Канон наших судеб

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 6 009 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
Это была она... черт... Столько эмоций смешалось внутри меня,как будто мне снова 15. Эти 5 лет были для меня тяжелыми.Но они имели точное осознание того,что видеть я ее больше не хочу. Я отказалась от мечты,чтобы никогда больше не встретится с ней. Но даже тут судьба оказалась ко мне коварна... Сдерживая слезы я улыбалась. Смотря на нее мое тело поражали тысячи иголок - мурашек. Она тоже улыбалась через боль. Казалось,что все это заменило нам сотни не сказанных слов. Обняться мы не могли, и обе это прекрасно понимали. Хотелось чтобы весь мир остановился, а мы просто слились как раньше. Эти 30 секунд показались мне вечностью... Я спустилась, и тут внезапный вопрос от Лизы : - вы знакомы с Анжеликой Владимировной? ох,Лиза,если бы ты знала на сколько хорошо мы знакомы... - мм... нет.. а что ? - да ничего, просто ты так на нее смотрела, да и она не менее загадочно смотрела на тебя - тебе показалось переведя все в шутку ухмыльнулась я. Лиза тоже расслабилась. *** Конец всего этого мероприятия. Вот я не знала радоваться мне или плакать. Хотелось найти ее,но хотелось ли ей? Я встала у дверей из музыкалки. Все радостно и не очень уходили,многие говорили мне какая я молодец,и что в дальнейшем у нас все получится.Говорили, что такие таланты не должны сидеть в школах, что мне следует идти в большое искусство,но меня это не интересовало,взглядом в толпе я искала ее... И нашла... По всей видимости,она тоже пыталась отыскать мой силуэт, и тут наши взгляды встретились... Я смотрела на нее,она на меня,секунд 20 никто из нас не решался подойти. Мы просто смотрели друг другу в глаза, прямо в душу. И тут из глаз предательски полились слезы,буквально на секунду я отвела взгляд, и вернув его обратно на нее,заметила и на ее щеке катившуюся слезу... И тут как по щелчку я ринулась к ней, а она ко мне. Я так и не поняла кто первый упал во объятья другого, но обеим было замечательно. И тут все, что я держала в себе эти 5 лет вышло наружу. Ни одна слезинка, до этого момента не покинула моих глаз,ничего светлого я не ловила в душе, но вот оно - мое счастье.... Мы обе взахлеб рыдали на плечах друг друга. Казалось, что ничего лучше я почувствовать уже не могла. Но тут она кладет мою голову на свое хрупкое плечо и глотая слезы произносит : '' моя девочка,Полечка,я скучала, прости меня, я знаю что поступила с твоей детской трепетной душой отвратительно... моя маленькая... ты так выросла, похорошела, ты молодец,я вижу как ты старалась все это время,пожалуйста прости меня... я виновата перед тобой''. На этом она не смогла больше сдерживать поток слез и эмоций. Все ближе и крепче прижимая к себе она целовала меня в макушку. Я же не могла ничего с собой сделать слезы лились рекой не давая словам вырваться наружу. И вот я пытаюсь сказать хоть слово,но ее нежная рука проводит по моим губам давая понять,что сейчас не время... Я потеряла счет, абсолютно не понимая как долго мы там стоим,на виду у всех,но нам было все равно... Сил на слезы больше не было. Мы просто стояли и обнимали друг друга, я лежа на ее плече, а она положив свою голову на мою и поглаживая. В этот момент я чувствовала себя самой счастливой на этой планете... Мне было плевать на остальных... Я собралась с силами и произнесла : " Анжелика Владимировна, я так по вам скучала... я абсолютно не держу обиды на вас...'' Мы успокоились,и наконец смогли поверить,что это правда мы, и что мы снова вместе. Ничего не хотелось говорить. Мы просто молча шли за руку. Тишина,Анжелика,парк... и тут она говорит " Полечка,прости. Я не хотела тогда так поступить. Я была слишком груба с тобой. Пожалуйста прости меня! Я сделаю все что ты захочешь''. Я же всего лишь прижала ее к себе и сказала, что теперь мне ничего не нужно, и что я уже давным давно забыла все что случилось раньше...
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник