Почему он снова собирался умереть?
Зачем умирать?
Ему разве выгодно?
Разве ему дадут нормально умереть?
***
—
Скажи мне Мириам, какого это умирать?
У меня появился ком в горле, зачем ему это знать вообще?
Я промолчала. Думаю, его нервы уже иссякают.
Он стоял ко мне спиной, ничего не добавляя из своих слов.
Ты особенный, тебе не дадут так легко умереть. Разве ты это не понимаешь?
—Умирать- слово ещё то страшное.– Весь мокрый Дазай после своего "самоубийства" повернулся ко мне, слушая дальше.
Ему точно интересно?— А в реальность ещё страшнее.
Так и хочется этому идиоту плюнуть в лицо и сказать "иди и сам узнавай" но этого хочет другая я. Я не хочу портить с ним отношения.. Он мне дорог.
—Все мы по-разному разному умираем, и знаешь "Рай" и "Ад" реально существуют. Но только Рай не идеальная считай продолженная жизнь в облаках и крыльях, а Ад это не ты в котле горишь и тебя там пытают.
Это нечто другое.
Осаму будто ищет во мне ложь,
он мне не верит. Он в моем лице ищет, не пытаюсь ли я отойти от темы и просто сказать чепуху про Рай и Ад.
Но я ему не вру.
—На самом деле сама судьба генерирует нам Рай.. Или Ад. В Раю я никогда не была. Я была только в Аду.– Я начала молчать,
пытаясь вспомнить что там происходило.— Ад у меня конечно не был весь в красном, но там были свои дьяволы. Мне решили сделать больную тему после моей
первой смерти, просто сделать изоляцию. Одиночество.
Он вздрогнул. Это точно он?Почему он вздрогнул? Неужели вспомнил тот день?
Но я улыбалась. Почему я улыбалась? Просто потому что я питаюсь его маловидние эмоции? Или потому что "улыбаться" уже вошло в привычку. Стоп. Как я вспомнила об моей первой смерти? Разве я умею что либо помнить после каждой разорванной жизни? Да. Но только маленькие частички.
—Если не имеешь способность " Бессмертие" то не предлагаю это делать, потом пожалеешь. А знаешь, скажу вкратце насчёт твоего вопроса. Умирать страшно, только в последних минутах ты осознаешь насколько сильно тебя любят и уважают. И знаешь что?–
Резко появился гнев. Может это тот гнев и сумасшествие которое у меня долго хранилось?— Я скажу тебе напрямую, тебе не дадут умереть. Ты слишком сильно особенный. Ты же сам по случайности самого себя спасаешь во время суицида, да? Про-
Я заткнулась. Зачем я ему это сказала?
Ничтожество.
Это твоя вина, вот и отплачивайся от этого.
Я раскрыла глаза. Темнота.
Всё это время, я сама с собой разговаривала?
Я снова умерла?
Нет. Тебе тоже не дадут умереть.
...
Просто потому что ты тоже особенная.