Нам всем нужна альтернатива

PG-13
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 19 245 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 22

Настройки
- Можно я останусь? Без покушений на личности, обещаю. - Вальдау, у нас даже нет Верного клятве, о чем говорить? -Я просто выкурю пару сигарет (пару пачек - исправил он про себя) и лягу спать на коврик рядом. Как верный оруженосец. Дэна мы же не пригласим? - Ох, Ник. Невыносимый! - Скорее не сдающийся, упертый и очень часто добивающийся своего. Но, - добавил он, - я помню про вершины и скалолазов. - Альпинист! - Не поднявшийся на нужную высоту. - Ну ты и гад. - Зато харизматичный, скажи? - Наглый. Я думаю, тут больше подойдет это слово. - Не будем об этом. Он же такой самовлюбленный. - Есть только подушка и небольшой плед, устроит? - Вполне. **** - Гвен? - Я пытаюсь спать, но говори. - Я же смогу тебе звонить даже через много лет? - Какое недоразумение! Спи, Вальдау. -Просто ответь. - Всегда. Ты сможешь мне звонить всегда. - Хорошо. - Но и я буду тебе о себе напоминать. Подумай об этом. -Будешь мне писать записочки? -Да, записочки... -Уже жду. - Спи уже, - Гвен приподнялась и глянула на Николая. - Тебе идет пижама. - О, боже. Надо было спать в доспехах... - Они подходят к вашим глазам, миледи. - Еще слово и прилетит подушка. Предупреждаю. - Будет удобнее! - Николай, дай поспать. - Эх, а бывали времена, когда меня просили об обратном. - И не мечтай. *** Джером в очередной раз не выспался. Чертов гигантский зефир, который преследовал его в снах раз за разом. Наверное, стоило меньше думать в принципе. Но как назло эти дьявольские мысли так и лезли в голову. - Седьмое пекло!! Когда уже это закончится? - Джером, тебе чего не спится в такую рань? -услышал он знакомый голос. - Николай... А ты чего с утра поднялся? Или не ложился? - Как твой нос, Джерри? - Ник улыбнулся. -Как твой банковский счет, Вальдау? -Один-один, - Николай лишь посмеялся. - Я все знаю о тебе, золотой ты засранец, - начал Джером. - Удиви. - Вы с рыцаршей... Вы... -Ну же, активнее. Кажется, моему счету в банке есть куда снижаться. - Пошел ты, златогривый... - Флинн обиделся. - Семеро, помогите! -Николай закатил глаза, - У него бурная фантазия, а я должен идти куда-то. -Фантазия? Твою мать! - Не бережешь ты себя, Джером. Надо спать побольше, тогда и жизнь заиграет другими красками. Питер не хотел ничего знать, но так получилось, что он знал. Братец даже вне съемок подкинул проблем. Надо же было такому произойти - Вальдау явно был влюблен, и это не вязалось с ролью примерного мужа. Наверное, каждый проходил через такое, будучи при этом в отношениях. Но Динклейдж смотрел на Ника и Гвендолин слишком долго, фактически несколько лет, поэтому было ясно, там не просто интрижка. Казалось бы, какое дело до этого Питеру, но он переживал. И прежде, чем снова попытаться поговорить с Николаем, мужчина решил поговорить с Эмилией, потому как она была тоже в курсе данной ситуации. - Не представляю их эмоций сейчас. Пока Дэн и Дэвид предлагают сниматься в этом дерьме, раз мы уже откровенны, Николай и Гвендолин решили, что будет недостаточно того, что есть между их героями, и внесли свои коррективы. Признаюсь честно, трудно мне представить каково им теперь, когда все заканчивается. Возвращение к близким неминуемо. - Питер пожал плечами. Эмилия понимающе смотрела на Динклейджа, она наблюдала за Ником и Гвендолин, когда те думали, что их никто не видит. - Ох, Питер, ты ведь говорил, что у них нет романа. Ты убеждал меня. - Поверь мне, я сам тогда так думал. И вроде нет. Но там же чувства. Твою мать,я превращаюсь в Джерома. - Питер отрицательно покачал головой. - Ладно тебе, не переживай так. Они уже взрослые, разберутся сами. Нас не спросят о помощи. А спросят, так поможем. Они же такие...трепетные, эти высокие люди - Эмилия рассмеялась. Питер тоже улыбнулся. - Высокие. Поднялись над собой... Моя дорогая кхалиси, Эмилия, почему же вам достался этот юнец, который мало что понимает в этой жизни? В итоге, над ним тоже давлеет проклятье бреда... только тшшш... сценаристов, и Тирион, я, должен буду послать его на Стену. Самый умный Ланнистер вдруг перестал быть таковым. - Питер, цени то, что ты можешь послать хоть кого-то. Я же не смогу уже никого никуда отправить. Впору сдаться в клинику от таких сценарных многоходовок. - Изумление - слишком слабое слово для нас всех, но мы продолжаем делать это. Продолжаем делать вид, что все прекрасно. ***** - Гвен? - был уже вечер, когда Ник явился к трейлеру Кристи снова. Он приоткрыл дверь и заглянул внутрь. - Валяй, не стой на пороге. - Гвендолин сидела на диване, сложив нога на ногу. - Женщина, ты здесь... - До сих пор.- Гвендолин кивнула. - На самом деле, я рад, - он прошел к дивану и уселся рядом плечом к плечу. -Не стесняйся, можешь даже улечься спать. - Серьезно? - Нет, конечно. - Ну хоть поговорить мы можем? -Как вчера? - Семеро... Мы вчера имели разговор, если ты не помнишь. - Не могу больше... Ты так строишь предложения, что у меня ни одной приличной фразы в ответ. -Произнеси их, не надо стесняться. - Кто говорит о стеснении? Просто думай, что говоришь. - Я всегда думаю. -Думаешь и делаешь. - С делами все обстоит не так успешно. - Что так? - Гвен удивилась, хотя, кажется, догадывалась, что задала этот вопрос зря. - Сама знаешь... -Снова две руки беспокоят? Николай закатил глаза. - И это я как-то не так произношу некоторые слова? Уверена? - Давай ближе к делу. - Просто пришел, без причины. Разве нам нужен повод? - Нам? - Да, мне нравится говорить "мы". - Поцелуй меня? - О... Гвен. - Просто молчи и делай, что говорю. -А что будет дальше? -Ник оживился. - Передумала. Не хочу целоваться с тобой. -тут же выдала Гвен. - Эй, я что-то не понял. Да или нет? - Никогда. Больше никогда, ни единого раза. Даже под дулом пистолета. Нет. - Я тебя не виню. Нам не давно выбирать кого любить и ... целовать. - Да, разве что ради этого. Я сделала бы это ради любви..
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник