Мечта под маской

NC-21
Завершён
83
автор
Размер:
42 страницы, 17 794 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
83 Нравится 40 Отзывы 22 В сборник

В доме

Настройки
Примечания:
Я упала в обморок, но со сном, или же видением. Передо мной был Дом. Серый и большой, за ним, в далеке такие же серые высотки. Их скопление напоминало расчёску. Мы с мужчиной входим в дом. Потом темнота. Лишь юношеский, бархатный голос, который сначала поёт, а потом увлечённо что-то рассказывает. Голос, который можно слушать часами... Потом звук зажигалки, затем шуршание сигарет и затяжка, затем выдох. В нос ударил запах дыма. Голос продолжал что-то рассказывать. А потом, будто из-за кулисы послышался кто-то другой, и голос утих. -Шакал, ну ты где?.. -будто в тумане сказал кто-то. -ожидай, я сейчас-сказал голос, А затем я очнулась. Прошло плюс минус 6 минут, А казалось, что голос рассказывал мне вечность. Я полюбила его, этот голос. Встала с пола, смотря в пустоту и думала о голосе. "Шакал... " пронеслось в мыслях. Кто такой Шакал? Голос принадлежит ему? ................................................................. Время к вечеру. Я стою в коридоре, осматривая себя в зеркало. Мои тонкие запястья покрывает красная кофта, закрывая также и кисти рук. Джинсы и кеды на ногах, я готова покинуть эту ненавистную квартиру. Пришли "мать" и "отец". Женщина кинула мне папку документов и сказала, что меня заберёт машина. -поскорее бы... -тихо, едва двигая губами процедила я. Сама, без помощи я с трудом донесла до серой небольшой машины свои вещи. Я была без понятия, куда еду, что со мной будет, но была уверенность, что всё будет хорошо. Мужчина за рулём мне помог положить в багажник чемодан, да и вообще обращался со мной как с давней знакомой. Мужчина открыл мне дверь машины, что было очень приятно. Давно не чувствовала такой заботы по отношению к себе. Я села на заднее сиденье и посмотрела в затонированное окно. Там стояли " родители" кисло смотревшие на меня и водителя. Я осмотрела последнего. Слегка морщинистое лицо, волосы с лёгкой сединой. Он был широкоплечий и высокий, не понятно, как он умещался в машине. На его лице красовалась приветливая улыбка. Он о чём-то поговорил с приёмным отцом, пока мать на своих каблуках поцокала в подъезд. А потом и её муж потрусил вслед за ней, даже не попрощавшись. Ну и ладно. Ну и пожалуйста. Они мне больше никто. Мужчина сёл в машину, и повернулся ко мне. -Поехали? -со своей улыбкой спросил он. Странное начало диалога. Мне ничего не оставалось, как просто кивнуть в ответ. -вот и отлично. Как тебя зовут? -он паралельно завёл машину. Я не привыкла разговаривать со старшими на равных, поэтому была слегка растеряна. Удивительно, почему он не знает моего имени? Или притворяется? -Сандра. Алессандра -ответила я. Мне моё имя нравилось. Это было одно из немногого, что мне в себе нравилось. Он улыбнулся и развернулся к рулю. -очень красивое имя. Тебе идёт. Я Ральф Чёрный - он выехал со двора, пока я мысленно прощалась с квартирой. Потом я задумалась о его имени. Чёрный? Есть белый? Возможно кличка, к которой он очень привык. Ладно. Несмотря на странности, он очень располагал к себе. Я рассматривала его одежду. Он весь в чёрном, официально-деловой стиль. На руках его были перчатки. Тут я с ужасом заметила, что на одной из них не было двух пальцев. Сначала я была удивлена, но этот шок продлился не более двух секунд, мозг осознал, что ничего сверхестественного в этом нет. Он вновь стал говорить, пытался вести непринужденную беседу. -сегодня хорошая погода, не правда ли? -я промолчала. Погода действительно была хорошая. Солнечно. Осень. -куда мы едем?.. -я говорила тихо, А протез делал мою речь ещё более невнятной. Но он всё понял, и опять улыбнулся. -в одно очень хорошее место, тебе понравится. Дом. Я уверен, ты быстро найдёшь себе друзей и хорошо обустроишься. - Мне дали напутствие. Спасибо. Друзья мне не помешают. Странное название-Дом. Да и вообще, всё странно. Ральф Чёрный продолжал мне что-то втирать про погоду и про что-то ещё. Я не очень слушала. У него была приятная речь и под неё я уснула. ..................................................... Опять темнота. Вновь ЕГО голос. Голос.... Шакала? Опять приятный и любимый голос. Я не запоминала, что он говорит. Слышала фразу, воспринимала, и её будто стирали из памяти. А потом Шакал сказал "мы уже совсем скоро встретимся... ". Удивительно, но эту фразу мне никто не стёр. Я проснулась. Без крика. Вот и хорошо, А то мужчина бы посмотрел на меня как на психованную, А мне этого не надо. Ральф продолжал рассказывать, будто говорил сам с собой. Поначалу я не отвечала, потом стала, а вскоре начала с ним оживлённо болтать. Мы говорили о моих увлечениях, которых было не так уж и много. Он был неплохим собеседником, хотя за всю жизнь, по крайней мере, в новой семье я редко с кем общалась кроме стен, а они на мои вопросы не отвечали. Минул час, потом ещё 30 минут. Время пролетало быстро и незаметно. Мы говорили, изредка молчали. Я уставилась в окно. Какого было моё удивление, когда я увидела знакомые высотки напоминающие расчёску. Я их точно видела во сне, уверена. Ральф же говорил мне про то, что я очень умная и это замечательно, что много читаю. Это отвлекло меня от вида за окном. Действительно, что мне оставалось делать в полном одиночестве, когда мне подсовывали учебники? От интереса я выучилась. Кажется, за восемь лет прибывания в этой семье грех было не читать. Миновало ещё какое-то время и мы остановились. Ральф вышел из машины и открыл мне дверь. Я поспешно вылезла и встала перед машиной. Я посмотрела, куда мы приехали. Моё тело парализовало. Я застыла, круглыми глазами смотря на Дом. Серый, большой... Окружённый домами-расческами. Мужчина посмотрел на меня недоумевающе. -всё в порядке? -заботливо уточнил он. -Д-да... -с трудом из себя выдавила эти слова. "Ну хорошо" ответил Ральф и открыв багажник, достал мои вещи. Мы с ним направились в Дом. Сон повторялся наяву. Мы посидели у директора, заполнили бумаги. Покинув кабинет, Ральф обратился ко мне. -сейчас я тебя заведу в Могильник. Можешь не волноваться, тебя просто осмотрят. Название Могильника вообще не вселяло надежды или каких-то приятных ощущений, только опасение. Но, делать было нечего. Могильник оказался больничным крылом с угнетающей атмосферой. Как я поняла по обрывкам диалогов, врачи звались Пауками. Всё страннее и страннее. Медсестра осмотрела меня, потом уточнила состояние здоровья и наличие аллергии. Подметила, что у меня нездоровая худоба и что они это быстро исправят. Потом попросила снять протез. Если медицинского персонала я ни капли не стеснялась, то Ральф в дверях меня напрягал. Нехотя я сняла маску и отложила на стол доктора. Медсестра осмотрела лицо с точки зрения врача, а Ральф рассматривал меня с интересом, осматривая каждый шрам, что было не очень-то приятно. После всех процедур меня провели в белую комнатку, выдали пижаму. Впрочем всё как во сне, только я была старше. ............................................................. Мне приносили еду, иногда я выходила в коридор и смотрела на других детей и подростков. Спала, много сидела на окне и смотрела на проезжающие мимо машины. Было грустно и одиноко, хотя к такой обстановке я привыкла, но тут, в Доме, всё было по-другому. Я больше не видела сон с Домом, что доводило меня до ночных слёз,ведь было нереальное желание увидеть ЕГО-Шакала. Но я его слышала. Он всегда являлся ко мне и что-то рассказывал в темноте. Ральф приносил мне книги, но не учил, А только рассказывал что-нибудь. А потом пропал и больше не навещал меня. Я действительно начала набирать вес, но не сильно. По крайней мере, я была уже не так похожа на скелет. Когда дверь была открыта, такие же пациенты как я с интересом заглядывали ко мне. Я в Могильнике уже 6 дней. Ещё чуть-чуть, если сон не врал.
Примечания:
83 Нравится 40 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (6)