По разные стороны факультета

G
В процессе
44
автор
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 15 602 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
Каникулы проходили не так уж и плохо. Габриэлла просыпалась достаточно поздно, обедала ( ну или в ее случаи завтракала) с компанией Гарри и своими "телохранителями" которых ей так любезно одолжил Драко и которые ради девушки и упаковки кексов от Малфоя в качестве оплаты, сидели за столом гриффиндора. После завтрака, та же компания ходила гулять недалеко от замка, хотя Рон, Гарри и Гермиона были не особо довольны всем составом, они то и дело поглядывали на слизеринецев. - А им обязательно ходить за тобой? - спросил Гарри у сестры, когда парни ему окончательно надоели - они вообще думают о чем то кроме еды? Девушка оглядела свою "охрану", те беззаботно поедали батончики, которые стащили с завтрака. - Да ладно, они же не мешают, просто ходят за нами. - Нужно от них как-то избавится на вечер - тихо шепнула Гермиона. - Зачем? - не поняла Гэбби - Мы собирались к Хагриду, думаю ты захочешь посмотреть на это, но для начала нужно избавиться от твоей свиты - Гарри бросил красноречивый взгляд на Крэбба и Гойла. - Ну это легко. Просто пойдем в гостиную гриффиндора, я скажу что буду спать и чтобы они пока отдохнули, а сами уйдем. А что там такого, что я захочу увидеть? На вопрос девушки так никто и не ответили. К шести часам слизеринцев благополучно отправили куда подальше, а остальные, отсидевшись для вида в гостиной, пошли к Хагриду. На улице было ещё светло, старая лачуга лесника казалась еще меньше, после сравнения ее с замком, однако намного уютнее. Картину не портила даже самодельная выпечка великана, об которую можно сломать зубы, а то и человека ей убить. Увы, готовка определенно ему не давалась. - Что-то вы запоздали - заметил Хагрид как только ребята вошли - шторку, шторку поправь! Габриэлла так удивилась нервному тону мужчины, что чуть не выдернула шторку в попытках поправить ее так, чтобы та закрывала окно. Но это была не единственная вещь которая удивила девушку, на небольшом деревянном столе стоял дракон. Дракон блин! - Хагрид, где ты его взял? - спросила Гэбби осторожно подходя к столу - и когда он вылупился? - Я взял его у одного торговца, ему всего пару недель. - Пара недель? - удивлённо выкрикнула девушка, рассматривая как существо еле как помещается на столе. - Он быстро растет. - Но ты же живёшь в деревянной хижине - упрекнула его младшая Поттер - погодите, ему две недели, а мне вы сказали об этом только сейчас? - она недовольно посмотрела на брата. - А что мы могли сделать, ты все время ходишь со слизеринцами, а они это в два счета до директора донесут - ответил Гарри. - Ты бы поосторожнее была, не нравятся мне эти ребята. Каждый как на подбор, злобный и хитрый - напряжённо проговорил лесник играясь с драконом. - Да почему вы все так про них говорите? Они не такие уж и плохие, вы просто их плохо знаете... - Ты уже придумал куда его поместить? - похоже Грейнджер решила быстро сменить тему, пока все не переросло в ссору - Норберт очень быстро растет, он не может остаться у тебя! - Норберт? - все так же удивлённо говорила Гэбби. Она все никак не могла привыкнуть к этой ситуации. - Мы уже договорились с моим братом Чарли, его друзья смогут забрать его завтра ночью, нам нужно только отнести его на самую высокую башню - добавил Рон. - Но я не могу его отдать! Он же совсем маленький, а вдруг другие драконы будут его обижать - ныл великан. - Хагрид, он.... - Рона прервал какой-то шум за окном. Шторка все же сдвинулась, открывая вид на улицу, но к сожалению вместо природы были видны только испуганные лица Крэбба и стоявшего поодаль Гойла. Лесник и гриффиндорцы напряжённо застыли, а дракон похоже почуял что что-то неладно и встрепенувшись, изверг пламя прямо на лохматую бороду хозяина. Пока тот тушил оставшиеся волоски, слизеринцы уже быстро бежали обратно к замку. - Они точно расскажут - испуганно проговорила Гэбби. - Думаешь им хватит смелости пожаловаться Дамблдору или профессора? - спросил Гарри. - Да какому Дамблдору, они точно расскажут Драко - обречённо проговорила сестра. * Свежий воздух ворвался в грудь, девушка только вышла, сразу ощутив прохладу и только сейчас поняла как же жарко было в домике Хагрида. После того как дракон был замечен парнями, прошло около часа, за это время ребята всё-таки убедили друга отдать Норберта. План был такой: дожить до завтрашней ночи, отнести дракона под мантией невидимкой, отдать его, при всём этом не попасться учителям. - Ну что ж, вроде не так уж все и плохо - успокоила себя девушка и пошла в замок. Ребята шли немного поодаль от нее, что-то обсуждая, всё-таки девушка явно не вписывалась в их компанию, она уже скучала по Драко, его сейчас не хватало. Он бы сейчас скорее всего пошутил что-нибудь колкое в адрес Гарри или кого-то ещё из них, а девушка бы его упрекнула, но все же посмеялась, окончательно успокоившись. Но Драко здесь нет и от этого ещё хуже, ведь если Крэбб и Гойл расскажут ему о драконе, то он явно не оставит это без внимания. Она боялась его реакции, боялась того что учителя узнают, но нужно было что-то делать. Следующий день прошел как в тумане, девушка проснулась ещё позже обычного, уже под вечер, есть не пошла, просто сидела в полупустой гостиной возле камина и думала о предстоящем им задании. Вот уже одиннадцать вечера. Гарри и Гермиона пришли за Гэбби и они дружно отправились за драконом. - А где Рон? - спросила девушка заметив пропажу рыжего. - Мы сегодня заходили к Хагриду чтобы убедится что ничего не произошло и эти два слизняка не рассказали всё директору, а Норберт укусил Рона. Сначала все было нормально, но час назад мы все же увели его к медсестре, кажется в рану что-то попало, гноиться начала, поэтому решили что ему лучше не идти. Выйдя из гостиной, ребята расправили мантию невидимку и уже собиралась идти, как вдруг их остановили слизеринцы. - Габриэлла - позвал ее Гойл - тебе нельзя идти! - Что? Это ещё почему? - девушка возмущённо посмотрела на парней. - Либо ты останешься, либо мы все говорим директору! - уверенно произнес Крэбб. - Слушайте, это не ваше дело, мы просто быстро всё сделаем и... - Останься с ними! - перебил ее Гарри. - Но... - Мы и сами справимся, подожди нас в гостиной. Через какое-то время девушка все же согласилась и проводив друзей, посмотрела на парней. - Как вы оказались возле хижины Хагрида? - Шли из большого зала и увидели как вы куда-то идёте, сначала хотели вас догнать, но... Нам стало лень и мы просто шли за вами и ждали пока вы остановитесь - как-то стыдливо произнес Крэбб, похоже им правда было не очень приятно обижать девушку. - Ну сами бы вы не додумались поймать меня и шантажировать тем что скажите все учителям. Вы уже сказали Драко, так ведь? Парни стыдливо опустили взгляд в пол. - Ладно уж, не уйду я никуда. Идите к себе - Гэбби произнесла пароль и вошла за портрет. Конечно она соврала и через десять минут вышла чтобы сразу пойти на башню и убедиться в том что все прошло хорошо, но какого было ее удивление, когда за портретом она обнаружила так и не ушедших парней. - Да вы что, своем уже что-ли? У вас что, паранойя? - Но ты же хотела уйти. Девушка зашла обратно за портрет и даже слушать их не стала. Она ждала Гарри и Гермиону, но их все не было. Прошло полтора часа, они уже должны были вернуться, но их все не было. Габриэлла нервно ходила по гостиной, время уже перевалило за полночь и внизу никого не было. Она в тысячный раз корила себя за то что не пошла с ними, но в любом случаи было уже поздно. Гэбби уже собиралась выйти и снова проверить нет ли Крэбба и Гойла, но вдруг портрет отодвинулся и внутрь вошли Гарри и Гермиона. По их поникшим лицам девушка сразу догадалась что что-то случилось. - Нас заметили. Возвращаясь назад мы забыли мантию на верху башни, а потом наткнулись на Филча. Нас ждёт наказание - Грустно и медленно проговорил парень. - А ещё с каждого сняли по сто баллов... - опустошенно пробормотала Гермиона. Она была отличница и в основном только приносила баллы, она хотела чтобы кубок школы достался гриффиндору, это бы подтвердило ее знания для неё самой, а тут из-за нее факультет потерял целых сто баллов. - Что? С нас сняли двести баллов? Теперь не видать нам кубок школы... Сил и желания на разговоры не было, поэтому все сразу разошлись спать. Оставшийся день до конца каникул Гэбби вообще не выходила из комнаты, только под самый вечер выскользнула за дверь и пошла в большой зал чтобы встретиться с другом, который вот вот должен был приехать. - Элла - услышала девушка, стоило открыть двери в большой зал. Она сразу поняла кто ее зовёт, только один человек ее так назвал - привет. Друзья обнялись. - А что за история там с драконом? Парни так объясняли, что я толком ничего не понял, ещё и ошибка на ошибке. Хотя я удивился тому, что они вообще умеют писать. - пошутил Драко и все же его взгляд был серьезен. Он ждал ответ и девушка поняла что придется рассказывать все с начала и полностью.
Примечания:
44 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник