Младшая Хайтани

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 23 041 слово, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

Часть 4 Я просто хотел провести с тобой время..

Настройки
Примечания:
*** Утром я как всегда позавтракала и оделась в привычную школьную форму. Поверх пояса я обвязала толстовкой сделала обычный хвост и побежала по лестнице к входной двери. Меня откликнул брат и спросил надо ли меня проводить, я отказалась, взяв скейт я поехала в школу. Школа находилась не так далеко минут 20 пешком, а на автобусе и вовсе минут 10. Я ездила очень хорошо, в нашей семье никто и не умел кататься на скейте, меня научил друг из начальной школы. Я умела выполнять разные трюки. Я ехала по дороге и решила свернуть в сторону аллейки. Ветер приятно дул в лицо. Я закрыла на секунду глаза насладиться моментом и когда я открыла глаза я даже не заметила как влетела в прохожего, снеся его с ног. Я упала на землю и когда осознала что произошло подняла взгляд на пострадавшего, это был Мицуя. Я вскочила на ноги и принялась просить прощение. Мицуя лишь засмеялся надо мной и ответил что все хорошо. Оставшееся время мы прошли до школы разговаривая по душам. Я решила что зайду сначала к Мицуе, чтобы после учёбы скоротать время. *** Придя в школу мы зашли в полупустое здание. Мы поднимались по уже знакомой лестнице до швейного клуба. Перед входом в нужный класс стоял Пеян. –О Мицуя, наконец-то ты пришел. А то эта Ясуда меня не впускает. –Хех... Времена идут, а ваши терки с ней, как я погляжу не заканчиваются. —сказала я выглядывая из-за спины Мицуя. –Ой, Рина и ты тут. –Ага, я её позвал... А ты чего здесь? —смотря на ткань в руке Пеяна сказал Мицуя. –Да, я штаны порвал... Случайно.—он что-то не договаривал и это было сразу заметно. –Давайте зайдём внутрь и ты расскажешь что случилось.—отодвигая дверь и входя говорил Мицуя. Как обычно присутствующие в классе приветствовали главу швейного клуба, а то есть Такаши. Пройдя по классу он отвечал на вопросы шьющих девочек, некоторым показывая на ошибки и давая советы. Мне всегда нравилось наблюдать как он серьёзен в своём хобби. Очень интересно смотреть со стороны как он шьёт. –Так, Пеян, рассказывай что случилось.—сказала я тому, когда подошел Такаши. –Да фигня, подрались в отряде между собой... –Подрались!? Не уж то из-за вчерашнего?!—я догадывалась что инцидент с Па-чином просто так не решиться. Многие будут против решения оставить его в тюрьме. Хотя Па сам сказал что он готов понести наказание. Я уважаю его решение. –Да...—кратко и ясно ответил Пеян. Больше он ничего не сказал. Положив штаны на рабочее место Такаши он попрощался с нами и ушёл, мне показалось что он какой-то странный в последнее время, смотря на Мицую было понятно что он тоже так думает. –Ситуация в Тосве сейчас не подходящая. Слышал Майки и Дракен постоянно спорят из-за Па-чина.—рассуждал Такаши —Это точно. Так что мне нужно мерить?—сказала я чтобы перевести тему. –Точно, сейчас, подожди.—он зашёл в кладовку и вывез оттуда манекен на котором было красивое юката нежно сиреневого цвета с белым узором схожий на цветы и лепестки сакуры. Пояс темно синий с белыми лилиями. –Ух ты, оно прекрасно... –Правда? Я впервые шью подобное.—неловко сказал Мицуя. –Вышло шикарно. –Тогда иди мерять.—он снял с манекена и отдал мне свое произведение искусства. Я пошла в кладовку, которая была частично гардеробной и складом. И вот проблема... Я не умею завязывать пояс. –М..Мицуя... –Да? Все в порядке? —спрашивал парень через закрытую дверь. –Тут такое дело...—мне стыдно было признать что я не умею завязывать юкату, ладно кимоно, его самостоятельно не оденешь, но юкату умеет одевать почти каждая японская девушка. А я как ребёнок до сих пор не могу. –Я не умею з-завязывать юкату. –А так вот в чем дело, Ясуда умеет одевать его, открой ей дверь. –Х-хорошо.—я открыла дверь, та зашла и помогла мне. Мы вышли и я посмотрела в зеркало. Юката смотрелось так будто шили под меня. –Отлично, только на рукавах нужно немного подстрочить, а так смотрится неплохо. –Мицуя? А если не секрет... Для кого оно? —мне было неловко спрашивать такое. Ведь он так старается, значит для кого-то важного. И судя по структуре для девушки подростка. –Оно для тебя. —улыбаясь ответил Мицуя. –Д-для меня?! С чего вдруг? –Ты же хотела пойти на фестиваль в этом году. Ты пойдёшь на фестиваль с Майки? И я подумал что это хорошая возможность попробовать сшить юкату. Да и к тому же кроме формы Тосвы я для тебя ничего не шил. Пора исправляться. –А?—я стояла в шоке от его слов. –Так значит тебя ещё не пригласили? –Нееет, но я даже не думала что я пойду!!! –Что ж возьми в качестве подарка! - Спасибки) Я переодела обратно свою одежду и отдала юкату Мицуе. Сидела, наблюдала как он шьёт. Он доделал все что хотел и отдал мне пакет с аккуратно сложенной готовой юкатай. Подшил штаны Пеяна и оставил их на столе. Я вышла из кабинета и пошла по коридору в сторону своего класса. По дороге мне то и дело приветствовали парни. Я конечно со всеми была дружна, я знаю всю школу, но только парней, девушки мне не интересны и они тоже мной не интересуются. Они то и дело пускают разные слухи про меня, и меня это ни сколечки не обижает. Такой уж я человек! Правда они иногда со мной разговаривают и только чтобы воспользоваться возможностью типо: " Рина - чан ты такая классная и общительная, а мы и вовсе не можем заговорить с парнями можешь пожалуйста передать это письмо xxx" Ну как-то так. Но я все равно Помогаю им. *** Я зашла в класс. Обычная атмосфера, каждый занимается своим делом. В нашем классе, ну и как у других в классах все разделены на группы. И также и в нашем классе. Такие как : Спортсмены, модницы, стервы, умники, задроты, любимчики учителей, главные по слухам и тд. Я не отношусь ни к одной из групп. Обычно когда я прихожу все парни столпятся вокруг меня, а девочки прожигают меня взглядами. И сегодня такой же день, как и всегда. Все парни столпились у моей парты и бурно обсуждают. От них я узнала что про меня опять занесли какой-то слух, ну я не была удивлена, но ещё то что к нам переводится новенькая девочка сегодня, а и что она сейчас сидит у директора. Это было немного интересно, но наверное она одна из тех кто любит запускать слух. Я закатила глаза и тут прозвенел звонок. Всё сели по местам, к нам зашёл классный руководитель, а за ним девушка низкого роста с блодинистыми волосами и голубыми глазами. На вид девушка была застенчивая. По взгляда девушек она им сразу не понравилась. Лично мне было по барабану, я отвернула голову в сторону, и смотрела в окно. Лишь краем уха я слышала разговор, что девушку зовут Ариза Сайто и она перевелась из той школы где учится Дракин и Майки. И как я вспомнила Майки сразу подумала почему Мицуя думает, что меня позовёт Майки. С чего он взял? Я что ему нравлюсь? Хотя я ему и так нравлюсь, как подруга... От этих мыслей у меня на щеках появился чуть заметный румянец. От мысли меня оторвал голос училки. - О чем задумалась Хайтани, неужеле о своём возлюбленном? - спросила она слегка прищурив глаза. Она была молодая по слухам она недавно вышла замуж за директора магазина какого-то, но я не интересовалась. Она как всегда хочет выглядить под молодёжный стиль и манера речи. И лишь оторвавшись от мысли я посмотрела на неё. И слегка удивившись тем что возле меня стояла та самая Ариза. - наверное ты опять не слушала, судя по твоему взгляду, но я повторю. Это Ариза Сайто - новенькая, и она будет сидеть с тобой. На перемене покажи ей школу. Девушка покланилась мне в знак приветствия и спросила меня: -Можно мне сесть? - ее голос был тихим и таким красивым, я слегка удивилась, что она спрашивает разрешения и по взгляда одноклассников тоже. Я лишь кивнула и она села за парту. Со мной никто не сидел с тех пор как я перевелась в эту школу. Меня сажали с многими, но вскоре пересаживали обратно и я уже привыкла сидеть одна. Ну когда начался урок это был знак, что пора лечь спать. И я уснула лёжа на моих руках. Меня разбудил звонок на перемену. Я подняла голову и посмотрела на свою новую соседку по парте. Она сидела спокойно и мне показалась она даже не шевелилась. Смотря на других которые только и след простыл после звонка, а она... Странная какая-то... Но что ж у неё свои тараканы в голове. Я опустила голову и вдруг услышала шаги одноклассниц подходящие к нашей парте. Я решила не поднимать голову, а просто послушать. - Вы только посмотрите, какая мордашка. А какие волосы, - говорила одна из одноклассниц сладким голосом и вдруг я услышала всхлип. - что такое? Думаешь ты здесь самая воспитанная? Это Хлоя она всегда ищет себе зверушку чтобы унизить, и сейчас это "счастливица" Ариза. Сочувствую ей. Я даже знаю что будет дальше. Она возьмёт её за волосы и вытрит её волосами об пол. И так и случилось. - Зря ты такой красивой родилась, сейчас мы тебя изуродываем, - сказала Хлоя и её подруги начали смеяться. Одна из них взяла ведро для доски, она хотела облить её водой, но моё терпение кончилось. Она не смогла её облить, я резко выхватил из рук ведро и вылила ей на голову. Девушка стояла в шоке и было видно лишь то, что из-за её туши образовались потеки. Девушка зарыдала и выбежала из класса, и я обратилась к её главорю : - То что у неё красота от природы, завидуй молча, сама красишься толстым слоем косметики и не меняешься, - усмехнулась я. Хлоя лишь оскалила зубы и развернувшись ушла. Я знала что она так сделает, она меня боится до усрачки, когда она последний раз со мной связывалась её брат лишился копчика. Остальные вышли из класса вслед за подругой. Я обернулась и посмотрела на новенькую. - Вставай я покажу тебе школу... Мы шли по коридору молча, я рассказала ей про каждую комнату в нашей школе. - Это... Спасибо что помогла мне... - А? Да ладно подумаешь... Она мне сама не нравится, ей лишь бы найти себе игрушку. Забей на неё. Кста меня зовут Арианна Хайтани, но Зови меня Рина. - протянула я ей руку в знак знакомства. Она удивлённо посмотрела на меня. - Ты хочешь со мной дружить? - спросила она всплакнув тихо. Чего это она? По её вопросу было понятно, что она была изгоем в прошлой школе. Я кивнула она разревелась и обняла меня. ... Вот и закончились уроки. Я двинулась в сторону кабинета Зена. Все почти уже ушли по домам и я иду по пустом коридору с промокшей от слез Аризы рубашкой. Но честное слово как ребёнок. Я улыбнулась. И вот я подхожу к кабинету, войдя в него я вижу как за партой в школьной форме терпеливо ждёт Зен. Он смотрел в окно, но когда услышал как кто-то вошёл посмотрел в сторону двери. Он увидел меня и улыбнулся. - Ну наконец я заждался... - Погодии у тебя сколько сегодня уроков было, - спросила я подойдя к его парте. - А это так важно?... - спросил парень посмотрев на меня слегка тревожными глазами, но увидя моё серьёзное лицо ответил, - шесть .. - Сколько? Шесть? Ты что ждал меня весь урок? - спросила я его, а он сделал такое лицо что будто я его наказывать собралась... - Ну в общем да... - Почему ты мне не сказал вчера, я бы поняла... - сказала я с ноткой разочарования. - Я просто.. Хотел провести с тобой время... - сказал он и отвёл взгляд. Даже мне было заметно что он покраснел. -Ну что ж, Учи меня... Надеюсь у тебя хватит терпения.. - я решила перевести тему, чтобы его не смущать. Он мне обьяснил математику. И так хорошо!!! Что я стала понимать её намного лучше. Мы даже не заметила как прошёл день и уже наступил вечер. Школа закрывается после всех кружков. А сегодня Зену не надо было выходить на работу. Мы вышли со школы и Зен предложил проводить меня. Я лично не хотела чтобы он встречался с моими братьями. И тут мне позвонили. Я жутко была рада, я достала телефон и на весь экран было написано "пушистик". Я сразу поняла что это был Майки. Ну во первых у Майки были пушистые волосы, да и сам он напоминал щенка. Только Зен заглянул в мой телефон и смутился. Интересно что он себе на придумывал? - Алло, - не успела я спросить как вдруг в трубке я услышала крик. -Какого ты не берёшь трубку, не отвечаешь на сообщения, тебя нет дома? - я поняла по голосу что Майки злится. Только после я посмотрела на телефон и увидела: 20 пропущенных, 128 непрочитанных от майки 8 пропущенных, 50 непрочитанных от Дракена 10 пропущенных, 48 непрочитанных от Мицуи 2 пропущенных, 15 непрочитанных от Такемичи Походу Майки поставил всех верх дном. И Че он так волновался... Я посмотрела на время, 21.28 Как сильно я увлеклась!!! Кашмар... Но я продолжила разговор. - Ну я... Эм... Математикой занималась... И это... -Так ничего не говори, приходи, нам надо встретится, сейчас скину адрес. И моментально Майки сбросил. Это его привычка блин... Я обьяснила Зену ситуацию, он посмеялся и мы попрощались.
Примечания:
25 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник