Часть 1
9 июня 2022 г., 16:13
Payton
Проснулся я от криков..
— Мне это надоело! Я будто живу одна в этом доме, когда уже будет у меня нормальный и ответственный сын?!
Встав с кровати, я поправил волосы, одевшись вышел из комнаты, мама всё так же кричала.
— давай, ты успокоишься? - сказал я маме
— проснулся! Живо в универ!
— а я куда иду?!
Я быстро надел худи наверх, взял ключи от машины. И вышел из дома.
— Пэйтон! - закричала мама, за дверью
Я вернулся обратно в дом
—что?
—только о себе и думаешь! Руна отвези!
Я открыл дверь, чтоб Рун вышел, и захлопнул дверь.
Мы сели в машину, и тронулись с территории дома.
Рун, мой младший брат. Ему 14, старше я его на 4 года,.
Ехали мы молча всегда с Руном, и не особо хотелось разговаривать.
— дай жвачку, она в бардачке.
Рун сделал как я сказал, и закинул в рот жвачку.
—если хочешь, возьми тоже.
И он тоже взял жвачку.
По пути на встречке, я увидел девушку, она ловила такси.
—давай подвезём? Как раз деньги мне на ланч.
—меня попросить, нет?
—тогда ладно. - ответил брат
— да чё уже..
И я остановился, открыв окно. И девушка поднесла голову к окну, и сразу в нос ударил запах манго?
—подбросите до Старбакса? Он рядом С Университетом. 20$.
—да, конечно. Рун сядь назад.
— нет, не стоит. Я сяду назад.
И девушка села назад. Я тронулся.
Была гробовая тишина. Девушка милая, явно учиться в моем универе.
— слушай..а..
—я Кэсси.
—Кэсси, ничего если я довезу брата до школы.
—да, конечно.
Через минут 5, я остановился возле школы.
— сваливай. - сказал я брату, он уже выходил. - стой, точно. - и я достал с кошелька деньги - хватит на ланч?
— да, пока!
" спасибо" разучился говорить.
И я тронулся.
— у вас хорошие отношения я вижу, один говорит " сваливай ", другой не благодарит. - и она рассмеялась.
Я издал смешок
— бывало хуже.
—а как тебя зовут?
—Пэйтон.
Дальше дорогу до Старбакса, мы встречались взглядами через зеркало.
—мы приехали.
— сейчас - она положила очки на сиденье, и начала искать кошелек в сумке. она нашла кошелёк и достала 20$ - держи. Спасибо, пока! - улыбнулась она и ушла.
Я положил деньги, и поехал в Универ.
[...]
— идёшь завтра на мероприятие?
— Мать убьёт меня.
— прям. Туда даже Оли пойдет!
—ну и что?
—а кто за ней следить будет?
—ладно, пойду.