《—Ревность - на самом деле ужасная штука. Совсем не понимаю таких людей. Ты согласна со мной, внученька?
Рандомная бабушка в парке сидела вместе с девушкой 16 лет и бредила о всяком, но в некотором она была права.
Они сидели на лавочке. Бабуля терпеливо вижидала пока ей скажет девушка, которая назвала себя Мириам, но пожилая женщина не верила ей и считала её покойной так называемой "внученьке".
—Да... Думаю Вы правы..》
***
3 года спустя.
Довольно за быстрое время я сумела сблизиться с Ацуши. Милый паренёк. Ещё и добрый. Когда я узнала что "Акутагава" оторвал ногу Накаджиме, но что ли с облегчением способность Ацуши умеет регенирировать.., я в тот момент сильно разволновалась, но не показывала это другим. Это всего лишь волнение за напарника, так ведь? Но иногда мне его не понять. Например как сейчас. Кёка Изуми - подросток из Портовой Мафии, которая убила 35-8 человек, я точно не помню; и была под опекой того самого Акутагавы. Имеет очень даже хорошую способность и похожую, как у госпожи Коё. Разница между ею и Ацуши четыре года. У них же не может быть романтика, так ведь..? Все может быть. Но я видела как всегда сверкали глаза у этой Кёки когда она всегда рядом с Ацуши. Хах, все-таки она влюбилась.***
С того момента как появился Ацуши, Мириам стала довольно странной. В тот момент когда она объясняла ему что он не убивал её, я даже перестал маяться и скрытным интересом наблюдал за нею. Она заикалась. И с волнением говорила что в нужный момент он превратился назад в человека, поэтому просто укусил. Куда именно она не рассказала. Но меня больше всего насторожило что её эмоции были искренними. И в тот момент я понял, она влюбилась. Вот только любовь была довольно странной, она часто наблюдала за Накаджимой, все равно бралась за мои отчёты, отмазываясь тем что её якобы закончились, в прямом смысле неровно дышала к нему. Хотя она не врала насчёт своих отчётов, но было довольно странно. Перестала меня замечать, что я всегда как ребёнок дулся и говорил что это не пристойно будущего парня не замечать, но она все прослушивала. Но в один момент все изменилось. Появилась новенькая, по имени Кёка Изуми. Она из Портовой Мафии. Думаю объяснять не надо, ведь я самому себе это говорю. Просто в виде рассказа сейчас обсуждаю это. С её появлением Мириам стала.. Поломанной? Нет, это была ревность. Я наблюдал со стороны как она сначала грустнеет после отказа пойти на прогулку, но потом она сжимает до крови свои ладони ногтями. Гнев. Все таки я понял проблему. Все из-за Кёки. Потом через неделю после появления подростка, в ней опять что-то сломалось, она снова стала сама собой, но уж точно стала с характером ещё больше странной. Я осознал что все это время она была искренняя, я пользовался этим моментом, возможно даже довольствовался, раз уж стало скучно после того как она перестала показывать свои эмоции. Сейчас я опять от скуки умираю в кабинете, ничего не делая, Куникида несколько минут назад на меня наорал какого хера ты ничего не делаешь. Но он будто не понимает что наступает на одни и те же грабли. Хех, с другой стороны мне смешно за ним наблюдать, поэтому я его ещё больше вибешиваю.***
Рабочий день заканчивается, идеалист мне дал ключи и сказал чтобы я последний ушёл и закрыл двери после того как напишу все свои отчёты. Кстати это наказание за то что я ничего не делаю. Ещё добавил что со мной останется Мириам, ему пришлось согласиться когда сама Мириам вынуждала его чтобы она осталась со мной. Наконец все ушли и остались только мы двое. Она ничего не делала, просто сидела на своём месте и смотрела в одну точку. Несколько минут назад Накаджима спрашивал пойдёт ли она с ним вместе с Кёкой, снова отмазавшись тем что она останется в кабинете намного дольше. *Тишина* Было видно что её напрягала эта тишина но всё равно ничего не делала. —Дай свои отчёты, я за тебя напишу.–Сухо сказала она и повернула голову в мою сторону, чтобы поднять свою руку для принимания моих отчётов. В голове зародилась идея.***
Я попросила ему чтобы он дал свои отчёты, ничего примечательного, так ведь? Я смотрела на него пристально, пытаясь убрать из своих мыслей эту надоедливую маску с его лица, которая на самом деле не существует. Потом мне стало скучно пока он раздумывал что-то, медленно брался за свои отчёты чтобы отдать мне, и резко спустила голову на стол, при этом всё равно оставила руку поднятой вижидая своё нужное.***
Начало темнеть. Он сказал что попозже даст свои отчёты когда реально в Агентстве никого не будет, было подозрительно, но я просто кивнула и начала дремать.***
Она начала дремать, когда 25 минут назад на меня пристально смотрела, хмурясь. Я даже посмотрел на себя в зеркало чтобы посмотреть ничего такого нет у меня. Ничего нет. Просто обычное моё лицо.