Дерись за право быть самим собой!

R
В процессе
3
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 472 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 3: Танцы и пытки

Настройки
Примечания:
Пустота. Абсолютная пустота, где нет никого и ничего. Девочка каким-то образом могла стоять в этой пустоте, но есть ли в этом смысл? Стоять она будет или летать - не имеет значения когда ты одна и даже сама на себя смотреть не можешь. Да что уж там, даже подвигаться нельзя и ты просто стоишь в пустоте смотря в одну точку. Катя открыла глаза. М-да.. Странный сон.. Обычно снится экшен или наркомания, но тут.. Однако по неизвестной причине в этот сон тянуло попасть снова... Девочка посмотрела на время. 8:27 - пора вставать. Она слезла с дивана и пошла на кухню. Сначала она насыпала корм кошкам, а после приготовила завтрак себе. Поедая гренки с кетчупом Катя открыла телеграмм и зашла в один из чатов. Беллатриса: Ребят, привет. Концерт перенесли на 21е. Америкашка: Ну зашибись, у нас костюмы не готовы Беллатриса: Я швею подгоню. Если не получится - возьмёте у другого коллектива. - "И что за организаторы блин?! Ну кто так делает?! Ладно, переживём. Как-нибудь. Наверное. Надо будет только родителей предупредить. Итак, у нас 9 дней на подготовку к концерту" - думала девочка пока мыла тарелку. Завтрак закончен, а значит пора собираться на работу. Её с Джеймсом группа начинает занятия в 10:30, а сейчас 9:03. Как раз есть время собраться, и доехать. Метро, кофе из автомата, путь до студии. Дует слабый ветерок, мимо проходят люди и вдруг к девочке подбегает один ребёнок. - Привет! - это был её ученик Мишка - А я сегодня раньше пришёл! - говорил он широко улыбаясь. - Здорово, а чего так? - спросила Катя отпивая сливочный тоффи из стаканчика. - Я раньше проснулся, а делать нечего было. Когда они зашли в студию Миша сразу побежал на ресепшн отмечаться, а Катя пошла в раздевалку. Переодевшись в спортивный костюм она направилась в зал, где её уже ждал Джеймс, а после подошёл и Мишка. - Я чувствую себя таким важным! - сказал мальчик заходя в зал. - О, Миш, ты сегодня раньше всех, да? - спросил старший. - Ага! - он поставил у стены бутылку с водой и пошёл в середину зала, где начал стоять на руках, делать шпагаты и заниматься прочей фигнёй. Через некоторое время стали собираться другие ребята и стойка на руках уже превратилась в «кто дольше простоит». Началось само занятие. Разминка, кросс и репетиция номера. - Уф... Я устал... - произнёс Миша. - Я тоже - поддержала его подруга - можно мы отдохнём? - Окей, но недолго - ответила Катя. - номер должен быть хорошо отработан. - Да мы так не выживем.. - возмутилась девочка из группы. - Выживете, поверьте. Вам выступать ещё. - Джеймс посмеялся со слов напарницы, после чего включился в разговор: - Две минуты - потом возрождаемся. - сказал он. Кто-то из детей сразу пошёл пить, а кто-то просто разлёгся на полу. Как и говорилось спустя две минуты всем пришлось воскреснуть и продолжить репетировать номер. Занятие закончилось, а значит остальной день свободен. В таком случае, можно увидеться с новоиспечёнными друзьями. Катя достала телефон и написала «Зелёнке» что придёт к ним. Собсна через некоторое время она уже стояла перед подъездом, в котором жили её 9 странноватых друзей. Изначально узнав об их количестве девочка хотела уйти, но чай сделал своё дело и подружил эту компашку. Причём сейчас она вполне спокойно заходит в дом, поднимается на нужный этаж и звонит в дверь, которую как и в прошлый раз открывает Феликс. - Привет! - Он накинулся на неё с обнимашками. - Ага - сдавленно ответила она - только ты меня сейчас задушишь. - Ой, прости - отстраняясь произнёс блондин - будешь чай? - думаю это в ответе не нуждается. - Тогда пошли на кухню! На кухне в это время сидел Вару о чём-то задумавшись. Феликс не обратил на него внимания и просто пошёл к шкафчикам, где лежал чай и кружки. Катя же села за стол рядом с «Зелёнкой», что привлекло его внимание. Парень повернул к ней голову и привычно ухмыльнулся. - Ну что, теперь у тебя гарем? - девочка в ответ выдала надменный взгляд и ничуть не смутившись выдала ответ: - А разве не видно? - она сказала это довольно тихо, после чего перевела взгляд на Феликса, который заливал в кружки кипяток - Вообще-то гаремом это назвать нельзя - её выражение лица после этой фразы сменилось предыдущим. Червовый поставил чай на стол и сел напротив подруги. - А ты как часто будешь приходить? - спросил он - Не знаю, как время будет - ответила девочка - у меня 6 дней в неделю занятия. - А чем ты занимаешься? - Детей пытает! - встрял в разговор Вару. - ВАРУ! - Ну отчасти это можно считать правдой - спокойно сказала Катя. Увидев недоумённый взгляд Феликса она продолжила - я хореограф. Точнее, помощник хореографа. Занимаюсь с детьми танцами и заставляю их проходить номера в огромном количестве, они очень сильно устают после такого. Конечно, не всё время я провожу как педагог, сама тоже занимаюсь в группе. - Так, подожди.. - задумался парень - подростков берут на такую работу? - У кого есть нужные навыки, тех берут - она отпила свой чай, а затем положила руку на стол, закинула одну ногу на другую и откинулась к спинке стула. - Кстати.. - сказала девочка после недолгой паузы - вы, ребята, кем работаете? И работаете ли вообще? Я только про Вару с Пиком знаю. - Кто-то работает, а кто-то учится - начал Феликс - Данте и Габриель о своей работе не говорили, так что мы и сами не знаем, Ромео флорист, мы с Зонтиком ещё учимся, Фёдор художник, у него даже студия есть, а Куромаку учитель. - Математики? - уточнила Катя. - Ну да, а как ты узнала? - Догадалась. Уж очень он похож на типичного такого учителя математики. - Вару усмехнулся после её слов. Катя и Феликс продолжили говорить о всяком, а Зелёнке стало скучно и он ушёл. Прошло пару часов. За это время ребята успели допить чай и поиграть в приставку. - Ладно, мне домой пора - сказала девочка вставая с дивана, но как только она взяла сумку со своими вещами послышался стук дождевых капель о стекло. Оба это заметили, но Катя предпочла продолжить собираться домой. - Ты под дождём пойдёшь? - спросил Феликс, на что получил утвердительное мычание - промокнешь ведь - Ничего страшного, дождик я люблю- пофигистичным тоном ответила девочка завязывая шнурки - ну всё, я пошла - с этими словами она открыла дверь и вышла из квартиры помахав другу, поле чего весело побежала вниз по лестнице оставив его в недоумении.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник