передали спец отделу и они дали нужную характеристику. - Хорошо. Но как только Шеда найдут правда вскроется и станет очевидным, что это фальсификация. И тогда самим этим верхам не избежать расследования. Почему они не боятся? - Его не будут искать. – отведя взгляд прошептала Слава. – Ты еще не поняла? Даже если каким-то чудом агент Савэ еще жив, ему лучше не попадать к своим. Его возвращения не допустят. Его уже приговорили. – я вцепилась ей в плечи сама не знаю зачем. Хотелось встряхнуть её, заставить взять слова обратно. – На Ану тоже ведут дело, у её семьи были какие-то связи с сакхами, у деда или отца. – да, Ана у нас из околомафиозного клана, ну а кто не без греха? И я уже поняла к чему клонит Слава. - Что скажешь на счёт остальных? – уже просчитывая свои дальнейшие шаги уточнила я. - Лиам кристально чист, к нему придираться никто не будет. Золотого мальчика из системы никто не выпустит. – усмехнулась Слава, напоминая, что отношение к «умникам» у правительства своеобразное «не можешь победить – возьми на работу». – Виктор тоже чист, не кристально, но он с вашей командой не так долго и за него поручится бывший начальник. У Ланы свои подвязки, покруче вас всех, думаю она тоже удержится. Но только в одиночку, если вернётся в разведку. Итого, у нас минус четверо – Шед похищен, Главный в изоляторе, Ана вероятно покинет кабинет Агъери без чипа агента, я аналогично или тоже пойду в изолятор. - Ана..? - Отстранена. – подтверждая мою мысль кивает Слава.Если в курсе она, то Агъери тем более не мог не знать, когда Ана зашла к нему в кабинет. - Её выпустят? - Да. Она интересна лишь как дополнительный довод к аресту агента Николс. Хотя её скорее всего посадят под домашний арест. А вот тебе однозначно надо валить и вот прямо сейчас. – удивленная я, вытаращилась на теперь уже Славу вцепившуюся мне в плечи и хорошенько меня встряхнувшую. – Ты, конечно, мелкая сошка и никому бы до тебя дела не было, даже не смотря на твои зашифрованные файл – и чем ты думала? Такое глупое нарушение Протокола, хотя прекрасно знала как Прост капает под тебя? – Слава с таким раздражением мотнула головой, что несколько светлых прядей упали ей на глаза вырвавшись из всегда строгой и аккуратной причёски. - Ну, ты же слышала, год назад наши архивы ломанули и вынули дела на нескольких агентов? Их потом нашли убитыми ещё? – Слава кивнула. – Так как я веду записи обо всём, что делает наша группа, я решила их дополнительно зашифровать, чтобы избежать утечки. Просто перестраховалась. – виновато пожала плечами я. - В общем, Эбби спит с кем-то в верхах теперь, а ты напоминаю, кость в её горле, вот она и подключилась в радостном порыве избавиться от тебя под шумок, пока агент Николс в опале. – сказать, что я удивлена ничего не сказать, вот же ушлая баба. И чего прицепилась-то? – Тебя посадят, Мика. Косвенных улик будет достаточно, на тебя даже внимания никто не обратит – была и пропала. Поэтому если хочешь ещё помочь кому-то из своих – беги. Прямо сейчас. Я дам тебе «чистый» наруч, сделай то что умеешь, отруби камеры и беги. Домой не суйся… - она впихнула мне в руки тонкую полоску наруча. - Успокойся, Славочка. – обняла её я, слишком благодарная, чтобы убеждать её в том, что ни один из моих гаджетов отследить невозможно. Да и побег это далеко не первый в моей жизни – исчезать я умею. – Спасибо тебе за всё, надеюсь мы еще встретимся. - И тебе, Мика. Мне жаль, что всё сложилось вот так, правда. Для всех нас ваша команда станет огромной потерей. – в душе больно кольнуло, что она совершенно не допускает даже мысли, что нам удастся победить этих ублюдков, которые затеяли с нами эту войну. - Тебе пора. Спасибо, что дала фору. Дальше я сама. – постаралась улыбнуться как можно спокойнее. Слава еще раз окинув меня грустным взглядом ушла. Отрешённо глядя как за её спиной смыкается дверь, я поняла – не дождутся. Мы их переиграем – найдём Шеда, вытащим Главного и вернём команду в строй. Не для того я от ринтара сбегала в конце концов, чтобы так глупо всё потерять.
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник