Мисс хореограф

PG-13
Завершён
145
автор
Фэндом:
Размер:
130 страниц, 43 067 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 67 Отзывы 39 В сборник

Казалось, наконец-то всё прошло,

Настройки
      Наступило утро. Ли Джи Ён открыла свои веки и зажмурилась, пытаясь вспомнить, какой сегодня день недели. Ведь чувствовала она себя крайне паршиво, так как весь прошлый вечер провела в компании танцев и музыки.       И в тот момент, когда у Джи начал проясняться разум, зазвонил шестой будильник, сообщающий о том, что она опаздывает на автобус и, соответственно, катастрофически задержится на пары в ожидании ненавистного ей транспорта.       Быстро соскочив с кровати, девушка побежала в ванную комнату приводить себя в порядок, ведь до выхода оставалось десять минут, иначе не миновать ей прогула первой лекции. Сделав все утренние процедуры, Ён подбежала к шкафу, чтобы натянуть первое, что попадётся под руку.       Ей попались зелёные свободные брюки, купленные на распродаже пару месяцев назад, и однотонная футболка по скидке также на пару размеров больше. Закончив наряжаться, Джи Ён схватила со стола свой белый шоппер с бабочками разных оттенков, побежала на кухню и, взяв пару яблок, помчалась на выход, не забыв забрать свои наушники и смартфон, попутно заглядывая на его дисплей.       Джи поняла, что до приезда автобуса осталось три минуты. Так же быстро она обула ярко-жёлтые кеды с рисунками котов-космонавтов на каждом ботинке. Закрыв входную дверь, девушка бежала на автобусную остановку в надежде не опоздать на свой транспорт. Добежав до места, девушка снова бросила взгляд на дисплей смартфона. Ровно без десяти минут восемь. Это означает, что Ён успела, так как в этот же момент из-за угла показался автобус.       Успешно ретировалась в самый конец средства передвижения, попутно натягивая наушники и погружаясь в раздумья. У неё было много мыслей для этого. К примеру, то, что она ни разу после смерти родителей не посещала их могилу и даже не была на похоронах.       Или же то, что она забыла выбросить просроченный йогурт, и по возвращении вся кухня будет неприятно пахнуть, ведь у этого напитка срок годности подошёл к концу ровно неделю назад, и вот уже семь дней девушка забывает его выбросить.       Она решила первым делом заглянуть на сайт Вуза, дабы узнать, не отменяли ли накануне пары. И вот радость – первую пару по теории отменили у первой группы. Именно в ней и была Джи. Её радости не было предела!       В тот же момент она взглянула в окно и поняла, что сейчас автобус будет проезжать мимо одного кафе. Это было её любимым заведением, ведь оно было устроено так, чтобы человек не сталкивался с другими людьми и был полностью отдан себе и одиночеству. Протиснувшись поближе к выходу из транспорта, она ждала, пока тот подъедет к остановке.       Уже сидя за своим столиком, Ли проклинала себя за то, что не соизволила зайти на сайт учебного заведения ещё вчера или хотя бы утром, перед выходом. Хотя тогда ей было не до этого. Чтобы скрасить своё одиночество, она решила зайти в анонимный голосовой чат, чтобы побеседовать с разными людьми.       Прежде чем искать собеседника, обозначила возрастную категорию семнадцать–двадцать лет, дабы ей не попались извращенцы и не испортили настроение, окончательно нажав на кнопку для поиска собеседника. Не прошло и минуты.       — Привет, как дела? — прозвучал самый банальный вопрос.       — Приветик, отлично. У вас как? — продолжала диалог Джи на английском языке.       — Ох, прекрасно! Слушай, а что бы ты сделала, если бы тебя травило большое количество людей? — задал вопрос парень. По голосу можно было понять, что ему не больше двадцати лет, и он также знает английский.       — Ну, тебе о таком лучше не спрашивать незнакомых людей, так как каждый человек справляется с буллингом по-разному, — задумчиво произнесла я, вспоминая своё прошлое, где не прошло ни дня без травли в мою сторону.       — А ты подвергалась хейту или буллингу? — снова задавал вопросы он.       — Да, одиннадцать лет в школе и до сих пор. Но я привыкла. И смело могу дать тебе совет: не реагируй остро на это и спустя время они поймут, что тебе плевать, и у них пропадёт интерес, — зевнув, ответила я.       — Думаешь? — неуверенно продолжал он.       — Не думаю – я в этом уверена. Или же можешь попросить совета у друзей, родных, — ответила я, заметив, что ко мне подошла официантка.       — Здравствуй, Мин Со Хи. Как дела? Как мама? — спросила я давно знакомую официантку.       — Приветик, Джи Ён. Дела нормально, мама в полном порядке. Уже выписали из больницы. Тебе как всегда? — в форме официантки на меня смотрела девушка высокого роста, спортивного телосложения, с редкими короткими кучерявыми волосами каштанового цвета, узкими выразительными глазами и задорной улыбкой. Моя хорошая знакомая Мин Со Хи.       — Да, как всегда. Спасибо, — с улыбкой ответила я, на пару мгновений позабыв, что по ту сторону экрана мобильника сидит человек, который мельком слышал наш разговор.       — Так, значит, тебя зовут Джи Ён? Красивое имя. Меня кстати зовут Хюнин Кай. Я сейчас спешу. Не могла бы ты дать мне свои контакты? Я освобожусь и мы бы смогли пообщаться ещё. Ты довольно интересная личность.       — У тебя тоже красивое имя. Да, я буду только за, — с улыбкой ответила я, отправляя ссылку на свой аккаунт в Kakao Talk.       — Хорошо, спасибо. Я же могу писать тебе в любое время, да? — поинтересовался Кай.       — Да, в любое время. И не падай духом, ведь когда звезда падает, больше не сияет, — с улыбкой произнесла я.       — Спасибо за поддержку. Ты спрашивала, почему я не прошу совета у друзей, причина в том, что нет желания, чтобы они волновались обо мне, — ответил парень, завершая диалог.       — Странно всё это. Раньше я бы отказалась от продолжения общения, — прошептала я, выходя из приложения.       — Как у тебя дела? Ён, ты обычно по утрам не заглядываешь к нам. Что-то случилось? — спросила Со Хи, подошедшая с моим заказом.       — Нет, нечего не случилось. Просто в универе отменили первую пару. А увидела я это, когда уже находилась в автобусе и решила заглянуть к тебе. У меня есть ещё десять минут до выхода, – ответила я. — А шоколадное молоко свежее? — добавила я, пробуя напиток на вкус.       — Да, наисвежайшее, как и всегда. Приятного аппетита и поторопись. Вторая пара – практика хореографии, — ответила Мин и ушла обслуживать следующие столики.       — Удивительно, что ты знаешь моё расписание лучше меня, — прошептала я вслед её уходящей фигуре. Продолжила пить шоколадно молоко, заедая арахисом в белом шоколаде.
145 Нравится 67 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)