Глава 16. С нова вместе
23 июля 2022 г., 10:43
Дружок подъехал к подъезду дома Файера
— Файер я останусь у тебя сегодня и это даже не обсуждается- заявил Нолик.
— А у меня ты разрешения не хочешь спросить? — поинтересовалась Симка.
— Нет не хочу, я сам себе хозяин.
И он демонстративно вышел из машины и потащил за собой и Файера.
— Пошли быстрее, а то Симка точно передумает.
Файер лишь кивнул и они зашли в подъезд.
— Вот это наглость! Я ведь старше его и я должна решать куда он может идти, а куда нет!
— Да ладно тебе Симка, он уже взрослый и может сам распоряжаться своей жизнью.
— Что правда, то правда. Ладно поехали.
— Может сегодня у меня останешься?
— Да давай, только сейчас Шпуле напишу.
— А чего это ты решил сегодня остаться со мной? — вдруг Файер спросил у Нолика.
— Что бы ты глупостей не наделал.
— Ну ладно. Располагайся.
— Спасибо.
Дружок привёз Симку к себе домой.
— Слушай Барбоскин, я думала, что ты живёшь на Покадили.
— Я раньше там жил, но потом мне просто надоела там жить с братьями и сёстрами и я приехал сюда.
— А когда ты переехал?
— Пол года назад.
— Понятно.
— Только это Сим, те же помнишь моего брата Генку?
— Ну да, а что?
— Просто он живёт со мной, так что тебе придётся переночевать вместе со мной.
— Ох Барбоскин, опять твои намёки!
— А что?
— Ничего я тебя услышала.
— Дружок ты уже вернулся?
— Да.
— Слушай, а ты в магазин сходил?
— А надо было?
— Ну я же просил! Вот инфузория я же забыл тебе об этом сказать, даже список написал.
Генка вышел из своей комнаты с листком бумаги в руке.
— Привет Симка. Давно не виделись.
— Да привет батан, давненько.
Дружок взял список в Генки.
— Ладно я пойду быстро всё куплю и вернусь.
Он очень быстро вышел из квартиры и закрыл дверь.
— Ну что как поживаешь?
— Знаешь не жалуюсь Ген.
— Слушай не хорошо мы расстались в прошлый раз, ты это прости меня, я тогда дураком таким был.
— Да ладно не бери в голову, если честно то в том случае я тоже была виновата.
— Ладно кто старое помянет.
— Это точно, не будем воспоминать старое.
— А вы сейчас вместе?
— Ну как видишь.
— Слушай Нолик, а правда Симка ко мне не ровно дышит?
— Это так. Ты сам бе не представляешь как она переживала когда ты пропал.
— Что правда.
— Ещё какая правда. Если по секрету между ними, то Симка действительно тебя очень сильно любит, даже сильнее чем ты можешь это представить