Вместе никогда

R
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 296 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
16 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 3. "Не плачь, глупый"

Настройки

Горе подкралось с той грозною тучей: Льются дожди, - льются слёзы твои; Их проливаешь струёю горючей Ты о погибшей любви.

Тогда Сейшу было только шестнадцать лет. Он учился в средней школе и вёл самую обычную подростковую жизнь, мало задумываясь о своем будущем. В компаниях так называемых «друзей» он вел себя раскрепощено и привлекал внимание всех остальных. Его яркая, выделяющаяся внешность очень хорошо отражала его светящуюся личность. Он никогда не задумывался о каких-либо тайных помыслах людей и даже не подозревал о том, что сплетни есть, и их содержание может очень сильно ударить по психике. Сейшу повезло, что он был открытым ребенком, которого все считали «открытой книгой» со страницами, где строчки написаны большим шрифтом. Он не задумывался об этом, потому что постоянно был окружен людьми, которых считал своими настоящими друзьями. Теми, что не предадут и всегда будут рядом. Однажды парнишка допоздна задержался в школе, засидевшись в библиотеке. Немудрено, ведь он, как и все остальные, готовился к приближающемуся окончанию учебного года и итоговым экзаменам. Он не стремился получить высшие баллы, но и оказываться на самом последнем месте тоже не желал. Пусть роль оказаться глупым посмешищем на глазах других, когда будут объявлены результаты, достанется кому-нибудь другому. Он посмеется вместе с остальными. Устало зевнув и скинув со стола учебники прямо в открытый портфель, парень зарылся пальцами в волосы и слегка взъерошил их. Ему нравилось ходить с небрежной прической, некоторые даже находили в этой его особенности привлекательный шарм. Сейшу же считал своей изюминкой выделяться среди одноклассников. Постепенно приближаясь к родному дому, парень начал слышать какой-то страшный шум и чьи-то отдаленные возгласы и выкрики. Внезапно до него донесся чей-то протяжный крик о том, что на их улице горел дом. Пожарных и скорую помощь уже вроде вызвали, да и не это вовсе заставило парня потерять голову от страха и кинуться вперед, расталкивая всех незнакомцев от детей до взрослых, попадавшихся на пути. Он замер на месте прямо перед ярким алым пламенем огня, охватившего здание. Когда-то он считал это место своим домом. Ноги налились свинцом, губы парня застыли в немом крике. Ужас на лице и дрожащие руки давали понять о том, что он сейчас чувствовал. Он не знал, что ему делать, куда бежать, кого звать. Он впал в давящее отчаяние и через силу сделал только один шаг, неожиданно почувствовав легкое мимолетное прикосновение к ноге, и резко обернулся. Рядом на асфальте, опершись на фонарный столб, полулежа, сидела Акане с обгорелыми ресницами и, частично, волосами. Это же Акане, да? Она же живая? С ней же всё в порядке? Парень упал на колени перед сестрой, проверяя на руке пульс. К счастью, она осталась жива. Но, как она выбралась со второго этажа горящего дома продолжало оставаться тайной, а глупый Инуи и не задумывался об этом. Взрослый он, только усмехался над самим собой, когда осознавал, какую важную деталь он упустил и не успел спросить у Акане. Единственной крышей над головой у Сейшу осталась только она. Родители обоих погибли в яростном пожаре, начавшемся по неизвестным причинам. Именно такие причины полиция, видимо, не любила раскрывать даже тем, кто был с ними напрямую связан, а, может, работники государственных органов и сами были в неведении, но за счёт несчастных страдальцев пытались сохранить свое доброе имя, ограждаясь порогом тайны. После смерти родителей парень еще несколько месяцев не осознавал всего произошедшего, а однажды сорвался и устроил настоящую истерику. Но не такую, какие обычно закатывают главные герои фильмов, а тихую и в скрытности ото всех, в своей комнате новой квартиры, снятой Акане на личные сбережения для них двоих. Выплакав все слезы, он понял, что является настоящей обузой для старшей сестры и никогда не прекращал считать себя таковым. Она бросила обучение в университете, чтобы устроиться на полноценную работу и обеспечивать несовершеннолетнему юноше нормальную жизнь, практически не отличавшуюся от жизни его сверстников. Несмотря на все уговоры парня, сестра не желала возвращаться к своей привычной жизни, наплевав на младшего брата. Она никогда ни на что не жаловалась в его присутствие, поэтому в глазах Сейшу Акане была подобна настоящему божеству. Если бы не она, то не было бы сейчас у него теплой крыши над головой и вкусной пищи. Юноша решил с головой погрузиться в учёбу, чтобы старания сестры в будущем были оправданы, и потом он сам мог бы ее обеспечивать, а та строила бы свою личную жизнь и больше не перетруждалась на работе. Все летние каникулы парень потратил на проработку упущенного им материала и во многом даже преуспел. Многие его одноклассники поначалу даже и не узнали привычного Сейшу – теперь он стал более спокойным, собранным и почти всё свободное время посвящал учёбе. Из-за этого многие оборвали с ним дружбу, и парень остался совершенно один в коллективе сверстников. Чтобы отлично учиться ему пришлось пожертвовать с каждым днем всё ухудшающимися и ухудшающимися отношениями с одноклассниками. Со временем он сам перестал видеть в них ценность и всё чаще подмечал их глупые и опрометчивые поступки, которые ни к чему хорошему привести не смогут. Помимо постоянного повторения учебного материала, юноша, втайне от старшей сестры, устроился на подработку, чтобы самостоятельно собрать нужную сумму денег на будущее обучение в университете. Акане была ошеломлена, когда он заявил ей, что сможет оплатить своё будущее обучение сам, но и не смогла скрыть своей радостной улыбки. За два года Сейшу по-настоящему вырос, во многом опираясь именно на пример своей старшей сестры. Однажды, вернувшись домой поздно после шести пар в университете и вечерней смены на работе, Сейшу обнаружил, что сестры дома до сих пор не было. На звонки она не отвечала, а сообщения были проигнорированы. Парень моментально понял – что-то случилось. Дрожащими от страха неизвестности руками он набрал номер такси и отправился на место её работы, но и там никого не нашёл. Коллеги девушки сказали, что она ушла как раз по окончании рабочего дня, было видно, что она куда-то торопилась. Уже на выходе из здания Сейшу остановил кто-то из работников и сказал, что Инуи забыла свою сумку на работе, и вручил ее парню. Внутри лежали все вещи девушки вплоть до телефона и кошелька с деньгами. Теперь понятно, почему она не отвечала на звонки – устройство было выключено. Ключи от квартиры тоже остались в сумке, поэтому попасть домой девушка бы тоже не смогла. Перекинув сумку через плечо, парень помчался домой, может, еще не всё потеряно, и Акане сейчас стоит у порога и ждет, когда ее брат откроет ей входную дверь. Да, сейчас он увидит её и расскажет о том, что она забыла свою сумку на работе. Они будут вспоминать этот случай, смеясь и шутя. А Сейшу постоянно будет напоминать девушке, чтобы она в очередной раз ничего не забыла. Возможно, тогда он был слишком наивным, даже когда считал себя вполне взрослым и умным. Парень горько усмехался, каждый раз вспоминая этот случай, и жмурил глаза, чтобы скорее избавиться от всех страшных картин, которые он тогда представлял в своей голове. К сожалению, его опасения оправдались. Суровая реальность громом окатила парня с ног до головы и заставила его пошатнуться, стоя на пороге и бесцельно глядя в дверь, перед которой он никого не встретил. Её не было нигде. Парень искал вдоль по улице, возле дома, на других этажах, но никого не обнаружил. В ту ночь она так и не вернулась домой. В ту ночь Сейшу потерял свой сон и всю былую уверенность. Он с ногами забрался на стул на кухне и, не отрываясь, смотрел на свой включенный телефон и сумку Акане, лежащую рядом. Утром экран его телефона резко включился, а из динамиков полился звук раздающегося звонка. Он не хотел брать трубку, но спохватился в самый последний момент, надеясь услышать по ту сторону экрана голос Акане. Радостный голос сестры, которая сообщила бы ему о том, что с ней всё в порядке, и беспокоиться не стоит. Парень услышал только голос незнакомого мужчины, звонившего ему из полиции, как единственному оставшемуся родственнику Акане Инуи. Тело девушки было найдено утром того же дня. В нескольких районах от места её работы. Парень не верил в случившееся. Он убеждал себя в чём угодно, но только не в том, что это правда. Он не спал всю ночь, а теперь у него галлюцинации, нет, это просто приснилось ему, сейчас он проснется и... Но Акане правда умерла. Парень несколько раз приходил в полицейский участок, чтобы узнать хотя бы причину, по которой всё это произошло. Это не могла быть случайность, иначе сестра бы хотя бы взяла с собой свои вещи с работы. Она и вовсе не могла оказаться в том районе, потому что тот находится в обратной стороне от их дома... На людях парню приходилось строить каменное лицо, будто он совсем ничего не чувствовал и продолжал жить, не изменяя своим принципам. Никто и допустить мысль о том, что с парнишкой что-то не так никогда бы не смог. Он умело скрывал свои эмоции при чужих людях, а дома давал волю горьким слезам. Забившись в угол своей комнаты, он в очередной раз прокручивал в голове все воспоминания, связанные с Акане, и неустанно протирал соленую влагу с глаз. Теперь некому учить его и шутливо говорить, пытаясь подбодрить и развеселить: «Ты же сильный, Сейшу, чего ты плачешь, глупенький?»
16 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)