Пролог
9 июня 2022 г., 19:39
Пролог.
Эта история началась первого сентября 2021 года.
Здравствуйте меня Зовут Симка Фонвизина, мне 16 лет и это книга про мою историю.
На часах было 7:00, Симка нежно потянулась и встала, до будильника было ещё минут 20. Она пошла делать свои дела, для начала нужно было перевести себя в порядок, за тем нужно было состряпать, что ни будь на завтрак, а потом нужно ещё брата разбудить, а то ведь проспит опять.
Прошло 20 минут.
- Нолик пора вставать! Поднимайся родной!
- Ещё 5 минут.
- Нолик!
- Отвали Сим! Дай поспать.
- Ты всё равно уже не спишь, давай вставай
- Ну вот что ты за человек такой а?
- Какой?
- Противный и надоедливый до чертиков!
- Ты у меня сейчас договоришься, на то что без завтрака в школу пойдешь!
- Ладно встаю уже.
- Вот мне всегда было интересно, тебя обязательно нужно именно так будить?
- Нет, но это очень действенный способ.
- Ну ты готов?
- А то.
- Хорошо тогда пошли.
На улице перед подъездом их ждала Шпуля лучшая и единственная подруга Симки.
- Привет ребят.
- Привет.
- Ну что все готовы?
- А то!
- Хорошо тогда пошли в школу.
Симка, Шпуля и Нолик Отправились в школу.
На школьном дворе было очень много детей. Школьники буквально галдели и толпились стараясь на конец найти свой класс и пол часа слушать, старого маразматика детектора Мортимера Нориса. Наши друзья еле протиснулись через всю эту толпу ни и нашли свои классы. Нолик пожелал девочкам хорошего дня и встал возле таблички с номером и буквой его класса.
- Опять стоять и слушать это нудятину.
- Да ладно скажи спасибо, что это всего лишь пол часа пустой болтовни, а не час или 2.
- Это конечно всё объясняет, но ты говоришь мне одно и тоже каждое первое сентября.
И тут Симка разглядела в толпе одноклассников новое лицо.
- Слушай Шпуля, а это что там за мальчик стоит? Я его первый раз вижу.
И Симка указала пальцем на стоящего в третьем ряду парня в красной куртке.
- А это Файер Джонс и теперь он будет учиться в нашем классе.
- Вот значит как! А я не знала.
- Вот в этом и проявляется твой иногда наплевательский подход ко своим обязанностям.
- Это точно, но я очень благодарна за то, что у меня есть такая хорошая подруга как ты, которая меня поддерживает и во всем мне помогает.
- Спасибо Сим это было очень приятно.
И так линейка закончилась и классы по очереди стали заходить в школу.
Так прошло 7 уроков.
- Ну что есть планы на остаток этого дня?
- Нет нету, а у тебя есть предложение?
- А то. Сим помнишь Омегу Уокер?
- Конечно.
- Так вот она сегодня в нашем городе и хотела всех нас увидеть.
- И Нолика тоже?
- Ну да. Так и сказала, что хочет увидеть всех нас.
- Ну ты же помнишь, чем закончилась прошлая встреча?
- Ну да помню…
- Нолик тебе придется пойти домой.
- Я уже все понял, хорошо. Берегите себя.
- И ты тоже.
Нолик пошел в сторону дома, а Симка со Шпулей отправились к Шпуле домой.
Прошло пол часа и в дверь, Кто-то постучал. Шпуля вышла в коридор и открыла входную дверь.
- И так девочки рада вас видеть-заявила Омега зайдя на кухню.
- И мы тоже. Как поживаешь?
- Да не жалуюсь, вот только я скучаю по вам.
- Это да. Есть такое. И мы тоже скучаем по тебе- ответила Симка.
- Ну рассказываете.
- А что? Как ты уехала у нас мало, что изменилась.
- Правда?
- Да это так.
- Понятно, А где Нолик?
- Он дома остался, не очень захотел идти со мной.
- Понятно.
- Ну что может посидим и по сплетничаем?
- А что можно. Симка ты с нами?
- Конечно.
- Вот и замечательно.
Они довольно долго сидели и разговаривали. И когда Симка с Омегой попрощались, они пообещали друг другу, что обязательно им следует по чаше общаться. Симка пришла домой только к часу ночи.
- Как провела время?- с небольшим упрёком спросил Нолик.
- Отлично, а ты как?
- Да ничего, только вот мне было скучно сидеть в четырёх стенах.
- Ладно тебе, ты же помнишь чем закончился прошлый раз, когда Омега приходила к нам в гости?
- Да конечно помню, но я не понимаю почему это так было страшно?
- Просто Омега очень любит выпить и в прошлый раз она так сильно напоила тебя, что ты чуть не переспал со Шпулей, а я не хочу пока примерять роль тёти, для твоего ребёнка.
- Вот значит как! Так вот почему вы мне на следующий день ничего так и не рассказали! Ну тогда понятно, почему ты сказала мне идти домой.
- Но вот видишь, я не всегда бываю занудой старшей сестрой, я ещё забочусь о тебе.
- Спасибо Симка, я очень это ценю. Ладно пора спать. Спокойной ночи сестрёнка.
- И тебе Нолик.
Все опять как на яву. Тот день опять мне сниться.
- Доброе утро дорогая.
- Доброе мам. Пора вставать?
- Да уже 7:40.
- Нолик пора вставать.
- Сим отстань! Дай поспать.
- Но дорогой уже 7:40.
- Мам ты серьёзно?
- Да конечно.
- Ладно уже встаю.
Они в месте Симкой пошли на кухню завтракать.
- И так как дела в школе? – спросил папа когда дети сели за стол.
- Все просто отлично. Вчера я получила 5 по истории- ответила Симка.
- И я тоже и по математике- добавил Нолик.
- Отлично! Дети вы у меня просто молодцы. Я вами так горжусь.
- Все ладно вам пора в школу. Бегите быстрее- сказала мама.
- А знаете я вас подвезу, так что давайте собираетесь.
- Хорошо пап.
И вот их машина едет уже в школу. Отец Симки тормозит машину перед светофором, через секунду загорается зелёный свет и машина трогается с места и как только машина доехала до середины перекрёстка в не на полной скорости врезается грузовик. Симка видет окровавленное лицо отца и слышит как Нолик пытается привезти отца в сознание, но она понимает, что отец не очнется.
- Он умер- тихонько сказала Симка.
- Нет! Ты врешь! Он жив, просто заснул!
- Нет Нолик, он умер, ты же видел на кокой скорости и какой сильный был удар, он просто не смог выжить.
Нолик начинает плакать, а я пытаюсь его успокоить, но мне резко становиться плохо и в глазах потемнело и потом я потеряла сознание.