Работа

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 20 339 слов, 11 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится Отзывы 1 В сборник

Часть 9

Настройки
9 Часть За окном просто тонны снега. И мне это нравиться. Я люблю зиму. Но есть одно «но», зимой обычно бывает холодно. Почему-то. Я открываю дверцы шкафа и с тоской окидываю взглядом его содержимое. Когда мне позвонил Скиннер, я уже не могла ни о чём больше думать, меня ждал самолёт и четырёх часовой перелёт. Меня ждал он. Сумку я собирала чисто автоматически, если это можно было так назвать. Спрашивается, зачем мне этот деловой костюм, а туфли? Таких вопросов можно было задать ещё много. И ни одной тёплой вещи. Даже пижама, и та шелковая. И в ней холодно спать. И на мне сейчас очень тонкая кофта. Интересно, а почему Малдер не носит свитера? Как это не странно звучит, но он разгуливает по дому в обычной футболке. Может быть ему не холодно? Скорее всего, именно так оно и есть. Хотя у меня есть способ согреться. Он показал мне его. Я закрываю шкаф и возвращаюсь в гостиную. Судя по звукам блок рекламы уже кончился. Примерно через десять минут появляется Малдер. -Ну, как дела? Ты зря затеял всё это, твой бок…. -С ним всё замечательно, - возразил он - я принёс дров и растопил камин, - он держит в руках одеяло, затем протягивает его мне, - Это тоже не помешает. Я качаю головой и укутываюсь в него. -Тебя не переубедить. Это просто беспо…, - я замолкаю, когда он садиться рядом со мной на диван. -Что нового? -Тот самый актёр, что должен был играть главную роль, просто сел на коня и покинул съемочную площадку…..в гриме ковбоя. Видимо ему надоело всё…., - я пересказываю ему события фильма, который мы решили посмотреть вместе. -Всем нужны перемены. Он пол дня скакал по пустыне, постоянно оглядываясь назад, будто боясь преследования. Он кажется молодым, широкие поля шляпы закрывают глаза от солнца, но потом показывают крупный план, ему не меньше пятидесяти. Ночь. Его лицо озаряют всполохи костра. Лошадь стоит неподалёку мирно опустив голову. Он раскачивается взад и вперёд, говоря лишь одну фразу, от которой у меня леденеет кровь. « Я не мертвый…..разве я ещё не сдох…». Я вздрагиваю. Я знаю, что это такое. Как страшно чувствовать, что существует лишь оболочка тебя, без эмоций, которые просто притупились. Когда нет мыслей, и лишь одно желание, чтобы всё это поскорее закончилось, и при этом ты живешь по инерции, даже не замечая этого. Я чувствую его руки. Малдер притягивает меня к себе, я слышу беспокойство в его голосе. -Что с тобой? -Просто он сказал это…так неожиданно….неприятные ассоциации. Я его очень хорошо понимаю… Он совсем близко от меня, моё плечо касается его груди сейчас. Я слегка откидываюсь назад, и меняю положение так, чтобы было удобней. Сейчас я практически облокачиваюсь на него. Я чувствую его дыхание, его слова звучат над самым ухом: -Почему ты его понимаешь? – я на секунду замираю, прислушиваясь к своим ощущениям, его тёплое дыхание, вместе с губами всё ещё совсем рядом с моим лицом. Он ждёт. -Мне знакомы такие ощущения…потерянности, когда не знаешь что делать…дальше, и никого нет рядом, кто бы мог подсказать путь…вообще никого….а рядом обычная повседневная жизнь….похожая вон на ту автостраду, что неподалёку от его разведённого костра, и грузовые машины проносятся мимо. Они всё правильно сняли. Он прижимается щекой к моему виску, его руки всё ещё обнимают меня. Я перестала замирать или вздрагивать от подобного рода прикосновений, я успела привыкнуть к ним за последние два дня, хотя это и было тяжело сделать. Сама не знаю почему. -Но тому человеку уже довольно много лет, ему есть о чём подумать… -Дело не в возрасте….Просто иногда устаешь ждать….что что-то измениться, - я замолкаю, затем произношу тихо, - Я ждала тебя. А ты не приходил… Он сейчас смотрит мне в глаза. -Я тоже тебя ждал. Все четыре месяца. Каждый день…..каждую ночь. Я уже начинаю жалеть о том, что затеяла этот разговор. Я снова перевожу взгляд на экран. Тот человек так и не вернулся обратно. Он едет сейчас в машине, взятой на прокат, в то время как на съемочную площадку прилетает вертолет с частным детективом. Он очень знаменитый актёр на заре славы. Я так и думала. Я снова смотрю на Малдера. Он будто бы ждёт чего. Что значит, я ждал тебя каждую ночь? Мне становиться жарко от одеяла и его рук, мне хочется встать и уйти. -Ты бы могла всё бросить и уехать куда-то. Работу, дом, всё? -Не знаю. Но я пыталась. Однажды, - я снова смотрю на экран, лишь для того, чтобы отвести глаза. -Если бы ты попыталась ещё раз, я бы сделал всё, чтобы остановить тебя. Я сглатываю. Почему мне так не по себе? Откуда эта неуверенность? Я не понимаю, что происходит со мной сейчас. Я чувствую, как его губы слегка касаются моей шеи, затем тут же исчезают, словно боясь испугать. Затем я слышу его голос, и мои мысли резко заканчиваются. -Я, наверное, настоящий кретин, если в течение всех этих лет давал тебе уйти к другим мужчинам. Я не должен был отпускать тебя. Ни тогда, не сейчас…. Никогда. Я буквально задыхаюсь от его слов. Напрочь забывая, что такое дышать и думать. Так вдох. Теперь выдох. Теперь…Боже, неужели опять эта тема. Я чувствую, как быстро бьётся его сердце сейчас. -Не было других мужчин, Малдер, - чеееерт! Я видимо окончательно сошла ума, - и ты не отпустил меня тогда, - вот я и сказала всё то, что не хотела говорить. -Почему? Мои мысли путаются, его руки, голос, его дыхание не дают мне сконцентрироваться сейчас. -Почему что? -Почему не было других… мужчин? - он задерживает дыхание. Я чувствую это, потому что моя спина частично прижата к его груди сейчас. Я выдыхаю и произношу: -Потому что даже если кто-то и появлялся….они не значили столько, сколько для меня значишь…, - я резко замолкаю, меня снова занесло на повороте, я хотела сказать только часть фразы. Откуда взялась вторая? Черт. **** Я снова перехожу грань. Я знаю это и ничего не могу с собой поделать, это происходит слишком стремительно, чтобы просто взять и остановиться на пол пути. Я теряю голову от её близости сейчас. Иначе бы я не стал давить на неё и задавать все эти вопросы. Она такая маленькая и хрупкая, я должно быть не оставляю ей сейчас никакого пространства своими руками. Вопрос, а хочу ли я оставлять его ей…. -Дана, посмотри на меня. Она поднимает глаза, затем снова опускает. Мы оба уже забыли об этом дурацком фильме. -Ты не договорила…Ты будто бы пытаешься спрятаться….от меня? От самой себя? От кого? – я слегка разворачиваю её к себе, мне нужно видеть её глаза, - неужели я так ужасен, - я усмехаюсь, хотя мне не весело…мне скорее страшно сейчас. -Я не пытаюсь спрятаться, - я чувствую, что она сама не верит в то, что говорит, я пытаюсь игнорировать её тепло, запах её волос, кожи, черт, это так трудно…, - И ты не ужасен, просто есть вопросы, на которые тяжело отвечать.... -Но у меня нет шансов, так ведь? – прямой вопрос, ещё один шаг. -Шансы есть у всех и всегда, - она говорит это на одном дыхании, с вызовом в голосе, затем замолкает, только сейчас полностью осознав смысл сказанных слов. Полностью осознав. Мои губы растягиваются в улыбке, она её не может сейчас увидеть. Я практически вижу, как работает её мозг, отчаянно пытаясь найти выход для отступления. Я пользуюсь моментом, пока она растерянна, и сажусь удобнее, я облокачиваюсь на спинку дивана, и тяну её за собой. Она не сопротивляется, затем, будто очнувшись, говорит: -Малдер, мне жарко, - её голос звучит как у маленькой девочки сейчас. -Убрать одеяло? – спрашиваю я невинным голосом. -Ты не мог бы…отпустить меня. -Почему я должен отпускать тебя? Ты больше не хочешь смотреть фильм? Молчание. Она смотрит на меня, у неё выражение растерянности на лице. -Ты снова замерзнешь, когда уйдёшь, - я говорю это автоматически. Она как казалось, задумывается на минуту. -Хорошо, я отпущу тебя, но с одним условием. Вопросительный взгляд. -Поцелуй. - боже, что я несу? Какой ещё поцелуй?! В её взгляде удивление, тут же сменившееся страхом. Я её понимаю. Что, чёрт возьми, я творю сегодня? Я всё ещё по инерции продолжаю держать её в объятьях, и внутренне сжимаюсь в ожидании «удара». Сейчас она скажет, чтобы я убирался ко всем чертям! И будет права. Абсолютно права. -И тогда ты отпустишь меня? – я не верю своим ушам. Всё, что я могу сейчас, это кивнуть. Она тянется ко мне. Я ощущаю её дыхание на своём лице. Она прикасается губами к моей щеке, и тут же отстраняется. -В губы, - это я сказал? Да. Это сказал я. Она одаривает меня взглядом аля «ты за это поплатишься», и закусывает нижнюю губу, не зная, что делать дальше. Мне кажется, или её глаза становятся влажными? Я не должен мучить её так и вынуждать на что-то. Мерзкий ублюдок, как ты можешь вообще…Что. Она. Делает. ?! Её лицо так близко, она смотрит на мои губы, затем слегка прикасается к ним своими губами и тут же отстраняется. Я не могу так просто отпустить её, пусть это и будет мне стоить слишком дорого потом. Я готов поплатиться. Я смотрю ей в глаза, мой палец проводит дорожку по её щеке, и прежде чем она успевает возразить, мои губы накрывают её, даря мягкий короткий поцелуй. Я отстраняюсь. Её глаза закрыты сейчас. Через секунду она смотрит на меня слегка затуманенным взглядом, затем облизывает губы. И тут я теряю голову. Во всех смыслах этого слова. Теряю. Я захватываю её нижнюю губу, затем полностью накрываю её рот своим, мои губы двигаются, словно сумасшедшие сейчас, пытаясь отвоевать как можно больше пространства, они пожирают её. Я притягиваю её к себе, она сейчас полностью прижата к моей груди. Опасная игра. Наш поцелуй длиться очень долго. Безумно долго. Я забываю, где нахожусь. Забываю обо всём. Только она. В моих объятьях. И её губы, отвечающие на мой поцелуй. Я, наконец, отпускаю её, тут же убираю руки, показывая, что путь свободен. Как я и обещал. Ещё бы секунда и я бы не смог себя заставить совершить такой подвиг…..отпустить её. Она секунду медлит, пытаясь восстановить дыхание, затем откидывает одеяло, словно почувствовав долгожданную свободу. Она встаёт и произносит, избегая моего взгляда: -У нас рейс на завтра. Спокойной ночи, - прежде чем я успеваю ответить ей, она уже скрывается в дверях спальни. Я выдыхаю и запрокидываю голову назад. Я опять сделал это. Второй раз. Я снова поцеловал её….Завтра она, скорее всего не захочет даже смотреть на меня. Боже, что эта женщина делает со мной. Я просто перестаю соображать что-либо, когда она рядом. Я опускаю взгляд на свои брюки. Или я кретин, или идиот, или всё сразу. Я не знаю, что мне делать дальше. Мне тут же становиться холодно, я отбрасываю одеяло в сторону, оно не поможет….холод внутри. Я перевожу взгляд и на экран, отсутствующим взглядом наблюдая за происходящим. Остатки адреналина вяло растекаются по венам, я опустошен сейчас. Тяжело переживать отказ и знать, что у тебя всё же нет шансов.
0 Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором