Нам всем нужна альтернатива

PG-13
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 19 245 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 21

Настройки
-Передай мне соус, Николай! - Гвен была немного капризной сегодня. Или же просто делала вид. Судя по ее виду могло быть оба варианта. - Ой, Ник, а мне блюдо с круассанами, - это уже не выдержал Джером. Вальдау скривился, но молча проделал все предписанные ему действия. - Ой, еще и масло, пожалуйста, - Флинн явно решил разбудить зверя. Николай оскалился, но передал тому и масленку. Не хватало буквально половину слова, и мужчина разродился бы грозной тирадой. Положение спас Питер, который с довольной физиономией явился к завтраку. -Можете что угодно говорить - сразу предупредил Динклейдж, -но вам никак не удастся затронуть или пошатнуть меня. Это прозвучало как вызов. Джером сразу принялся терзать Питера, оставив в покое Николая. - Что тебя так порадовало сегодня с утра? -заинтересовался Флинн. Питер изобразил неопределенную реакцию. - Не могу об этом говорить, простите. Я сегодня Ходор. -Ненавистные Ланнистеры. Даже тут от вас никакого толка. Седьмое пекло, секретные материалы на выезде. Один хлеще другого. -Ходор-ходор Хайгарден? - Питер усмехнулся. - Ходор. -Это ты сейчас меня так послал что ли, младший лев? - озадачился Джером. *** После завтрака оставалось еще немного свободного времени, и Гвен решилась на разговор с Ником. Ее беспокоило то, что он явно был не в духе. Хотя, к чему скрывать, и она не испытывала много позитивных эмоций с некоторых пор, а все больше противоположные. И это было как-то неправильно. - Николай, нам надо поговорить, я думаю. - Считаешь? - он буквально выплюнул это слово. - Можем не делать этого, - она подняла руки, словно отгораживаясь от Ника, вообще от всей ситуации. - Погоди, - Вальдау наконец-то выдохнул. - не сейчас. Я загляну к тебе вечером, мне тоже нужен этот разговор. - Хорошо, я буду ждать, а теперь, если разрешишь, пойду. -Гвендолин, что мы делаем? - Живем. Просто живем, общаемся. И однажды расстаемся. Всегда помни, что ты мне даже не нравишься. -Брось! Давай разговаривать серьезно? - Давай сделаем это вечером, как ты и просил. Он молча кивнул. - Что же, ты здесь, - Гвен улыбалась одними уголками губ. Кажется, ей стало чуть лучше. -Да, и не планирую уходить, - Николая тоже немного отпустила ситуация, в которую они себя загнали. - Правильно делаешь, не собираюсь тебя выпускать, пока мы не обговорим все или почти все, - Гвендолин уверенно кивнула и подойдя к двери, закрыла ту не только на задвижку, но и встроенный замок. - Начало мне уже нравится. -Даже не пытайся перевести все в иную плоскость. Только не сразу. - Гвен, ты говоришь загадками. И очень двусмысленно. За последние пару секунд мой мозг взорвался дважды, отчаянно предполагая где же эта плоскость находится. - Отстань, прошу тебя. - Это ты запирала дверь, я только смотрел. -И закрыла бы ее снова, лишних глаз нам не надо. - Гвендолин, ты опять? Пожалей, пощади. Я не буду таким самовлюбленным, обещаю. - Еще зацикленным на себе... - Исправлюсь как сумею, женщина, или же наоборот. -Я хотела поговорить с тобой. -Говори... -Хотела попросить тебя. Если ты переживаешь, если нервничаешь из-за меня хотя бы на один процент, не надо, не стоит. - Это мне решать. Это мой выбор, понимаешь? -голос Ника мгновенно приобрел стальные оттенки. -Не рычи. Напомню тебе твои же слова: не забывай я на твоей стороне, золотой лев. - Ладно, - Николай будто успокаивается и садится на спинку дивана. - Слава Семерым, я тебя успокоила. - Женщина, ты гениальна. - О, спасибо. -она тоже присаживается совсем рядом. -Нет, правда. - Мне будет не хватать нас. - Мне уже нас не хватает. Этого юмора, который никто так и не оценил. - Не будь к ним строг, они старались. -Посмотри мне в глаза, Гвендолин. - Зачем? Мы и без обмена взглядами прекрасно разговариваем. - Посмотрим мне в глаза и скажи, что тебе сейчас все равно на то, что будет с нами? - Я пришла к тебе утром, ты все еще считаешь что мне все равно? - Просто уточняю... - Получается? - Иронизируешь? Уже хорошо. -Иногда это спасает от ненужных эмоций, знаешь ли. Особенно, когда воображение пылает и возгорается. - Не отгораживайся от меня. Покажись. - Чего ты хочешь? Он протянул ей ладонь. - Встань Гвендолин Кристи, мой рыцарь Семи королевств. Гвен хотела сказать, что Ник как-то перебарщивает с пафосом, но вместо этого просто взяла Николая за руку и встала прямо перед ним. -Обещай мне быть сильной. Гвен кивнула. -Обещай никогда не изменять себе. -Хорошо. -Обещай мне хоть иногда вспоминать о нас. Кристи вздохнула. - Ты думаешь, что после стольких лет я смогу забыть это все? - Это слишком большой отрезок жизни. Думаю, что нет. Игра престолов - это проект, который многое дал нам. -Брось, Ник, ты сейчас не на церемонии вручения Эмми. - Ну а что? Заодно и порепетирую. - на его лице появилась слабая улыбка. - Любишь ты... репетировать. Николай лишь усмехнулся: - Я люблю, чтобы все выглядело должным образом, в итоге. - И как же будет выглядеть по-твоему то, что мы сейчас пытаемся обсудить? - Не знаю, - ответил он искренне, - но я не хотел бы ничего менять. - Этот разговор уходит не совсем в нужное русло. - Гвендолин, мы с тобой уже некоторое время плывем в этой лодке, знаешь ли... -Даже не заметила. - И я все еще говорю, что не уйду. - А я все еще говорю, что ключи у меня. И вряд ли тебе их отдам. -Это звучит... -Как есть, так и звучит. Никаких потайных смыслов, Вальдау. - А мне показалось, что их много. - Всего лишь показалось. -Нет, такое не кажется. -Ник потянул ее к себе, Гвендолин не слишком сопротивлялась, и в итоге уселась к нему на колени. - Чего ты хочешь, Николай?- она смотрела ему прямо в глаза. - Ничего... - Вообще-то я планировала разговаривать, а не сводить все к такому. Ты вроде как тоже был настроен поговорить. - Мы разговариваем. - Это странный разговор. - Ты просто сидишь, и я тоже. - А что потом? Ты просто лежишь, я тоже? - Гвендолин Кристи! - Что? -Ты невыносима! - Зато у тебя две руки и ты достаточно силен, так ведь? Николай кивнул. - И не надо так громко кричать мое имя. - Гвен. -Да? - Кажется, мечи нам скоро не помогут. - О, боже. - Что опять не так, женщина? - Не угрожай мне. - Не пытался. Это просто факт. - Слишком много фактов для двоих. Она запустила в его волосы руки и поцеловала в лоб, он тут же отреагировал, притянул ее к себе сильнее, стал шептать что-то на датском. Гвен не понимала его слов. Даже Динклейдж недавно шутил, что Гвен узнала, что такая страна как Дания есть лишь тогда, когда познакомилась с Николаем. -Это никогда не закончится...Что мы делаем, Ник? -Обнимаемся. - сказал он полушепотом. Гвен улыбнулась. -Вальдау, закрой дверь с другой стороны. - У меня нет ключа, ты забыла? - он тяжело выдохнул ей прямо в шею. - Черт! Сама себя переиграла. - Я никогда не проигрываю, ты знаешь. - В этой ситуации нет победителей и проигравших. - Боже, Гвен, - Николай буквально взмолился - откуда у тебя силы на эти разговоры? Она улыбнулась еще раз. - Я говорила, что держу голову в прохладе? -Говорила... - Николай, ты знаешь, нельзя нарушать клятвы. - И это ты говоришь самому известному клятвопреступнику? - Мой лев, - гордо произнесла Гвендолин и снова поцеловала его уже в висок. Николай затаился на мгновение. -Что бы не делал, какую-нибудь клятву нарушишь, - проговорил он, прежде, чем наконец и самому сорвать поцелуй или несколько поцелуев - в плечо, затем шею, потом щеку. - Убью тебя, Вальдау, - проговорила Гвен, глядя ему прямо в глаза, а он снова смотрел на нее глазами-сердечками. - Что мне с тобой делать? Что мне делать с собой? - приговаривала она, при этом играясь с его челкой. - мы не должны. Верные клятве, ты забыл? - Женщина... Если бы я забыл, то ты была бы уже моей. Я повалил бы тебя на пол, срывал одежду, целовал... везде, куда бы только смог дотянуться. Гвендолин рассмеялась: - Прости, прости...Я в восторге от тебя, хоть ты мне не нравишься. При этой ее фразе, его глаза вспыхнули огнем: -Еще одна фраза и назад уже дороги не будет. - предупредил ее Ник. -Нам нельзя забывать дорогу домой, Николай. Нельзя. - Гвен хоть до сих пор улыбалась, но в глазах выступили слезы. -Ни одной твоей слезинки не стою, не забывай и ты об этом, - Ник аккуратно поцеловал краешек ее губ. - моя леди. - Нам не стоит дальше продолжать. - И это я знаю. Дай нам еще время, о большем и не прошу. Не хочу возвращаться за дверь, мне здесь больше нравится. -Еще бы тебе не нравилось... - Гвен прижала его голову к себе, ей так много хотелось сказать ему, но она не стала. Ему тоже хотелось рассказать, но молчал, просто наслаждался объятиями дорогой ему женщины. Они так и сидели какое-то время. Скоро финал, скоро уйдет это напряжение.
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник