Часть 2
9 июня 2022 г., 16:22
Payton
После пары, мы пошли с Джексоном в столовую.
И мне звонит отец.
— ты иди, я догоню. - сказал я Джексону, и взял трубку.
—да?
— я возьму у тебя машину, на некоторое время. По работе
— у тебя же своя есть.
— я же тебе говорил на ремонте машины!
— забыл, ладно.
—выйди из Универа , и отдай ключи от машины. Я щас на такси подъеду.
Я сбросил трубку и пошёл к выходу. Когда выходил, краем глазом увидел Кэсси.
—Пэйтон! - крикнул отец.
Я подошёл к нему, и дал ключи.
—а Руна забирать кто будет?
—метро для чего?
—о'кей.
Отец сел в машину, и я пошёл обратно в школу. Но, услышал как отец посигналил, и пришлось вернуться назад. Я подошёл, к машине
—откуда у тебя в машине женские очки?
—в смысле?
И он дал в руки очки.
—я подвозил девушку.
—ты Оливие изменяешь?
—чушь не говори, я просто подвёз, по пути было.
— так отдай этой девушке очки, если бы Оливия увидела? Можно многое подумать.
— ладно, ладно. Пока.
Я уже сидел в столовой с Джексоном и обедал, ждав Оливию.
—а вот и идёт!
Оливия прибежала за стол и села, и в быстром темпе поцеловала меня в губы.
—как дела, мальчики?
—отлично
— хорошо, а ты чего такая счастливая?
—да так. Кстати, ты пойдёшь на мероприятие?
— да
—отлично. - сказала девушка, и положила свою ладонь на вверх моей руки.
—Джексон, у тебя же нету девушки?
—нету.
—Оли, к чему ты клонишь? - спросил я
— недавно к нам пришла новая одногруппница, я с ней уже успела познакомиться и она такая клёвая! И парня у неё нету, я думаю вам стоит познакомиться. Или сделать парное свидание!
— Оли, может не нужно лезть в личную жизнь Джексона, он сам разбирётся с кем ему быть.
— я просто предложила.
— а я с тобой согласен Оливия, можно было бы попробовать. - сказал Джексон
— и снова, Оливия права.
— тогда, после мероприятия договоримся все!
—хорошо, тебе не пора на экономику? - напомнил я ей
—точно! Я побежала! Встретимся после пар! - попрощалась она и поцеловав в щёку меня на прощание.
— вот когда у меня будет девушка, с который познакомит меня Оливия. У нас не будет таких телячьих нежностей.
— каждая девушка все ровно будет нуждаться в нежностях парня, и чувствовать что её любят. Сам увидишь.
— посмотрим.
—ладно, пошли уже на пару.
[...]
Мы все вышли из Универа.
— а где твоя машина, Пэйт?
— отец взял.
— а, ясно. Тебе на метро?
— да.
— а мне в другую сторону, ну ты знаешь - усмехнулась Оливия.
— Джексон тебе куда?
— на прямо. Ну я пошёл
Он попрощался с нами и ушёл.
—давай я тебя проведу.
— не стоит, на метро ещё опоздаешь.
— я говорил что ты прекрасная?
— да. - смущенно сказала девушка.
— тогда скажу ещё раз, ты удивительная и прекрасная девушка, которую я люблю! - сказал я ей, смотря в глаза.
У девушки появился легкий розовый оттенок на щеках. И я заправил одной рукой её волосы за уши. Не в силах сопротивляться желанию почувствовать ее губы на своих, я медленно наклонился вперед, почти улыбаясь, услышав, как Оливия затаила дыхание, как она делала каждый раз, когда я целовал ее, в тот самый момент, прежде чем наши губы соприкасались.
Когда наши губы встретились, я выдохнул через нос. Оливия всегда была такой на вкус — вишневой, как ее бальзам для губ, который заполнил мой рот. И Оливия поцеловала меня в ответ,
её маленькие ручки все еще крепко сжимали моё чёрное худи.
Медленно и нежно я ласкал ее рот, пока, наконец, не отстранился, оставив три коротких легких поцелуя на ее опухших губах. Я сделал вдох и наблюдал, как ее глаза, затрепетав, открылись.
Ее зрачки были расширены. Она облизала свою нижнюю губу, прежде чем сверкнула яркой улыбкой.
— когда будет новый вкус бальзама?например манго?
—тебе не нравится вишнёвый?
—нет, малыш, мне нравится, но больше нравился вкус твоих губ это манго.
—ладно.
— я пошёл. Напиши как придёшь домой, хорошо?
— волнуешься?
—да.
— и ты напиши как придёшь домой.
—волнуешься? - передразнил я её голосом
—да! Всё пока, Пэйт! - поцеловала она быстро, и ушла.
Я надел наушники, и пошёл на метро.
Спустя немного минут, я уже стоял на станции и ждал метро. Пока стоял, я листал соц сети, и увидел что Оливия онлайн. И она прислала эсэмэску
« не волнуйся, со мной всё хорошо. Я дома ❤️»
Я лайкнул её сообщение, и выключил телефон. И уже подъехало метро, и я вошёл, осмотревшись не нашёл место, и подошёл к стенке наклонившись.
Спустя немного станций, уже метро было заполнено.
Пока я стоял, и переписывался с Джексоном, мой телефон задела девушка и телефон начал летать, а я ловить его, к счастью поймал его.
Я посмотрел на девушку, и узнал знакомое лицо..
—извините! - извинялась она, что задела телефон. - я хотела волосы поправить и получилось что задела твой телефон..
— Кэсси?
Кэсси, посмотрела на меня и поняла кого встретила.
— Пэйтон, да?
— неловко получилось.
— и в правду.
Мы молчали, просто стояли и смотрели по сторонам. Ей всё так же было неловко. И я вспомнил про очки!
— кстати
—да? - Быстро ответила она.
— ты забыла сегодня свои очки, у меня у машине. — достал я с рюкзака и отдал ей в руки.
— спасибо. Я со всем забыла.
— не важно.
— я просто как пришла в Универ,со всем забывчивой и неуклюжей стала.
— ты просто нервничаешь.
— да походу.
— а стоп, ты недавно пришла к нам?
— да.
— освоилась?
— немного, но надеюсь скоро уже освоюсь.
— завтра мероприятие, придёшь?
— какое мероприятие?
— тебе не сказали. Оно будет завтра в 19:00, в Универе. Можно сказать как вечеринка будет, так что приходи. Все студенты там будут.
— хорошо. Ладно моя станция, ещё встретимся! - и она вышла.
Я достал телефон, и увидел много сообщений от Джексона. И я позвонил ему:
— ты куда пропал?
— знакомку увидел.
— рассказывай
—да сегодня, подвёз её, и случайно встретились.
— а зовут как?
— Кэсси.
— симпатичная?
— ну.., она шатенка, с карими глазами, пышные волосы, с каре, немного кудрявые, фигура красивая, обычная студентка.
— а законно говорить такое про девушку, когда есть у самого девушка?
— я же не изменяю.
— а бывает всякое! А стоп, она студентка?
— да, в нашем универе учится.
— завтра срочно, познакомишь меня с ней.
— а как же предложение Оливии?
— а вдруг, мне её не понравится, и возьму Кэсси.
— ясно - рассмеялся я - все пока, моя станция.
И я сбросил трубку.
***
— мам, я дома.
— мой руки, и ужинать пошли.
Я пошёл в комнату, переоделся в спортивку, вышел из комнаты. Помыл руки, и пошёл к столу.
— садись.
Сел за стол, и принялся за еду.
— как дела? - спросил отец
— хорошо.
— с Оливией как?
— отлично.
— а когда ты её снова на ужин пригласишь?
— ма, не знаю.
— она походу, уже изменилась.
— ты отдал очки той девушке?
— какой девушке?
— мам, я просто подвёз девушку до Старбакса, Рун согласится.
— да, так и было.
— и да, я отдал очки.