Duskwood'ское покаяние

NC-17
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 9 208 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
16 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Эпизод 5. Диалог

Настройки
Наверное, у каждого человека есть свой крест, который он несёт. Однако, тяжесть этого креста зависит конкретно от тебя. Моя ноша была не так тяжела, как казалось бы, но мне очень бы хотелось от неё избавиться. Это было давно, еще во время расследования... Два года назад. Мы с Джейком занимались уликами, связанными с Ханной. Я проснулась в своей кровати, рядом лежал недоеденный сэндвич с тофу, по комнате разбросана одежда. Мой телефон разрывался от сообщений. Я подорвалась и потянулась к нему, но из-за сонливого состояния проронила дневник. Совершенно внезапно я увидела звонок от неизвестного абонента. Ответив на звонок, услышала звуки печатанья и слегка севший голос. — Рэйч? — Назвал моё имя незнакомый голос, но я узнала его. — О, господи, Джейк? В телефоне воцарилось молчание. Даже звук нажимающих клавиш был приглушён. — Да, это я. — Неуверенно сказал он. — Ты в порядке? — Да, да... я спала. Я не знала, как с ним разговаривать. Мне было сложно подобрать слова, когда вы знакомы исключительно по переписке. — У меня есть плохие новости для тебя. Пожалуйста, уезжай с той квартиры, в какой ты находишься. — Беспокойно сказал мне хакер. — Джейк? Что случилось? — Я тебе потом об всём расскажу, но сейчас не время. Если бы ты мне ответила несколько часов назад, этого бы всего не было. — То есть, я виновата? — Нет. — Резко ответил он. — Виноват я, моя опрометчивость. Больше я не совершу такой ошибки. — Подожди, Джейк, они что-то узнали, да? — Да, но... ты не волнуйся. — Заверил меня Джейк, я чувствовала в его голосе небольшую дрожь. — Я всё исправлю. — Джейк... я очень рада тебя слышать. — Досадно прошептала я в трубку. — Ты не представляешь, как я рад. После последовали гудки. Я осталась в тишине и ошарашенно смотрела на свой телефон. Это действительно был Джейк. Как такое может быть? Как же он решился мне позвонить?. Недолго думая, я стала следовать словам моего хакера и собрала нужные вещи. Повезло, что у меня была всего одна сумка, так как я и сама любила путешествовать. Когда всё это началось я остановилась на квартире, которую сняла для того, чтобы посмотреть на новый город в моём списке.

***

Я забрала часть денег за своё проживание и уже сидела на остановке, ожидая автобус или попутчика. Телефон молчал уже полтора часа, сообщений от Джейка не было, как и от других ребят. Незадолго до этого я переписывалась с Джесси, она мне рассказывала о местах Дасквуда. Я решила умолчать и пожалуй, пускай это будет в тайне.

***

Я была в пути, поймав попутчика. Ехать примерно два часа. Через время мне написал Джейк:

— Рэйчел. Ты в пути? — Я думала ты знаешь, но да, я в пути. — Ты ничего не забыла, надеюсь? — Нет, а что я должна была забыть? — Я на всякий случай спрашиваю. Удачной дороги :)

Это было обычное его беспокойство? Или мне кажется, что нет?

***

— Что тогда произошло? — Спросила меня психолог, сидя на кресле напротив меня. — В тот вечер я оставила дневник, в который я записывала каждый день своей жизни. — Хорошо. — Кивнула женщина, записав что-то в блокнот. — А зачем вы завели дневник? У вас какие-то проблемы с памятью? — Нет, проблем у меня нет со здоровьем. — Спокойно ответила я. — Когда я стала помогать ребятам, мне хотелось сохранить это не только в голове. — Мисс Харвелл, вы утверждаете, что в дневнике, возможно, была информация, которую никто не должен прочитать. — Да, это так. — Как же вы могли оставить эти записи и вспомнить о них, находясь уже в другом городе? Женщина поправила очки и приготовилась записать мой ответ. — У меня нет оправдания, доктор Гилберт. Я забыла по ошибке, Дж... никто не виноват в этом, помимо меня. — Вы можете мне доверять. Я промолчала. — Мисс Харвелл, вы уезжали в спешке. — Продолжила она, испепеляя меня глазами. — Что вас так испугало? — Я так захотела. — Открою вам некоторую завесу тайны: ваш дневник у властей. Тогда я и поняла, какую ошибку совершила. В дневнике я писала имя Джейка и не один раз. Много, о чем говорить нельзя — было там. Неужели я собственными руками похоронила своего Джейка?.. Я тряхнула головой. Фил без осуждения смотрел на меня. Его рука нежно касалась моей и от этого мне было легче. Я смогла рассказать ему все, что у меня было на душе. Я почувствовала, как постепенно меня начинает отпускать, но сам факт того, что тот случай произошёл по моей вине... — Знаешь, около семи лет назад в моей жизни произошёл инцидент. По моей вине погиб человек. — Сквозь тишину сказал Фил. — Погиб человек? — Боязно спросила я. — Девушка обратилась ко мне. Она была не местная и ей нужна была помощь, но вместо того, чтобы помочь я предложил ей выпить. — Хокинс помедлил, обдумывая. — Тогда я был другим человеком. Спонтанные встречи, необдуманные решения, беспорядочный образ жизни. — Ты переспал с той девушкой? — Да, переспал. — Кратко ответил он. — Что было потом? — Мы напились, пробросились на крышу одного из домов и потрахались. — Ей не понравился секс с тобой и она скинулась с крыши? — Посмеялась я, затем резко закрыла себе рот. — Боже, прости. Не знаю, что на меня нашло... — Нет. — Усмехнулся он. — Но я рад, что тебе кажется это смешным. — Нет! — Теперь, что было дальше. — Спокойным тоном бармен продолжил. — Она была замужем, муж очередной мудак и ей нужно было немного развлечься. Дасквуд ей показался приемлемой остановкой. Она тогда закурила, стала рассказывать мне истории из своей жизни. Я тогда не особо слушал её, мне нужен был секс и я очень хотел уйти. — Но ты ведь остался, разве нет? Я видела, как Фил с грустью в глазах посмотрел на меня. — Нет, не остался. Я послушал какое-то время и сказал, что мне нужно уйти. Она смеялась, плакала и говорила мне спасибо, что был тем самым последним человеком в её жизни. — Ох... — По моему тело пробежал холод. — Я тогда не обратил внимания на её слова, потому что мне было по хуй, я был пьян и накурен. — Последняя остановка... — На следующее утро я узнал, что она прыгнула с крыши. — Закончил Фил, сдерживая эмоции. — Я не просто так рассказал эту историю, Рэйчел. Да, возможно тогда поговорив с ней, она бы поняла, что всё не так плохо. Она бы смогла начать новую жизнь, быть может, даже в Дасквуде. Но я не стал, я оказался тем самым человеком, от которого она бежала — безразличным. Мне было похуй на её проблемы, на её слова и то, что ей плохо. Я жил своей жизнью и не хотел ничего в ней менять. — Но ты ведь не виноват в её смерти, Фил. — Растеряно сказала я, взяв его за руку. — Как и ты. — Кивнул он. — Всё произошло так, как должно быть. Каждый ответственен за свою жизнь. Не мы принимаем решение за других. — Джейк доверил мне важную информацию. — Значит, не надо было доверять, это его ошибка, а не твоя. И я вовсе не говорю, что тебе нельзя доверять, но ведь никто не защищён от других сопутствующих проблем или ещё чего-то. Я задумалась. Зачем я себя корю за то, что уже произошло? Ничего нельзя исправить, как бы я не пыталась. — Ты прав. Чертовски прав. — Шёпотом сказала я и прижалась к его плечу.
16 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник