Часть 22
27 июля 2022 г., 15:38
- Можно я останусь? Без покушений на личности, обещаю.
- Вальдау, у нас даже нет Верного клятве, о чем говорить?
-Я просто выкурю пару сигарет (пару пачек - исправил он про себя) и лягу спать на коврик рядом. Как верный оруженосец. Дэна мы же не пригласим?
- Ох, Ник. Невыносимый!
- Скорее не сдающийся, упертый и очень часто добивающийся своего. Но, - добавил он, - я помню про вершины и скалолазов.
- Альпинист!
- Не поднявшийся на нужную высоту.
- Ну ты и гад.
- Зато харизматичный, скажи?
- Наглый. Я думаю, тут больше подойдет это слово.
- Не будем об этом. Он же такой самовлюбленный.
- Есть только подушка и небольшой плед, устроит?
- Вполне.
****
- Гвен?
- Я пытаюсь спать, но говори.
- Я же смогу тебе звонить даже через много лет?
- Какое недоразумение! Спи, Вальдау.
-Просто ответь.
- Всегда. Ты сможешь мне звонить всегда.
- Хорошо.
- Но и я буду тебе о себе напоминать. Подумай об этом.
-Будешь мне писать записочки?
-Да, записочки...
-Уже жду.
- Спи уже, - Гвен приподнялась и глянула на Николая.
- Тебе идет пижама.
- О, боже. Надо было спать в доспехах...
- Они подходят к вашим глазам, миледи.
- Еще слово и прилетит подушка. Предупреждаю.
- Будет удобнее!
- Николай, дай поспать.
- Эх, а бывали времена, когда меня просили об обратном.
- И не мечтай.
***
Джером в очередной раз не выспался. Чертов гигантский зефир, который преследовал его в снах раз за разом. Наверное, стоило меньше думать в принципе. Но как назло эти дьявольские мысли так и лезли в голову.
- Седьмое пекло!! Когда уже это закончится?
- Джером, тебе чего не спится в такую рань? -услышал он знакомый голос.
- Николай... А ты чего с утра поднялся? Или не ложился?
- Как твой нос, Джерри? - Ник улыбнулся.
-Как твой банковский счет, Вальдау?
-Один-один, - Николай лишь посмеялся.
- Я все знаю о тебе, золотой ты засранец, - начал Джером.
- Удиви.
- Вы с рыцаршей... Вы...
-Ну же, активнее. Кажется, моему счету в банке есть куда снижаться.
- Пошел ты, златогривый... - Флинн обиделся.
- Семеро, помогите! -Николай закатил глаза, - У него бурная фантазия, а я должен идти куда-то.
-Фантазия? Твою мать!
- Не бережешь ты себя, Джером. Надо спать побольше, тогда и жизнь заиграет другими красками.
Питер не хотел ничего знать, но так получилось, что он знал. Братец даже вне съемок подкинул проблем. Надо же было такому произойти - Вальдау явно был влюблен, и это не вязалось с ролью примерного мужа. Наверное, каждый проходил через такое, будучи при этом в отношениях. Но Динклейдж смотрел на Ника и Гвендолин слишком долго, фактически несколько лет, поэтому было ясно, там не просто интрижка. Казалось бы, какое дело до этого Питеру, но он переживал. И прежде, чем снова попытаться поговорить с Николаем, мужчина решил поговорить с Эмилией, потому как она была тоже в курсе данной ситуации.
- Не представляю их эмоций сейчас. Пока Дэн и Дэвид предлагают сниматься в этом дерьме, раз мы уже откровенны, Николай и Гвендолин решили, что будет недостаточно того, что есть между их героями, и внесли свои коррективы. Признаюсь честно, трудно мне представить каково им теперь, когда все заканчивается. Возвращение к близким неминуемо. - Питер пожал плечами.
Эмилия понимающе смотрела на Динклейджа, она наблюдала за Ником и Гвендолин, когда те думали, что их никто не видит.
- Ох, Питер, ты ведь говорил, что у них нет романа. Ты убеждал меня.
- Поверь мне, я сам тогда так думал. И вроде нет. Но там же чувства. Твою мать,я превращаюсь в Джерома. - Питер отрицательно покачал головой.
- Ладно тебе, не переживай так. Они уже взрослые, разберутся сами. Нас не спросят о помощи. А спросят, так поможем. Они же такие...трепетные, эти высокие люди - Эмилия рассмеялась. Питер тоже улыбнулся.
- Высокие. Поднялись над собой... Моя дорогая кхалиси, Эмилия, почему же вам достался этот юнец, который мало что понимает в этой жизни? В итоге, над ним тоже давлеет проклятье бреда... только тшшш... сценаристов, и Тирион, я, должен буду послать его на Стену. Самый умный Ланнистер вдруг перестал быть таковым.
- Питер, цени то, что ты можешь послать хоть кого-то. Я же не смогу уже никого никуда отправить. Впору сдаться в клинику от таких сценарных многоходовок.
- Изумление - слишком слабое слово для нас всех, но мы продолжаем делать это. Продолжаем делать вид, что все прекрасно.
*****
- Гвен? - был уже вечер, когда Ник явился к трейлеру Кристи снова. Он приоткрыл дверь и заглянул внутрь.
- Валяй, не стой на пороге. - Гвендолин сидела на диване, сложив нога на ногу.
- Женщина, ты здесь...
- До сих пор.- Гвендолин кивнула.
- На самом деле, я рад, - он прошел к дивану и уселся рядом плечом к плечу.
-Не стесняйся, можешь даже улечься спать.
- Серьезно?
- Нет, конечно.
- Ну хоть поговорить мы можем?
-Как вчера?
- Семеро... Мы вчера имели разговор, если ты не помнишь.
- Не могу больше... Ты так строишь предложения, что у меня ни одной приличной фразы в ответ.
-Произнеси их, не надо стесняться.
- Кто говорит о стеснении? Просто думай, что говоришь.
- Я всегда думаю.
-Думаешь и делаешь.
- С делами все обстоит не так успешно.
- Что так? - Гвен удивилась, хотя, кажется, догадывалась, что задала этот вопрос зря.
- Сама знаешь...
-Снова две руки беспокоят?
Николай закатил глаза.
- И это я как-то не так произношу некоторые слова? Уверена?
- Давай ближе к делу.
- Просто пришел, без причины. Разве нам нужен повод?
- Нам?
- Да, мне нравится говорить "мы".
- Поцелуй меня?
- О... Гвен.
- Просто молчи и делай, что говорю.
-А что будет дальше? -Ник оживился.
- Передумала. Не хочу целоваться с тобой. -тут же выдала Гвен.
- Эй, я что-то не понял. Да или нет?
- Никогда. Больше никогда, ни единого раза. Даже под дулом пистолета. Нет.
- Я тебя не виню. Нам не давно выбирать кого любить и ... целовать.
- Да, разве что ради этого. Я сделала бы это ради любви..