Прошлогоднее лето

G
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 389 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава |: Приезд

Настройки
Традиции - это обычай, установившийся порядок в поведении, в быту. Каждый год после Настиного день рождения ее родители отвозят к бабушке и дедушке в село на все лето. Ей эта затея конечно же не нравилась так как проводить з бабушкой и дедушкой время - конечно хорошо, но в остальном там почти нечего делать: из друзей там у нее только лучшая подруга Саша и двоюродный старший брат Егор. Ей в принципи могло этого общения хватать, но подруга бывает часто в отъездах, а с братом она могла только неловко общаться. Конечно она могла ходить ещё на речку и веселиться там заводить новые знакомства, но на речку она ходила только с братом и его друзьями дня нее это был просто кошмар всегда когда она была с ними у нее будто был ком в горле из-за мысли: "А что если они меня считают малявкой и быстрее хотят от меня избавиться?". Ещё ко всему этому село в котором бабушка с дедушкой живут очень далеко от ее дома 700 км, а ещё и по таким ужасным дорогам это ещё дольше и мучительней для нее. Она просто сидит, смотрит в окно и вспоминает разные моменты так как не знает о чем можно поговорить с родителями, а в это же время они всегда что то обсуждали: или политику, или мамину роботу. А сестра смотрела мультики скачанные для поездок. Но в поездке есть тоже приятные вещи, например когда Настя в месте с отцом пели ихние любимые песни скачанные на флешку. Но тогда было не много по другому: она сидела розговарила с отцом на различные темы, а мама сидела в телефоне. Поездка так казалась ей короче и вскоре они приехали к пункту назначения. Когда они ехали по селу Настя вспоминала все моменты связанные с ним чувство настальгии не покидало ее вплоть до того как они не подъехали к дому. Отец нажимает клаксон (бибикалка кто не понял) и открываются ворота. За ними стояли радосные бабушка и дедушка показывающие папе как заехать во двор. Как только Настя вышла из машины ее окутали теплые обнимашки с бабушкой и дедушкой. И в тот же момент она радовалась приезду и тому что она ещё может ходить так как она уже не чувствует ног. После этого она как всегда зашла в машину взяла свой рюкзак и зашла в дом. Она сразу направилась к себе в комнату, достала телефон и начала писать Саше о своем приезде. У Саши как и у Насти довольно странное чувство юмора по этому в ответ от нее можно было ждать только одну фразу: "нееееет, за что я ещё жить хочу(". Ну и конечно же она в ответ ей писала о том что она к ней прийдёт домой не смотря ни на что, на что Саша всегда отвечала пугающимеся стикерами. Комната была самая обычная: жёлтые обои, коричневый линолеум, большой шкаф из фанеры, люстра в виде коричневых цветов, оранжевая кровать с белыми элементами и такая же тумбочка. В момент когда Настя с Сашей переписывались заходит мама Насти и говорит:"Мы уже приехали 30 мин назад, а ты ещё не переоделась и в телефоне сидишь. Быстренько переодевайся и иди ужинать". Услышав строгий тон мамы она быстро переоделась и побежала на кухню. На столе стояла еда которую мама приготовила в дорогу и они не доели, а так же салат который мама с бабушкой приготовили. Когда Настя поела она тут же побежала в свою комнату и дальше переписывалась с подругой в тот же час ей было обидно что ее брат не приехал ее встречать но она уже в принципе привыкла к тому что он без супер важного повода к бабушке с дедушкой не поедет. Наступила ночь, не смотря на то что у нее есть своя комната Настя спит в зале вместе с ее бабушкой и смотрит допоздна сериалы. Ей не капли не стыдно за то что в свои 13 она спит вместе с бабушкой, для нее это абсолютно нормально и ей некто в этом не возражает.
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник