Часть 9
9 июня 2022 г., 16:24
payton
После ресторана, толком ничего не было. Я провёл Оливию.
И уже сидел в метро и ехал. Пока мы не остановились у одной станции, и вошла Кэсси. Она меня не заметила сначала, и села на сиденье. Кэсси что то печатала в телефоне, а я ради компании, встал с места и направился к ее месту. Она не заметила, пока я не сказал
— как дела?
Она дёрнулась и увидела меня
— напугал, сойдёт
— домой едишь?
— да, как прошло у вас с Оливией?
— хорошо, поболтали, покушали. Ну не интересно, главное хорошо посидели. А у вас как?
— о, отлично всё, погуляли.
— классно.
И просто молчали дальше.
Странно что Джексон так и не написал. Всегда пишет, если что то произойдёт. А тут без эмоций и сообщений.
— не удобно спрашивать, но просто интересно. А ты помнишь первый поцелуй с Оливией?
— ох, да. - слегка улыбнулся я
— что ты чувствовал, когда поцеловал её? Или она тебя.
— ну во первых, я её поцеловал, поцеловались мы сзади двора школы. Тогда она говорила о мальчике который нравился ей, ну а я заревновал. Поцеловал её, доказал что она должна быть моей.
— а так что ты чувствовал?
— чувствовал как наши сердца бились бешено и в темпе. Мы чувствовали друг друга, пробовал на вкус её губы. Это было сверхъестественно. А к чему такой вопрос?
— да, так просто. Но то что ты рассказал, мило.
Я ничего не ответил.
Спустя минуту, она внезапно сказала
— я поцеловалась с Джексоном. - сказала она чётко и тихо, смотря вниз
Я попал в лёгкий шок, принципе ничего не удивительно. На свиданиях всегда так. Но на первом не бывает, хотя бывает, сам же целовался на первом. Я и не знал что сказать на это.
— это нормально, на первых свиданиях?
— для кого как, я надеюсь после этого все хорошо было?
— да, потому что я поцеловала ещё раз, только уже в быстром поцелуе.
— просто поцеловались и разошлись? А дальше что вы будете делать?
— а мне откуда знать?
— блин, моя станция. - сказала она
— давай, провожу, я все ровно не тороплюсь.
— как хочешь.
И мы вышли вместе.
— а ты в курсе, что он тебе предложит встречаться? Он же не просто так тебя поцеловал, ты ему нравишься.
— откуда знать тебе? Вдруг не нравлюсь я ему?
— а зачем поцеловал?
— ладно, ну если он предложит, что я скажу? Ладно тупой вопрос. Я просто растерянна, слишком быстро всё произошло, понимаешь?
— понимаю, ну если он тебе нравиться, согласись когда он предложит. Но это твоё решение!
И Кэсси вдруг споткнулась.
— твою мать.
Она была почти у земли, но я её почти поймал, и помог подняться нормально на ноги.
— спасибо. Так вот, в этом и суть я точно не разобралась в чувствах. Или разобралась, просто не понимаю этого.
— может быть и так.
— Пэйтон? - внезапно на нашем путь появился Ник - о Кэсси.
— привет, Ник.
— привет.
— вы откуда ребят?
— я с свидания - сказала Кэсси
— стоп, у вас было свидание? - спросил он про нас обоих
— что?! - одновременно сказали мы
— нет, нет. У него было с Оливией, у меня с Джексоном.
— у-у, а почему вы в итоге двоём?
— провожаю.
— ясно, голубки.
— Ник, не смешно. - сказал я
— увидимся ещё, пока!
И он ушёл, помахав нам.
— ладно, ты можешь идти. Я дальше сама, тебе еще ехать.
— да, нет. Я пешком дойду лучше.
— ладно, ты только напиши когда придёшь.
Она волнуется?
— волнуешься?
— да, и ничего такого здесь не вижу.
— ахах, ладно, напишу.
— спасибо, что понял, и дал советы.
И она дала мне руку, для прощания.
— издеваешься? - вымолил я
— да - и она слегка обняла меня.
Я был выше Кэсси, она была мне почти выше подбородка, и почувствовал её обалденный мать твою запах. Запах манго. Запах её волос, этот запах сносил мне голову.
И Кэсси отпустила меня.
— пока! - и уходила она
— пока, Кэс.
Но она остановилась когда я попрощался. И вернулась обратно ко мне.
— ты назвал меня Кэс?
— да, тебя все так называют.
— да, но не ты. Ты всегда говоришь Кэсси.
—а что такого?
— нет, ничего. Просто удивлена, Пэй.
— а вот, Пэй, меня ты так не называла.
— а что такого? - повторила она мои слова
— всё, пока Кэс. - усмехнувшись попрощался я.
[...]
Я пришёл домой, и сразу написал Кэсси.
" payton: я дома "
" cassiejons: спокойной ночи, Пэй)"
" payton: сладких снов, Кэс"
я отключил телефон, и направился к брату. При открыв дверь,я увидел что он спал. И закрыл дверь, пошёл в свою комнату. После как переоделся, я выдохнул и плюхнулся на кровать. И уснул.
[...]
— ребят, мы встречаемся. - сказал Джексон
Неожиданно было для меня, снова. Хотя я сам давал советы Кэс, это должно было случится. Я не видел радости в Кэс, хоть она и улыбалась. Она сама не уверенна, в своём ответе. Хотя что я говорю..
— о, да детка! Я ждала этого! - говорила с радостью Ава
— кто молодец? Именно я! - сказала Оливия.
Переоценила себя Оливия конечно. Потому что, я обоим помогал. Оливия просто познакомила их.
Кэс, смотрела на меня иногда. Знаю она ждёт моих слов.
— я рад, за вас. - и похлопал по плечу Джексона.
— сходим сегодня как обычно в Старбакс? - предложила Ава
— да, прямо сейчас! - проговорила Оливия.
И мы направились туда.
[...]
Когда я видел что Кэсси и Джексон целуются, мне становилось не по себе. Я сразу хотел уйти и не видеть это. Может и другим так же не приятно, когда целуюсь с Оли? Да и с Оливией мы уже перестали целоваться при всех.
— Пэйтон, ты какой будешь? - спросил Джексон
— какой и Кэсси.
У нас с Кэсси один и тот же любимый напиток. И мне это нравилось, чёрт, мне нравилось всё в ней.
[...]
— уже через три дня вечеринка у Маркуса, вы все идёте?
— я пас. - сказал я
— нет! Пэй, ты идёшь! -
Говорила Оливия
— я не особо хочу, Оли.
Я не хочу просто видеть их, я не хочу ничего.
— Пэйтон, пошли, весело же будет. - сказала нежно Кэсси, а что я?
— ладно.
Придурок.
— ладно мы пойдём, нам ещё презентацию делать.
Сказал Джексон.
Мы начали прощаться, я обнялся с Джексоном. Когда Кэсси обнялась с девочками, она подошла. И я поставил руку)
— издеваешься?
— да - и я обнял её.
И снова этот запах, запах манго. Который я чувствую каждый день.
Я каждый день, езжу с ней в одном метро, чувствую этот запах и он сносит меня с ног. Чувствую этот запах в Универе, даже без неё я чувствую её запах. Я чувствую его везде.
— пока , ребят!
Они ушли, и я сел обратно.
А Оливия положила голову на моё плечо, взяв меня за руку.
— я люблю тебя. - сказала она
— и я тебя.
Сказал я просто, и я тебя. Без люблю, не как всегда..
[...]
— а вот и моя станция.
— проводить? темнеет уже просто рано.
— ладно. - улыбнулась Кэс, и я вышел с ней.
Да снова, и так каждый день. И это для нас обоих нормально. Мы разговариваем без стопа, я готов разговаривать без конца. Пока не провожу её до дома, и не почувствую запах манго в её объятиях.
Пэйтон, приди в себя, твою мать!
[...]
— Ничего не снится,
Мне не спится,
Свяжу любовь из порванных нервов
Я не хочу без тебя спать,
Я не хочу умереть в кровати,
Я не хочу без твоих объятий,
Я не хочу без тебя дышать,
Лишь одеяло согреет плечи,
Ты знаешь, это меня не лечит,
Я не хочу без тебя спать.
Я не сплю уже три недели,
Кофе не пью, и так на пределе,
Если сойду с ума –
Виновата ты сама.
В полночь позвонила,
Я не хочу без тебя...
Играл я на гитаре, и придумывал текст на ходу..
и я просто бросил гитару на кровать, взял телефон, потому что пришло уведомление от Кэс!
"Cassiejons: я мучаю свои мозги больше месяцев, и так не поняла. К чему были те бабочки?"
Она так и не поняла..)
" payton: в тот день я почувствовал бабочки в животе, когда ты написала мне обо мне. "
Она просмотрела и ничего не отвечала
" payton: чёрт, Кэс прости, если что то не так."
"Cassiejons: Всё хорошо, теперь хоть я поняла :)"
"Payton: Кэсси"
"Cassiejons: что?"
"Payton: пойдём мяч покидаем?"
"Cassiejon: давай! В метро встретимся."
Я подорвался с места и ушёл собираться.
__________________
очень мучалась над этой главой!