Глава 22. Отдых
29 августа 2022 г., 11:38
С момента приезда Шпули и её друзей прошла неделя, неделя интенсивного отдыха. Наши друзья успели съездить и Лоро и Сиам парки и прогуляться по столице Тенерифе и покупаться и по загорать тоже успели, и посетить всё знаменитые кафе и рестораны тоже смогли.
- Да такого отдыха я ещё не видела. И как не странно мне это нравится.
- Да действительно это чудесно- согласилась с Симкой Шпуля.
- И вообще это очень уникальное место- добавил Файер.
И действительно интенсивный отдых даже более продуктивен чем пассивный, ведь это не кажется рутинным только лежать, пить, есть и спать.
- А мне даже очень здесь нравиться. Интересное место с интересными людьми- высказался Игрек.
- Согласен.
Так незаметно прошло ещё два дня отдыха.
- Слушай Шпуль, а что у вас с Дружком?
- В плане?
- Ну везде ходите вместе, он тебе, что-то всё время покупает и вообще вы выглядите как влюблённая парочка.
- Симка, а как ты относишься к тому моменту, что мы с ним встречаемся?
- Ого как круто! Я даже и не знала, я поздравляю тебя.
- Спасибо.
- Слушай Барбоскин, а чего ты всё крутишься возле Шпули? Хочешь наставить Симки рога?- спросил Файер.
- В каком плане?
- Ну в плане того, что раз ушь я не могу быть с Симкой, то отомщу ей тогда со Шпулей?
- Ты чего чушь несёшь Джонсон? С дуба, что ли свалился?
- Нет не откуда я не сваливался.
- Ну вот тогда не неси всякий бред.
- Ну ладно тебе, ну расскажи, что у вас со Шпулей?
- У нас серьёзные отношения.
- Что правда что ли?
- Ну да всё как у настоящей пары.
- Ясненько. А то я думаю чего ты всё вокруг Шпули ходишь, а вон оказывается, что значит у вас любовь морковь?
- Ну да всё именно так.
- Интересно.
На следующий день.
- Ведать не только мне сегодня не спиться?
- Ой Дружок ты меня испугал!
- Ты чего здесь делаешь Шпуль?
- Да так пришла водички попить, а ты за чем?
- Ну как же я пришёл перекусить, а то чего-то проголодался.
- Там ещё колбаса осталась.
- Спасибо за информацию.
Дружок достал колбасу и хлеб и сёл за стол.
- Слушай котёнок, а отрежь мне тоже кусочек.
- Да без проблем.
- Спасибо.
Шпуля взяла бутерброд и села рядом.
- Слушай Шпуль, а у тебя Симка ничего не спрашивала про нас?
- Спрашивала конечно, а что у тебя тоже спрашивали?
- Ага Файер докопался.
- Ясненько, ну ладно вот всё и знают…
- Ага.
- Ой ребят, а вы чего здесь в темноте сидите?- удивлённо спросил Игрек.
- Да так ничего.
- А ты чего по среди ночи встал?
- Знаешь у меня есть такая особенность, я иногда просыпаюсь в 4 утра и просто потом не могу уснуть, так что иногда день для меня начинается так рано.
- Нифига особенность- удивился Дружок, Слушай Игрек, раз ушь встал может немного расскажешь чего ни будь о себе, а то мы знаем только, что ты лучший друг Файера.
- А что конкретно ты хочешь узнать?
- А всё, что для тебя не стыдно будет рассказать.
- Ну ладно тогда я смогу рассказать тебе, всё о себе.
- Всё нам и не нужно, нам интересное, например как вы познакомились с Файером.
- О это моя самая любимая история. Всё началось 5 лет назад.
- И так дети познакомитесь это Файер Джонс и он теперь будет с нами учится.
- Здравствуйте ребят, надеюсь мы поладим.
- Ну ладно, Файер сядь пока с Игреком и так давайте начнём наш урок.
- Привет я Файер.
- Игрек очень приятно.
- Слушай, а у вас есть черчение?
- Нет у нас такого предмета нет.
- Фух это хорошо, что нет.
- А у тебя в прошлой школе такой предмет был?
- Ну да это был просто ад какой-то. У нас ещё его вила такая знаешь женщина старой закалки и это было просто невыносимо.
- И что прям с ходу вы стали дружить?- спросил Дружок.
- Да прям с разу, но где-то примерно через месяц мы с ним очень сильно поругались и всё это было из-за одной девчонки, она мне очень нравилась, но Файер решил, что она станет его девушкой и пытался всяческими способами увести её, и в конце концов у него это получилась. Я тогда впал в такую депрессию, что это был какой-то кошмар, но про встречавшись они всего месяц и он её бросил.
- И что было потом?
- Мы помирились и с тех пор мы стали лучшими друзьями. И больше никогда не ссорились.
- Да действительно очень интересная история.
- А может пока всё остальные спят мы съездим в одно очень красивое место?- предложила Шпуля.
- Это далеко от сюда?- спросил Дружок.
- Примерно пол часа на машине.
- Я за- сказал Игрек.
- А ты, что скажешь Дружок?
- Не знаю мне нужно подумать.
- Если ты не хочешь ехать так и скажи мы тогда Хосе попросим нас довезти.
- Нет я с вами, что вы будите ещё кого-нибудь тревожить.
Шпуля тихонечко зашла в комнату и открыла шкаф, за тем достала одежду и вышла, так же поступили и Игрек с Дружком, но правда они разбудили Нолика.
- Ребят вы чего не спите?
- Нолик не кричи, не хватало нам ещё Файера разбудить. Мы так решили немного прогуляться.
- А можно с вами?
- Можно.
Нолик тоже взял одежду и переоделся, за тем всё встретились в прихожей.
- А Нолик здесь от куда?
- Он проснулся и мы решили взять его с собой. Это же не воспрещается?
- Нет конечно.
- Ну и куда нам нужно?
- Вот точка на карте, могу скинуть в телеграмм.
- Ок давай.
Через 2 минуты машина выехала со двора и отправилась в путь по заданным координатам.
- Ну вот моё любимое место.
Они приехали на склон вулкана Тейде.
- Вау красота какая.
- Ага.
- А самое главное какой горный воздух.
- Это точно.
- Я приезжаю сюда каждый раз как я оказываюсь в этих краях. Горы заставляют переосмысливать каждый раз свою жизнь.
- Ого как за мудрено ты сказала. Да действительно, что-то такое необыкновенное навеивает.
На место куда приехали Шпуля, Дружок, Игрек и Нолик расло большое дерево напоминающее сосну и под ней стоял стол со скамейками. Они присели и стали любоваться природой вокруг. Так незаметно прошло 4 часа и наступило 9 часов утра.
- Ну что двинули обратно?
- А может ещё немного посидим?
- Я есть хочу, поехали домой- ныл Нолик.
- У меня же в машине продукты лежат, помните мы вчера собирались на пикник, но так и не поехали.
- А ты, что продукты оставил в машине?
- Ну ладно, у вас в гараже так прохладно, что из этого получился неплохой холодильник.
- Ну в таком случае, я предлагаю устроить завтрак под открытым небом.
Дружок открыл багажник и достал мини холодильник.
- А мангал у нас есть?
- Конечно, вот он. Нолик поможешь?
- С удовольствием.
- А мне, что делать?- спросил Игрек.
- А вы со Шпулей пока сходите за дровами.
- Хорошо.
Тем временем в особняке.
Симка встала в половину девятого.
« О Шпуля уже встала».
Симка вышла из комнаты и пошла умываться. За тем она пошла на кухню.
- А вот и мы.
- О отлично вы дров набрали?
- Да вот.
- Отлично у нас тоже всё готово.
Через пол часа шашлык был уже приготовлен.
- Ну что всём приятного.
- Спасибо.
Симка залезла в холодильник и смогла найти только чурросы.
- Мм чем здесь таким пахнет.
- О Файер доброе утро.
- И тебе тоже милая.
- Завтракать будешь?
- Конечно.
- Ну тогда садись.
Дружок сидел и смотрел на лес, он уже давно справился с шашлыком.
- Ну что всё поели?
- Ну да.
- Может тогда вернёмся обратно? – предложил Дружок.
- Да давайте.
- Слушай Файер, а ты Шпулю не видел?
- Нет, но ещё пропали Дружок, Нолик и Игрек.
- Интересно а куда они всё делись?
- Без понятия.
Прошло пол часа. Симка первая услышала как во двор кто-то заехал, она подбежала к окну и увидела ребят.
- А вот и все- сказала она повернувшись в сторону Файера.
- Действительно приехали. Интересно, а куда это они ездили?
- Ребят давайте договоримся, что вы не кому не скажите, что мы были на шашлыке в горах, для них мы просто отъехали в магазин.
- Хорошо.
На обратном пути они и правда заехали в магазин, так что и ничего выдумывать не надо было.
Первым в дом зашла Шпуля.
- Привет.
- Привет привет, ну и где вы были?
- В магазин поехали, у нас же еда закончилась.
- А где пакеты?
- А сейчас Дружок с Игреком принесут.
За тем в дом вошли Дружок и Игрек и как не в чем не бывало просто поставили пакеты.
- Доброе утро.
- И вам не хворать- ответил Файер.
- А где Нолик?
- А он за фруктами на рынок пошёл. Ну ладно поеду его заберу.
Дружок вышел из дома.
- Ну что как спалось Сим?
- Нормально, А чего ты меня не разбудила когда вы поехали?
- Ты так крепко сопела, что я решила тебя не будить.
- Понятно.
Через 10 минут вернулся Дружок с Ноликом.
- Ну что куда сегодня поедим?
- Может в горы? – предложил Игрек.
- Можно. Кстати можно будет ещё и шашлыки устроить.
- Можно.
Симка с Файером и Шпулей пошли собираться, а остальные остались на кухне их ждать.
- Как хорошо, что мы сделали две кастрюли.
- Да это точно, А то бы Симка с Файером всё узнали.
- О чем болтаем Мальчики?
- Да так о своём.
- Ну ладно.
- Слушай Шпуль, мальчики сегодня какие-то подозрительные.
- С чего бы это?
- Ну я сейчас мимо кухни проходила и они, что-то там про кастрюли обсуждали.
- Кто обсуждал?
- Дружок и Игрек.
- А чего за кастрюли?
- Я сама не поняла.
- Ну и не бери тогда в голову, мало ли чего они там обсуждают.
- И то верно.
Прошло ещё 4 дня и наступил день отъезда.
- Симка пора вставать.
- Ну ещё пять минут!
- Симка дочка пора вставать.
- Ну пап, можно я сегодня не пойду в школу?
- Ах хитрюга какая, а кто будет тогда работать. Вот я например сегодня не хочу идти на работу, но другого выбора у меня нет придётся идти.
- Ладно уже встаю.
Симка заплакала, очень при очень сильно.
- Сим, что с тобой?
- Шпуль это ты?
- Да это я Шпуля.
Симка крепко обняла подругу.
- Ну всё успокойся всё будет хорошо.
Симка не как не могла справиться со слезами.
- Может расскажешь, что тебе приснилось?
- Мне приснился мой первый день в школе и отец и мама, ещё та старая мама, которая любила и нежно заботилась обо мне.
- Тише всё будет хорошо.
Шпуля поглаживала голову Симки.
- Это ни честно! Почему у меня забрали самых дорогих мне людей!
- Тише Сим, всё не так страшно.
- Конечно нестрашно, всё просто ужасно!
- Ну тише, всё конечно не очень хорошо, но всё же могло быть и хуже правда?
- Да ты права.
Симка начала успокаиваться.
- Шпуль ты же не бросишь меня?
- Нет не брошу, я всегда буду рядом.
- Шпуль, а сколько сейчас время?
- 10:40.
- Утра?
- Ну да.
- Ого я так долго ещё не спала.
- И я тоже.
- Мы просто много вчера находились в горах.
- Ага. Сим ты здесь будь, не хватало, что бы ещё мальчики узнали, так что я принесу завтрак сюда.
- Хорошо.
Шпуля вышла.
- О любимая привет.
- Привет Дружок.
Они поцеловались.
- Остальные спят?
- Ну да Игрек с Ноликом ещё пака дрыхнут, и Симка полагаю тоже?
- Нет ей просто нездоровиться, так что она решила не выходить и попросила отнести ей завтрак.
- Нам же вечером лететь.
- Ничего подлечим её сейчас и к вечеру будет как огурчик.
Шпуля приготовила яичницу на всех.
- Слушай Шпуль, а тебе кто-нибудь говорил, что ты офегенно готовишь?- спросил Дружок.
- Говорили, но ты впервые оцениваешь мою готовку.
- И могу сказать, что это было очень вкусно.
- Спасибо. Я очень ценю эти слова.
Шпуля положила всё на поднос и пошла в комнату.
- Приятного аппетита.
- А ты как же?
- Я сейчас с Дружком позавтракала, так что ешь на здоровье.
Шпуля через несколько минут вышла из комнаты с тарелкой.
- Дружок можно тебя попросить помыть посуду.
- Да без проблем.
- Хосе пойдём.
- За чем?
- Так мы же хотели подписать заявление.
- А что уже прошло две недели?
- Даже чуточку по больше.
- Да пойдёмте.
Шпуля достала заявление и подписала его, потом она открыла сейф и дала Хосе необходимую сумму.
- Сим ты как?
- Всё хорошо. Я уже оправилась.
- Ну и слава богу. Только ты пока проведи день в комнате, я просто уже всё сказала, что тебе нездоровиться, так что пока тебе лучше немного отдохнуть.
- Да я не против провести день вообще не видя никого из мальчишек.
Время клонилась к вечеру. Всё суетились собирая вещи.
- Как хорошо мы провели этот отпуск.
- Это точно.
- Слушай Шпуль, а давайте таким же саставом поедим в Париж осенью, если поступим.
- А давай. Даже если не поступим всё равно поедим.
- И даже если мальчишки не поедут, то давай тогда вдвоем поедим.
- Ок.
Симка тоже суетилась собирая вещи, но правда она это делала не так активно как Шпуля.
Настал час икс.
- Але Игнасио, нам срочно нужно искать другого охранника Хосе уволился.
- Вы уже отчаливаете?
- Да.
- Хорошо я сейчас приеду и останусь пока не найду нового охранника.
- Нет ненужно. Я всё закрою, просто тебе пока нужно будет приезжать раз в неделю и смотреть всё ли в порядке.
- Я конечно знаю всю вашу историю, но можно спросить?
- Спросить о чем?
- Нас выставили из дома, сказали что скоро в дом должны заселиться хозяева, так что мы пака живём у моей мамы…
- Не слова больше. Переезжайте пока в мой особняк.
- А можно?
- Конечно можно я даю полное согласие на провидение данного приезда.
- Вы во сколько в аэропорт уезжаете?
- В 22 часа.
- А сейчас 20:30, нам пол часа ехать значит, Где-то примерно мы приедем в 21:03.
- Хорошо я буду вас ждать, если что то ключи будут лежать в почтовом ящике.
- Хорошо.
Прошло пол часа.
Во входную дверь кто-то позвонил. В коридор вышла Шпуля, она открыла входную дверь и направилась к калитке.
- Привет Игнасио, быстро вы добрались.
Шпуля открыла ворота и во двор въехала машина.
- Игнасио! Привет.
- Привет Шпуля.
- А где Матильда и Франческо?
- Они попозже приедут.
- Ну что ты успел.
- А у тебя, что были сомнения?
- Если честно, то были небольшие.
Они обнялись и пошли в дом.
- Нолик ты не видел мои плавки?
- Нет Файер я твои плавки не видел.
- Слушайте народ, а не кто не видел мои очки?- спросил Игрек.
- Обычные или солнечные?
- Солнечные.
- Они лежат на комоде в прихожей.
- Ага спасибо.
- Ох уж это от Игрек растеряшка.
- Сам не лучше вон плавки умудрился потерять- усмехнулся Нолик.
Файер лишь многозначительно вздохнул.
- Если такой умный, то помог бы их найти!
- А чего их искать-то? Вон они под кроватью лежат.
- Где?
- Вон там.
- А всё вижу, ну спасибо помог.