Воспоминания
— О, кого я вижу! Одиночка Джиён. Хватайте её, — приказала она своей свите. — Сейчас повеселимся.
Они затащили меня в общую уборную и без слов начали избивать. Девять человек против одной. Джи янг, так звали «королеву», никогда сама не пачкала о таких как я руки, - за неё это делали её подручные. Всё, что я могла делать - это прикрывать лицо от ударов ног. А они избивали и смеялись над тем, что я молила их остановиться.
— Пожалуйста, остановитесь, пожалуйста! — сквозь слёзы просила я, уже чувствуя во рту металлический привкус крови.
— Здесь все играют по моим правилам.
— Останови их, прошу тебя… — теряя сознание, всхлипывала я. Но последнее, что я услышала от неё было…
— Игра становиться всё интереснее.
Спустя энное количество времени я очнулась в больнице. Рядом со мной сидели не родители, а врач, с которым я была очень давно знакома, так как после каждого избиения он принимал меня и ставил на ноги, не вызывая родителей в больницу. Он знал, что те не приедут. Он был мне как родственник.
После этого инцидента родители меня наказали, и не как-нибудь, а силой - отец снова избил меня.
Конец воспоминаний
— Видите вот эти шрамы? —приподняв левый рукав футболки ближе к плечу, я продолжила говорить. — Это шрамы от сигарет отца, тушил их об моё плечо много раз. И каждый раз он тушил их на прошлом шраме, делая в сто раз больнее. Сначала я пыталась вырываться, но вскоре привыкла, так как чем больше я вырывалась, тем больше сигарет он тушил об мою руку… Мне продолжить рассказ? — стараясь спрятать эмоции, спросила я. — Да… да, продолжай, если не сложно, — отозвался кто-то из парней.Воспоминания
Мне было пятнадцать лет, меня дома не было три дня, поскольку я уезжала на танцевальный конкурс.
Только приехав домой, зашла на кухню и сразу столкнулась с родным братом.
— Так забегался, что забыл забрать меня с конкурса? — язвительно спросила я у него.
— Ты бы хоть позвонила…
— Я звонила восемьдесят восемь раз! Ты бы хоть перезвонил, — с ненавистью глянула на него.
— Аа, это была ты? Я не сохранил твой номер, — безразлично ответил он, на что я просто развернулась и ушла в гостиную, не проронив ни слова.
— Мам! — раздражённо позвала я, когда та перегородила мне путь.
— О, Джиён, не заметила тебя, — бросила она, но я уже не слушала - просто развернулась и ушла к себе в комнату.
К шестнадцати годам, я привыкла к такому отношению к себе и уже не обращала внимания.
Ближе к вечеру я направилась из комнаты в кухню, так как днём не смогла поесть. В гостиной сидели родители и снова обсуждали меня.
— А Джиён, она такая… ну… ты… — мать на секунду опешила, заметив меня в дверном проёме.
— Не умная, не забавная, и не очень красивая? — с презрением спросила я.
— Именно! — влез отец.
— Обиднее всего, что мои родители не верят, что такая как я тоже хочет жить спокойной жизнью без издевательств, — гневно выпалила я и направилась на кухню.
Ещё одна ситуация с моими подругами и одноклассниками произошла за неделю до моего отъезда из Тегу.Меня снова избили в школьном туалете, только в этот раз меня не искали. Меня нашли только в понедельник, хотя избили в пятницу, получается, три дня я просто лежала в луже собственной крови, постоянно теряя сознание и временами открывая глаза, но двигаться не могла. В понедельник меня увезли в больницу, там я впала в кому на два дня, затем проснулась. Никого не было рядом: ни родителей, ни друзей, только коробка шоколадных конфет, которую мне оставил врач. Спустя ещё три дня меня выписали под постельный режим, но я его не соблюдала, и в тот же мне написали так называемые «подруги» с предложением встретиться в кафе. Я согласилась. Конечно, было обидно что они меня не навестили, и я хотела высказать им в лицо всё.
Встретившись с ними в кафе, села к ним за столик. Все разом посмотрели на меня, чего-то ожидая.
— Это худшая неделя в моей жизни, — вздохнула я, с трудом сдерживая слёзы. — Вы были мне нужны, но все вы были заняты. Вы плохие друзья! А наш Кекс… его больше нет, — вытирая дорожки от слёз, произнесла я, бросая на них редкие взгляды, наполненные обидой.
— У меня тоже полно семейных проблем, мир не вращается вокруг тебя…
— Пошла ты, У Бок Хё, — перебила я её.
— Иногда ты такая стерва, — произнесла У Бок Хё, за что получила от меня пощечину.
— Знаете что? Пошли вы все! Надо забыть вас всех, я миллионы отдам, лишь бы, блять, никогда не знать вас, — бросила я, резко вставая с кресла.
Конец воспоминаний
— Этот случай стал одной из точек невозврата. Последней каплей была авария родителей и брата. После этого, в день их похорон, мой опекун, точнее дядя, забрал меня и привёз в Сеул. Я долго не могла отойти от этого, и вот я здесь, подросток с кучей психологических травм, — обреченно подытожила я. — Эй, что происходит? Гук? — позвала я его, заметив как Чонгук остановился на обочине, и все начали выходить из авто. — Выходи, — произнёс он, подойдя к моей двери и открыв её. — Ребят, вы меня пугаете. Что происходит? — спросила я встревоженно, выходя из машины. Парни обняли меня со всех сторон, создав кокон. Кто-то из них даже всхлипывал, кто-то прикрывал слёзы рукавом. — Джиён, ты очень сильная, мы даже и не думали, что ты могла такое пережить. Мы правда перестанем наседать на тебя своими нравоучениями, если ты так хочешь, — отозвался Техён, протирая глаза. — Эй, вы что, плачете? — спросила я, стараясь заглянуть им в глаза. — Ну, всё, не попаду я в рай, закрыты для меня врата, — с наигранной скорбью проскулила я. — Что? Ты о чём? — уточнил Хосок. — Как о чём? Я довела до слёз семерых прекрасных братьев, которые всегда заботились обо мне, а я этого не ценила. Простите, ребят, я жила прошлым, совсем позабыв о настоящем и будущем, а также о своих родных, — вытерла дорожки от слёзы и смутилась. — Ну, всё, пораспускали сопли и прекратили. Правда, я ещё хочу увидеть море, — переводя тему, произнесла я. — Ладно, все в машину, мы должны успеть до заката! — немного подумав, воскликнул Чонгук, садясь за водительское кресло. — Чимка, может, поменяемся местами? — сдержанно спросил Юнги, подойдя к другу. — Да, хорошо, мне не сложно, — произнес парень, садясь на другое место. Автомобиль остановился, и мы все молча вышли из него, начиная расстилать покрывало на песок. — Ребят, я отойду, ладно? Мне нужно снять пейзаж для влога, — отрешённо пробормотала я. — Да, конечно, иди, только не теряйся надолго. Сейчас разожжём костёр, посидим, пожарим сосиски и маршмеллоу, — отозвался первее всех Джин. Я более эмоционально закивала головой и в припрыжку побежала снимать закат, чтобы завершить влог. — День заканчивается просто прекрасно, несмотря на ужасное начало. Мои прекрасные друзья притащили меня на пляж. За что я им очень благодарна, ведь по своей воле я вряд ли выходила бы из дома. А по дороге на пляж поговорили о важном. Моя жизнь изменится и, возможно, я пропаду на некоторое время из соцсетей, — устало сказала я, наводя камеру на море, смотря на закат и водя пальцами по песку. — Но по возможности я буду всегда находиться с вами на связи! Пишите под этим видео вопросы, которые бы хотели мне задать, и в скором времени я сниму видео вопрос-ответ. Давно пора было это сделать. — пробубнила я так, чтобы было слышно только камере. Обернувшись на звуки шагов и поняв, что это Юнги, я отключила звук. — И что ты будешь делать? — присаживаясь рядом со мной на песок, спросил он. — Я знаю, что нужно делать, но, вернувшись в Тегу, я столкнусь с моим прошлым, а я так долго от него пряталась, — уныло произнесла я, за что получила сильный подзатыльник. — Ай, за что это ты меня? — раздраженно бросила я, вглядываясь в его профиль, смотрящий на горизонт. — Это не важно, всё уже в прошлом — засмеявшись, ответил он. — Да, но болит до сих пор. — О, да, прошлое причиняет боль. Одно из двух: или от него прятаться, или извлечь урок, — удовлетворёно закончил он и замахнулся чтобы дать новый подзатыльник, но я вовремя увернулась. — А, усвоила! — воскликнул он. Немного помолчав, продолжил. — Пойми, прошлое всегда будет приносить боль, но это нужно или принять, или прятаться, как это делаешь ты. Тогда, в день нашего знакомства, я напомнил тебе о родителях, и ты впала в истерику, а я сидел за дверью почти три часа, слушая твои рыдания. Я не мог позволить себе туда войти, я винил свою вспыльчивость, но спустя пару дней начал анализировать твоё поведение. Ты скована прошлым, оно держит тебя в своих оковах всю твою жизнь, поезжай в ближайшее время в Тегу и покончи с этим. Сходи на кладбище, сколько бы не испытывала ты ненависти по отношению к родителям и брату, посети встречу выпускников и выскажи всё, что о них думаешь. В конце концов, у тебя есть аудитория в десять с лишним тысяч человек, пойми, им интересна ты и твоя жизнь! Расскажи четверть своих переживаний и тебя поддержат, станет намного лучше. Сними видеообращение и поговори с аудиторией, — устало сказал он. — Мы все о тебе беспокоимся, в особенности Тете. Ты его кузина и наша сестрёнка, не отталкивай нас, мы всегда готовы тебе помочь, — отряхиваясь, он протянул мне руку, чтобы помочь мне встать. — Знаешь, Юнги, ты прав, вы стали мне очень дороги, стали мне ближе родителей. Можно… тебя обнять? — смущенно спросила, протянув руку в ответ. Ничего не говоря, он обнял меня. Постояв так несколько секунд, понял, что молчание затянулось. — Идём, парни уже разожгли костёр. Будем жарить маршмеллоу, только камеру не забудь - там твои материалы для влогов, — улыбнулся он, направляясь обратно к друзьям. — А кое-кто забыл пароль от своей студии, — обиженно бросила я ему в след, показав язык. — Всё сказала? Хватай камеру или сейчас утонешь в море, а я скажу, что не успел тебя спасти, — шутливо пригрозил он мне, но чувствовалось, что он способен на такое. — Ой, ой, ой, правда напугал, я же плавать не умею, — пробубнила я, сохраняя в памяти камеры закат, чтобы добавить его во влог. В тот вечер мы по-настоящему веселились. Я всё-таки решила съездить в Тегу через два месяца, когда мне выделят студенческий отпуск.