Канон наших судеб

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 6 009 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки
Мы успокоились и наконец смогли поверить,что это правда мы, и что мы снова вместе. Ничего не хотелось говорить. Мы просто молча шли за руку. Тишина,Анжелика,парк... и тут она говорит " Полечка,прости. Я не хотела тогда так поступить. Я была слишком груба с тобой. Пожалуйста прости меня! Я сделаю все что ты захочешь'' . Я же всего лишь прижала ее к себе и сказала, что теперь мне ничего не нужно. и что я уже давным давно забыла все что случилось раньше... Мы угнездились на лавочке у ее дома,казалось,весь мир остановился ради нас. Уже смеркалось. Я рассказывала ей о то ,что произошло за эти 5 лет. Она не перебивала,лишь с интересом иногда задавала вопросы. Но наш разговор прервал мужской,знакомый голос.... секунд 10 я сидела и не могла понять,а она кажется и не услышала его. Уже ближе подошел говорящий и тут Анжелика опомнилась,и из ее уст вылетело взволнованное : " папа ''. Зато мгновение,что он к нам подходил я очень испугалась, и честно думала,что мне пора идти. К нам подошел мужчина лет 80,нет я и до этого знала как выглядит ее отец,но за это время он очень постарел. - Анжелика,мне,кажется,сейчас ты снова совершаешь глупость... Пребывая в легком шоке я непонимающе смотрела то на Анжелику, то на ее отца. Анжелика,раздраженная этой ситуацией подошла к папе и что то очень недовольно сказала ему на ухо,он посмотрел на нее,развернулся и ушел. В воздухе повисло напряжение. Я пару минут смотрела на Анжелику, а она просто виновато разглядывала землю. - мне пора идти - сказала я не понимая,что будет дальше. Но в ответ услышала лишь сухое - ''жаль''. Мы обнялись и пошли по домам. Я шла и думала о том, что такого могла сказать Анжелика? Что имел в виду ее отец? *** После этой встречи прошла пара месяцев. Мы пытались снова найти общий язык. Я работала,иногда стала приходить на хор,где встречала не только Анжелику,но и Ларису. Моя жизнь меня вполне устраивала,но была одна цель и мечта которую я так и не я так и не реализовала... На днях я заглянула на сайт оперного в надежде найти вакансию хотя бы в хор,но в очередной раз пустота... зато,в афише я увидела оперу которую мы сейчас проходим с ребятами и у меня возникла идея. На следующее утро первым уроком была музыка у класса чьим классным руководителем я была - Дети,как вы смотрите на то чтобы поехать в оперный театр? В классе поднялся радостный гул который я быстро остановила. - Мы с вами поедем на оперу " Любовь издалека", а сегодня мы рассмотрим эту оперу в теории,узнаем о её авторе,истории создания и особенностях этого сочинения! Урок прошёл,а я начала размышлять над тем как это организовать. Рассказала идею в чат родителям,но от одних так и не получила ответ. Прошла неделя,на выходных мы едем в театр,но одна девочка так ничего и не сказала. Поэтому,я сама решила подойти к ней и спросить. Я шла по коридору и случайно врезалась в ученика,это как раз была так девочка с которой я хотела поговорить : - Василиса,извини пожалуйста)) ты как раз нужна была мне Отведя её к окну,я начала - Василиса,ты едешь с нами в театр? - нет,мама против,сказала денег нет,но я очень хочу... вы хоть фотографий мне отправьте.. - так мама значит против... ну ладно,я подумаю,что можно сделать Василиса была девочкой из не очень хорошей семьи,но сама по себе очень умная и интересная. За заботами я совсем забыла о нашем разговоре,но когда пришла домой начала размышлять. И поняла,что могу подарить этому ребёнку немного радости,хотя не знала,чем может обернуться это все. Сообщение : Анжелика Владимировна - " Привет,Полечка,как твои дела? Приходи в понедельник на хор,я соскучилась))" Прочитав это сообщение я была слегка растеряна,но приятно удивлена.. Вы - " Анжелика Владимировна,добрый вечер! У меня все хорошо,только хотела написать вам совета попросить)) как ваши дела? Постараюсь придти в понедельник,может быть даже пораньше,но там как пойдёт" АВ - "Рада за тебя! У меня все потихоньку,работаем. Что за совет тебе нужен?" Вы - " Хочу детей отвести 19 на ваш спектакль "Любовь издалека",можете помочь? Экскурсию по театру провести?" АВ - "Замечательная идея! Чем смогу,тем помогу!" Вы - " Ещё вопрос..." "Есть девочка,такая классная,но родители у не уроды... не удивлюсь если ещё и бьют,в сказки про то что ударилась об угол стола меня уже не убеждают..." "Так вот,мать видимо решила,что бутылка будет лучше чем поездка ребёнка в театр,я вот думаю,может самой ей оплатить все,впринцепи не жалуюсь,возможность это сделать есть,но надо как то так,чтобы об этом в классе никто не узнал,чтобы лишних издевательств не было.." АВ - " Поля - это очень хороший поступок,думаю можно детям если возникнут вопросы сказать,что просто её мама дала тебе деньги и поэтому,ты ей их даёшь или покупаешь все за неё. Если надо,могу помочь материально)" Вы - "Спасибо,хороший совет! Помощь не нужна,мне на все хватит:)" "До встречи!?" АВ - "До встречи!" За перепиской,я не заметила как пролетело время,уже 23,пора спать... Обычное утро,сборы,завтрак,проверка тетрадей,сегодня к 3 - му... Пройдя в школу Васи я не увидела,странно... ни сообщений от мамы,ни звонков... надеясь,что все впорядке,я провела уроки ушла домой. Вечером,я решила написать маме Василисы,узнать что с ней,но поняла,что прошёл и результативнее написать самой девочке. Вы - " Василиса,добрый вечер! Почему тебя сегодня не было в школе? Все впорядке?) Прошло пол часа и на телефон поступило уведомление : Василиса Р. - " Добрый вечер,Полина Игоревна! Завтра буду." Только я хотела написать,что жду её как тут поступило ещё одно смс : Василиса Р. - " Мне нужно поговорить завтра с вами,если не трудно..." Вы - " жду тебя затвра!)) У меня окно на 5 уроке,можешь придти,у вас физра))" Василиса Р. - " спасибо! Доброй ночи!" Вы - " и тебе,сладких снов!"
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник