Глава 2. Новые приключения
12 июня 2022 г., 14:38
— Симка пора вставать.
— А что? Который час.
— 11:30.
— Ух ты ж ёжик. Я уже встаю.
— Не переживай. Я переговорил с Ноликом и мы встретимся в 12:30.
— Он звонил?
— Ага.
— А чего ты меня не разбудил?
— Ты так крепко спала, что я не смог тебя разбудить.
— Понятно.
— Хорошо, Тогда одевайся и жду тебя на кухне.
— Хорошо.
Они позавтракали и отправились в путь.
— Ровно в 12:30 как и обещал.
— Привет Файер как жизнь?
— Бывало и лучше Нолик.
— Привет Сим.
— Привет Нолик. Ну что готов?
— Ещё бы.
— Хорошо тогда выдвигаемся.
Через 40 минут они были уже на месте.
Симка отошла покупать билеты, а Нолик позвал Файера и ответ его в сторонку.
— Слушай Файер, А у тебя на Симку серьёзные планы?
— В каком смысле?
— Ну в прямом.
— Ты про какие именно планы говоришь?
— Ты по настоящему любишь Симку или нет?
— А я понял, да серьёзные планы, она мне очень при очень нравиться.
— Вот и хорошо.
— Слушай Нолик, а можешь мне рассказать по подробнее о Симке.
— А что конкретно тебя интересует?
— Все.
— Ну тогда я расскажу тебе основное о Симке, самое главное, что тебе нужно знать, это то что у Симки до тебя был парень, но они расстались.
— Я понял, спасибо за информацию. А они долго были в месте?
— Где-то примерно 5-6 лет. Я точно не помню.
— Понятно.
— Она любит только белые розы и больше ни какие другие цветы. И самое важное никогда не спрашивай у Симки про наших родителей это больная тема.
— А почему?
— Ну если что тебе все Симка расскажет.
— Понятно.
— Ну вот я закончил.
— Слушай Нолик, А какие ей подарки нравиться?
— Все, что практично и не очень дорого.
— А что значит практично?
— Ну например вешалка для одежды, одежда, обувь ну в этом роде.
— Т.е она не любит всякие там кольца, браслеты, сережки.
— Ты попал в точку.
— Хорошо.
Но тут к ним подошла Симка.
— И что вы здесь делайте? Я купила нам билеты, пойдёмте уже кататься.
— Да так разговариваем о своём мужском. Конечно пошли.
— Понятно, ладно пойдемте уже на конец на Американские горки.
— Ну ладно пошлите.
— Ну что ты как?
— Да нормально все, а что-то не так?
— Нет все хорошо.
— Ладно. Слушай а о чем вы с Фаейром разговаривали?
— Да так ничего интересного.
— А это прямо так тебе интересно?
— Да очень интересно.
— Знаешь все равно ничего такого, что было бы так интересно.
— Ну Нолик!
— А что Нолик? Я тут не приделах. Тебе лишь нужно знать, что Файер очень сильно в тебя влюбился и все, больше ничего.
— Понятно. Слушай, а ведь мы Шпулю не взяли с собой. Как ты думаешь она сильно на нас обидеться за это?
— Ну если никто из нас не выложит фотки или не проболтаться, то всё будет окей.
— Знаешь Нолик, а мне действительно Файер очень нравиться, слушай а ты с ним давно знаком?
— С первого учебного дня.
— Как он?
— В каком плане?
— Ну в плане общения.
— Ну он очень интересный и разносторонний человек, он очень добрый, но не всегда это показывает. А еще он очень веселый.
— Понятно. Ой а вот и он идет, ну ладно я пошла и да не кому не рассказывай про наш разговор.
— Хорошо.
К ним подошёл Файер.
— Кто будет мароженое?
— Я очень хочу.
— Держи Нолик.
— Спасибо.
— А ты будешь Сим?
— Да спасибо.
Они прокатились на Американских горках и Симке стало не очень хорошо и она побежала в туалет.
— И так мой друг Нолик, о чем вы болтали?
— О тебе, знаешь она походу и правда в тебя влюбилась.
— Интересно. Слушай Нолик хочу тебя по попросить не мог бы ты потом после колеса обозрения оставить нас наедине с Симкой?
— Не вопрос, а мне стоит вообще уехать или найти другое место пребывания.
— Лучше остался и будь рядом, короче мне нужно твоя помощь, я хочу по ближе узнать твою сестру, но не знаю как деликатнее это сделать.
— Можешь не продолжать я помогу тебе.
— Спасибо друг, ты лучше всех!
— Так я хочу отвезти её с начала в кафе, я тут присмотрел одно. Вот держи с помощью этого мы сможем всегда держать связь друг с другом.
— Хорошо.
Они прокатились на колесе обозрения.
— Файер, Симка вы будете не против если я на минуточку покину вас, я тут такую горку нашел, но правда Симка её точно не оценит.
— Это еще почему?
— Ну ты же не любишь комнату страха, а я собираюсь именно туда.
— Понятно. Не в комнату страха я точно не пойду, так что если Файер хочет пойти с тобой я не против.
— Не я лучше здесь останусь, а то я тоже не очень люблю комнату страха.
— Ну тогда я пойду.
— Слушай Сим, может в кафе пойдем, я тут одно знаю и оно как раз прям за углом, ну что скажешь?
— Ну ладно пошли.
Файер улыбнулся на все свои 32 зуба и повёл Симку в кафе. А на небольшом удолении от них шёл Нолик с наушником в ухе, А другой такой же наушник был у Фаейра.
— Ну вот мы и на месте.
— Миленькое местечко.
— Это точно, очень миленькое.
— О добро пожаловать мистер Джонс, вам как обычно?
— Да. Хорошо, прошу вас за стол.
— Слушай, а от куда они тебя знают?
— Ну это кафе принадлежит моему отцу.
— Значит ты сынок бизнесмена?
— Ну можно и так сказать.
— Интересно, а что я еще про тебя не знаю?
— Это хороший вопрос, но найти ответ на него будет очень сложно, но я постараюсь тебе ответить.
— Хорошо. Можно тогда я начну?
— Ну давай Сим.
— У тебя есть мама?
— Нет она умерла 3 года назад.
— Мне очень жаль.
— Ничего страшного, все в жизни бывает. Что ж теперь мой вопрос, зима или лето?
— Хм… Зима.
— Значит тебе нравиться зима?
— Ага.
— Интересно.
И тут в кафе зашел Нолик.
— Добро пожаловать, вам столик на одного?
— Да будте так любезны.
— Пройдемте за мной.
— И так мой черёд, хорошо спрошу то же самое зима или лето?
— Зима.
— Интересно. А почему тебе нравиться зима?
— А это уже второй вопрос, но я все равно на него отвечу. Мне нравиться зима, потому что на улице много белых пятен, А это очень красиво, так же мне нравиться кататься на коньках.
— Та же песня.
— Хорошо теперь я, Симка можешь мне рассказать немного о себе, какое у тебя хобби?
— Осоторожрей с такими вопросами. И вообще харе уже трипаться у меня ухо уже болит.
— Нолик хватит ныть, А за совет спасибо.
— Ты с кем это?
— Да так ни с кем, тебе послышалась.
— Ну ладно. Хочу заместить, что это очень интересный вопрос. Я люблю играть на гитаре.
— Интересно. А это просто хобби или ты этим хотела заниматься постоянно?
— Эй это уже второй вопрос!
— Ну ты же мне тоже два вопроса задала.
И тут Симка рассмеялась.
— Да я хотела бы стать музыкантом. Хорошо теперь мой вопрос, а какие девушки тебе нравиться?
— Ого даже я этого не знал- изумился Нолик.
— Мечтательницы, с глубоким мировозрением и глубоким внутренним миром, проще говоря девушки с душой.
— Понятно.
— А тебе какие парни нравиться?
— Не очень уместный вопрос, хотя действительно интересный- подметил Нолик.
— Парень должен быть умным и сильным, с хорошим чувством юмора и красивым.
— Можно я задам тебе ещё один вопрос?
— Ну валяй.
— А что для тебя значит красивым?
— Ну он должен быть с глубоким внутренним миром и хорошей смекалкой, ну и внешне тоже должен быть не уродом в прыщах, а ухоженным, и бритые не люблю не бритых мужчин.
— Интересно. А вот и еду принесли, спасибо Каспер.
— Не за что мистер Файер, приятного Вам аппетита.
— Спасибо- сказала Симка.
— Ну что приступим?
— Я не против.
Они покушали.
— Файер ты прям молодец ничего лишнего не сказал, а теперь лучше пойти с ней погулять.
— Давай пока возьмем паузу и пройдёмся не много, ты не против?
— Нет, пошли.
Они в стали и пошли. А Файер подмигнул Нолику, когда Симка отвлеклась и Нолик тоже встал и пошел за ними.
— И так значит ты любишь прогуливать?
— Файер осторожно, это очень щекотливый вопрос, она его может неправильно понять.
— С чего ты это взял?
— Ну вот о чем я тебя и предупреждал.
— Ничего я сейчас выкручусь. Ну просто ты вчера с таким энтузиазмом просила меня присоединиться к вам сегодня.
— А ты про это?
— Да именно.
— Знаешь я так считаю, что если тебе этот предмет или предметы, не очень важные для твоей жизни, то иногда все же можно прогулять.
— Да это звучит разумно.
— Слушай Файер мне кажется, что нам пора идти за Ноликом.
— А может все-таки прогуляемся, а потом уже пойдем в сторону Нолика?
— Пошли сразу.
— Хорошо пошли. Ты всё слышал, так что дуй в комнату страха, мы скоро придём туда.
— Хорошо, удачи друг!
Симка взяла за руку Файера и они пошли в сторону комнаты страха и они были уже на пол пути, как неожиданно встретили Нолика и решили, что им пора возвращатся домой.
— Ну что пока принцесса, ещё увидимся.
— Да конечно. Ещё увидимся.
Их глаза вдруг встретились.
— Фу как противно. Вы бы ещё бы поцеловались при мне. Какая гадость.
— Нолик иди домой!
— Ладно я пожалуй и правда пойду, но вы без меня не на творите глупостей.
— Ладно хорошо.
Нолик зашел в подъезд, его тело шагнуло в тёмноту.
— Ну что как тебе наш день?
— Давно я так не отдыхала, спасибо что согласился поехать со мной.
— Всегда пожалуйста и зови если что.
— Обязательно. Увидимся завтра.
— Конечно.
— Файер, я хотела тебя попросить.
— Да о чем?
— Ты можешь не выкладывать наши фотографии, с сегодняшней прогулки?
— Хорошо.
— И не проболтайся.
— Обещаю, но проще было взять Шпулю с собой.
— А ты уверен, что я говорила про Шпулю?
— Ну это моё предложение.
— Ну ладно ты прав, это всё, что бы Шпуля не узнала.
— Я могила, ладно тебе уже пора. Пока.
— Да конечно.
Файер уже хотел развернутся и уйти, но Симка остановила его поцелуем.